Рассветы-закаты

Жизнь мелькает мимо

1326 сообщений в этой теме

Прошу прощения за очередное вторжение на форум. 

Да, разумеется (предвещая вопросы) я могу решить все сама, но мне неоднократно помогали советы форумчанок, так что...

Предыдущая тема закрыта, хоть и остаётся актуальной для меня, но там уже почти все решено

Таки вопрос:

Как оптимизировать время, работая, после длительного декрета

Да-да, я обломалась со своим желанием гулять по Питеру и пить вино с сыром на берегах Невы все лето - с июля вышла на работу.

Предложение было настолько заманчивым, что и мысли не было отказаться.

Но вот что теперь:

встаю в 7 (Я, закоренелая Сова)

в 8 ребенка на коляске отвожу в сад (2 км - классно для ног, да?)

с 9 до 17-30 работа

в 17-31 мчусь за дитём в сад

в 19 дома. Ииии... Суп? Второе? Спасибо, что не торт (

Я на кухне, прибрать в квартире (боже, я не думала, что тут может быть так грязно!), а с октября (то есть вот-вот) еще добавятся задания от логопеда  - занятия мамы с ребенком

Помыться-посидеть в инете-рассказать ребенку сказку
Фссё. Я упал и умер. :facepalm:

Поделитесь вашими графиками, а?

Поделиться сообщением

Ну стандартный лайтовый график, не вижу ничего сверхъестественного

У меня например без детей примерно такой же:

7.00 подъём
8.00 - 18.00 - офис
Потом фитнес/дела какие нидудь текущие
Примерно в 20.00 дома
Душ, итд
20:30 - 22:30 ужен дома или аут
Сериальчик и в 23:30 уже спать

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты , обычный график работающей мамы... А вечером да, домашние дела. А еще собаки у некоторых и уроки с детьми делать надо. Поэтому мы сразу по приходу домой выдвигаемся гулять, потом приходим, собак в ванную, пока дети переодеваются, я мою лапы, потом все на кухню, собаки - есть, дети - делать уроки, мать - готовить ужин и руководить уроками. А потом все поужинали, начинается посуда (да, посудомойка, но оттуда посуду нужно достать чистую и поставить грязную), стирка (развесить белье). Потом ура, упасть с ноутом. Иногда уроков мало задано и они успевают в школе сделать часть или даже все, пока меня ждут - вот оно, счастье! Тогда только собаки и ужин. Но могу вас порадовать - к такому ритму привыкаешь более-менее. Иногда, если (особенно в ПМС или критические дни) все задолбало, тогда с собаками идет муж, на ужин варю пельмени, а вот от уроков все равно не откосишь...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да, у меня примерно так же. Только я заканчиваю в 18 работать (или в 19, если работаю с 10).

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты а отец ребенка все еще с вами живет? он помогает как-то?

я графиком не могу поделиться, тк не работаю, но вообще у вас все неплохо, некоторые еще до дома добираются долго) вы просто отвыкли, зато плюсы же есть тоже?

Поделиться сообщением

Оооо мой любимый автор) не поверите, только вчера вспоминала о вас , в связи с приходившим соседом-строителем, думала что давно уже новой темы нет, а октябрь нынче)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты с возвращением и мои поздравления по поводу работы)

А кто квартиру загрязняет пока вас нет?

И что такое "суп? второе? Спасибо что не торт"

Имхо у вас еще все довольно спокойно.

А подъем так с детьми всегда подъем, не знаю кому удается спать.

Мы долго в 6 вставали, сейчас в 7, так мне кажется вообще шикарно.

Поделиться сообщением

Да такой же примерно график, ещё и плаванье у ребёнка с 18.30 -19.15 2раза в неделю , пока до дому доберёшься уже 20.30 , так что ничего сверхестественного у вас нет 

Поделиться сообщением

Я в 5-15 просыпаюсь, в 6-40 с ребёнком выходим из дома, едем в сад и на работу.

Рабочий день у меня начинается в 7-30 (опаздывать нельзя, т.к. режимное предприятие, даже если на пару минут опоздаешь будут составлять акт и части зарплаты лишат). 

В 17-30 выхожу с работы. Сад, магазины, 2 раза в неделю кружок у ребёнка... 

Вечером как у всех: приготовить ужин, помыть посуду (посудомойка не прижилась у нас - долго копить посуду приходится и не все там помоешь), приготовить одежду на следующий день. В 9-00 идём спать (на это у меня правило- никаких дел после этого времени).

Кстати, я тоже считала всегда себя совой, а потом оказалось, что ранний подъем очень даже удобный при условии раннего засыпания. Теперь даже в выходные дольше 8-00 утра не могу спать.  

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты , у вас отличный график  с 9 до 17-30, у многих гораздо хуже

Откуда у вас ежедневная грязь и зачем суп-второе, если вы целый день на работе, а дочь в саду?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, ОлесR сказал:

Я в 5-15 просыпаюсь, в 6-40 с ребёнком выходим из дома, едем в сад и на работу.

Рабочий день у меня начинается в 7-30 (опаздывать нельзя,

:che_72:В я бы, наверное, не смогла так... я сейчас год пытаюсь вставать в 6.30-6.40 - и это прямо жесткая жесть(((

и у вас рабочий день с 7.30 до 17.30? 9 часов?

В 

а так у меня тоже все стандартно - в 8.00 выход из дома, в 18.00 выход с работы, в 19.30 где-то дома. домашние дела, в 22.00 душ и спать. если на работ на полчаса задержусь - то дома в районе 20.15.

а хотелось, бы конечно, и кино посмотреть под вино, и кафе с подругой, и часа 2 массажа в салоне, и романтический ужин с мужем. но подруге тоже на работу в 7.00 вставать, а мужу - в 6.30В :fegh:

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Михайловна сказал:

:che_72:

и у вас рабочий день с 7.30 до 17.30? 9 часов?

Это 10 часов получается. Переработка

Поделиться сообщением

16 минут назад, Dirty Heart сказал:

В 

Это 10 часов получается. Переработка

10 часов со стандартнымВ обедом 1 час, сам рабочий день получается 9 часовВ :yes:

Поделиться сообщением

35 минут назад, Михайловна сказал:

10 часов со стандартнымВ обедом 1 час, сам рабочий день получается 9 часовВ :yes:

Ну я имела ввиду, что час лишний рабочий

Поделиться сообщением

Нормальный у вас график. Радуйтесь что ребёнок пока в саду , это отличное время . ?В школу пойдёт -уроки , поделки плюс все те же домашние дела . Плюс я ещё и с работы могу в 19-00 уйти. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, dalaal сказал:

@Рассветы-закаты

Мы долго в 6 вставали, сейчас в 7, так мне кажется вообще шикарно.

Мы поочередно с мужем в 5.30 встаем, 7 часов мечта :yes:, надеюсь уже близкая :biggrin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Михайловна сказал:

:che_72:В я бы, наверное, не смогла так... я сейчас год пытаюсь вставать в 6.30-6.40 - и это прямо жесткая жесть(((

и у вас рабочий день с 7.30 до 17.30? 9 часов?В

Человек который всему привыкает

5 часов назад, ОлесR сказал:

Кстати, я тоже считала всегда себя совой, а потом оказалось, что ранний подъем очень даже удобный при условии раннего засыпания. Теперь даже в выходные дольше 8-00 утра не могу спать.  

Плюсанусь, я не то что считала, а была совой. Пока это было возможно. А теперь совсем наоборот. И выходные встаю рано. 

Поделиться сообщением

Я тоже сова. Это не мешает мне больше 20 лет вставать в 6 утра. Надо - значит надо

Поделиться сообщением

А я вот понимаю Автора.Потому что у самой примерно такое же чувство -что жизнь действительно проходит мимо,что живу только по выхам,т.е. только в выхи могу делать то,что хочу,а не то что надо.В рабочие дни все подчинено жесткому графику.Дико,дичайше  завидую тем,у кого не 5-дневка.2х2,3х3, сутки-трое -да все что угодно,только не сменная 5-дневка.Когда работала сутки,все успевала,везде попадала,на дачу в будни ездила -красота.

Автор,все,вы попали в круговорт,теперь только смириться,пытаться как-то подладиться.Но будет нелегко,чем-то придется жертвовать((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу