Yashimi

Помогите понять ситуацию

248 сообщений в этой теме

ГОД переписываться???

И вам не надоело?:sramota:

Я за пару дней устаю от переписки:nea:

Ну у вас автор и терпение))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Eliseba13 сказал:

@Yashimi автор вы разумом все прекрасно понимаете, сердце верить не хочет. Человек 2 недели заряжает телефон, но не берет трубку. Ок. Есть же фейсбук, вотсапп, вк, там видно, что онлайн он или нет. 

Вы понимаете, что он жив, просто не берет трубку. Друзей из этой схемы можно вычеркнуть, это его друзья, они вам наплетут что угодно. Факт - он не хочет с вами общаться. 

Смиритесь. Даже если у него что-то случилось, он не хочет делиться этим с вами. Это его право. Уважайте своего мужчину.

Так своего?

2 часа назад, Legs сказал:

Предурков на свете выше крыши. И искать логику в его действиях бесполезно. Тут вам уже несколько раз дали понять, что нормальные люди в наше время так отношения не строят. 

Надо это пережить и забыть. 

А как их строят "нормальные" люди?))) Вы оффлайн-то тоже не идеализируйте. Там трешака еще больше бывает.

@Anouk , Автор могла любить как раз единство с близким, единение душ без всякой физической грязи. Да мало ли. Разве только низменные инстинктыпризнак серьезных отношений?

Мы  мало знаем, на самом деле.

@Yashimi , друзья  проживают в его городе. А его семья? Где они живут?  Вы что о них знаете? У него есть братья и сестры? Вы знаете их имена? 

Поделиться сообщением

@FadedFlower про без всякой физической грязи это вы сильно, конечно. Но чего только на форуме не прочитаешь за последнее время))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, FadedFlower сказал:

@Anouk , Автор могла любить как раз единство с близким, единение душ без всякой физической грязи. Да мало ли. Разве только низменные инстинктыпризнак серьезных отношений?

Мы  мало знаем, на самом деле.

Что грязного в физическом, где тут близость, где тут единство, а главное зачем вы подначиваете автора докапываться до окружения мужчины, которое уж точно ни в чем не виновато?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Другой город, не другая страна. Адреса автор не знает, видела две недели, фразы о том, чтоб она не задавал лишних вопросов, ее не насторожили от слова совсем. Автор, съездийте в тот город. Если это маленький город, вы его быстро сами найдете. В пока будете искать, мозг на место встанет

Поделиться сообщением

Какое нафиг единство душ? Единство душ может быть с подружкой или с родителями, родственниками, а не с мужиком. По какой-то причине автору удобнее иметь иллюзорный статус «в отношениях» без этих самых отношений. А теперь этот статус пошатнулся, самолюбие уязвлено. Может быть, автор боится строить реальные отношения с живым мужчиной под боком, поэтому ее вот это все устраивало. Может быть, ей вообще никто не нужен, ей и так хорошо и интересно, но обществу приятнее воспринимать человека в паре, вот она и нашла себе «мертвую душу».

Поделиться сообщением

8 часов назад, Yashimi сказал:

Непонятно зачем шифроваться. Мог бы сказать в таком случае правду или что нашел себе женщину. Мне бы конечно было плохо, но была бы определенность и я бы не стала унижаться и его доставать. А тут неопределенность. Какой смысл?

Автор, есть довольно много мужчин, которым тяжело вот так вот взять и "сказать правду", даже после реальных отношений, а не интернетных, это ж объясняться надо, возможно видеть ваши слезы и чуствовать себя Чудаком, ну зачем, когда можно втихую "слиться". На своем личном примере могу вас рассказать - были отношения с мч, он жил в другом городе, не за 1000 км, но не сильно близко, мы были знакомы со школы, потом случайно встретились в более сознательном возрасте и закрутился недолгий роман, 4 месяца вот так "встречались", он даже приезжал несколько раз, и вроде как прям чувства-чувства, а потом просто пропал, вот как ваш товарищ, на звонки не отвечал, просто трубку не брал и все, я девочка не глупая, сначала тоже переживала, но потом поняла - значит не надо, в итоге через 2 месяца! он мне на 8 марта в соц сети написал что-то типа "извини". Вот вам ответ на ваш вопрос - не проще ли сказать. Нет, не проще для многих проще тихо уйти в туман, мужчину это конечно никак хорошо не характеризует, но это не редкий случай. Так что прекращайте кормить себя иллюзиями и примите как факт, ваши отношения существует только в вашей голове.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Anouk сказал:

Предположений нет.

Есть мысли. От Москвы до Казани - 700 км. Это можно на машине проехать даже. До Ростова-на-Дону - 950. До Уфы - 1100.  До Караганды в общем дальше определенно.

Неважно, 1000 или 2000 км. Люди либо выбирают свой город и не продолжают "отношения", либо съезжаются, причем как правило скорее, нежели через год. И даже если есть непреодолимые обстоятельства, мешающие съехаться в этот период, уж увидеться-то можно.

Ну собственно я Капитан Очевидность тут.

Мне хочется понять, почему автора год все устраивало и почти не настораживало.

Таллин?))))))))))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Yashimi сказал:

Непонятно зачем шифроваться. Мог бы сказать в таком случае правду или что нашел себе женщину. Мне бы конечно было плохо, но была бы определенность и я бы не стала унижаться и его доставать. А тут неопределенность. Какой смысл?

@Yashimi , зачем объясняться, если можно не объясняться? Одно дело когда пара вместе живёт, тут без расстановки точек над "i" не очень, и то некоторые умудряются, а при онлайн-общении зачем себе жизнь усложнять - окно закрыл и как ничего и не было.

Насчёт определённости - для закончившего общение всё определённей некуда, а о подвешенном состояние партнёра он просто не думает.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Anouk сказал:

Что грязного в физическом, где тут близость, где тут единство, а главное зачем вы подначиваете автора докапываться до окружения мужчины, которое уж точно ни в чем не виновато?

вы правы, но если автор докопается хотя бы околицами до правды, ей легче станет. видно же, что ее мозг отказывается верить в неприятную правду... тем более, это не обязательно подначивание к действиям, а хотя бы к мыслям. я вот уверена на 100%, что друзья просто покрывают его, поэтому несут небылицы про то, что пропал и бог с ним, мы редко общаемся и т.п.))))))))))

Поделиться сообщением

В 12.10.2018 в 21:17, Yashimi сказал:

Всем здравствуйте! Наконец могу сделать тему и спросить:viannen_84:
Нужен совет и трезвый взгляд со стороны. Проблема в том, что у меня есть мужчина, с которым мы встречаемся достаточно долго, около года, но при этом виделись всего раз в жизни, он гостил у своего друга. Я влюбилась как девчонка, ничего такого к другим мужчинам не испытывала никогда, несколько дней, которые мы провели вместе, были лучшими в моей жизниlub. Но увы, он уехал обратно домой и после этого мы больше не виделись, только общение в интернете, звонки по телефону и в скайпе. Никаких попыток приехать не было, но говорил что любит и хочет всегда быть со мной, просто пока нет возможности. Иногда он мог пропасть на пару дней, потом возвращался как ни в чем не бывало, просил не требовать обьяснений, якобы работа тяжёлая. Но сейчас он не выходит на связь уже две недели, и я очень переживаю:cry:. Друзьям он тоже перестал отвечать, поэтому думаю дело не во мне и не в наших с ним отношениях. Хочется прямо сейчас купить билет на самолёт и полететь к нему, конечно боюсь, что узнаю что-то страшное, но и так не могу, эта неопределённость давит. Выплакала все глаза и не могу нормально спать. Как это все выглядит со стороны? Может он меня просто бросил и не хочет быть со мной? 

А у вас ничего и не было, как он мог вас бросить.

У меня тоже был такой гастролер, люблю не могу, но обстоятельства. После нашей встречи явился как ни в чем не бывало через полгода.

Просто в городе опять дела возникли, время освободилось, вот и явился. Потом также опять пропал.

Из какого города ваш товарищ?)

Поделиться сообщением

Автор,без обид -у вас совсем все тухло в лж, что вы цепляетесь даже не за отношения, а за иллюзию непойми чего?

Когда мужчине нужна конкретная женщина,расстояние не помеха -он найдет способы, звонит/пишет каждый день/неск раз в день, придет пешком по шпалам за тыщу км.В общем сделает все,чтобы быть вместе.И соот-но,если ничего этого не делается, чел тихо растворился в тумане -да какая разница,почему он так сделал,главное - он так сделал.Все.Значит,вы ему не нужны.И на что надеяться.Не,если вам охота себе потравить  душу и помотать нервы -вперед.

Поделиться сообщением

@Fivochka , я лично не придерживаюсь такой позиции. Но есть  люди, которые придерживаются. Религиозные люди, например. Монахи. Просто люди, которым  не сильно надо. Есть люди, которые вообще считают, что сексом вне брака нельзя заниматься. Они не имеют права на нее? Да ради бога! Если не навязывают, то почему нет?
Скорее сейчас агрессивная пропаганда секса для "здороровья" с первым встречным (ну, практически). Ага, здоровье - угроза аборта и ЗППП, да побочки от ОК.

@Anouk , а Автор окружение в чем-то винит? Она им какие-то неудобства создает? Вроде, это и в их интересах узнать, что с другом? 

@pechen , вот единство душ со старшим поколением практически невозможно. Просто из-за разнцы в возрасте, разных социальных ролей. Отцы-дети до сих пор антагонируют. Любить - да, во многом завязано на привычке, долге и т.п.

А как с партнером-то без единства душ? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, pechen сказал:

Какое нафиг единство душ? Единство душ может быть с подружкой или с родителями, родственниками, а не с мужиком. По какой-то причине автору удобнее иметь иллюзорный статус «в отношениях» без этих самых отношений. А теперь этот статус пошатнулся, самолюбие уязвлено. Может быть, автор боится строить реальные отношения с живым мужчиной под боком, поэтому ее вот это все устраивало. Может быть, ей вообще никто не нужен, ей и так хорошо и интересно, но обществу приятнее воспринимать человека в паре, вот она и нашла себе «мертвую душу».

и правда, чего тока не прочитаешь :whistling:

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Aureliane сказал:

вы правы, но если автор докопается хотя бы околицами до правды, ей легче станет. видно же, что ее мозг отказывается верить в неприятную правду... тем более, это не обязательно подначивание к действиям, а хотя бы к мыслям. я вот уверена на 100%, что друзья просто покрывают его, поэтому несут небылицы про то, что пропал и бог с ним, мы редко общаемся и т.п.))))))))))

Друзья могут покрывать, да. Но значит он попросил. О чем это говорит?  Или быть мамкиными инфантилами. 

16 минут назад, Несьпа сказал:

Автор,без обид -у вас совсем все тухло в лж, что вы цепляетесь даже не за отношения, а за иллюзию непойми чего?

Когда мужчине нужна конкретная женщина,расстояние не помеха -он найдет способы, звонит/пишет каждый день/неск раз в день, придет пешком по шпалам за тыщу км.

Автор же писала, что таких как он не встречала. Дело не в ЛЖ. Это ее судьба, может?

Ага, ага. По шпалам. В ее московскую квартиру.  К ее забитому холодильнику. Чтобы она работала, а он ее лю-би-л. Как в сопливых романах пишут. А тем временем он будет месяцами искать работу и она ему прописку сделает, регистрацию постоянную. Чтоб легче искалось)))))))

Таких историй "настоящей любви" полно, кстати. Они чем-то лучше истории Автора?

Куда он пойдет по шпалам, в чужой город, без работы и жилья?!

Или Автора в мухо...бойск пригласит жить?! Ай, герой любовник!

1 час назад, LiLaLu сказал:

4 месяца вот так "встречались", он даже приезжал несколько раз, и вроде как прям чувства-чувства, а потом просто пропал, вот как ваш товарищ, на звонки не отвечал, просто трубку не брал и все, я девочка не глупая, сначала тоже переживала, но потом поняла - значит не надо, в итоге через 2 месяца! он мне на 8 марта в соц сети написал что-то типа "извини".

Ну так он вернулся и раскаялся!

5 часов назад, Fivochka сказал:

Другой город, не другая страна. Адреса автор не знает, видела две недели, фразы о том, чтоб она не задавал лишних вопросов, ее не насторожили от слова совсем. Автор, съездийте в тот город. Если это маленький город, вы его быстро сами найдете. В пока будете искать, мозг на место встанет

Мне кажется, это лучший вариант. Что мысли мыслить? Они могут быть ошибочными. Забить у Автора не выходит. Узнать через знакомых - тоже.

Остается семья или попробовать на месте разобраться.

Автор не отвечает про семью. Но семья есть, как она пишет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, FadedFlower сказал:

Автор же писала, что таких как он не встречала. Дело не в ЛЖ. Это ее судьба, может?

Ага, ага. По шпалам. В ее московскую квартиру.  К ее забитому холодильнику. Чтобы она работала, а он ее лю-би-л. Как в сопливых романах пишут. А тем временем он будет месяцами искать работу и она ему прописку сделает, регистрацию постоянную. Чтоб легче искалось)))))))

Или Автора в мухо...бойск пригласит жить?! Ай, герой любовник!

Ну если этот мч такой- так тем более нафига он нужен Автору?Не понимаю.Или Великая Лубофф?

А вообще,если бы мч было это все надо, и пришел бы, и работу быренько нашел,и холодильник забил.Но что-то где-то затерялся в далях

Поделиться сообщением

16 минут назад, FadedFlower сказал:

Ну так он вернулся и раскаялся!

это надеюсь сарказм?)) никто никуда не вернулся и ни в чем не раскаялся)  А совет ехать за 1000 км, чтобы в чем-то разобраться весьма сомнительный, ну только если по-другому голову прочистить не вариант - так да, выход хороший, съездить и вернуться в реальный мир, очень отрезвляет)))

Поделиться сообщением

@LiLaLu , боюсь, что такая поездка прочистит только кошелёк. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мурашшка сказал:

@LiLaLu , боюсь, что такая поездка прочистит только кошелёк. 

имхо, фин.потери очень отрезвляют

Поделиться сообщением

1 час назад, FadedFlower сказал:

Я б раньше начала кричать " в сад козла!" 

А сейчас скажу "А может это любовь?" Одной то ведь плохо... Но если прям козел, то можно ж расстаться... Все ж лучше чем совсем одной...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу