horoshishka

Запуталась в себе..бывший муж или новый мужчина

44 сообщения в этой теме

Всем привет. Прошел год, и я снова к вам за советом:flowers1:

Я, все таки, развелась с мужем. Расстались еще в мае. Развелись официально в сентябре. Поделили все не без скандалов, но поделили.

БМ продолжает регулярно звонить, общаемся, в основном, по сыну и по бизнесу. Раздел на словах прошел, формально ждем суд.

В октябре у меня появился МЧ. Мы стали встречаться сначала культурно - музеи, театры, концерты. Потом просто обедали-ужинали. Потом стали близки.

И после близости все пошло не так. У мужчины проблемы интимного характера, он сразу впал в ступор, обвинил меня во всех тяжких и замкнулся. 

Я максимально постаралась ег поддержать, сказала, что это не самое главное, и он пошел лечиться.

Но настроение каждый раз зависит от ситуации. И из-за этого отношения немного испортились и я разочаровалась в нем.

Я сразу вспомнила свой неудачный брак, не готовность мужа решать проблемы, разговаривать. Новый себя показал тоже не с лучшей стороны, стал обижаться, замыкаться и т.д.

И я подумала, что мне это нафиг не надо. Шило на мыло менять. Я абсолютно не готова к быту с новым мужчиной, не хочу ни с кем засыпать/просыпаться, не хочу готовить есть на семью, не хочу решать какие-то проблемы отношений. Вот вообще не хочу. Я только почувствовала вкус жизни. Начала проводить время с подругами, заниматься спортом, мне предложили интересный проект по работе. А отношения все только портят. В общем, я прервала общение с новым МЧ. И сразу же на горизонте замаячил БМ. НАчал дарить цветы, оказывать внимание, звонить.

И я в раздрае. На душе смута. Каждый день, а то и час, у меня меняются мысли.

С одной стороны, я очень скучаю по МЧ. Меня к нему тянет физически очень. Он умный, образованный, воспитанный, с хорошими семейными ценностями, обожает детей, с меня пылинки сдувал. Но у него за душой ничего нет (понимаю, звучит ужасно и меркантильно, но блин) - ни квартиры, ни машины, ни сбережений, только стабильная работа с средним доходом. Есть проблема интимного характера. И очень обидчивый характер. Но он хочет семью, детей и исключительно серьезных отношений. С другой стороны, бывший муж, с которым у нас есть жилье, бизнес, ребенок и много прошлого. Который родной и понятный. Но который во всем раздражает. С дурным воспитанием, с полным отсутствием семейных ценностей и кучей проблем. Но он уверяет, что все осознал за эти месяцы, и готов сделать все для меня. Но я его не люблю, и не хочу. Просто тоска какая-то по прошлому, возможно. Оба пишут, оба рядом.

И я не знаю, что мне делать. С кем быть, а кого отпустить...Девочки, помогите...

Сумбурно немного, деталей много упущено. Отвечу на все вопросы.

Поделиться сообщением

@liryna жила с мая, полгода, потом только начала общение с новым МЧ

Поделиться сообщением

@horoshishka толку уходить от мужа, если вы готовы опять наступать на те же грабли? Найти себе нового нытика.

Вам нужно заняться собой. Решить свои проблемы, понять почему так складываются отношения.

Тогда не нужно будет подбирать всяких хлам или сидеть петь аутотренинги как вам хорошо одной и не надо никому готовить есть.

Куда вы торопитесь? У вас какая цель развода была? Найти нового проблемного мужика?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Идеальный вариант типа гостевого брака с бывшим, чтобы обязательства не связывали, всё в своё удовольствие, без бытовухи. Пусть поухаживает)) ну а импотентом какие дети, это всё блабла

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

@horoshishka толку уходить от мужа, если вы готовы опять наступать на те же грабли? Найти себе нового нытика.

Вам нужно заняться собой. Решить свои проблемы, понять почему так складываются отношения.

Тогда не нужно будет подбирать всяких хлам или сидеть петь аутотренинги как вам хорошо одной и не надо никому готовить есть.

Куда вы торопитесь? У вас какая цель развода была? Найти нового проблемного мужика?

Я занимаюсь собой. С самого развода моя жизнь изменилась очень. И я рада этому. И я не торопилась в новые отношения. Просто так вышло, что встретила человека по душе. И с ним были именно приятные интересные встречи. И было все очень хорошо. И я была счастлива. Пока все не стало очень плохо...

Поделиться сообщением

@horoshishka плохо изменилась. 

Вы встретили опять человека, который не готов быть мужчиной, готов страдать и вешать все на вас.

При этом вы от этого не морщитесь, а наоборот тянетесь к нему.

Значит изменений не произошло. Может внешне вы там платье купили, прическу сменили, но внутри вы все та же.

А значит и мужчины будут те же.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

@horoshishka плохо изменилась. 

Вы встретили опять человека, который не готов быть мужчиной, готов страдать и вешать все на вас.

При этом вы от этого не морщитесь, а наоборот тянетесь к нему.

Значит изменений не произошло. Может внешне вы там платье купили, прическу сменили, но внутри вы все та же.

А значит и мужчины будут те же.

Наверное, Вы правы, а я дура, думала, что встретила "другого" человека, поэтому и потянулась, а сейчас внутри уже поняла, что он из того же теста, а себе признаться не могу до конца. Хотя отношения из-за этих сомнений и прервала. Просто сейчас внутри все разрывается, и хочется, и понимаю, что те же грабли. И его жалко, ему очень тяжело принять расставание.

Поделиться сообщением

Вот сейчас перечитываю свою темку за развод год назад, и понимаю, что муж гораздо хуже бывший, чем я сейчас о нем думаю..

а может человек поменяться?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, horoshishka сказал:

Нет, но Вы все равно общаетесь, вот и общайтесь ненапряжно

Поделиться сообщением

Автор, не торопитесь. Наслаждайтесь жизнью.

Поделиться сообщением

1 час назад, horoshishka сказал:

Может, но только ради себя и для себя.

Нового послать окончательно. С бывшим поддерживать отношения по необходимости и без иллюзий.

Поделиться сообщением

@horoshishka на кой вам что один, что второй? Как ни банально, на свете есть и другие мужчины, необязательно выбирать из двух зол)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я думаю, вам третьего нужно найти. Насчет импотента, честно говоря, возможен тот вариант, что у него конкретно на вас не стоит. Вы только не обижайтесь ни в коем случае, просто так бывает, это физическая несовместимость. У меня такое было, и мужчины тоже рассказывали, что у них такое было. 

Как бы там ни было, вам нужно идти дальше и искать более подходящего мужчину

Поделиться сообщением

Автор, зачем вам выбирать между двух зол, если вы получаете удовольствие от жизни как она есть и без мужчины? Мужчина должен делать жизнь лучше, а не хуже, если не делает, то зачем с ним жить/общаться/планы строить?

Поделиться сообщением

Нового чувака забудьте, как страшный сон ))

Да, люди меняются. Возможно, и ваш бизнес тоже поменялся. Но пока для вас это не важно, общайтесь, получайте удовольствие, выходите вместе, проводите время, дальше видно будет 

Поделиться сообщением

Старые мужья обычно просто дергают за ниточки и занимают время/мысли.

Из этого теста вы уже ничего не слепите, ибо муж проявляет внимание не в попытках все вернуть, а для решения своих обидок, мужского собственнического инстинкта и прочего...Как вы за эту ниточку ухватитесь, - вас поставят на место.

А новый сэзэшник вообще ниочем. Не заморачиватесь и на свой счет не принимайте. В корзину его, следующий;))))

Поделиться сообщением

@horoshishka , а что у вас с новым по душе, если он из-за этой своей проблемы впал в ступор, и  ещё обвиняет вас в чем-то тут? В чем  его умность вы видите? В том, что окультуривались в начале отношений что ли? 

С бывшим вам совсем не распрощаться, потому что у вас общий ребёнок. В какой-то степени вы с ним связаны на всю жизнь. Но вам себе нужно уяснить  и зарубить на носу, что это за связь - а именно: общая ответственность за общего  ребёнка. И не надо в себе все время ковырять, замутить с бывшим или нет, только потому, что вы время от времени мельтешите в жизни друг друга. Вы приняли решение и развелись, причины к этому имели и понимали,  живите дальше свою жизнь с этим решением.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 19.12.2018 в 17:28, Inessa.ru сказал:

Старые мужья обычно просто дергают за ниточки и занимают время/мысли.

Из этого теста вы уже ничего не слепите, ибо муж проявляет внимание не в попытках все вернуть, а для решения своих обидок, мужского собственнического инстинкта и прочего...Как вы за эту ниточку ухватитесь, - вас поставят на место.

А новый сэзэшник вообще ниочем. Не заморачиватесь и на свой счет не принимайте. В корзину его, следующий;))))

Точно!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу