Ты знаешь что можешь

Как начать жить отдельно от родителей

74 сообщения в этой теме

Здравствуйте, девушки! Такая ситуация, мне 31 год, не замужем, живу с папой, мамы давно нет. Молодого человека тоже сейчас нет. У меня такая проблема, я как будто бессознательно выбираю таких мужчин, с которыми счастья не светит. За всю свою жизнь я никогда не жила не дома, не с родителями и парни которые у меня были все жили с родителями или у меня, и со мной жить отдельно не стремились. Я думаю, что я таких мужчин выбираю, потому что боюсь жить отдельно, самостоятельно, во-первых потому что раньше по финансам не получалось снимать жилье, не было постоянной работы, парни говорили, что выгоднее жить с родителями и я была согласна. Но все дело в том, что в глубине души, я боюсь оставлять папу жить одного, он совершенно несамостоятельный. Понимаю, что я не могу так всю жизнь жить с ним и не строить свою личную жизнь, но делаю именно это. Отец уже пожилой, скоро будет 70 лет, и дальше он будет старше и мне будет ещё тяжелее и жальче оставлять его одного. Подскажите, как правильно рассуждать в этой ситуации, чтобы не чувствовать своей вины и спокойно строить свою жизнь?

Поделиться сообщением

@Milakes отец нуждается в уходе? Если нет, то в чем страх? 

Поделиться сообщением

@Milakes мне кажется отец тут не причем, хотя конечно сейчас модно все сваливать на родителей.

Чем отец вам мешает? Приводить мужчин к себе? Ну снимите квартиру и туда подселится какой то трутень. Очень самостоятельно.

Родители никак не мешают быть самостоятельными. Тем более, я бы поняла если там авторитарный папа, который за вас все решает и отгоняет женихов.

Займитесь собой, деньги на аренду лучше потратьте на вложение в себя. 

И фильтруйте женихов.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Можно, если жилье позволяет, его продать, а купить две квартиры в одном доме-подьезде. И отец рядом, и живете отдельно.

Поделиться сообщением

Пока отец относительно самостоятельный, вы можете жить отдельно, пользуйтесь. Только влияние родителей на ваш выбор партнёра несколько преувеличен. Надо больше ответственности за свою жизнь. По большому счету мужчина же приводит женщину в свой дом. Вообщем, скорее нужно фильтры настроить и ещё на этапе знакомства отсеивать негодных мужчин, а не потом включаться, когда уже вопрос ребром ставится "живём вместе или нет"

Если отец нормальный в целом, он может дать дельный совет по тому или иному кандидату в избранники 

Поделиться сообщением

@Milakes как-то у вас все в кучу. А на самом деле вам надо разделить понятия. Жизнь с отцом не означает невозможность личной жизни, т.к. личная жизнь начинается не с этапа житья вместе, а с этапа знакомства, встреч  и прочих проявлений начала отношений. Когда отношения уже развиты, и встает вопрос о том, чтобы жить вместе, то этот вопрос и решается по факту, исходя из имеющихся обстоятельств.

С другой стороны, я вас понимаю в том, что, видимо, у вас настала пора, когда дозрели морально до отдельного проживания от родителей, вне зависимости от того есть у вас отношения или нет, но привычка и ответственность держат. Здесь тоже надо разделить понятия - что держит: держит страх уйти в самостоятельную жизнь? страх за папу? и что движет: хочется быть хозяйкой своего дома, обустроиться, создать свое "гнездо"? хочется иметь жилплощадь, чтобы более свободно себя чувствовать во взаимодействии с мужчиной (типа не объяснять папе, почему не пришла ночевать, например)? или отдельное проживание вам видится как увеличение шансов начать отношения с мужчиной?

Просто тут важно выяснить вам для себя причину - то ли вы созрели до отдельного проживания, то ли вы рассматриваете это как вариант увеличения вероятности для отношений?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, вы всяких ленивцев выбираете, которым ничего не надо? А приличные ухажеры у вас были?

Поделиться сообщением

ловите лайфхак :

-как начать жить отдельно?-просто взять и начать.Точка

Не благодарите

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня сосед по дому, бывший ухажёр живёт с папой, вторую квартиру сдает, ездит на Ровере и на второй, зарабатывает понятно хорошо. Папа немного странный, конечно, но не проблема жить отдельно. А чуваку плевать, живёт как ему удобно, вторую жену из зажопинска привел и ребенка родили. Для нее он вообще царь и бог, в съемной хате с земляком и со средней ЗП вряд ли бы в таком шикардосе жила.

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎11‎.‎2018 в 15:28, Ангва сказал:

@Milakes отец нуждается в уходе? Если нет, то в чем страх? 

Нет в уходе не нуждается

Поделиться сообщением

22 часа назад, liryna сказал:

@Milakes как-то у вас все в кучу. А на самом деле вам надо разделить понятия. Жизнь с отцом не означает невозможность личной жизни, т.к. личная жизнь начинается не с этапа житья вместе, а с этапа знакомства, встреч  и прочих проявлений начала отношений. Когда отношения уже развиты, и встает вопрос о том, чтобы жить вместе, то этот вопрос и решается по факту, исходя из имеющихся обстоятельств.

С другой стороны, я вас понимаю в том, что, видимо, у вас настала пора, когда дозрели морально до отдельного проживания от родителей, вне зависимости от того есть у вас отношения или нет, но привычка и ответственность держат. Здесь тоже надо разделить понятия - что держит: держит страх уйти в самостоятельную жизнь? страх за папу? и что движет: хочется быть хозяйкой своего дома, обустроиться, создать свое "гнездо"? хочется иметь жилплощадь, чтобы более свободно себя чувствовать во взаимодействии с мужчиной (типа не объяснять папе, почему не пришла ночевать, например)? или отдельное проживание вам видится как увеличение шансов начать отношения с мужчиной?

Просто тут важно выяснить вам для себя причину - то ли вы созрели до отдельного проживания, то ли вы рассматриваете это как вариант увеличения вероятности для отношений?

Хочется жить отдельно, чтобы просто чувствовать себя свободно,потому что папа ведет себя странно немного, если я например на полчаса позже прихожу с работы, он говорит, что-то типа, что я шлялась, если гуляю и прихожу поздним вечером, то он может перестать со мной разговаривать,и я уже в последнее время стала редко куда-то ходить, чтобы каждый раз это не слушать. При этом когда я дома, он не требует, чтобы я сидела возле него или что-то по дому делала, просто сам факт отсутствия меня дома, вызывает такие ситуации. Ну и ночевать не дома я естественно не могу, проще прийти, чем придумывать какие-то отмазки.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Aureliane сказал:

Автор, вы всяких ленивцев выбираете, которым ничего не надо? А приличные ухажеры у вас были?

Я этих считала приличными,с которыми встречалась. Но по факту понимаю, что зря тратила годы, многие знакомые вышли замуж через год отношений, а я по 5 лет встречалась и с одним и с другим.

Поделиться сообщением

@Milakes неприятно конечно, когда такие вещи говорят. А если не обращать внимания? Ну вот не пришли вы домой ночевать, отец скажет "шлялась". И что дальше? Скандал устроит? 

Поделиться сообщением

@Milakes вам самой не смешно,вам 30 лет,у меня с мамой такие проблемы были когда мне было 18

Поделиться сообщением

Автор, а вообще как у вас отношения с папой? Хорошие, близкие? Можно спросить его, папа, давай честно, мне 31 год, и мне хочется семью, мужа, детей, ты же понимаешь, что пора))? Ты боишься, что я тебя брошу и забуду, если найду пару? Я не брошу и не забуду))

И не переживай, я не «шляюсь», я взрослая порядочная женщина, и встречаюсь с нормальными, приличными мужчинами.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Dirty Heart сказал:

У меня сосед по дому, бывший ухажёр живёт с папой, вторую квартиру сдает, ездит на Ровере и на второй, зарабатывает понятно хорошо. Папа немного странный, конечно, но не проблема жить отдельно. А чуваку плевать, живёт как ему удобно, вторую жену из зажопинска привел и ребенка родили. Для нее он вообще царь и бог, в съемной хате с земляком и со средней ЗП вряд ли бы в таком шикардосе жила.

Не поняла, отдельно он живёт или с папой??

Поделиться сообщением

@Milakes ничего с вашим отцом не случится, если вы съедете. Неужели человек за все свои годы не научился что-то себе готовить, покрывать свои потребности? Даже не думайте об этом)))))) если съедете, станет морально легче намного

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Iva сказал:

Не поняла, отдельно он живёт или с папой??

Он живёт с папой, женой и ребенком. Никто не страдает по этому поводу, ибо есть вторая квартира, если что.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Dirty Heart сказал:

Он живёт с папой, женой и ребенком. Никто не страдает по этому поводу, ибо есть вторая квартира, если что.

Поняла. Экономит)) такие мужчины от этого никогда не страдают))

Поделиться сообщением

28 минут назад, Iva сказал:

Поняла. Экономит)) такие мужчины от этого никогда не страдают))

Дело не в экономии, он очень хорошо зарабатывает, и не жадный, помню, мне хотел ноутбук подарить) 

Значит удобнее так, а помощь с ребенком для многих бесценна. Но в основном конечно те, кто на ипотеку не накопил, или не хочет ради нее во всем себе отказывать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу