Dysha

Clothes & accessories диета

3 118 сообщений в этой теме

@Олина не надо тебе))))) для меня эти тоненькие пуховички - покупка ни туда, ни сюда. греют мало, в солнце жарко, от ветра не защищают. от хорошего плотного шерстяного кардигана толку в сто раз больше

Поделиться сообщением

@Aureliane от ветра не защищают, но на лодке в океане с жутким ветром при температуре около 10 градусов я его надела под ветровку и ни капли не замёрзла. Вообще ветровка плюс этот пуховичок, как по мне - идеальное сочетание для активного отдыха.

Поделиться сообщением

Про классику, буквально пару слов. Вынужденно ношу ее 10+ лет из-за строго дресс кода на работе. Точнее уже 18 лет, так как работаю полный день со второго курса первого университета.

С начала этого квартала вне планово избавляюсь от совсем уж классики - я просто больше не хочу/не могу это носить. Разобрала (и частично пристроила) пальто, юбки, рубашки и платья-футляры. Начала разбирать балетки. Если бы кто-то пол года назад сказал мне об этом :magic:

И про Юникло - у них несколько моделей пуховиков - http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=409118 - греет, не продувается, с капюшоном, сворачивается в мешочек и http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=409117 - более тонкая модель, ношу такую под пальто.

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

@Олина не надо тебе))))) для меня эти тоненькие пуховички - покупка ни туда, ни сюда. греют мало, в солнце жарко, от ветра не защищают. от хорошего плотного шерстяного кардигана толку в сто раз больше

Не согласна — греют отлично, на солнце комфортно, от ветра и дождя вполне защищают (если не шквалистый, но тут только штормовка защитит). Я с ними уже лет 10 - и курточки, и длинные, и жилеты. lub

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Пуховой стеганный жилет - мой личный мастхэв сейчас. Я его ношу по выходным, особенно, когда много времени на воздухе (сад, велик), одеть на толстовку и не капустно и тепло. 

Поделиться сообщением

А жилет Uniqlo имеет смысл рассмотреть вместо куртки? 

У меня сильно руки понравились и я боюсь даже в свободный тренч не поддену. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Улочкина сказал:

А жилет Uniqlo имеет смысл рассмотреть вместо куртки? 

У меня сильно руки понравились и я боюсь даже в свободный тренч не поддену. 

Если под верхнюю одежду, то да. :yes: Сейчас еще есть такая пуховая курточка с короткими рукавами. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня такой пуховичок - одна из самых удобных и часто используемых вещей. Затаскала его в хлам, пора новый покупать, действительно незаменимая вещь. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Улочкина у мужа как раз жилет. Доволен вполне.

Поделиться сообщением

@Улочкина у меня не Юникло, а Патагония, но принцип тот же - в жилетах очень удобно вместе с пальто или папкой, когда погода непредсказуема.

От Юникло отказалась, потому что очень быстро у меня начинал лезть пух, хватало максимум на сезон.

Поделиться сообщением

@Koritsa это статическое электричество виновато, если брызгать антистатиком, то всё ок :) 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Тихоня сказал:

Кстати, отпускной гардероб- интересная тема. Может, завести отдельную?

Хорошая идея. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dysha сказал:

И про Юникло - у них несколько моделей пуховиков - http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=409118 - греет, не продувается, с капюшоном, сворачивается в мешочек и http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=409117 - более тонкая модель, ношу такую под пальто.

У меня вторая облегчённая модель и я им очень довольна. Не лезет, ношу до нуля градусов, в поездке очень выручает. 

Есть ещё такой короткий, много лет вожу его в поездки. Я еду по жаре, а возвращаюсь, уже холодно. В прошлую поездку даже взяла их оба и пригодились. 

Надо бы короткий обновить уже. 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Fantasia сказал:

@Koritsa это статическое электричество виновато, если брызгать антистатиком, то всё ок :) 

Я брызгаю, но из Юниклошных как-то активнее, чем из других, сыпется

Поделиться сообщением

19 часов назад, Тихоня сказал:

Кстати, отпускной гардероб- интересная тема. Может, завести отдельную?

Лет 10 такая тема есть в разделе туризм :)

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Koritsa сказал:

Я брызгаю, но из Юниклошных как-то активнее, чем из других, сыпется

У меня лет за 10 ношения разных их пухов вроде всё ок. Незначительное количество выпадало за всю историю пользования. Последний раз на тёмный кашемировый свитер налипло штук 5, обновила слой антистатика и потом не вылезали уже. :bb:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, newcomer сказал:

@Усталый рояль Но немногие из темы Мода заходят в Туризм:bb:

А из туризма - в моду :biggrin:

Но можно, наверное, как-то кросс-ссылку сделать, чтоб была одна тема на 2 раздела. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Усталый рояль сказал:

Лет 10 такая тема есть в разделе туризм :)

Только последнее сообщение в ней в декабре 2017. И она не только про одежду. Так что, думаю, можно смело заводить ещё одну

Поделиться сообщением

1 час назад, Elena9115668 сказал:

Только последнее сообщение в ней в декабре 2017. И она не только про одежду. Так что, думаю, можно смело заводить ещё одну

Тоже так думаю. Тем более, что там вещи в принципе, включая косметику и прочее, а не про модные капсулы. :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу