Dysha

Clothes & accessories диета

2 687 сообщений в этой теме

10 часов назад, Hlinceva сказал:

@Dysha , спасибо за развернутый ответ!

не знаю, как я умудрилась платья стороной обойти)

Просто в сводках капсул часто фигурируют “низ/верх”, а платья, вроде,  по умолчанию вписываются.

Еще хотела спросить о цвете. Вы постом выше писали, что уходите от черного в гардеробе. А по какой причине (если можно)?

Просто я тот человек, который в магазине с двадцатью прекрасными платьями разных цветов,  унесет на кассу именно черное. Хотя имею и люблю глубокий синий, болотные оттенки, цвета горького шоколада. Но с черным особые отношения.

В определенный жизненный период было слишком много формальных поводов носить черный. За это время осознала, что он меня не украшает (особенно черная одежда у лица/аксессуары близко к лицу). Из личных наблюдений - черный цвет не универсален, очень требователен к крою/ткани (например, всегда есть удачный черный в магазинах COS - сложный/интересный крой/модель, технологичные ткани) и украшает не всех.

В целом, сознательно пытаюсь выйти из зоны комфорта в casual капсулах именно с точки зрения цвета. Пробую разные комфортные для меня оттенки и цвета в рамках своего цветотипа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Верхний слой можно добавить в вертикальный ряд/ столбец вместе с низами. Равно как и обувь.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Hlinceva сказал:

поначалу попыталась сфотографировать несколько вариантов, потом объединила все это в коллаж...и устала страшно)Вещи достать, разложить, подобрать аксессуары, сфотографировать, убрать, приготовить новую партию:facepalm: 

Сейчас у меня период анализа информации) 

Я тоже не фотографирую одежду, ведь в капсулах все базовые цвета сочетаются между собой.

Вот аксессуары/обувь для капсул - фотографировала и выбирала самые комфортно - функциональные для себя. Сознательно сокращала количество сумок, ремней, шапок-шарфов-перчаток и обуви до базовых/сезонных цветов капсул и рациональных для меня масштабов. Тут была проделана большая работа, аналогичная Косметической диете.

Поделиться сообщением

@Lisa86 Я имела ввиду пиджаки, кадриганы.. что сверху футболок, блузок, рубашек. Я в одном слое чувствую себя недоодетой.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Koritsa сказал:

@Hlinceva а зачем вы все фотографируете? Мне вот шмотки даже на продажу фотографировать лень, а уж для капсулы тем более.

я попыталась сделать несколько коллажей покапсульно.

Открыл-посмотрел. Стало интересно увидеть свой гардероб на фото (в первую очередь сочетания), потому что вещи на себе и на картинке ( такой взгяд со стороны), воспринимаются немного по разному.

Но все это энергозатратно, да. Поэтому задвинуто.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Улочкина сказал:

@Lisa86 Я имела ввиду пиджаки, кадриганы.. что сверху футболок, блузок, рубашек. Я в одном слое чувствую себя недоодетой.

У меня как правило однослойные комплекты, максимум могу сверху косуху или ддинсовку накинуть

Поделиться сообщением

@Romina, тоже скучаю по видео lightbycoco. Она вышла на новую работу, где ее попросили все удалить.

На тренинге у стилиста были разные задачи с гардеробом. Попыталась в какой-то момент отфоткать все вещи на себе и на полу, а потом составить коллажи. Как-то не очень получилось. И цветопередача пострадала. И не сразу я поняла, что те же низы хорошо фоткать с бежевой майкой по фигуре, чтобы сохранить пропорции. А переделывать сил нет. Дети еще крутятся, мешают.

Поделиться сообщением

@Hlinceva мне кажется, как самый неэнергозатратный способ - это перефотать все сочетания на себе, когда вы их надеваете.

В гардеробе из 100+ вещей не вариант, а в капсуле вполне. Сколько у вас комплектов получится? 20-25? Вот каждый раз одевшись по-новому в рамках старой капсулы фотографироваться на однотонном фоне (можно мужа или коллег попросить)

Вряд ли образ совсем плохой вы наденете «на выход», с так есть возможность увидеть себя глазами других.

Это по времени долго, но если спешить некуда...

Мне пришла парка. Тёплая, удобная, подходит к зимней обуви, но брюки мои в клетку с ней вылетают в трубу. Буду пересматривать капсулу. Как вариант думаю весь сливовый заменить на синий.

Поделиться сообщением

11 час назад, Romina сказал:

Только что о чём-то подобном спросили в 'Шопоголике').

я уже после того в Шопоголике увидела аналогичный вопрос))

Меня эта тема интересует, т.к. сама нахожусь в декрете. С первым, много лет назад, ходила с коляской и на каблуках-наряжалась, да). Сейчас это уже кажется неуместным, но и впадать в банальные безвылазные джинсы тоже не хочу. Благо сейчас есть выбор без крайностей.

:flowers1:

Меня тоже на ты, пожалуйста.

Поделиться сообщением

11 час назад, Dysha сказал:

Из личных наблюдений - черный цвет не универсален, очень требователен к крою/ткани (например, всегда есть удачный черный в магазинах COS - сложный/интересный крой/модель, технологичные ткани) и украшает не всех

а меня еще до сих пор  удивляет, что к черному цвету применяют термины “немаркий” и “практичный”. Это цвет на котором видны все огрехи, любая пылинка и  затертость. А уж об обуви черного цвета и говорить не приходится.  По мне так ничего практичнее нет, чем замша/нубук нейтрального цвета , даже в условиях ношения этих материалов ребенком. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Koritsa сказал:

@Hlinceva мне кажется, как самый неэнергозатратный способ - это перефотать все сочетания на себе, когда вы их надеваете.

В гардеробе из 100+ вещей не вариант, а в капсуле вполне. Сколько у вас комплектов получится? 20-25? Вот каждый раз одевшись по-новому в рамках старой капсулы фотографироваться на однотонном фоне (можно мужа или коллег попросить)

Вряд ли образ совсем плохой вы наденете «на выход», с так есть возможность увидеть себя глазами других.

Это по времени долго, но если спешить некуда...

Мне пришла парка. Тёплая, удобная, подходит к зимней обуви, но брюки мои в клетку с ней вылетают в трубу. Буду пересматривать капсулу. Как вариант думаю весь сливовый заменить на синий.

сфотографировать все сочетания не получится, т.к. цитируя   Ojap  ”Дети еще крутятся, мешают”.  

Муж и коллеги -нет, т.к. мои взаимоотношения с гардеробом -это очень интимный момент), ну и сфера деятельности, да и возраст не предполагают фотографирования на работе. Хотя, если представить, что я попросила коллег.. то до 2048 , предположительно, года они будут вспоминать этот момент и падать под стол от веселья. 

Но в любом случае придумаю что-нибудь.

-----------

С удачной паркой поздравляю! А у вас все варианты в синем цвете есть на замену?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Hlinceva С Днем Рождения! Счастья Вам! :d_birthday:

Поделиться сообщением

Я сперва тоже хотела все фотографировать, но после того как я убила целый день на фотографирование вещей на продажу, это желание отпало. У мея просто нет столько времени, чтоб сфотографировать все комплекты. Табличка получилась двухмерная, но я просто не знаю как впихнуть туда третье измерение так чтоб она работала. :hohot:

Сегодня кстати уже ей воспользовалась. Выбрала верх, а потом посмотрела какие к нему низы подходят.  Реально удобно, потому как с утра я сонная и соображалка еще не работает.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Lisa86 сказал:

Я сперва тоже хотела все фотографировать, но после того как я убила целый день на фотографирование вещей на продажу, это желание отпало. У мея просто нет столько времени, чтоб сфотографировать все комплекты. Табличка получилась двухмерная, но я просто не знаю как впихнуть туда третье измерение так чтоб она работала. :hohot:

Сегодня кстати уже ей воспользовалась. Выбрала верх, а потом посмотрела какие к нему низы подходят.  Реально удобно, потому как с утра я сонная и соображалка еще не работает.

Я Вам выше посоветовала, как впихнуть: низы, второй слой и обувь по вертикали; верхи- по горизонтали. Все будет работать. (Я в своё время тоже такие таблички рисовала)

Поделиться сообщением

59 минут назад, newcomer сказал:

Я Вам выше посоветовала, как впихнуть: низы, второй слой и обувь по вертикали; верхи- по горизонтали. Все будет работать. (Я в своё время тоже такие таблички рисовала)

все равно не понимаю как 3 параметра могут пересекаться в одной ячейке. :hmm1:

но для меня подбирать обувь аксессуары и верхнюю одежду не проблема, потому как не так много вариантов, как верх+низ. 

Поделиться сообщением

@Hlinceva , от всей души поздравляю и желаю всего самого наилучшего!

Девушки, расскажите пожалуйста, как у Вас с аксессуарами (обувь/сумки/платки/шапки/перчатки и т.д.). Кто-то уже самостоятельно разбирал такие завалы?

Недавно в очередной раз разобрала зимние кашемировые аксессуары - пришла к выводу, что мне нужны полные комплекты (шапка, шарф, перчатки) в одном цвете и одного производителя (сознательно хочу сократить время на подбор в капсулах в этой категории, унифицировать). С точки зрения цветов того, что есть сейчас: светло-голубой, насыщенный тил (цвет морской волны), теплый бежевый и серый (разный). Немного банально, но как писала выше @Romina"для славянских девушек со средней контрастностью внешности, комбинируется просто со всем!"

Любимый производитель зимних кашемировых аксессуаров в этом году выпустил изделия в цветах за пределами моей зоны комфорта https://www.eric-bompard.com/en/868-off-gauge-double-layer-hat.html 

Хочу отказаться от серого в аксессуарах близко к лицу (светлый не украшает, темный пробую), на какие цвета стоит обратить внимание (для синих-серых-черных капсул)?

Поделиться сообщением

@Dysha Я разбирала недавно обувь. Избавилась от 8 пар. Хотя они были нормальные, но просто вышли из моды. 

У меня обуви много. Аксессуары тоже в прошлом году обновила. 10 шарфов разной теплоты и цветов. мне вполне хватает.  Единственное хочу прикупить новую вязанную шапку под пуховик. Но почти во всех шапках я "девочка школьница". :FinouCat_01:

И сумки почти все обновила в прошлом году. Сейчас все подобрано и все новое. 

Поделиться сообщением

@Lisa86 ой, да!:lol: Но как-то я это делала. Надо вспомнить:lol:

Поделиться сообщением

@Hlinceva с днем рождения!

Я просто предложила :shuffle: моя сфера деятельности и позиция тоже не в пользу фотографий, но есть подруги, которых можно попросить. На теле и на вешалке вещи очень по-разному выглядят.

@Dysha  я недавно разобрала обувь и сократила ее со 100+ пар до 60. Делала это примерно по методу Конмари: в центр комнаты выложила все, что было. потом отобрала то, что точно не ношу, не удобно или не нужно. На втором этапе зачистки разобрала обувь по категориям, по сезонам и типам: отдельно шпильки, отдельно кроссовки. Поняла, где есть перебор и уже решала - пристроить лишнее, доносить и не покупать (вроде лишних летних балеток) или оставить как есть. Сейчас снова перебирала обувь, весной, вероятно, попрошу на выход еще несколько пар, как раз когда те, что сейчас выставлены на продажу, продам.

По акссессуарам сложнее - не так давно я избавилась от большого количества шарфов, а вот сейчас мне нечем дополнить парку. В начале января на скидках планирую купить кое-что в магазине кашемира или у минималистичных скандинавов.

Про цвет: у Бомпард в этом сезоне нет, но я бы советовала присмотреться к сине-голубому, а у вас он есть, и к холодному розовому, отдающему в клюкву, у МД есть палантин такого цвета. Будет хорошо и с темносиним, и с серым.https://www.massimodutti.com/it/donna/accessori/foulard/sciarpa-100%-cashmere-in-maglia-c1353021p8261529.html?colorId=710&categoryId=1353021

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь