Seli9858

В отношениях. Но как будто одна...

120 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Анна-Мария сказал:

@Олина в любом случае фильм поганый :yes:

Неимоверно поганый!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Чем это поганый, вполне жизненный фильм) 

Поделиться сообщением

7 минут назад, dalaal сказал:

Чем это поганый, вполне жизненный фильм) 

Упаси нас от такой жизни:))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Олина сказал:

Я Зимнюю вишню посмотрела лет в 13 наверное. И мораль такова ИМХО: После 30- лет разведенка с ребенком - это женщина отверженная обществом, она обречена на чмырение. Женщина без ребенка после 30 - обречена на одиночество. Это ИМХО такая социалистическая пропаганда была . типа надо выйти замуж и нельзя разводится. Тогда все ок. Иначе все, женщина изгой.

А позже его дополнили, досняли, пересняли - добавили новых действующих лиц, попытались добавить остроты в сюжет. 

Так вот, откуда ноги растут:biggrin:Не смотрела

Поделиться сообщением

6 часов назад, Олина сказал:

Нет

Что нет? Вам нет, мне например - да. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Олина сказал:

Зимняя вишня - вселенское зло, внушающее женщинам, что жизнь после 30 полна мучений и страданий. 

А фильмы не должны показывать реалии? Что тогда, что сейчас на незамужних-бездетных при случае радостно набрасывается толпа теток, которых счастье семьи и родительства хоть в каком виде постигло, даже если давно разведены и дети далеко не Эйнштейны.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Анна-Мария сказал:

Упаси нас от такой жизни:))

вот для этого его и сняли, чтобы была возможность увидеть со стороны, что можно сотворить с собственной жизнью...

Нормальный фильм, не все розовый сироп смотреть с ванильными враками)

Поделиться сообщением

А о чем фильм, если коротко? Там такие стремные актеры, что я не могу смотреть ((

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Eva_Ing сказал:

А о чем фильм, если коротко? Там такие стремные актеры, что я не могу смотреть ((

О любви к женатому козлу и страхе одиночества.

Всем бы быть такими стремными актерами((

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тали$ман сказал:

О любви к женатому козлу и страхе одиночества.

А жена как?

Поделиться сообщением

Я Зимнюю вишню смотрела в детстве. Естественно не помню ровным светом ничего. Но недавно она всплыла в другом обсуждении, я прочитала пересказ сюжета. И когда дошла до зимней вишни-3, а именно до момента покупки шато герою Соломина, мне это стало напоминать текстовый пересказ сюжета Лост ( я не досмотрела, и в пересказе концовка совсем уж сон собаки)

Поделиться сообщением

59 минут назад, Никойя сказал:

А фильмы не должны показывать реалии? Что тогда, что сейчас на незамужних-бездетных при случае радостно набрасывается толпа теток, которых счастье семьи и родительства хоть в каком виде постигло, даже если давно разведены и дети далеко не Эйнштейны.

Надо в 26 лет заворачиваться в простыню и ползти на кладбище. Потому что "зимняя вишня" - баба не первой свежести, вроде сок ещё есть, но подмороженная. То есть не первой свежести

Поделиться сообщением

17 минут назад, Anouk сказал:

Я Зимнюю вишню смотрела в детстве. Естественно не помню ровным светом ничего. Но недавно она всплыла в другом обсуждении, я прочитала пересказ сюжета. И когда дошла до зимней вишни-3, а именно до момента покупки шато герою Соломина, мне это стало напоминать текстовый пересказ сюжета Лост ( я не досмотрела, и в пересказе концовка совсем уж сон собаки)

Вы посмотрите  сначала. Где главная героиня согнутая, сгорбленная, забитая жизнью, задавленная бытом. А ей ещё нет 30. Типа 26-28. И она пытается судорожно найти мужика. А ее подруга уже и не пытается. А третью подругу избивает сожитель. И полная безысходность и безнадёга.

это в перестройку его перекроили и слепили из говна конфетку  сериал. Где объяснили про подмороженную вишню не первой свежести, которой хочется  любви. В 30 лет. Поскольку были лихие девяностые, добавили, бандюков, презентации и фуршеты и американцев.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Eva_Ing сказал:

А жена как?

А жена - Ирина Мирошниченко

Поделиться сообщением

У меня в 24-25 были отношения, где я выносила мозг мужику, он бесился и ничем хорошим это все не кончилось. С тех пор я повзрослела и поумнела и явно вижу, что мозг таки выносила( тогда так не считала), но и он со своей стороны часто вел себя как мчудак, у него была куча косяков, недостатков и т.д. Я к тому, что причины проблем в отношениях скорее всего с двух сторон.

Что я поняла - никакой пилежкой, увещеваниями и вообще словами не вернуть любовь и хорошее отношение. Мне кажется можно отзеркалить поведение мч, как тут сказали, давать не больше чем получаешь. А в целом в долгую прогноз неутешительный, скорее всего вам нужен более вовлеченный и эмоциональный партнер- пик этого приходится на ухаживания и первые месяцы отношений, если сейчас он эмоционально потух , то скорее всего уже не загорится 

Поделиться сообщением

В 06.12.2018 в 14:43, Toma Shpilman сказал:

Вообще не поняла, какая связь с "Зимней вишней". Там глупая женщина губит свою жизнь из-за любви к бесхребетному женатику.

Почему глупая? Я считаю её сильной, она сделала все сама и так как надо- Родила сына, попробовала создать семью с любимым мужчиной, не получилось- вышла замуж за состоятельного. Дети подросли , счёт в банке пополнился- разошлась с состоятельным и купила себе любимого. 

А любимый, да, инфантил и нарцисс..но есть в нем что-то от кота, таких как он многие женщины любят

Поделиться сообщением

В 06.12.2018 в 14:53, Олина сказал:

Я Зимнюю вишню посмотрела лет в 13 наверное. И мораль такова ИМХО: После 30- лет разведенка с ребенком - это женщина отверженная обществом, она обречена на чмырение. Женщина без ребенка после 30 - обречена на одиночество. Это ИМХО такая социалистическая пропаганда была . типа надо выйти замуж и нельзя разводится. Тогда все ок. Иначе все, женщина изгой.

А позже его дополнили, досняли, пересняли - добавили новых действующих лиц, попытались добавить остроты в сюжет. 

Никто там ничего не губит, там показано, что женщины второй сорт, если им не 20 лет. Только и всего.

Олина, я в  21 родила ребёнка, мать-одиночка. Что сказать?...замуж я вышла только в 34. Понятно, что я не самая красивая и умная, но все же сложилось впечатление, что парням-ровесникам было не "интересно" строить со мной отношения. 

Так что, мне обидно, но да, второй сорт.

Поделиться сообщением

Я сейчас тоже " в отношениях, но как будто одна". Странно это конечно. Я не говорю о ежедневном признании в любви, но я привыкла к тому, что люди общаются в семье, какие-то комментарии при просмотре тв, шутки, ...много чего, что делает семью  семьёй.

А здесь я просто жена- 3к, дети, кухня, церковь. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Yabra сказал:

Олина, я в  21 родила ребёнка, мать-одиночка. Что сказать?...замуж я вышла только в 34. Понятно, что я не самая красивая и умная, но все же сложилось впечатление, что парням-ровесникам было не "интересно" строить со мной отношения. 

Так что, мне обидно, но да, второй сорт.

Я не про вас, а про советскую пропаганду в фильмах. Которая испортила жизнь многим женщинам, потому что вбили в голову, что после 30 лет жизни нет. Зимняя вишня не единственный фильм же. Есть ещё "Кто войдёт в последний вагон и тд. Сейчас такого нет. Поэтому имхо и не стоит вспоминать фильмы, унижающие женщин

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу