Seli9858

В отношениях. Но как будто одна...

120 сообщений в этой теме

42 минуты назад, Aureliane сказал:

Это плохо? Зато автор не будет чувствовать себя нелюбимой.

Присоединяюсь к мнению, что он и не любит уже особо.

Плохо раз в неделю выслушивать такие вопросы ? Да

Поделиться сообщением

46 минут назад, Ангва сказал:

@Fivochka да, такие люди есть, и это реально достает, когда от тебя каждый день требуют слова "я тебя люблю", "я по тебе соскучилась" и т.д. Вроде и несложно сказать, но когда с этим прям пристают, хочется сказать что-то совершенно другое)

язык отсохнет сказать?

Поделиться сообщением

Только что, Олина сказал:

язык отсохнет сказать?

Нет. Но неприятно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Да просто если ты мужчина и твоя женщина регулярно спрашивает:"Ты меня люююбишь?", значит, какой вывод? Что она в этом не уверена! В себе не уверена. Какая самодостаточная женщина, которая не боится тебя потерять(не вцепляется мёртвой хваткой) будет задавать такие вопросы? И какой у него может быть интерес и желание её по-прежнему добиваться, завоёвывать, смотреть влюблённым взглядом? Про себя хоть обдумайся внутри, но показывать и выпрашивать доказательства, что ты для него ок-верный путь зародить в нём идею, что ты не ок, имхо)) А если сама сомневаешься, что ок, что тебя любят, значит, думай, чем это в тебе вызвано и занимайся развитием тех качеств, которые, по твоему собственному мнению, не дотягивают, шоб быть боХиней) А вот это выпрашивающее любви и кидающее претензии существо, как-то не бохиня)

Поделиться сообщением

49 минут назад, Anouk сказал:

Ну раз так бесит его, пусть сыграет на опережение. Сам подойдёт и признается в любви, и ей не придётся спрашивать))))

Поделиться сообщением

29 минут назад, Anouk сказал:

Нет

Поделиться сообщением

6 минут назад, Дочь Дали сказал:

Да просто если ты мужчина и твоя женщина регулярно спрашивает:"Ты меня люююбишь?", значит, какой вывод? Что она в этом не уверена! В себе не уверена. Какая самодостаточная женщина, которая не боится тебя потерять(не вцепляется мёртвой хваткой) будет задавать такие вопросы? И какой у него может быть интерес и желание её по-прежнему добиваться, завоёвывать, смотреть влюблённым взглядом? Про себя хоть обдумайся внутри, но показывать и выпрашивать доказательства, что ты для него ок-верный путь зародить в нём идею, что ты не ок, имхо)) А если сама сомневаешься, что ок, что тебя любят, значит, думай, чем это в тебе вызвано и занимайся развитием тех качеств, которые, по твоему собственному мнению, не дотягивают, шоб быть боХиней) А вот это выпрашивающее любви и кидающее претензии существо, как-то не бохиня)

Я у отца всегда спрашивала "Пап, ты меня любишь?" Он смеялся и говорил "Денег нет!". В каждой семье свои традиции.. Папы нет давно уже...

И дело не в том кто уверен-неуверен. Бред это все перо уверенность-неуверенность..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Олина это ваша семейная шутка. А когда всерьез требуют ежедневных признаний в любви, оно напрягает. Так стоишь в очереди в кассу в Дикси, а тебе на ушко "я тебя люблю". И выжидательный взгляд). 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ангва сказал:

@Олина это ваша семейная шутка. А когда всерьез требуют ежедневных признаний в любви, оно напрягает. Так стоишь в очереди в кассу в Дикси, а тебе на ушко "я тебя люблю". И выжидательный взгляд). 

так это тоже начало новой традиции...

Поделиться сообщением

Мне кажется постоянный вопрос "любишь меня?" как выпрашивание что ли.. :net2: Но, наверное, действительно есть люди которым это нужно регулярно слышать. Честно говоря, не знаю какой из этого может быть выход. Спросила тут у мужа на эту тему. Ответил, что на его взгляд эти слова обесценятся от постоянного произношения. Что он хочет от сердца их произносить, когда момент есть. А иначе они превратятся в "привет, как дела".

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Мне кажется постоянный вопрос "любишь меня?" как выпрашивание что ли.. :net2: Но, наверное, действительно есть люди которым это нужно регулярно слышать. Честно говоря, не знаю какой из этого может быть выход. Спросила тут у мужа на эту тему. Ответил, что на его взгляд эти слова обесценятся от постоянного произношения. Что он хочет от сердца их произносить, когда момент есть. А иначе они превратятся в "привет, как дела".

Это никакое не выпрашивание. Главное не циклиться на этом. И не воспринимать все слишком серьезно.

Поделиться сообщением

Ой, что-то мне напомнила ваша ситуация. Буквально вчера пересмотрела старый фильм "Зимняя вишня". Извечная тема- мужчина и женщина.Вывод таков: Любите своего мужчину, принимайте таким , каков есть, будьте терпимы и снисходительны к его мелким недочетам, потому, как я понимаю, он для вас многое сделал. И фильм этот посмотрите обязательно!

Поделиться сообщением

Даже ответы в этой теме показывают, что все люди ооочень разные. Кому-то нужны ежедневные признания, кому-то наоборот кажется, что такие слова должны произноситься нечасто и в соответствии, скажем так, с моментом. И чем раньше пара научится преодолевать эти недопонимания, тем лучше для обоих. У моего брата жена точно такая же, ей каждый день нужно слышать эти слова (но там реальная недолюбленность в детстве в анамнезе). Брат по характеру ближе к интроверту, ему именно что необходимо побыть наедине с собой дома хотя бы час, а лучше два, особенно если он приползает домой после работы дико уставшим. Она этого то ли недопонимает, то ли что, и требует от него внимания весь вечер. Отсюда у них периодически возникают конфликты.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Олина сказал:

Это никакое не выпрашивание. Главное не циклиться на этом. И не воспринимать все слишком серьезно.

Ну вот автор серьезно воспринимает.

Поделиться сообщением

7 минут назад, ingakovzina сказал:

Ой, что-то мне напомнила ваша ситуация. Буквально вчера пересмотрела старый фильм "Зимняя вишня". Извечная тема- мужчина и женщина.Вывод таков: Любите своего мужчину, принимайте таким , каков есть, будьте терпимы и снисходительны к его мелким недочетам, потому, как я понимаю, он для вас многое сделал. И фильм этот посмотрите обязательно!

Вообще не поняла, какая связь с "Зимней вишней". Там глупая женщина губит свою жизнь из-за любви к бесхребетному женатику.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, ingakovzina сказал:

Зимняя вишня - вселенское зло, внушающее женщинам, что жизнь после 30 полна мучений и страданий. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Toma Shpilman сказал:

Вообще не поняла, какая связь с "Зимней вишней". Там глупая женщина губит свою жизнь из-за любви к бесхребетному женатику.

Хотела написать то же самое. Там история вообще о другом и как история Автора связана с "ЗВ" - вообще непонятно.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Toma Shpilman сказал:

Такие же впечатления от фильма :-D

Поделиться сообщением

Только что, Анна-Мария сказал:

Такие же впечатления от фильма :-D

Я Зимнюю вишню посмотрела лет в 13 наверное. И мораль такова ИМХО: После 30- лет разведенка с ребенком - это женщина отверженная обществом, она обречена на чмырение. Женщина без ребенка после 30 - обречена на одиночество. Это ИМХО такая социалистическая пропаганда была . типа надо выйти замуж и нельзя разводится. Тогда все ок. Иначе все, женщина изгой.

А позже его дополнили, досняли, пересняли - добавили новых действующих лиц, попытались добавить остроты в сюжет. 

Никто там ничего не губит, там показано, что женщины второй сорт, если им не 20 лет. Только и всего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу