Брюнетка

Лаки класса люкс и профессиональные

166 сообщений в этой теме

24584189_m.png

Прошлая тема

Внимание, ответ на самый часто задаваемый вопрос: стойкость лаков - сугубо индивидуальный параметр!

Тема для обсуждения лаков люксовых и профессиональных марок

Текстуры лаков (по финишу)

Крем – один из двух самых популярных финишей, однотонное глянцевое покрытие без шиммера, глиттера и каких-либо других частиц. Иногда его ещё называют эмалью.
Желе – желейные лаки - это по сути те же кремовые, разбавленные прозрачной базой. Они не дают такое плотное покрытие, как кремы, выглядят полупрозрачными.
Стекло – некоторые лакоманьяки различают желейный и стеклянный финиши. Оба пропускают свет, но стекло отличается кажущейся твёрдостью покрытия, тогда как желе кажется упругим.
Глиттер – блёстки, бывают разного размера и формы (круглые, квадратные, шестиугольные, нитевидные и т.д.) и в разных базах (прозрачной, желейной, шиммерной).
Шиммер – очень популярный финиш наряду с кремовым. Содержит блестящие частицы мельче глиттера, но крупнее перламутра.
Перламутр – содержит мельчайшие блестящие частицы; обычно при нанесении остаются заметные следы от кисти.
Хром (металлик) – выглядит как металл на ногтях, финиш гладкий, почти зеркальный.
Фольга – эти лаки содержат множество мелких металлических частиц, похожи на хром, но не такие гладкие.
Дуохром (мультихром) – меняют цвет в зависимости от угла зрения, их может быть два (дуохром) и больше (мультихром). Такие лаки ещё называют хамелеонами.
Слюда – содержат слюдяные хлопья. Они крупнее шиммера, имеют неправильную форму и, как правило, опалесцируют, то есть переливаются разными цветами.
Голографик – голографические лаки содержат особый пигмент, который преломляет свет, создавая эффект радуги на ногтях. Голографики бывают линейными (с выраженным эффектом сплошной радуги) и рассеянными (радуга нечёткая, как бы пикселизированная).
Кракелюр – трескающиеся лаки – это по сути верхние покрытия, сами по себе они работать не будут. При нанесении поверх другого лака трескаются, образуя различные узоры.
Текстурированные лаки (песок) – содержат грубые частицы, после высыхания имеют зернистое покрытие без глянца. Частицы в составе таких лаков могут быть блестящими или матовыми.
Магнитные лаки – содержат металлический шиммер, который образует узоры на ногтях под воздействием магнита. Магниты с различными узорами прилагаются к магнитным лакам, но их можно купить и отдельно.
Термолаки – меняют цвет в зависимости от температуры, как правило, это два цвета, но иногда три. Могут быть кремовыми, шиммерными и даже глиттерными. Существуют лаки с аналогичным эффектом, но меняющие цвет на солнце.
Люминесцентные лаки – светятся в темноте, «заряжаются» от любого источника света.
Акварель (тинт) – практически прозрачные желейные лаки с очень небольшим количеством пигмента, используются для создания различных дизайнов.
Матовые лаки – кремы, которые после высыхания не имеют глянца.
Полуматовые (сатиновые) лаки имеют легкий блеск, но лишены глянца.
Замша – матовые лаки с шиммером.

Часто задаваемые вопросы (ЧАВо)

Какой срок годности у лаков для ногтей? – Как такового срока годности у лаков нет, дата на упаковке проставляется в соответствии с законами, по которым лаки относятся к декоративной косметике, так же как блеск для губ или тушь для ресниц. Лак не станет опасным через год и даже через 10 лет после покупки – в отличие от блеска или туши в нём не могут жить бактерии или грибки, но он может загустеть или изменить цвет.
Что делать, если лак загустел? – Лак густеет, потому что из него испаряются растворители, чаще всего это бутилацетат и этилацетат, иногда ещё изопропиловый спирт и гептан. Сейчас в продаже можно найти множество специальных разбавителей для лаков, состоящие из таких растворителей. Они ничем не вредят лаку, но восстанавливают его текстуру. Точно так же можно разбавлять загустевшие базы и топы.
Можно ли разбавлять лаки жидкостью для снятия лака? – Ни в коем случае! Жидкость для снятия лака содержит компоненты, разрушающие его текстуру, и восстановить её будет уже невозможно.
Почему лак изменил цвет? – Иногда это случается, пигменты имеют разную стойкость, и некоторые из них легко разрушаются, особенно при неправильном хранении. Если вам не нравится изменившийся цвет, можно попробовать его восстановить, добавив другой лак.
Что делать, если лак расслоился? – Ничего страшного, это не значит, что лак «испортился», это всего лишь осели более тяжёлые пигменты. Надо просто хорошенько встряхнуть флакончик.
Как правильно хранить лаки? – Лаки надо хранить плотно закрытыми, в тёмном месте вдали от источников тепла. Перегрев для лаков вреден, как и переохлаждение, а прямой свет разрушает пигменты. Перед тем, как убрать лак на хранение, протрите горлышко и резьбу внутри крышки жидкостью для снятия лака или разбавителем, иначе оставшийся на них лак засохнет, и флакон будет сложно открыть.
Я купила лак, но он отличается от других лаков с таким же названием, это подделка? – Скорее всего, это настоящий лак – подделок не так много, и их легко опознать – у них отличается упаковка, название лака не соответствует цвету, и цена в несколько раз ниже, чем у оригиналов. Лак может отличаться из-за нестойких пигментов, а также из-за того, что в разных партиях использовали разные пигменты. Более того, производитель может полностью поменять формулу лака и выпустить получившийся новый лак под старым названием.
От чего зависит стойкость лака? Гарантирует ли люксовый бренд и соответствующая цена высокую стойкость? – Стойкость лака зависит от многих факторов: текстуры лака, сочетания базы и топа, состояния ногтей и даже индивидуальной реакции ваших ногтей на состав конкретного лака. Как дорогой, так и дешёвый лак может носиться неделю, а может сколоться на следующий день – никаких гарантий здесь нет. Но, как правило, на здоровых, крепких ногтях лаки держатся дольше. Продлить стойкость может правильная техника нанесения с базой, топом и запечатыванием (то есть прокрашиванием) торцов ногтей на каждом слое.
Почему в лаковом покрытии образуются пузырьки? – Это одна из самых неприятных вещей, которые портят маникюр. Часто виноват лак или топ – либо они загустели, либо вы нагнали туда воздух, слишком энергично орудуя кистью; в первом случае помогает разбавление, во втором – просто дать постоять, чтобы воздух вышел. Причиной также могут быть слишком толстые слои лака; выход – наносить тонкие слои и дать каждому подсохнуть перед нанесением следующего. Может быть виновата влага – либо вы плохо просушили руки и ногти, либо у вас вообще влажные руки и ногти, либо вы находитесь в жарком климате и ногти просто потеют. Следовательно, надо хорошо просушивать руки и ногти и делать маникюр по возможности в прохладном помещении, но не на сквозняке и не под вентилятором, потому что это тоже чревато образованием пузырьков.
Нужно ли давать ногтям отдых от лака? – Ноготь состоит из мёртвых клеток, как и волосы – если бы они были живыми, нам было бы больно их стричь. Так что «дышать» им не нужно, более того, лак создаёт защитный слой, предотвращающий повреждение ногтей.
База под лак (Base Coat) - База выравнивает поверхность ногтя, предотвращает окрашивание ногтевой пластины и улучшает сцепление лака с ногтем. Но надо помнить, что все мы разные, ногти тоже, поэтому то, что отлично работает на одних, не подходит другим. Подобрать идеальную для себя базу можно только методом проб и ошибок.
Верхнее покрытие (Top Coat) - Это верхнее покрытие, которое наносят на свежий лак. Существуют топы-сушки, ускоряющие высыхание лака, топы-закрепители, продлевающие срок носки лака, и топы, придающие глянцевый блеск покрытию. На самом деле все верхние покрытия в большей или меньшей степени обладают всеми этими свойствами, но идеальный топ, как и база, подбирается индивидуально.

(с) ColdAquaTomato

Beauty-Blogger-List от nail_ru - путеводитель по бьюти- и лако-блогам
http://community.livejournal.com/nail_ru/329624.html

Лаки Люкс

Armani
Bobbi Brown
Burberry
Butter London
Chanel
Clarins
Givenchy
Guerlain
Dior
Dolce&Gabbana
Estee Lauder
Illamasqua
Lancome
Marc Jacobs
Nars
Tom Ford
Urban Decay
YSL

Свотчи
ТЫЦ!

Лаки проф

Alessandro
China Glaze
CND
Color Club
Christina Fitzgerald
Deborah Lippmann
Essie
Jessica
MAC
Mavala
Misa
Nfu Oh
Nubar
Orly
USLU Airlines
Zoya

Марка OPI представлена в отдельной теме и про нее только там!

Нубар (СПб). 3-я Советская ул., д. 36, оф. 2; тел. (812) 490-75-73, (812) 490-75-73, 8-911-754-89-74. Фирма "Космея".
Сайты: www.nubar.ru www.beautisolutions.ru www.kosmeyaspb.ru .(с)

Купить в Москве знаменитую сушку Seche Vite и лаки China Glaze можно здесь ----> http://www.studio-victory.ru
Телефон: +7 (495) 6003401 +7 (495) 6003402

Интернет-магазин - http://market.victoryshop.ru/

ZOYA в Москве!!!
Компания "Артхаус"
Телефон: (495)989-53-45
Адрес: Москва, Носовихинское Шоссе 13В (100 метров или 1 минута от метро Новокосино), ТЦ "Новокосино".
Часы работы с 10.00 до 20.00 каждый день без обеда и выходных.

by Yosh
Лаки ZOYA
Компания «АМЕЛО», адрес: Санкт-Петербург, Чкаловский проспект, дом 60 (под арку налево, железная дверь)
Тел.: (812) 346-95-96? 8-906-248-48-99
почта: info@amelo.ru
сайты: www.amelo.ru, www.young-nails.ru, www.zoya-nails.ru

Nail Tek, China Glaze, Color Club и др. + средства для маникюра и педикюра
(компания Мирада): http://www.mirada-spb.ru
Санкт-Петербург: ул. Малая Садовая, дом 4 (вход под арку)
Телефон: (812) 571-33-96, (812) 932-60-98, +7-921-932-60-98, (812) 965-29-65
E-mail: info@mirada-spb.ru
Москва, ул. Электрозаводская, дом 31, строение 3, офис 127, телефон: (495) 223-63-69,
E-mail: Anastasia@mirada-spb.ru,

Essie в Санкт-Петербурге:
Спасский переулок, дом 11, 8-921-975-70-11 (магазин для парикмахеров и салонов красоты), наверх по ступенькам,
Там еще продаются OPI, China Glaze, Nubar, Orly, Creativ старый, и др лаки, много ухода для маникюра и педикюра.

В Москве
В сети магазинов Рив Гош, Подружка, Олл гуд, Гудвин (адреса можно посмотреть на сайтах)

Приятного общения :)

Поделиться сообщением

Новенькие)

2018_12_14_13_47_45_240.jpgi.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS какие масуры взяла?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Leda сказал:

@MsMiScheVioS какие масуры взяла?

• Golden Collection - 1158 The Cardinal's Apartments

Golden Collection - 1049 Mint Breeze (New Version)

Golden Collection - 1092 Planet's Heart

Golden Collection - 1088 Euphoria

Golden Collection - 1172 Ephemeral

Golden Collection (A Million Stars) - 1178 Cat-titude 

Поделиться сообщением

Аньку болейн получила и уже покрасила, крутая она, не зря я её ждала)))

Теперь вообще все новые ингланд :facepalm:хочу

Поделиться сообщением

Только что, Avrik сказал:

И я жду посылку с ней :) Надеюсь к новому году покрашу)) 

Новые ингланды красивые и илнп нравятся некоторые, но ничего не хочется так, чтобы очень и срочно брать. Буду работать со своей лакоочередью :magic:

Кто чем на нг будет красить?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ID: 7   Опубликовано: (изменено)

@Be$tija ну Анька не новогодняя, она деликатная, но оч красивая

Хотя я топом не покрывала, мож под топом и ярче будет

На нг слайдеры прилеплю, что-то я их покупаю, а не использую

Или илнп эмпаир, давно его не доставала

Слюда золотая и голо там))) праздничный лачок такой

Изменено пользователем Avrik
Т9)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Avrik сказал:

@Be$tija ну Анька не новогодняя, она деликатная, но оч красивая

Хотя я топом не покрывала, мож под топом и ярче будет

На нг слайдеры прилеплю, что-то я их покупаю, а не использую

Или илнп инпаир, давно его не доставала

Слюда золотая и голо там))) праздничный лачок такой

Мне что-то охота красного или бордо на нг. Поэтому либо Аньку, либо пп бордо накрашу, наверное. Если не передумаю :magic:

Со слайдерами, стемпингом и прочими дизайнами я не дружу - у меня руки крюки и времени жалко. Да и одноцветные ногти люблю больше. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Avrik сказал:

А с Цирком Риохой можешь сравнить?

Поделиться сообщением

@Tose4ka риохи нет у меня :net2:

Поделиться сообщением

С обновкой) @Tose4ka когда типсы красить будешь? Белый интересует очень)))

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Avrik сказал:

С обновкой) @Tose4ka когда типсы красить будешь? Белый интересует очень)))

Спасибо) Типсы отложила пока, пусть очереди ждут)

Поделиться сообщением

23 часа назад, Tose4ka сказал:

А с Цирком Риохой можешь сравнить?

У меня есть оба, на мой (не очень искушённый) взгляд они практически одинаковые в два слоя. В Рьохе золотистых частичек побольше. 

Поделиться сообщением

С наступающим! Хотела себя перед НГ порадовать, а в Лакодоме шаром покати(

Не пойму, им невыгодно держать что-то в наличии? ну совсем же грусть-тоска у них на сайте(

Где теперь лаки-то покупают, все с иностранных сайтов только?

Поделиться сообщением

@anima_buona у них денег нет держать что-то.

и потом недавно ЧП была, а рестоков особо не было после))) ингланд только привезли)))

У венгров закажи, там и выбор норм и цены более менее и скидки даже какие-то бывают, я там инлп по предзаказу брала с 10% скидкой, в итоге по цене вышло дешевле чем в лакодоме.

на харлоу ещё вроде берут, но там дольше вроде везут.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Avrik жаль, что они теперь только по предзаказу возят( смысл магазине же вроде как раз в том, что можно купить в своем городе с доставкой через день-два( получается, лакодом теперь не магазин, а вроде как посредник

Поделиться сообщением

@anima_buona либо венгры,либо гипнотикполиш

Поделиться сообщением

Девочки, а киньте в личку ссылку на венгров :shuffle:

Поделиться сообщением

@anima_buona ну они немного привозят сверх предзаказов, просто оч мало и завозов мало.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу