Yashimi

Помогите понять ситуацию

248 сообщений в этой теме

12 минуты назад, Олина сказал:

Да. Например, ходить на учебу/ работу, общаться с друзьями. И ни с кем не трахаться. Потому что никто не нравится вот чтоб очень

Тоже вариант, главное - платонических любовей не придумывать)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Олина сказал:

Да. Например, ходить на учебу/ работу, общаться с друзьями. И ни с кем не трахаться. Потому что никто не нравится вот чтоб очень

Ну пусть каждый для себя сам решает. Целибат в наше время должен быть добровольным. И опять же почему такие крайности? Что не может быть знакомств с каким либо продолжением и развитием? 

ходить на учебу/работу/общаться с друзьями - детский сад какой то, ждать того самого единственного. Кисейная барышня какая то. Никто не заставляет трахаться с кем то, кто не очень нравится. 

Другой проблема в том, что много красивых, ухоженных, независмых финансово женщин, не могут познакомиться, завязать хоть какие то отношения. Пребывают в вынужденном одиночестве. Вот некоторые и прилумывают себе несуществующую любовь и отношения. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Legs сказал:

Ну пусть каждый для себя сам решает. Целибат в наше время должен быть добровольным. И опять же почему такие крайности? Что не может быть знакомств с каким либо продолжением и развитием? 

ходить на учебу/работу/общаться с друзьями - детский сад какой то, ждать того самого единственного. Кисейная барышня какая то. Никто не заставляет трахаться с кем то, кто не очень нравится. 

Другой проблема в том, что много красивых, ухоженных, независмых финансово женщин, не могут познакомиться, завязать хоть какие то отношения. Пребывают в вынужденном одиночестве. Вот некоторые и прилумывают себе несуществующую любовь и отношения. 

Да я вас уже поняла - не надо осуждать тех, кто переспал с ротой солдат

Поделиться сообщением

8 часов назад, Legs сказал:

И я не понимаю, почему такое пренебрежение к Маньке? С кем хочет, с тем и спит. И ни у кого разрешения спрашивать не собирается. Это называется эмансипация. И кстати, Манька может быть очень хорошей женщиной и женой. И на хуже целомудренных баб, которым кроме своего целомудрия до брака и предъявит может нечего, зато считают себя лучше. 

ППКС, Маня сама решит, с кем спать))

Поделиться сообщением

А вам-то что, виды на эту роту были? Не пойму

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Legs сказал:

Эм... почему детский сад-то?)) То есть надо обязательно с кем-то спать, чтоб не быть кисейной барышней?

А если нет сейчас мужчины или хотя бы того, к кому есть какие-то чувства? Все равно спать?:-D

А что делать тем, кому просто секс для здоровья не интересен?

Поделиться сообщением

Олина, вы неправильно поняли. Смысл не в том, чтобы прямо сразу трахаться, хотя и есть женщины, для которых в том. Все же любовь завязана на физическом влечении, это вам любой психолог скажет. Через сколько давать - это, конечно, дело очень индивидуальное, и каждый человек волен сам это решать. Но даже если женщина ещё не готова, ей все равно рядом с любимым человеком хочется просто рядом находиться, не говоря уже об остальном. А тут, получается, девушка, как мне кажется, просто нуждается в видимости отношений без отношений. Если человеку хорошо с самим собой и никто сильно не нравится, зачем же себя обманывать и страдать из-за слившегося друга по переписке?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Legs сказал:

Заметьте, про трахалась со всеми в подряд не я сказала. Ок? И про трахарей тоже. Впрочем, возможно, у нас с вами разный подход к мужчинам и отношениям. Я вот замужем не за трахалем, хотя в данном части супружеской жизни не чувствую себя обделенной. 

У нее был бы выбор, строить нормальные полноценные отношения или состоять в переписке и искать единство душ. И я могу предположить, что девушка выбрала бы скорее всего первое. 

Есть более востребованные женщины, есть менее, есть кто выходит замуж едва успев развестись, есть у которых годами не бывает мужчин. 

Да, Вы сказали про жить вместе после первого свидания. Куда уж там все подряд. Это еще хуже. Женщина себе выбор обрезает до одного рэндомного мужика. Ай да эмансипация!

Что значит Вы замужем не за трахателем? Т.е. у Вас с мужем нет интимных отношений и Вас это устраивает? Вот видите!

В чем разница-то между трахателями и мужем для Вас, если личная симпатия, всякие там души Вы считаете нерелевантными для отношений? 

Как интересно)))) Т.е. Ваш муж бы Вас тоже месяца бы не прождал? Другую бы нашел, посговорчивее? Ну ок, высокие отношения. Главное не платонические.

Не знаю, есть ли у Вас дети.... Интересно, Вы бы и дочери своей советовали - как увидела мужика, согласного на жить вместе после первого свидания - давай, быстро хватай, не кочевряжься сильно, а то другую найдет. Родство душ и удовольствие от пребывания с человеком - дело десятое. После 50 об удовольствии задумаешься. Главное, чтобы не одна)) Ну и выбор партнера тоже хорош - кто первым присунул, того и тетка?)) Опять же это совсем не эмансипация.

Так? Если так, мне Вас действительно жаль. Взаимные чувства это прекрасно. Душевная близость, пусть даже кратковременная многого стоит. 

А Вы уверенны, что сожительство с мужиком именно что от востребованности? Т.е. сожительство (брак, простое) - да еще и после первого свидания, быстренько, пока к другой не ушел - обязательно одна из целей в жизни женщины - ничего другого в ее жизни быть не может? А если и может, все должно отойти подальше со сцены при одной возможности "захомутать" первого попавшегося... Чтоб быть .... востребованной?)))) Ну и 21 век.

Вообще-то, эмансипация была и остается в первую очередь о праве женщины сказать нет, отношениям с мужчинами. В первую очередь. Все остальное - потом.

Как бе секса, в большинстве случаев принудительного, иногда и до полного полового созревания,  женщинам до 20-го века, аж до середины,  хватало.

Женщина имеет такое же право спать с первым встречным, как и не спать никогда и ни с кем. Это две грани одного явления. Почему-то первое Вы превозносите, а другое объявляете чуть ли не нездоровьем.

Почему?

18 часов назад, Олина сказал:

@FadedFlower , в 50 лет проблемы с потенцией

Т.е. до проблем с потенцией искать подходящего мужчину не надо, согласно Legs, и так сойдет. Главное, чтоб пенис был. Ну, может, деньжата. Все остальное? Да не нужно.

@FadedFlower 50 лет у всех по разному. Возможно вы не сталкивались, но многие мужчины и к 40 страдают половыми проблемами, а так же снижением либидо, или изначально либидо не самая сильная их сторона. В этом ничего такого нет, жизнь продолжаетс, возможно в несколько другом ракурсе.  50 лет это уже начало заката, как бы нам этого не нехотелось.

Не вижу ничего критичного, когда люди начинают быстро жить вместе. Я не считаю, что это как то влияет на крепость брака или просто отношений. Слишком много факторов, которые на это могут повлиять в будущем. 

«И согласиться жить без оформления ...... - признак оооочень плохой личной жизни» - вы из какого нафталина это вытащили? Сейчас вест мир так живет. Многие только к 30-40 начинают задумываться о женитьбе. При этом часто за спиной отношения, а то и не одни с совместным проживанием, чувствами, разбитыми надеждами и далее по списку. Просто мир немножко поменялся, а вы этого не заметили. 

Да и в 30-37 может быть нестояк... И что? Как это меняет то, что в браке кроме секса должно быть что-то еще?

Да закат у совр. мужчин уже в 35 начинается (((( Если не в 30. Чисто физически, не только в сексе дело.

Имеют право жить когда и с кем угодно. Дело же даже не в крепости. А в удовольствии. Неужели приятно прямо прыгать в постель с первым встречным?))) Только потому, что он "ждать не будет"? 

Неужели приятно начинать сожительствовать с первым встречным, о котором еще мало знаешь, а потом эту лямку всю жизнь или долгие годы тянуть?)) Ну мужикам понятно, обстирают, накормят, на кафешки не надо тратится, секс регулярный, не надо заново месяц ждать. Если что не так - одел штаны и ушел. А лучше - бросил тетке ее юбку в  сумку и пока-пока)). Женщине-то зачем на это подписываться, если у нее нет привязанности к мужчине, хоть какой уверенности в нем?

Только разве если деньги (вдвоем легче снимать, на двоих дешевле гоовить, еще деньги подкинет, может, на сумку и т.п., в отпуск свозит), или "чтобы показать, что "востребованна", что люди скажут, штаны есть.

Это эмансипация? Да она о противоположном!

Вы не так все поняли, я думаю. Девушка пытается проявить участие к его судьбе, а вдруг чо. Но уже начала понимать, что ее развели как лохушку. Отношений не было, любви нет. Начинает доходить. Поэтому и начинается уже - «пусть ищут». А что она должна была как декабристка кинуться на поиси мужика, который не удосужился за год найти хотя бы один вариант для встречи? 1000 км - это не много, совсем не много. И при желании даже не дорого. 

Да, правда. Год встречались. А теперь "участие, а вдруг чо". И не по моргам звонит, не друзей трепет, а на форум вынесла. Мы что, Лиза Алерт???!!!

Что Вы называете отношениями и любовью - уточните. По каким критериям Автор не проходит? 

Она утверждает, что отношения были. По крайней мере, она его любила. Это ее слово против Вашего. Аргументируйте свою позицию?

Автор тоже сама встречи не искала, заметьте. Приехать тоже к нему могла. Адрес спросить. Ей это было не важно.

А ему должно было?

17 часов назад, Legs сказал:

Вы не поверите, но я работала в органах, коллектив на 90 процентов состоял из мужчин. Ты с ним кофе в буфете попьешь, а он уже идет и рассказывает какого цвета у тебя трусики. 

И я не понимаю, почему такое пренебрежение к Маньке? С кем хочет, с тем и спит. И ни у кого разрешения спрашивать не собирается. Это называется эмансипация. И кстати, Манька может быть очень хорошей женщиной и женой. И на хуже целомудренных баб, которым кроме своего целомудрия до брака и предъявит может нечего, зато считают себя лучше. 

А почему такое принебрежение к тем, кто спать с первым встречным не хочет? Не ставить сожительство высшей ценностью в жизни?))) 

Она не хуже. Но и не лучше. 

Да почему Вы все качеством женщины в форме жены/сожительницы меряете? Олина видимо говорит про удобство самой женщины. Я тоже об этом. 

Вообще, эмансипация, феминизм и т.д. о том, что нужно женщине, а не мужчине. О том, что качество человека в виде жены, сожительницы и даже, о ужас, матери, - это вторично после Человека)))

Поделиться сообщением

@FadedFlower у меня сил нет читать все это, вот правда. 

То что я сказала про жить вместе первого свидания - ну это некоторое преувеличение. Неужели так не понятно. Сейчас у людей отношения складываются более стремительно, никто годами не перезванивается и не переписывается.

Я там вопрос задала, вот повторю: когда трахаться можно начинать? Сколько времени должно пройти? 

И не встречались они год. Не встречались. Это отношения девушка себе придумала. Зачем обманывать себя? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, pechen сказал:

Олина, вы неправильно поняли. Смысл не в том, чтобы прямо сразу трахаться, хотя и есть женщины, для которых в том. Все же любовь завязана на физическом влечении, это вам любой психолог скажет. Через сколько давать - это, конечно, дело очень индивидуальное, и каждый человек волен сам это решать. Но даже если женщина ещё не готова, ей все равно рядом с любимым человеком хочется просто рядом находиться, не говоря уже об остальном. А тут, получается, девушка, как мне кажется, просто нуждается в видимости отношений без отношений. Если человеку хорошо с самим собой и никто сильно не нравится, зачем же себя обманывать и страдать из-за слившегося друга по переписке?

Legs писала про сразу трахаться и даже сожительствовать. Типа 21 век. Норма.  Поэтому многих такой подход и возмутил удивил.

А если человеку хорошо с самой собой и с другом по переписке? Прекратить переписку, потому что форум сказал низзя?))) Тем более, пока переписка шла Автора все устраивало. В том числе и мат. помощь и подарки. Не устраивает то, что прекратилась.

Автор не имеет права переживать за друга/парня?

Ссылку на любого психолога можно? Хоть на одного?

Любовь вообще живет три года, а то и меньше. Ну, конкретно физическая влюбленность. Дело не только в секс. влечении. Мы теоретически спать то можем со многими. Но вот должны? А есть ли другие критерии для отношений?

18 часов назад, pechen сказал:

А вы много здоровых людей знаете, которые удовлетворяются чисто платоническим единством душ? Которым больше 18 лет?

Кучу.

А еще есть люди, которые по столь же сильному велению души уходят в монастырь, например. Молодые, здоровые. До заката далеко. Лечить принудительно? Закрыть монастыри и всех отправить в психбольницу? С обязательными секс процедурами?:swoon:

17 часов назад, Legs сказал:

А причем тут случайные знакомые? Сперва в загс или церковь, а потом трахаться что ль? Просто до этого момента получается, что все случайные знакомые?

Вы же сами писали про сожительство после первого свидания. Или один раз встретились, уже все - близкие люди?

16 часов назад, Legs сказал:

Верующих или воцерквленных? А вы пр всем канонам церковным живете? Если бы да, то «не суди, да не судимы будете», а вы уже всех осудили, и бедную Маню. 

А какая разница? Вы Автора уже осудили.

14 часа назад, pechen сказал:

Между трахаться со случайными знакомыми и год переписываться со случайными знакомыми есть много промежуточных вариантов.

Да, но мы же вроде сошлись, что все норма, все имеет право на существование, если людей устраивает.

Маня может жить как хочет, Автор тоже.

Но странно, для оффлайн отношений ценз очень низкий... Только будь. Приди на первое свидание и все. Семья готова.

Для Автора, которая имела свидания с мужчиной, они друг другу понравились, они, может, Шекспира обсуждают и т.п. - данное правило не работает.

Почему такие стандарты?

Поделиться сообщением

@FadedFlower с вами вообще все нормально? Вы с какого тут людей, уходящих в монастырь приводите? Вы не видите разницы между людьми,  ведущих обычную жизнь, и людьми, которые приняли решение посвятить свою жизнь служению Богу? Зачем вы на конкретный вопрос о характере отношерий приводите пример с монастырями? Вас конкретно спросили. Много вы знаете людей, которые готовы состоять в переписке и перезвоне без создания нормальных полноценных отношений с перспективой создания семьи? Вот прям ваша куча сидит и смсится с незнакомыми людьми, которых видели один раз в жизни, выворачивая всю душу на изнанку? Серьезно? 

Вы реально верите, что Автора устраивала любовь по переписке и перезвону? Ну правда? Я вот не верю. Я верю в пустые надежды Автора на совместное счастливое будущее. 

Какую ссылку на психолога вам надо?  Вы о чем? Зачем вы поддерживаете иллюзию любви и отношений, которых не было? 

Я Автора не осудила. Я ей искренне посочувствовала. И не надо мне этим тыкать, я как раз вопроса веры в данной теме не поднимала. И вообще не поняла с какого перепугу в ход пошли разговоры о верующих от Олина. Навязывать свои религиозные предпочтения - моветон. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Legs сказал:

@FadedFlower у меня сил нет читать все это, вот правда. 

То что я сказала про жить вместе первого свидания - ну это некоторое преувеличение. Неужели так не понятно. Сейчас у людей отношения складываются более стремительно, никто годами не перезванивается и не переписывается.

Я там вопрос задала, вот повторю: когда трахаться можно начинать? Сколько времени должно пройти? 

И не встречались они год. Не встречались. Это отношения девушка себе придумала. Зачем обманывать себя? 

Да не читайте, Вы не читатель, Вы писатель. Я уже поняла. Без обид.))

Это не приувеличение. Такое тоже часто бывает. Но это не норма и редко хорошо заканчивается.

Почему Вы не сказали, что шутите? Как понять, где Вы серьезно, а где прикалываетесь (над Автором с ее вдумчивыми, нежными отношениями)?

У некоторых людей. 

Вы опять пишете сейчас. А когда они не складывались стремительно? Раньше наоборот быстрее в постель прыгали, да женились. Сейчас получше. 

А я Вам выше ответила - погодите, пойдите посмотрите, что написано в Правилах траха - страница... 1123. Параграф 7.  Все же их знают!

Вы опять шутите? Вы же постом выше писали про право выбора. И отсутствие осуждения любого выбора.

Откуда такая зашоренность то? В 21-м веке, кстати.

Эмансипация, резюмирую, о праве сказать нет, любым неустраивающим тебя отношениям. Не жить с мужчиной, не быть придатком, не быть оцененой как личность лишь с точки зрения хорошести как жена,мать, секс материал. В общем все. Половые отношения с первым/не первым встречным уже в ней вторичны.

Объясните, почему они не встречались.

Хотя бы 3 аргумента против.

Автор утверждает, что встречались. У нее были чувства. Мужчина тратил на нее свое время и деньги.

Мы не можем сказать, что думает МЧ Автора. Что у него на уме, где он и т.п. Мы можем сказать, что делает Автор в данной ситуации- и то, только с ее слов.

Она не ведет себя как любящая женщина. Увы.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, FadedFlower сказал:

Да не читайте, Вы не читатель, Вы писатель. Я уже поняла. Без обид.))

Это не приувеличение. Такое тоже часто бывает. Но это не норма и редко хорошо заканчивается.

Почему Вы не сказали, что шутите? Как понять, где Вы серьезно, а где прикалываетесь (над Автором с ее вдумчивыми, нежными отношениями)?

У некоторых людей. 

Вы опять пишете сейчас. А когда они не складывались стремительно? Раньше наоборот быстрее в постель прыгали, да женились. Сейчас получше. 

А я Вам выше ответила - погодите, пойдите посмотрите, что написано в Правилах траха - страница... 1123. Параграф 7.  Все же их знают!

Вы опять шутите? Вы же постом выше писали про право выбора. И отсутствие осуждения любого выбора.

Откуда такая зашоренность то? В 21-м веке, кстати.

Эмансипация, резюмирую, о праве сказать нет, любым неустраивающим тебя отношениям. Не жить с мужчиной, не быть придатком, не быть оцененой как личность лишь с точки зрения хорошести как жена,мать, секс материал. В общем все. Половые отношения с первым/не первым встречным уже в ней вторичны.

Объясните, почему они не встречались.

Хотя бы 3 аргумента против.

Автор утверждает, что встречались. У нее были чувства. Мужчина тратил на нее свое время и деньги.

Мы не можем сказать, что думает МЧ Автора. Что у него на уме, где он и т.п. Мы можем сказать, что делает Автор в данной ситуации- и то, только с ее слов.

Она не ведет себя как любящая женщина. Увы.

Ну потому что встретились один раз они. Без каких-то объективных причин для такой частоты. Зачем вы утверждаете. что они встречались, непонятно

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@FadedFlower вот именно, что никто никого не заставляет ни с кем спать. Речь изначально была о том, что у девушки это случилось от одиночества. Если бы у нее был выбор она бы строила нормальные отношения. 

И эмансипация это так же право сказать да и перспать в том числе с кем хочет и когда хочет, хоть на первом свидании, без всяких осуждений на этот счет. 

Поделиться сообщением

Ох плин..да слился парень просто. Встретил в своем городе девушку и отморозился. Не любят они выяснений отношений, предпочитают уходить по-английски.

Поделиться сообщением

@Legs

3 минуты назад, Legs сказал:

@FadedFlower с вами вообще все нормально? Вы с какого тут людей, уходящих в монастырь приводите? Вы не видите разницы между людьми,  ведущих обычную жизнь, и людьми, которые приняли решение посвятить свою жизнь служению Богу? Зачем вы на конкретный вопрос о характере отношерий приводите пример с монастырями? Вас конкретно спросили. Много вы знаете людей, которые готовы состоять в переписке и перезвоне без создания нормальных полноценных отношений с перспективой создания семьи? Вот прям ваша куча сидит и смсится с незнакомыми людьми, которых видели один раз в жизни, выворачивая всю душу на изнанку? Серьезно? 

Вы реально верите, что Автора устраивала любовь по переписке и перезвону? Ну правда? Я вот не верю. Я верю в пустые надежды Автора на совместное счастливое будущее. 

Какую ссылку на психолога вам надо?  Вы о чем? Зачем вы поддерживаете иллюзию любви и отношений, которых не было? 

Я Автора не осудила. Я ей искренне посочувствовала. И не надо мне этим тыкать, я как раз вопроса веры в данной теме не поднимала. И вообще не поняла с какого перепугу в ход пошли разговоры о верующих от Олина. Навязывать свои религиозные предпочтения - моветон. 

А с Вами?

Я понимаю, конечно, что Вы знаток истории и культуры. Но вообще-то в моностырях в основном соблюдается целибат. По личным убеждениям, да. Не в связи со здоровьем и т.п. Это нездоровые люди? Их надо лечить? Они нормальны с Вашей точки зрения сторонника секса в любом случае?

Если да, то в чем разница между целибатом по религиозным убеждениям (часто противоречивым) и иным личным убеждениям? Например, нежеланием секса с человеком, с которым не хочешь будущего и т.п. Моралью и другими?

Т.е. один целибат хороший и правильный, а за другой надо клеймить?

Вы хотели цифр - вот Вам цифры, каждый монастырь. Имеют право? Имеют!

Пятьсот раз Вас уже спросили - что для Вас нормальные отношения? Вы отшучиваетесь.То секс на первом свидании, то сожительство, то там, где муж не трахатель (т.е. половых отношений нет).Так под какую норму Автора подводите? Объясните! 

Это лучше у Автора спросить. Она говорит одно. Вы ей не верите. Почему? 

Про ссыылку - я просила pechen хотя бы одной ссылкой подвердить ее утверждение. Одной! Вероятно, она что-то напутала. О таких глобальный, сильных утверждениях нужно говорить предметно.

Навязывать свои сексуальные предпочтения - еще больший моветон.

Вы можете аргументировать свои уверждения об Авторе?

Чему Вы сочувствовали?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Anouk сказал:

Ну потому что встретились один раз они. Без каких-то объективных причин для такой частоты. Зачем вы утверждаете. что они встречались, непонятно

Это утверждаю не я. Это утверждает Автор.

Я просто верю ей на слово.

Но мне странно, что объявив себя любящей женщиной она как любящая девушка себя не ведет!

Поделиться сообщением

@FadedFlower причем тут монастырь? При чем тут лечение? Кто говорит о лечении монахов? Кроме вас тут - никто.

Причем тут нежелание секса сс тем с кем не хочешь? Я когда и в каком месте об этом говорила?

Мой муж не трахаль, потому что у меня изналально другое отношение к мужчинам, я не определяю их под категорию трахалей. Это было не мое слово и не понятно в каком контексте. Мой муж - это мужчина, с которым у меня сложились семнйные отношения. До этого у меня тоже были мужчины с котоными у меня были отношения, а не трахали. Это видимо у вас там - трахали.

Для меня нормальные отношения - это отношения, которые существуют в реале, со встречами, совместным или раздельным проживанием. Для меня ненормальные отношения - годовая любовная переписка с малознакомым человеком. Я не верю в любовь малознакомых людей на расстоянии. Так понятнее? Сроки и регулярность секса меня в этом вопросе мало волнует. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, FadedFlower сказал:

Но мне странно, что объявив себя любящей женщиной она как любящая девушка себя не ведет!

Так и я верю ей на слово в том. что они виделись один раз за год. Это означает, что они не встречаются

Или считаете она врет и на самом деле уже съехалась с мужчиной?

Поделиться сообщением

6 минут назад, FadedFlower сказал:

Автор это придумала. Ей хотелось верить, что у нее отношения с малознакомым мужиком, которого видела раз в жизни. 

Поняла, что это был обман, что надежды бессмыслены, она о ратилась на форум, ей это объяснили. Я уверена, она и сама догадывалась, но не хотела в это верить. 

А как должна вести себя любящая девушка чисто конкретно вот в таких вот «отношениях»? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу