3 сообщения в этой теме

Недавно была на одной встрече. Там говорили о браке, о разводах. Блин, даже не знаю с чего начать... Начну с меня, мне 30 лет, я не замужем. У меня были длительные отношения, один раз даже чуть не вышла замуж. Но как-то не срослось. 
Со временем начала задумываться, а зачем мне вообще муж? Если убрать все эмоции, то в сухом остатке, мне кажется, остается: 1) деньги, 2) дети, 3) любовь и забота, 4) безопасность, 5) секс.
1) Ну деньги я и сама могу зарабатывать. 
2) Существует искусственное оплодотворение, или от кого-то можно. В общем, не проблема. Только вот стремно, вдруг со мной что-то случится, или заболею. Кто позаботится обо мне и ребенке? И вообще, рожать ребенка, чтобы пропадать на работе а его отдать в садик? С мамой оставлять - тоже не вариант... 
Мне кажется, что должен быть у ребенка отец, ну как минимум пример мужского поведения. Не хочу, чтоб мой сын вырос тряпкой, как большинство вокруг. Блин, я много раз видела, как 35-40 летние мужики ходят в больницу с мамами! Но обязательно ли для примера нужен именно отец.
3, 4) Любовь, забота и безопасность.
Я не выходила замуж, т.к. через 1-2 года отношения становятся другими. Как будто копится злоба у обоих. Я смотрю на знакомых, которые женаты больше 3 лет. Точнее, на тех, кто еще не развелся. Я не знаю зачем они продолжают жить вместе, если невооруженным взглядом видно, что они бесят друг друга. Не, ну конечно подруга мне плачется и рассказывает, как любит мужа, только когда они вместе, она как будто готова убить его. И это длится уже больше года. 
5) Секс) Это вообще отдельная история. Неизвестно брак способствует решению проблемы или наоборот.

И вот я читаю форум, прокручиваю свою жизнь, смотрю на окружающих. Раньше не задумывалась, а теперь вижу, что брак не выглядит лучшим решением. Иногда , даже наоборот, вышла, родила, а он ушел. И крутись как хочешь сама. 
Есть конечно счастливые примеры, но их так мало, что надеяться наивно...

В общем, такие мысли у меня крутятся. извините если сумбурно. А начала я об этом думать, после встречи, где обсуждали какие бывают браки. Точнее, это только кусочек того, что обсуждали. а решение якобы - объединяться.
Вроде бы толпой все проблемы решаются легче. Тут я не очень поняла речь идет о каком-то групповом браке или просто, чтобы объединялись вместе и решали проблемы (например, сейчас многие родители сами организовывают школы для детей), или форма зависит от ситуации. Но то, как они все рассказывают звучит правда интересно.Так проще и финансовые вопросы все закрыть и с жильем, и безопасность, если заболеешь. 

Ну а типа, главная цель такого объединения, они говорят, должно быть воспитание детей. Вместе создать все необходимые условия для воспитания детей.
Я видела детей этих ребят... Они конечно отличаются. 3 летние, мне кажется, в разы сообразительнее 4-5 летних детей моих знакомых. Об их старших детях, даже можно не говорить, они в 9 лет рассуждают как взрослые. Только интересы у них еще детские)

Короче, может кто-то знает примеры, когда люди так объединяются? Может сталкивались с таким?
Я, конечно, погуглила уже) и что-то даже находила.  Головой я понимаю выгоды, но как-то это необычно. Хочется услышать ваше мнение.

Или может кто-то тоже ходил к этим ребятам? Или собирается пойти? Я там столько всего узнала, а, блин, обсудить не с кем)))
Эти встречи проходят возле метро Саларьево (Москва).

Поделиться сообщением

Никто не ходил и не собирается, с рекламой всякой дичи не сюда:lol: 

Поделиться сообщением

@Юля-provреклама на форуме запрещена. Бан.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу