1 398 сообщений в этой теме

@JoyGirl по наблюдениям мужчины отмечают что-то несложное, чтобы оценили нишу - редкость. Эпитеты "дорогой" исключительно из женского лексикона, не сталкивалась с таким из мужских уст, даже парфюмеров.

Мой топ комплиментарных парфюмов со стороны мужчин: Lanvin Eclat, YSL Elle, Guerlain который с Джоли, Kilian Criminal of Love, Jo Malone Red Roses. 

Конкретно Орхидея LM пылит и поддушивает, аромат настойчиво-навязчивый. Образцово чувственным его выставляют благодаря рекламным стереотипам, а если задуматься, мужчина, который будет находиться в непосредственной близости долгое время, элементарно устанет от такой атаки. Возможно, что-то сильно броское может помочь привлечь, обратить на себя внимание, но если речь уже о свидании, то голосую за что-то поспокойнее и более традиционное. Розочки классика. 

Но на самом деле если Вам комфортно в своем обычном парфюме,  это самый лучший выбор) 

С кружевным бельём всё становится чувственным :magic:

32 минуты назад, JoyGirl сказал:

Мне его порекомендовали типа "для свиданий", что он вроде бы женственный и дорогой, в отличие от моего дневного и "девичьего" Зарко Розовая молекула. 

А почему Вы позволяете о Вашем выборе отзываться в подобном ключе противопоставления?( 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@lorka Вот полностью согласен: "умривсеживое" надо на выход, когда хочется привлечь внимание и произвести впечатление на окружающих, а длительное нахождение с ярким ароматом на свидании может элементарно утомить спутника, особенно, если не знаешь его парфюмерных вкусов.))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Almarice сказал:

@lorka Вот полностью согласен: "умривсеживое" надо на выход, когда хочется привлечь внимание и произвести впечатление на окружающих, а длительное нахождение с ярким ароматом на свидании может элементарно утомить спутника, особенно, если не знаешь его парфюмерных вкусов.))

Хотя тоже лучше сдержаться чем перебрать. Была на мероприятии, там мужчина облился Terra Hermes, он сам по себе яркий и громкий персонаж, а тут ещё и перебор с сильным парфюмом... Его было чрезмерно много, хотелось избавиться. Везде была только Терра. В итоге всё это вылилось в ощущение, что это уже не духи человека, а запах самого помещения. Это еще при том, что это один из моих любимейших мужских ароматов. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Almarice сказал:

умривсёживое никуда не надо, кроме собственного дома.

Поделиться сообщением

1 час назад, Almarice сказал:

@JoyGirl Для меня он убийственно сладкий и тяжелый... Вообще, имхо, но "для свиданий" не надо выбирать очень яркие и "умривсеживое" ароматы, плюс, важно соблюдать дозировку. Лучше что-то приятное большинству носов и умеренное по громкости. 876

Как интересно, не назвала бы его "умри все живое", но там был один пшик на запястье, может в этом дело.  Сама не люблю когда ароматы душат, по моим нормам его должны ощущать те, кто подошел близко. А не так, чтобы я уже 15 минут как ушла, а в подъезде все еще облако аромата :magic: (КАК они это делают??)

1 час назад, Феникс сказал:

@JoyGirl но он же густой, тёплый. с Розовой молекулой совсем разные вещи.

если вы спрашиваете про сам парфюм, имхо, он очень хорош, хотя не скажу, что очень сладкий, но это разная раскрываемость, разное восприятие.

если про то, кто что выбирает, сладкие в принципе больше пользуются спросом.

если про первое своидание, то лучше что-нибудь не такое громкое взять.)

Да, с розовой молекулой ничего общего. И по моему ощущению тоже. Лично я - это скорее розовая молекула, чем эта Орхидея.   А в целом были интересны наблюдения на этот счет, вы ответили на все мои вопросы, которые я может и неловко сформулировала :) 

@lorka  спасибо за ответ. Для меня самой важно, чтобы мне нравилось и аромат отражал мою суть. Даже если это и не Фам Фаталь. 

А насчет противопоставления, никто не хотел обидеть, но иногда люди высказывают свое мнение мммм слишком настойчиво :) Из лучших побуждений, конечно же!  Я спокойно отношусь, зато попробовала новое. И тема появилась, чтобы здесь обсудить.  

Вообще мой самый любимый аромат навсегда - Тубероза Ангелика Джо Мэлон. Но комплименты делают только женщины. А больше всего комплиментов от мужчин получала в Бланш Байредо. Вот прям каждый второй говорил - "Какие красивые у вас духи". Но меня от них сейчас реально тошнит, а раньше так любила. 

Поделиться сообщением

Совсем сладко-кондитерские тоже не советую, можно оказаться неправильно понятой)) недавно был забавный случай. Захотелось надушиться такой натуралистичной корицей с яблоками, начинкой шарлотки так сказать. Приходит мой домой, встречаю его, он восторгается что за чудесный запах! Через секунду разочаровано: а, это твои духи...Голодный рассчитывал на настоящий пирог, а тут всего-лишь духи. 

Поделиться сообщением

49 минут назад, JoyGirl сказал:

Лично я - это скорее розовая молекула, чем эта Орхидея.   

Это ответ на все сомнения, зачем изменять себе? 

Пробовать новое безусловно прекрасно, просто такой совет был без учёта Ваших личных особенностей, обобщённо-рекламный) 

Поделиться сообщением

В 19/01/2019 в 00:10, Katyonok26 сказал:

это бутиковая линейка, в корнерах.

Спасибо 😉 

Поделиться сообщением

20 часов назад, lorka сказал:

Совсем сладко-кондитерские тоже не советую, можно оказаться неправильно понятой)) недавно был забавный случай. Захотелось надушиться такой натуралистичной корицей с яблоками, начинкой шарлотки так сказать. Приходит мой домой, встречаю его, он восторгается что за чудесный запах! Через секунду разочаровано: а, это твои духи...Голодный рассчитывал на настоящий пирог, а тут всего-лишь духи. 

Ха-ха-ха. реально все анекдоты из жизни рождаются :)))) 

20 часов назад, lorka сказал:

Это ответ на все сомнения, зачем изменять себе? 

Пробовать новое безусловно прекрасно, просто такой совет был без учёта Ваших личных особенностей, обобщённо-рекламный) 

Это скорее была забота, все переживают, что я не замужем :biggrin: Типа купи уже духи нормальные и ходи на свидания, часики тикают. Как будто благодаря духам аткие дела делаются :facepalm:

Поделиться сообщением

5 минут назад, JoyGirl сказал:

Ха-ха-ха. реально все анекдоты из жизни рождаются :)))) 

Это скорее была забота, все переживают, что я не замужем :biggrin: Типа купи уже духи нормальные и ходи на свидания, часики тикают. Как будто благодаря духам аткие дела делаются :facepalm:

Пользуйтесь тем, чем Вам нравится. Иначе вы изведётесь сама и это передастся мужчине. 

Мне кажется, Молекула вполне нормальна для свидания, ею не задушишь (хотя если вылить полфлакона...). Мужчины действительно в основном предпочитают мягкие и деликатные ароматы, к сложным композициям их надо приучать постепенно :)  . 

За Орхидею заступлюсь. Мне она нравится, планирую купить. Для меня аромат очень женственный, сладкий, но не слишком. Хорош в умеренных дозах, абсолютно точно. Я вообще считаю, что с парфюмом лучше недо, чем пере. Лучше обновить в течении дня, чем задушить себя и окружающих 

Поделиться сообщением

Нужен привлекательный образ прежде всего для самой себя. Волшебного принудителя к отношениям не изобрели))

Он запомнит образ, это с девчонками потом можно обсудить какие роскошные духи 876

Хотя если искренне поверить, то наверняка сработает ;) 

Поделиться сообщением

48 минут назад, lorka сказал:

Нужен привлекательный образ прежде всего для самой себя. Волшебного принудителя к отношениям не изобрели))

Он запомнит образ, это с девчонками потом можно обсудить какие роскошные духи 876

Хотя если искренне поверить, то наверняка сработает ;) 

Я верю в то, что когда я по-настоящему захочу, то я без духов и нарядов все себе организую :) Но раз советуют, чего бы не прислушаться. Это лучше чем раздражаться, (хотя иногда уже раздражает). 

56 минут назад, Severona сказал:

Пользуйтесь тем, чем Вам нравится. Иначе вы изведётесь сама и это передастся мужчине. 

Мне кажется, Молекула вполне нормальна для свидания, ею не задушишь (хотя если вылить полфлакона...). Мужчины действительно в основном предпочитают мягкие и деликатные ароматы, к сложным композициям их надо приучать постепенно :)  . 

За Орхидею заступлюсь. Мне она нравится, планирую купить. Для меня аромат очень женственный, сладкий, но не слишком. Хорош в умеренных дозах, абсолютно точно. Я вообще считаю, что с парфюмом лучше недо, чем пере. Лучше обновить в течении дня, чем задушить себя и окружающих 

Да, я буду в розовой молекуле пока. Меня сложно уговорить на то, что не нравится. Орхидея понравилась, но "это не я". А про Зарко я сразу почувствовала - это мое.  Правда, говорят, что этот аромат рассыпается на морозе и его лучше оставить на весну. А мне именно на холод н нравится, он как будто сильнее искрится :) 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Severona сказал:

судя по тому, что носят многие женщины, это их надо приучать.)

Розовой Молекулой ещё как можно задушить, даже без половины флакона. но если парфюм нравится, менять его смысла нет, всё равно нет универсального. разве что аромат яблочного пирога.))

Поделиться сообщением

Девы, отговорите от покупки Байредо, умом понимаю, что из-за рекламы блогеров Байредо хочу, а пользоваться не буду. Но вот хочу (Мохаве гост хочу)

Поделиться сообщением

@JoyGirl так Вы посмотрите что-нибудь ещё с "томными" нотами, так, эксперимента ради, на орхидее свет клином клином не сошёлся. Раз уж решили поиграться образом)

Если хорошо Байредо зашли, можно попробовать их byredo пудровый с припылённой метеоритной фиалкой: сидит близко к коже, но не безвучный. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Олина сказал:

Девы, отговорите от покупки Байредо, умом понимаю, что из-за рекламы блогеров Байредо хочу, а пользоваться не буду. Но вот хочу (Мохаве гост хочу)

Блогерам рассылают за эту рекламу флакончики, хотите проспонсировать их для дальнейших видео?))

Поделиться сообщением

1 час назад, Олина сказал:

вам некуда девать 10+ тыс? купите сумочку, ею вы точно будете пользоваться.) несколько ненужных Байредо и можно хорошую сумочку прикупить. а если несколько десятков, то и отличную.) помню, вам нравятся сумочки.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Олина сказал:

А вы его уже разнашивали? Я его буквально на той неделе тестила в Вене, до этого пассивно хотела его, но я даже не знала, что он так у блогеров популярен, но при первом затесте он меня чуть с ног не сбил одной из нот, и это зимой в европе, а я живу в жарком климате, уже больше не хочу даже в виде парфюмированного молочка. Мужу, кстати, категорически не понравился, я из любопытсва подсунула ему его. в тему популярности у блогеров, этот был единственный из байредо. которого не было в наличии в бутике, только тестер. Если пользоваться не будете, зачем покупать, для коллекции?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Double_Trouble сказал:

А вы его уже разнашивали? Я его буквально на той неделе тестила в Вене, до этого пассивно хотела его, но я даже не знала, что он так у блогеров популярен, но при первом затесте он меня чуть с ног не сбил одной из нот, и это зимой в европе, а я живу в жарком климате, уже больше не хочу даже в виде парфюмированного молочка. Мужу, кстати, категорически не понравился, я из любопытсва подсунула ему его. в тему популярности у блогеров, этот был единственный из байредо. которого не было в наличии в бутике, только тестер. Если пользоваться не будете, зачем покупать, для коллекции?

Разнашивала. Нравится, но не так чтоб хочу не могу. У меня сейчас в использовании активном Ла коль нуар Диор, Фев делисьез Диор, Слива и Пион-замша Малон. Это были все хотелки хочу-не могу, наконец то все закуплено, плюс в шкафу еще всякие шанели, малоны и прочие стоят (заброшены в дальний угол). Я не коллекционер в том плане, что мне жалко, что парфюм стоит, а я не пользуюсь. Я по этому принципу отдала сестре Терракоту Герлен, Джой Диор и Калифорнийский клиементин Ателье колонь. Отдала почти новые. Это все были хотелки, но мне было жалко что они стоят (и портятся). Те которые в шкафу - они в большинстве своем хорошо поюзанные, их не так жалко. А новый, которым не пользуюсь - ну у меня прям сердце кровью обливается.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Феникс сказал:

вам некуда девать 10+ тыс? купите сумочку, ею вы точно будете пользоваться.) несколько ненужных Байредо и можно хорошую сумочку прикупить. а если несколько десятков, то и отличную.) помню, вам нравятся сумочки.

Вы не поверите! Я смотрю сумочных блогеров, а они показывают.. парфюм Байредо. Это вселенский заговор. Байредо просочился со своей рекламой везде.

10 тысяч лишних еще и нет :-D

Но постараюсь наверное, когда появятся отложить их на новую сумочку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу