horoshishka

Запуталась в себе..бывший муж или новый мужчина

44 сообщения в этой теме

@horoshishka куда вы опаздываете? Зачем вам соглашаться на того, кто вас не устраивает? Платье вы тоже покупаете на два размера меньше только потому что оно неплохо смотрится на вешалке?

Вы бы хотели такой пример собственному сыну?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, милая, вы чего? Обоих в топку и радуйтесь жизни. Полно нормальных, классных мужчин!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 19.12.2018 в 10:20, horoshishka сказал:

Всем привет. Прошел год, и я снова к вам за советом:flowers1:

Я, все таки, развелась с мужем. Расстались еще в мае. Развелись официально в сентябре. Поделили все не без скандалов, но поделили.

БМ продолжает регулярно звонить, общаемся, в основном, по сыну и по бизнесу. Раздел на словах прошел, формально ждем суд.

В октябре у меня появился МЧ. Мы стали встречаться сначала культурно - музеи, театры, концерты. Потом просто обедали-ужинали. Потом стали близки.

И после близости все пошло не так. У мужчины проблемы интимного характера, он сразу впал в ступор, обвинил меня во всех тяжких и замкнулся. 

Я максимально постаралась ег поддержать, сказала, что это не самое главное, и он пошел лечиться.

Но настроение каждый раз зависит от ситуации. И из-за этого отношения немного испортились и я разочаровалась в нем.

Я сразу вспомнила свой неудачный брак, не готовность мужа решать проблемы, разговаривать. Новый себя показал тоже не с лучшей стороны, стал обижаться, замыкаться и т.д.

И я в раздрае. На душе смута. Каждый день, а то и час, у меня меняются мысли.

С одной стороны, я очень скучаю по МЧ. Меня к нему тянет физически очень. Он умный, образованный, воспитанный, с хорошими семейными ценностями (1), обожает детей, с меня пылинки сдувал. Но у него за душой ничего нет (понимаю, звучит ужасно и меркантильно, но блин) - ни квартиры, ни машины, ни сбережений, только стабильная работа с средним доходом (2). Есть проблема интимного характера. И очень обидчивый характер. Но он хочет семью, детей и исключительно серьезных отношений(3). С другой стороны, бывший муж, с которым у нас есть жилье, бизнес, ребенок и много прошлого. Который родной и понятный. Но который во всем раздражает. С дурным воспитанием, с полным отсутствием семейных ценностей и кучей проблем. Но он уверяет, что все осознал за эти месяцы, и готов сделать все для меня. Но я его не люблю, и не хочу. Просто тоска какая-то по прошлому, возможно. Оба пишут, оба рядом.

@horoshishka, а что Вы имеете в виду? (1)

Как 3 и 2 будут сосуществовать вместе?! У него нет жилья. Куда он Вас поведет?  Нет сбережений - на что в декрете жить? Вы это как представляете? Он сам как представляет?

На что он будет содержать детей, да пусть ребенка, если у него нет лишних денег?!!!

Поделиться сообщением

Автор, я Вам тоже советую - взять паузу и отдохнуть от мужчин. Сложилось впечатление, что оба эти мужчины выкачивают из вас энергию и выбивают вас из состояния равновесия. Это может плохо сказаться на работе и не только - на отношениях с близкими людьми.

Насчет мч, Вы говорили, что он - обидчивый. Так вот - это очень тревожный звоночек (( Обидчивость - это женская черта, она присуща женщинам. Значит, он Вас провоцирует, чтобы Вы за ним бегали. Изначально - он Вас добивался - ухаживал за Вами, а когда добился - сейчас выворачивает все наизнанку - что эти отношения больше Вам нужны. Быстро он забыл - что это он Вас добивался. В природе так не заложено. В природе самец бегает за самкой и боится ее потерять. Советую, слить этого мч без сожаления.

Что касаемо Вашего бм - то он все равно всегда будет присутствовать в вашей жизни - у вас общий ребенок. Даже если бм изменился - сейчас не стоит сближаться с ним и проверять изменился он или нет. Уделите время себе любимой. Больше приятных моментов, позитивных эмоций. Ничего страшного, если мужчины временно нет в вашей жизни. Найдите смысл жизни в чем-то другом. Обретите гармонию с этой жизнью, с внешним миром - выйдите на определенный уровень получения удовольствия от жизни. И тогда каждый следующий мужчина в вашей жизни будет либо повышать уровень получения удовольствия вами от жизни, либо просто пускать в свою жизнь смысла нет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не поняла, а на свете только два этих мужика есть, что необходимо выбирать между ними, причем срочно? Я бы не выбирала ни одного из них- с мужем уже ничего хорошего не будет, скорее всего ему скучно просто, мч тоже себя проявил не с лучшей стороны. Я понимаю- проблемы с потенцией, но обвинять в этом женщину? 

Поделиться сообщением

В 25.12.2018 в 06:31, FadedFlower сказал:

@horoshishka, а что Вы имеете в виду? (1)

Как 3 и 2 будут сосуществовать вместе?! У него нет жилья. Куда он Вас поведет?  Нет сбережений - на что в декрете жить? Вы это как представляете? Он сам как представляет?

На что он будет содержать детей, да пусть ребенка, если у него нет лишних денег?!!!

И в этот скромный винегрет ещё добавляется интимная проблема и оч обидчивый характер...

Имхо тут нужно оч стараться, чтобы держать фокус на немногих (и на мой вкус сомнительных) плюсах мужчины.

Идеальных нет, понятное дело. Вопрос лишь в том, с какими  неидеальностями вы тем не менее сумеете быть довольной и счастливой.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 19.12.2018 в 10:46, horoshishka сказал:

Вот сейчас перечитываю свою темку за развод год назад, и понимаю, что муж гораздо хуже бывший, чем я сейчас о нем думаю..

а может человек поменяться?

нет. Чай, не мальчик уже, а взрослая сформировавшаяся личность.

я на эти грабли уже наступала - возвращалась к бывшему. Через пару лет в итоге окончательно ушла. Не тратьте свое время .

Судя по описанию, новый мч - герой не вашего романа. Хоть он и вещает про серьезные отношения, я не вижу по вашему описанию в нем предпосылок для этого - обижается, виноватит вас в случае своих обломов, обсуждать не хочет, а это в отношениях ключевое, имхо.

Поживите без мужиков, отдохните, почувствуйте себя счастливой вне отношений, поймите, что ваша самоценность и счастье - это само по себе, без приложения какого-либо мужчины. А там, глядишь, потихоньку все наладится и в личной жизни

Поделиться сообщением

Добрый вечер, автор :flowers1:

У моего любимого  психолога Лабковского есть много размышлений на эту тему - в YouTube куча их, послушайте на досуге - отлично отрезвляет и прочищает разум.

Но, как я вижу, ни с одним из этих мужчин будущего у Вас нет. Ибо ни один не устраивает Вас настолько, чтобы не вести с собой бесконечные переговоры. 

Я бы забила на обоих, ешьте жизнь большими ложками. А потом, глядишь, новый МЧ нарисуется :)))

Поделиться сообщением

В 19.12.2018 в 13:20, horoshishka сказал:

Всем привет. Прошел год, и я снова к вам за советом:flowers1:

Я, все таки, развелась с мужем. Расстались еще в мае. Развелись официально в сентябре. Поделили все не без скандалов, но поделили.

БМ продолжает регулярно звонить, общаемся, в основном, по сыну и по бизнесу. Раздел на словах прошел, формально ждем суд.

В октябре у меня появился МЧ. Мы стали встречаться сначала культурно - музеи, театры, концерты. Потом просто обедали-ужинали. Потом стали близки.

И после близости все пошло не так. У мужчины проблемы интимного характера, он сразу впал в ступор, обвинил меня во всех тяжких и замкнулся. 

Я максимально постаралась ег поддержать, сказала, что это не самое главное, и он пошел лечиться.

Но настроение каждый раз зависит от ситуации. И из-за этого отношения немного испортились и я разочаровалась в нем.

Я сразу вспомнила свой неудачный брак, не готовность мужа решать проблемы, разговаривать. Новый себя показал тоже не с лучшей стороны, стал обижаться, замыкаться и т.д.

И я подумала, что мне это нафиг не надо. Шило на мыло менять. Я абсолютно не готова к быту с новым мужчиной, не хочу ни с кем засыпать/просыпаться, не хочу готовить есть на семью, не хочу решать какие-то проблемы отношений. Вот вообще не хочу. Я только почувствовала вкус жизни. Начала проводить время с подругами, заниматься спортом, мне предложили интересный проект по работе. А отношения все только портят. В общем, я прервала общение с новым МЧ. И сразу же на горизонте замаячил БМ. НАчал дарить цветы, оказывать внимание, звонить.

И я в раздрае. На душе смута. Каждый день, а то и час, у меня меняются мысли.

С одной стороны, я очень скучаю по МЧ. Меня к нему тянет физически очень. Он умный, образованный, воспитанный, с хорошими семейными ценностями, обожает детей, с меня пылинки сдувал. Но у него за душой ничего нет (понимаю, звучит ужасно и меркантильно, но блин) - ни квартиры, ни машины, ни сбережений, только стабильная работа с средним доходом. Есть проблема интимного характера. И очень обидчивый характер. Но он хочет семью, детей и исключительно серьезных отношений. С другой стороны, бывший муж, с которым у нас есть жилье, бизнес, ребенок и много прошлого. Который родной и понятный. Но который во всем раздражает. С дурным воспитанием, с полным отсутствием семейных ценностей и кучей проблем. Но он уверяет, что все осознал за эти месяцы, и готов сделать все для меня. Но я его не люблю, и не хочу. Просто тоска какая-то по прошлому, возможно. Оба пишут, оба рядом.

И я не знаю, что мне делать. С кем быть, а кого отпустить...Девочки, помогите...

Сумбурно немного, деталей много упущено. Отвечу на все вопросы.

если есть сомнения с кем быть, а с кем -нет, тогда скорее всего ни один из них пока не нужен...

Поделиться сообщением

Автор, может вам действительно пока для себя пожить раз вы ощутили вкус холостой жизни?

Поделиться сообщением

В 19.12.2018 в 12:20, horoshishka сказал:

У мужчины проблемы интимного характера, он сразу впал в ступор, обвинил меня во всех тяжких и замкнулся. 

а что он до вас не смог пролечиться?

мое ИМХО: мужчина ищет жертву, как бы свои проблемы переложить на вас.

Поделиться сообщением

Не выбирать никого.

Тем более второго МЧ. Интимные проблемы и обидчивый характер это мученик на всю жизнь а Вы его палач.... зачем?

Поделиться сообщением

Скажу честно, от такого МЧ бежала бы роняя тапки. Зная о его проблемах и реакции на неё уже сейчас, зачем вам на себя это груз навешивать?

БМ это что-то знакомое и по этому тянет.

Если нужно выбирать, то третьего, другого, нового и пока пожить для себя и наслаждаться хоть какой свободой.

Поделиться сообщением

Никакой путаницы. Сделать выбор очень даже легко. После медитации (советую всем), спокойно сесть и расписать плюсы и минусы с каждым из них. 

Поделиться сообщением

По-моему, гостевой брак неплохое решение

Поделиться сообщением

Ищите третьего

Поделиться сообщением

@horoshishka , прочла только Ваш начальный пост. Моё мнение - ни бывший Вам не нужен, ни этот проблемный МЧ. Всё это не Ваше - отсюда и сомнения. ВАше тоже появится в жизни в своё время, и тогда сомнений не будет -сразу поймёте - то, что надо! Живите для себя, зачем Вам эти проблемы с новым МЧ. Он же реально проблемный, потом влюбитесь-вляпаетесь в него - очень сложно будет порвать.

Поделиться сообщением

@horoshishka мне показалось, что несмотря на неготовность готовить на двоих и желание просыпаться в одной постели, вы хотите быть с мужчиной и замужем. От этого и метания, и поиск своей половины. 

Поделиться сообщением

Да толку ей разбираться в себе, когда у нее виноваты все кроме нее самой. Ей как в той поговорке хочется и птичку съесть и на х... сесть. Так не бывает. Обычно бабомужики выбирают инфантилов, с коим она и жила по природе своей. А уж кто там был сам инфантил, эгоистом, подкаблучником, или прочим вариантом коих много, то не важно. С нормальным мужиком эта баба не уживется, потому как быстро поставят на место. У меня к примеру все как я хочу, потому как я хозяин в доме. Жена по дому делает, за ребенком следит, мелким. Одним. У меня мать пятерых рожала, и ничего. Все успевала, ща бабы за одним уследить не могут еще и жалуются, вы бабы че то попутали. Вы забыли кто такой вообще мужик сильный. До революционную Россию вспомнить бы вам... Где нашего брата было в избытке, пока войны не покосили многих, а кого бабы вырастили, так они у вас еще и козлами выросли. Так вот такие же и вырастили. Что у нее за ребенок вырастет, если она сует везде свой нос, вы об этом подумайте. Сидите тут рассуждаете..

Поделиться сообщением

Оооо, пришел хозяин дома, всех построил и все разъяснил :magic:

Интересно, сколько продержится семья с позицией " все как я хочу, потому как я хозяин в доме "

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу