Lizabetha

Очень быстрая свадьба и беременность подруги...

295 сообщений в этой теме

Хочу поделиться с вами и спросить мнения. У меня есть подруга (27 лет). Встречалась до этого и жила вместе максимум 2 года. Тут она встречает парня чуть более полу года назад, почти сразу начинает с ним жить и переезжает к нему - буквально через месяц после знакомства. Через 5 месяцев после этого у них свадьба, при чем решение даже не планируется заранее, а просто делается. Внезапно. На подготовку к свадьба ушло чуть больше 3 недель. И вот... еще через месяц после свадьбы она беременна. У меня вопрос - я одна считаю, что это слишком перебор. Т.е. люди же банально друг друга знают меньше года, а вероятность что они друг другу надоедят через пару лет очень высока. Но при этом в отличие от её предыдущих отношений уже будет брак и ребенок, а не просто съезд от мч. Я встречалась и жила со своим парнем до свадьбы 6 лет - это может быть тоже перебор в другую сторону, но... Как вы думаете, я справедливо переживаю за скороспелость решений подруги или пытаюсь всех мерить по себе и своей "неторопливости"? Фишка в том, что я уже видела такие быстрые браки много раз, и такие же быстрые их распады. Больше всего меня тут волнует, то что уже будет ребенок... Вот такие мысли, сори если сумбурно..

Поделиться сообщением

1 час назад, Lizabetha сказал:

Хочу поделиться с вами и спросить мнения. У меня есть подруга (27 лет). Встречалась до этого и жила вместе максимум 2 года. Тут она встречает парня чуть более полу года назад, почти сразу начинает с ним жить и переезжает к нему - буквально через месяц после знакомства. Через 5 месяцев после этого у них свадьба, при чем решение даже не планируется заранее, а просто делается. Внезапно. На подготовку к свадьба ушло чуть больше 3 недель. И вот... еще через месяц после свадьбы она беременна. У меня вопрос - я одна считаю, что это слишком перебор. Т.е. люди же банально друг друга знают меньше года, а вероятность что они друг другу надоедят через пару лет очень высока. Но при этом в отличие от её предыдущих отношений уже будет брак и ребенок, а не просто съезд от мч. Я встречалась и жила со своим парнем до свадьбы 6 лет - это может быть тоже перебор в другую сторону, но... Как вы думаете, я справедливо переживаю за скороспелость решений подруги или пытаюсь всех мерить по себе и своей "неторопливости"? Фишка в том, что я уже видела такие быстрые браки много раз, и такие же быстрые их распады. Больше всего меня тут волнует, то что уже будет ребенок... Вот такие мысли, сори если сумбурно..

С учетом ваших переживаний и терзаний складывается ощущение, что вы завидуете, что за 6 лет вы предложения не получили, а подруга получила :) 

Давайте лучше обсудим, что не так с вашей парой?)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, liryna сказал:

@Lizabetha вам какое дело до всего этого? 

Очевидно, что это моя лучшая подруга, которую я знаю с 7 лет, и за которую очень переживаю...

Поделиться сообщением

А не надо переживать.она девочка взрослая,разберется

Поделиться сообщением

@Lizabetha быстрый брак ещё не означает не прочный брак. 

Я так понимаю, у подруги все хорошо, чего переживать за нее?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, aramel сказал:

С учетом ваших переживаний и терзаний складывается ощущение, что вы завидуете, что за 6 лет вы предложения не получили, а подруга получила :) 

Давайте лучше обсудим, что не так с вашей парой?)

Давайте начнем с того, что я жила 6 лет со своим будущим мужем вместе. Для меня расписка в паспорте формальность, а сожительство ничем от семейной жизни по ФАКТУ не отличается. И я сама была инициатором этого, потому что не хотелось марать паспорт по пусту и разводиться через 2-3 года - на моих глазах так сделали 2/3 моих знакомых и выглядит это отвратительно. Поэтому с моей парой все так. Так как хотела я: брак через 5 лет, дети после 30 с деньгами, устроенностью, карьерой и их обеспеченностью до старости.

Поделиться сообщением

Еще я забыла написать, что у её мужа уже был брак... с разводом через год. Правда развод не по его вине - ну по крайней мере из его и его друзей рассказов, там ужасная история в которой была виновата его бывшая, но всё таки...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lizabetha сказал:

Очевидно, что это моя лучшая подруга, которую я знаю с 7 лет, и за которую очень переживаю...

И дальше что? Время ращвернется вспять, беременность рассосется, штамп из паспорта испарится? В чем сакральный смысл ваших переживаний?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Тоже не совсем понимаю таких переживаний, из-за которых аж тему на форуме создавать надо. 

Ну если скажут вам, что, мол, да, быстро слишком. И что? Отговаривать начнете от чего бы то ни было? Ну смешно же, ей-Богу. 

У меня вот есть разные примеры тоже в жизни. В том числе, и хороший (тьфу-тьфу) пример, практически аналогичный вашему по всем срокам, только там переезд девушки в другую страну еще и не было брака у мужчины до этого (но тут опять можно было бы сказать - уже взрослый, а женат не был, что-то не так :-D).

Лучшее, имхо, что вы можете сделать - это просто поддерживать подругу и быть с ней рядом по-дружески. :)

Поделиться сообщением

25 минут назад, Lizabetha сказал:

А зачем вы аж на двух форумах эту тему обсуждаете ?

Поделиться сообщением

@Lizabetha а вам простите,какая разница?это жизнь подруги,может она завтра вообще с двумя мужчинами одновременно жить захочет,вы то при чем???

Поделиться сообщением

39 минут назад, Lizabetha сказал:

Давайте начнем с того, что я жила 6 лет со своим будущим мужем вместе. Для меня расписка в паспорте формальность, а сожительство ничем от семейной жизни по ФАКТУ не отличается. И я сама была инициатором этого, потому что не хотелось марать паспорт по пусту и разводиться через 2-3 года - на моих глазах так сделали 2/3 моих знакомых и выглядит это отвратительно. Поэтому с моей парой все так. Так как хотела я: брак через 5 лет, дети после 30 с деньгами, устроенностью, карьерой и их обеспеченностью до старости.

Ого! Вот это вы распланировали!

У вас все хорошо, вы мудрая, прекрасная, с идеальной семье. А подруга дура. Печать где поставить?))))

Вы всерьез думаете, что сказав подруге не жениться и сделать аборт, она вас послушает? Или что вы предлагаете?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Это дело подруги, а не ваше. У меня так дв. брат женился когда-то, еще в 89 или 90м году, через месяц или два после знакомства подали заявление, еще через месяц расписались, племяш родился еще через 6-7. живут, младшенькой 12 сейчас

Поделиться сообщением

59 минут назад, Дина-Я сказал:

А зачем вы аж на двух форумах эту тему обсуждаете ?

Что за другой форум?

Неспешно подыскиваю себе альтернативу :-D

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lizabetha сказал:

У меня вопрос - я одна считаю, что это слишком перебор.

Похоже, что да, но вообще какая разница, если сама подруга это перебором не считает?

2 часа назад, Lizabetha сказал:

Т.е. люди же банально друг друга знают меньше года, а вероятность что они друг другу надоедят через пару лет очень высока.

Длительность знакомства - не гарантия прочного брака, увы и ах.

44 минуты назад, aramel сказал:

Вы всерьез думаете, что сказав подруге не жениться и сделать аборт, она вас послушает?

Насколько я поняла, свадьба уже состоялась.

@Lizabetha , скоропалительно ли подруга поступает или нет, покажет только время. Я знаю и случай, когда поженились после 4 лет гб и развелись через 2 месяца, и когда поженились через месяц от знакомства и прожили вместе более 50 лет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, мы  с вами на форуме, где всегда куча дев кричала, что схема "осталась переночевать, а потом и жить" нормальна и работает, и более того является прекрасным способом выйти замуж.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Eva_Ing сказал:

Что за другой форум?

Неспешно подыскиваю себе альтернативу :-D

А тут можно озвучивать другой ресурс , а то я правила не хочу нарушать ?

Поделиться сообщением

@Eva_Ing@Дина-Я , всё можно прекрасно в личке обсудить, без оффтопа в теме.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lizabetha сказал:

Еще я забыла написать, что у её мужа уже был брак... с разводом через год. Правда развод не по его вине - ну по крайней мере из его и его друзей рассказов, там ужасная история в которой была виновата его бывшая, но всё таки...

У вашей подруги будет муж и ребенок. Из-за чего вы переживаете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу