Seli9858

В отношениях. Но как будто одна...

120 сообщений в этой теме

2 часа назад, Seli9858 сказал:

Да, мне хочется ощущений. Что в этом плохого? А что, в быту не нужно отношения чем-то подогревать?

Я правильно понимаю, что пытаясь эти самые ощущения получить, вы устраиваете, как вы сами выразились, мозговынос своему мужчине?

Я не профессиональный психолог, но если прочитать ваш текст, из него явно можно увидеть то, что вам отчаянно не хватает эмоций. Это не хорошо  и не плохо, это как есть, так есть. Кому-то важно признание в обществе, кому-то важна карьера, кому-то дети. Вам важны эмоции. Ну так найдите себе источник какого-нибудь драйва. Есть у вас какие-то хобби, увлечения? Вообще, скучно ли вам наедине с собой? Должен ли вас кто-то постоянно развлекать в хорошем смысле?

С мужчиной вашим не совсем всё понятно, но можно предположить, что он, пока вы не жили вместе, чувствовал себя эдаким охотником, ему было интересно завоевать вас. Он завоевал и успокоился, нашёл себе какую-то другую цель, куда он может сливать энергию. А вам хочется, чтобы всё было по-старому.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Seli9858 сказал:

Мозговынос не появляется просто так, из ниоткуда. Я же не стала писать причины из-за чего он возник.

Но в данном случае, беру полностью всю вину на себя, потому так и написала, что ссоры случались по моей вине

А зачем берете, если не из ниоткуда?

Поделиться сообщением

автор, у меня создалось впечатление, что вы его чем-то задолбали. на будущее, если чувствуете, что он задолбался, с вопросом про любовь не лезьте))))) нужно переждать, пока у него опять не станет хорошее настроение, а потом он уж и сам признается в любви)))))))

пока он там с кем-то болтает, говорите тоже с кем-нибудь по телефону. не надо сидеть и ждать, пока он обратит на вас внимание... отвлекайтесь сами... отпустите вожжи, успокойтесь с готовками и отстаньте от него, займитесь своими делами. не хвалит вашу стряпню, ну и не надо рвать одно место ради него тогда. вкладывайтесь ровно столько, сколько получаете взамен. тогда вы сами успокоитесь и прекратите на нем срываться

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Быт бытом, а вы ходите куда-то? Концерты/театр/кино/выставки/музеи? Собираетесь вместе с друзьями? В отпуске были?

Просто кажется, что когда у вас были отношения на расстоянии, то было больше романтики. Возможно, некоторой недосказанности... Он вас как бы завоёвывал снова и снова, а вы позволяли себя завоёвывать. А теперь - да, проза и быт. И обоим стало скучно

Тут нужно:

1) чтобы он помогал вам в быту, чтобы вы не чувствовали себя загнанной лошадью

2) ходить куда-то вместе. Чтобы у вас была возможность надеть красивое платье и туфли, а он бы видел восхищённые взгляды других мужчин на вас...

Поделиться сообщением

Автор, все эти разговоры про отношения мужчин только отпугивают. Вам бы к психологу пойти, чтобы выговариваться на сеансах. Плюс, как выше писали, найти себе другой источник получения эмоций, кроме как от отношений. Увлечься чем-нибудь сильно.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Seli9858 сказал:

А вы свечку, простите, держали?) Кто там и кому сколько раз мозг выносил? У обоих было, но в данном случае я беру всю вину на себя. А вы сразу в нападение...

Ну так берете или не берете? А то пишете, что берете, но ведь явно не берете)), раз все время упоминаете, что и он там виновен в чем-то, о чем не хотите  писать.

А если берете - тогда и ответственность за восстановление любви и отношений берите на себя. Логично ведь?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Iva сказал:

Ну так берете или не берете? А то пишете, что берете, но ведь явно не берете)), раз все время упоминаете, что и он там виновен в чем-то, о чем не хотите  писать.

А если берете - тогда и ответственность за восстановление любви и отношений берите на себя. Логично ведь?

Ох, я боюсь, если автор сейчас еще и задастся целью срочно восстанавливать любовь, мужчина вообще сбежит от ее натиска)))

Мне кажется, в данный момент наоборот лучше оставить его в покое.

Автор, давайте разберем по пунктам то, что вы написали.

Начали вы с того, что сначала у вас были супер-пупер яркие эмоции, много общения, эмоциональная близость, подогреваемая расстоянием и преодолеванием всяческих различных трудностей. Еще вы написали, что долго ждали, когда он закончит свои предыдущие отношения. А долго - это сколько, если не секрет? То есть я правильно понимаю, что мужчина выбирал между вами и другой девушкой, а вы ждали, когда он примет решение?

Потом вы пишете, что дальше все стало тухло. А вот здесь давайте конкретно, по пунктам: 
1) Исчезла эмоциональная близость, нет ежедневного общения и разговоров, каждый занят своими делами. А как вы себе представляете это общение и разговоры? Вот вы пришли такие с работы, сели и стали разговаривать? Я не к тому, что так не может или не должно быть, просто ведь и работа у всех разная, и ресурс общения тоже. Просто вы сравниваете с тем, что было ДО, а это не совсем правильно, т.к. тогда каждый из вас жил по сути своей жизнь, поговорили по телефону - и пошли каждый в свою пещеру. А теперь пещера у вас общая, и человеку может просто банально хотеться в ней расслабиться и отдыхать, а не разговоры разговаривать. Не потому что именно с вами не хочется разговоров, а вообще ни с кем сейчас не хочется, понимаете? Просто люди в этом плане могут быть разные) Вы кстати сами пытались инициировать это общение и разговоры, или ждали от него инициативы?

2) Вы пишете про то, что он перестал вас хвалить и говорить комплименты. При этом жалуясь, что вы его не поддерживаете. Тут ощущение, что вы просто не слышите друг друга. Он не понимает, за что вас хвалить, т.к. с его точки зрения вы делаете какие-то обычные вещи. А вы не понимаете, в чем его поддерживать)) Замкнутый круг. Тут выход один - перестать требовать свое и попробовать дать ему то, чего он хочет.  Вы кстати понимаете, чего он хочет?)) Я понимаю, что это сложно сделать, когда кажется - почему я должна в одни ворота, если мои старания не замечают и тд) Но вы точно уверены, что делаете то, что ему нужно? Вот эта ваша работа по дому, готовки, стряпня - это то, чего он хочет? точно? Или может, ему это вообще не важно, и потому он не понимает, за что вас хвалить? У всех же разные потребности)) Кому-то обед из трех блюд подавай каждый день, а кому-то вообще другое нужно. Попробуйте дать ему именно то, что ему нужно, а не что, как вам кажется, нужно)))
А потом уже понемногу объясняйте, что нужно вам. А то такое ощущение, что вы каждый делаете что-то свое, думая, что другой должен это оценить, и обижаетесь, когда не ценит, а спросить, что все-таки партнер хочет - не судьба)))

3) Ну про нет интима не буду ничего писать... Интим - просто следствие наших эмоций. Наладите отношения - наладится и интим. Через силу заставлять себя если честно не вижу смысла, хотя многие наверно скажут, что именно с этого надо начинать))

А в целом, у меня ощущение от темы, что вы как-то очень напряжены и истощены, что ли. Как будто вы долго-долго ждали этих отношений и думали - вот, я сейчас дождусь, и будет мне награда в виде счастья, а счастья что-то нет в том виде, в каком вы его представляли. И вы судорожно пытаетесь его получить, выжать любыми способами, только это так не работает. И начинаете сами загонять и себя, и своего мужчину.

Ну блин... расслабьтесь вы уже) Отпустите хватку. Такое ощущение, что вы как будто выстрадали эти отношения, может, как раз потому, что долго ждали его, и думаете, что он теперь вам должен за это, но на самом деле никто ничего не должен.

И совместная жизнь не обязательно должна быть такой, как вы себе представляете. Просто попробуйте перестать загонять все в какие-то рамки, вот я сделала - он похвалил - признался в любви - - потом мы сели - поговорили - занялись сексом - легли спать.

Позвольте вашим отношениям развиваться своим чередом, отпустите себя и своего мужчину, перестаньте судорожно ЖДАТЬ от него чего-то.

И вы сами увидите, как и вам, и ему станет легче.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

сколько лет участникам истории?Вам лет 20 что ли?Задолбали мужика

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Белая_Пушистая_ сказал:

1) Исчезла эмоциональная близость, нет ежедневного общения и разговоров, каждый занят своими делами. А как вы себе представляете это общение и разговоры? Вот вы пришли такие с работы, сели и стали разговаривать? Я не к тому, что так не может или не должно быть, просто ведь и работа у всех разная, и ресурс общения тоже. Просто вы сравниваете с тем, что было ДО, а это не совсем правильно, т.к. тогда каждый из вас жил по сути своей жизнь, поговорили по телефону - и пошли каждый в свою пещеру. А теперь пещера у вас общая, и человеку может просто банально хотеться в ней расслабиться и отдыхать, а не разговоры разговаривать. Не потому что именно с вами не хочется разговоров, а вообще ни с кем сейчас не хочется, понимаете? Просто люди в этом плане могут быть разные) Вы кстати сами пытались инициировать это общение и разговоры, или ждали от него инициативы?

все гораздо проще. хочется поговорить? подошла к мужику, открыла рот и начала говорить, о чем хочется. и все. остальное хрень. да, и я считаю, что если человек свой, он всегда выслушает, так как ему тоже интересно, что ему хочет поведать половина.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Aureliane сказал:

все гораздо проще. хочется поговорить? подошла к мужику, открыла рот и начала говорить, о чем хочется. и все. остальное хрень. да, и я считаю, что если человек свой, он всегда выслушает, так как ему тоже интересно, что ему хочет поведать половина.

Ну в идеальном мире, наверное, выслушает, вникнет, ответит, погладит по головке. Но есть и реальность. Я когда работала, после работы приходила домой и хотела только одного - тишины и разгрузить мозг. Упаси боги было кому то начать меня чем-то грузить. И это работа у меня была вообще не связана с людьми практически. А у мужа, например, по работе 100+ звонков в день. Иногда он приходит, я что-то говорю и понимаю, что он вообще не слышит. Не потому что не хочет или не интересно, а просто не в состоянии воспринимать информацию. Но это не означает что человек не любит.  Это означает только одно - усталость. А еще бывают интроверты, которым нужно побыть наедине с собой.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Seli9858 зря вы не пишите причины мозговыноса. Пока складывается впечатление, что вы жить с мужчиной, а не в розовом замке с игрушечным принцем, не умеете. А ваш мужчина устал от бесконечного мозговыноса.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, по моему мнению, вы не с того начинаете и не видите над чем действительно нужно поработать.

При чем тут вам измениться чтобы потом что-то там он сделал? Вам не кажется что эта позиция непродуктивная и не взрослая?

Весь огромный текст что вы написали не о ваших отношениях, любви и тд. А о низкой самооценке "ну похвалите меня", "ну скажи что ты меня любишь", "сделай как я прошу - тогда ты меня любишь", нытье-нытье, много нытья.

А если рассмотреть в сухом остатке. Вы его любите? Скорее всего нет, так как вы и себя не любите. Почему обвиняете себя в том что отношения не удались? Вас в них двое и ваш вклад это только половина. Его вы не любите - потому что мучите допросами, поведением маленькой девочки - покажи что меня любишь, а то я обиделась ( такое весьма на любителя).

Вам нужен взрыв эмоций, писульки "я тя лю", "целовашки обнимашки"? Или действительно какая-то сердечная привязанность и долгие отношения? Если первое - то вот, оно у вас было, только это состояние недолговечно очень и работать тут особо не над чем. Если второе - то вам нужно пересмотреть свое поведение, критерии выбора человека и задуматься над тем чего действительно вам надо от отношений. А эта манипуляция "я тебя люблю" чтоб только ответили в ответ "я тя тоже" - примитив и детский сад. Ничего общего с хорошими отношениями

Что до ваших отношений сейчас и закончились ли оно - не ясно ничего вообще. Потому что вы пишите только поток своих мыслей и обид. Что он реально делает для вас? Как вы проводите свободное время? Есть ли у вас общие планы на будущее? Общие интересы? - рассматривать это, анализировать и плясать отсюда.

И да, если вы так ноете и душите мужика - то он еще терпелив жутко. Другой бы уже хлопнул дверью с психом и ушел.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 02.12.2018 в 10:51, dalaal сказал:

Да любой теплый загнется, если ему постоянно выносить мозг.

я бы вскрылась на месте мужика

Поделиться сообщением

В 02.12.2018 в 10:57, Seli9858 сказал:

И да, я наверное, плохая девушка, не укладываюсь в отношения, не ценю, что для меня делают. Но написала же "хочу научиться мудрости". И была бы благодарна за какие-нибудь дельные советы в нашей ситуации, как быть, как поступить, как исправить...

Жить попроще, не зацикливаясь на своих тонких душевных переживаниях и уж тем паче не ожидать от мужчины каких-то эпичных сопереживаний. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Velvet Cat сказал:

Жить попроще, не зацикливаясь на своих тонких душевных переживаниях и уж тем паче не ожидать от мужчины каких-то эпичных сопереживаний. 

Есть некоторые женщины, которым без таких вот "тонких душевных переживаний" (они же "мозговынос" своему мужчине) спокойно не живётся. И даже если всё действительно хорошо, они обязательно найдут к чему бы прицепиться ("А ты точно меня любишь? Точно-точно?")

Поделиться сообщением

Не найдя понимания на форуме, автор гордо удалилась:megaloll:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, BESTiya сказал:

Не найдя понимания на форуме, автор гордо удалилась:megaloll:

Набивать сообщения в других темах. :-D

Поделиться сообщением

Похоже, что он нарцисс, а в вас он развил комплекс жертвы и теперь вам кажется, что это вы вечно всё делаете не так, ссоры "только по вашей вине" итд, У них это очень характерное поведение, в начале они прямо задушить могут своей любовью, хорошо людей читают, дают то, чего не давали другие, а потом начинается вот такая свистопляска как и в ваше случае. Почитайте книжку "Бойся, я с тобой".

Поделиться сообщением

как я поняла, ранее, влюбленный вьюнош за небрежно завязанный пучок на голове или за испеченный пирог афтора хвалил и афтором восхищался

а по прошествии 1,5 лет поутих

к тому же и афтор, по ее словам, "булки" подрасслабила и небрежных пучков стало больше, а вот пирогов - меньше (еда есть, но "какая-то")

ну и плюс надутые губки, отсутствующий вид, обидки по поводу и без, постоянные ожидания в духе "ну, я жиж прынцесса, давай, штурмуй башню"

тут любой мужчина задумается, а оно ему вообще надо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу