Dysha

Clothes & accessories диета

2 647 сообщений в этой теме

@Dysha вот бледная клюква, примерно как посоветовала @Koritsa, Отличный  вариант! Серо-голубой мне ещё приходит на ум, приглушённый хаки, еще Бургунди/ винный. Но вообще, раз речь идёт об аксессуарах у лица, их надо подбирать с учетом Вашего цветотипа.

А и плане комплектов одного цвета - это имхо скучновато и немного out. Как вариант, можно пробовать вещи разных оттенков одного спектра или близких (например, бордовая шапка и светло-розовый шарф и перчатки).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Скрытый текст

ой, а я сейчас зашла на сайт одного магазина, а там скидки... И вот ведь прекрасно понимаю, что мне ничего ненужно, но шипоголический зуд прямо покоя не дает. 

прям печалька. :cry:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lisa86 сказал:

ой, а я сейчас зашла на сайт одного магазина, а там скидки... И вот ведь прекрасно понимаю, что мне ничего ненужно, но шипоголический зуд прямо покоя не дает. 

А в правилах темы есть пункт ничего не писать про скидки...:whistling:

Закройте сайт и идите работать/ обедать/ читать книжку ))) У Вас ВСЕ ЕСТЬ!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Romina сказал:

А в правилах темы есть пункт ничего не писать про скидки...:whistling:

Закройте сайт и идите работать/ обедать/ читать книжку ))) У Вас ВСЕ ЕСТЬ!

есть. Но почему-то хочется еще чего-то... Но честно пока ничего из увиденного сильно не зацепило.

Поделиться сообщением

Я вот думаю может шить начать... Юбку хочу А силуэта и ткань есть в виде бархата в винном оттенке. 876

Поделиться сообщением

57 минут назад, Lisa86 сказал:

есть. Но почему-то хочется еще чего-то... Но честно пока ничего из увиденного сильно не зацепило.

А Вы вообще хотите перестать покупать лишнее? Или скорее хотите общаться на тему одежды? Без обид

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Romina сказал:

А Вы вообще хотите перестать покупать лишнее? Или скорее хотите общаться на тему одежды? Без обид

хочу, но не столько придти к минимализму, сколько составить идеальный гардероб.

Поделиться сообщением

@Romina @Koritsa, большое спасибо за помощь. В феврале расскажу, что в итоге выбрала :flowers1:

Поделиться сообщением

@Hlinceva, с днем рождения!:flowers1:

@Romina, это на фото зеленые и темно-зеленые штаны одной модели?

@Dysha, серо-зеленый, тауп, пыльно-розовый. Или наоборот, более изумрудный - смотря, что к лицу.

Я часто разбираю сумки. Последние быстро ушли на Авито. Сейчас все устраивает, хотя хочется кофейную сумку на лето. С шапками проблема. Не люблю их. Ношу капюшоны, хотя выглядит это хуже, чем с шапкой. И даже старомодно. Но удобно, и прическа не мнется. Шапку в том году купила в Цуме (какую-то крутую марку), но ношу очень редко. Перчатки есть разные, тоже не люблю их. Покупаю редко, любимых нет. Все равно в них холодно, даже с утеплителем. Шарфов нет. Есть платки. Все люблю, но ношу редко, тк предпочитаю одежду с высоким воротом. Короче, аксессуары, кроме сумок, не моя тема. Разбирать их не люблю. Покупать тоже. Хотя одни шерстяные перчатки понравились в Германии, но не купила, теперь жалею.

Поделиться сообщением

@Ojap это одни и те же брюки:-D Они хаки, уходящие в болотно-зелёный. Декабрь, темень, что уж, такие фотки.

Поделиться сообщением

@Romina, понятно, думала, дубль.

Кстати, последнее время, чтобы не купить лишнего, делаю фото в примерочной. Так понятнее, подходит вещь или нет, чем, когда смотришь в зеркало.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Romina Не ношу их total комплектом, но именно комплект одного оттенка дает возможность использовать его для всех остальных моих капсул. На эту осень-зиму у меня 2 комплекта (спектр серого - светлый и темный) - и в 2 капсулах минимум они вносят дисбаланс. Буду их переделывать и уберу серый (выберу новый цвет или заменю на navy blue, который был в этих капсулах изначально).

Скрытый текст

Еще у меня есть небольшая проблема c обновлением комплектов: стабильно выходят из строя 2 пары перчаток за осень-зиму-весну (особенно светлые цвета), в итоге остаются шапки и шарфы.

Качество кашемира Uniqlo меня совсем перестало устраивать последние несколько сезонов, но всегда есть постоянная базовая цветовая гамма (спорная с точки зрения актуальности) - значит можно быстро заменить вышедшее из строя.

Massimo Dutti - модели и цвета не повторяются каждый год, качество кашемира разное, возможность заменить что-то стремится к 0.

Eric Bompard - постоянные модели, хорошее качество, широкая цветовая гамма - но цвета не повторяется каждый сезон. Не очень нравятся лекало перчаток (не для длинных пальцев), но очень хорошо носятся (долго не теряя внешний вид).

Кашемир Roeckl - проигрывает EB последние пару лет с точки зрения актуальности/функциональности моделей и соотношения цена-качество.

Сейчас просто покупаю по 2 пары перчаток к комплекту.

Если не придерживаюсь капсул в аксессуарах - покупаю их в избыточном количестве, это неизбежно приведет к завалам.

Поделиться сообщением

Девочки, а что делать с вещами которые стали не актуальны? ну например приталенные свитера и рубашки, джинсы с заниженной посадкой. Вот вещи качественные, отличное состояние и выкинуть рука не поднимается.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lisa86 сказал:

Девочки, а что делать с вещами которые стали не актуальны? ну например приталенные свитера и рубашки, джинсы с заниженной посадкой. Вот вещи качественные, отличное состояние..

Если вещи качественные, то ничего страшного, если продолжать носить их с актуальными вещами. Просто не делать на них акцент в образе. Совсем хорошие вещи можно отложить. Мода циклична. 

Если вещи были слишком трендовыми, а сейчас конкретно устарели, то только избавляться. Свитера можно на шерсть пустить и связать шарф, джинсы с дырками, стразами, вышивкой и проч. порезать и использовать для полировки кожаной обуви (лайфхак от моего мастера по ремонту). 

У меня есть запас вещей на два размера меньше моего нынешнего. Всё барахло утилизировала, остались только нейтральные хорошие вещи. Два больших брезентовых бокса из икеи получилось. Умом понимаю, что надо избавляться, но кому нужны вещи 42 размера.. молодежь такое носить не будет, а постарше девушки часто крупнее. Сейчас смотрю на нынешний гардероб и думаю, если ещё поправлюсь, то весь этот шкаф вещей придётся сложить в «чёрные» коробки. И так грустно стало, сразу расхотелось покупать ещё.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Улочкина сказал:

У меня есть запас вещей на два размера меньше моего нынешнего. Всё барахло утилизировала, остались только нейтральные хорошие вещи. Два больших брезентовых бокса из икеи получилось. Умом понимаю, что надо избавляться, но кому нужны вещи 42 размера.. молодежь такое носить не будет, а постарше девушки часто крупнее. Сейчас смотрю на нынешний гардероб и думаю, если ещё поправлюсь, то весь этот шкаф вещей придётся сложить в «чёрные» коробки. И так грустно стало, сразу расхотелось покупать ещё.

У меня запас вещей 40 размера (целая гардеробная), а я сама сейчас ношу 42. Но поскольку все приталенное, то просто как на барабане, некрасиво. Племянница не захотела забирать. Но она и так много забрала вещей.  Выставила часть вещей на продажу, но даже за символические деньги забирать не хотят. :cry:

Поделиться сообщением

вот думаю отпороть воротники хомуты и использовать их как шарфы. А из одного сарафана с пышной юбкой с актуальной расцветкой просто сделать юбку. 

Поделиться сообщением

@Lisa86 по моему опыту, если это не дорогие брэнды, типа Берберри и Прада, то продать их сложно, даже за символические деньги.... (хорошо покупаются только обувь, сумки.... ) Можно отнести в утилизацию (Хем, Юникло, Монки)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@newcomer Я думаю тут еще и размер совсем не ходовой. Таких худышек очень мало. 

Поделиться сообщением

@Lisa86  Мне на днях удалось пристроить свои новые брюки девушке 44-46 (как же я рада). А на вещи 40-42 размера никто даже внимания не обращает. Даже за шоколадку не хотят. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу