Джия Чопра

"Я стесняюсь своего тела", медицинское реалити

12 сообщений в этой теме

Украинская программа о лечении людей с самыми различными заболеваниями, дефектами, уродствами, проблемами физическими и психологическими - ремейк британского оригинала.

Трое врачей: Валерий Ославский (хирург-травматолог), Людмила Шупенюк (акушер - гинеколог) и Катерина Безвершенко (дерматолог) принимают самых разных пациентов. 

Условия участия в данном проекте простые: прием, обследование, диагностика, лечение, любые операции - все бесплатно. Но за это пациент и все, что с ним происходит, снимается на камеру и соответственно, показывается на всю страну. Без каких либо цензурных ограничений, т.е. демонстрируются все места человеческого тела, если они больны.

Спонсорами этого всего являются частные клиники и аптеки - там пациенты и лечатся, иногда объявляют сбор средств на какой-то сложный случай для лечения за границей.

Команда также ездит по стране и принимает в своем медицинском трейлере. А для киевлян есть их клиника.

В начале каждой серии выдается предупреждение, что есть откровенные сцены 18+, демонстрации в открытую хирургических операций и ран.

Так что, перед просмотром и во время него лучше не есть :) и убрать детей от экрана.

Хотя я смотрю уже 4й сезон и привыкаю потихоньку, несмотря на всю свою брезгливость и боязнь крови.

Иногда там ТАКОЕ, что просто оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!

Очень интересно и познавательно, передача идет на русско- украинском вперемешку (пациенты говорят то так, то так, врачи в основном на русском, закадровый диктор на украинском), но в целом все понятно.

Сейчас идет 6й сезон. Уже со второго-третьего сезона заявки на участие в проекте посыпались кучей, у них там целая команда, которая их принимает и обрабатывает, так что программа популярна и приносит реальную пользу людям.

С одной стороны, смотришь на человека, которому реально не повезло и думаешь: ну мне-то грех жаловаться, у меня все ттт, хорошо. С другой - не перестает поражать, как люди плюют на свое здоровье, и приходят, когда уже полный край и впереди хорошо, если инвалидность, а не могила маячит. И шокируешься от того, каких только пакостей не бывает на свете - всякие гнойники, опухоли, наросты, генетические дефекты, проблемы по гинекологии, урологии и прочее. И жалко людей, и хочется по башке настучать за идиотизм.

Самое страшное, когда деток больных приводят (хорошо, что не очень часто, и в большинстве случаев можно им помочь). Хотя иногда родители бывают такие...

Вот сегодня смотрела серию- мама привела 12 - летнюю дочку, у которой очень быстрый рост. У нее уже 185 см росту и 46 (!!!) размер ноги, грудь уже такая явная. На вопрос: "чего вы раньше ничего не делали, если она, по вашим словам ,уже в пять месяцев на пеленальный столик не помещалась, и родилась 56 см, 3500 весу?" мать начала чего-то блеять, мяться: "Нууу, я ее в годик эндокринологу показывала..." - "И что?" -" Ну, и ничего. Больше не показывала." Занавес.

Еще одна мамаша притащила мальчика почти трех лет с заячьей губой.

Там Ославский офигел: а где вы раньше были, как его оперировать. уже полный рот зубов? та тоже давай мяться, как она ходила-ходила, ее пинали-пинали, операцию откладывали-откладывали, а она мимоходом пенсию на него оформила и копеечку получала, ага.

В первом сезоне поразила тетка, которой было 30, а выглядела она на 60. У нее было косоглазие, сифилис, геморрой, вставные челюсти и фиг знает что еще. Ну взялись за нее, лечили, оперировали. В итоге стала она смотреться на 35. Не косоглазая, здоровая в области таза и спереди и сзади, с новыми челюстями. Но там такой маргинальный образ жизни, что я не уверена, насколько тетке этой красоты хватит.

*боже, я смотрела, как ей в прямом эфире оперировали геморрой! Мой мир никогда не будет прежним, после такого уже ничего не страшно:cry:*

Раковые больные тоже поражают, у них там шишки всякие растут, они приходят через 5-10-15 лет бездействия - ну, тут чойта росло, я думала, пройдет... а там уже метастазы во все места.

Из недавнего поразила женщина, которая внезапно стала худеть. Без диет, без анорексии, булимии, ест нормально, аппетит есть, все хорошо - а лицо- просто кожа на костях натянута. У нее двое детей, и вот она тощает и тощает. Физически по обследованиям у нее все норм, отправили к психологу, и там выяснилось, что в 12 лет ее пытался изнасиловать старший брат, которому было 40. Прошло 20 лет, а они вынуждены жить вместе, и вот он все время стоит и смотрит молча, как она ест. Ее колбасит, дергает, и вот организм через столько лет  от стресса начал так себя вести.

Мужики очень часто приходят с проблемами в том месте, которым обычно детей делают. И это место проблемное- крупным планом на всю страну лечат. :brows:

В общем в программе много всего интересного, рекомендую.

На ютубе есть отдельные выпуски кусками, если хочется полностью с первого сезона посмотреть, то можно здесь: 

http://kinoliza.net/serials/ya-styzhus-svoego-tela-1-sezon/2018-02-22-10092

Обсуждение приветствуется.

Поделиться сообщением

Очень познавательная и жизнеутверждающая) посмотришь на весь этот мрак, и сразу ныть неохота))

Про тётку с геморроем и челюстью видела, только конечный результат- нет.  

Смотрю обычно, если случайно попадаю на передачу, иногда приходится переключать, тк аппетит портит))

Нравится ведущий Валерий, позитивный такой)

Поделиться сообщением

Интересуюсь медицинской тематикой, поэтому программу смотрю, чаще в ютубе, по телевизору поздно показывают.

Из последнего поразила история девушки с раком груди, которая родила :cry: Когда приходят такие пациенты, по ведущим видно, что они просто негодуют, как, как можно так долго сидеть и не обращаться за помощью. Врачи же сразу понимают на что похожа опухоль (онкология или нет), девушка разделась, грудь уже чёрная. Такое сожаление в глазах ведущей.

Очень часто люди и по врачам ходят, а бестолку.

Интересно, как там дела  у девушки, у которой разрослась опухоль (типа бородавки, только ещё воспалённая) по голове. Вот она её растила десятки лет, чего раньше что-то не смогли сделать, пока было всё не так запущенно, удивительно. Из последнего - ей вставили растяжители кожи, нужно ждать пока кажа нарастёт новая, чтобы потом пересадить на ту часть головы, с которой срежут опухоль. Вроде бы продолжения не было больше. Виктория её, вроде бы, звали.

Советую посмотреть передачи, когда программа приехала в деревню общины амишей. Женщина - самка, ничего что почки отваливаются и гемоглобин на нуле, рожай восьмого через кесарево сечение (это кесарево уже восьмое). Бросилась в глаза чистота в доме и во дворах амишей. При наличии стольких детей и отсутствии телека и компа, даже игрушки нигде не раскиданы.  

Поделиться сообщением

2 часа назад, мммарина сказал:

Интересуюсь медицинской тематикой, поэтому программу смотрю, чаще в ютубе, по телевизору поздно показывают.

Из последнего поразила история девушки с раком груди, которая родила :cry: Когда приходят такие пациенты, по ведущим видно, что они просто негодуют, как, как можно так долго сидеть и не обращаться за помощью. Врачи же сразу понимают на что похожа опухоль (онкология или нет), девушка разделась, грудь уже чёрная. Такое сожаление в глазах ведущей.

Очень часто люди и по врачам ходят, а бестолку.

Интересно, как там дела  у девушки, у которой разрослась опухоль (типа бородавки, только ещё воспалённая) по голове. Вот она её растила десятки лет, чего раньше что-то не смогли сделать, пока было всё не так запущенно, удивительно. Из последнего - ей вставили растяжители кожи, нужно ждать пока кажа нарастёт новая, чтобы потом пересадить на ту часть головы, с которой срежут опухоль. Вроде бы продолжения не было больше. Виктория её, вроде бы, звали.

Советую посмотреть передачи, когда программа приехала в деревню общины амишей. Женщина - самка, ничего что почки отваливаются и гемоглобин на нуле, рожай восьмого через кесарево сечение (это кесарево уже восьмое). Бросилась в глаза чистота в доме и во дворах амишей. При наличии стольких детей и отсутствии телека и компа, даже игрушки нигде не раскиданы.  

Обычно таких "долгих" пациентов периодически показывают в следующих программах. Могу сказать, что у нее все хорошо, опухоль благополучно удалили (если это та, которая еще парик носила, чтобы скрыть этот ужас на голове). Одели ей новый парик и она домой вернулась к детям. 7 месяцев было лечение, с операцией и восстановлением.

Мне всегда деток маленьких жалко.

Ладно, взрослые - идиоты, сами себя гробят. А маленькие-то чем виноваты? прям зло берет...

Поделиться сообщением

Да, эта. Чего-то я не смогла найти передачу после операции. Где-то просто фото какие-то мелькали и всё.

Была женщина с похожим наростом на голове, ужасно. Как огромный берет, нависало на глаз, на ухо, но без воспалений. Красотку из неё сделали. Вот там всё подробно показывали: саму операцию, как кожа не приживалась. Результат, конечно, чудо. И волосы растут, и вообще не скажешь, что такое на голове было.

Поделиться сообщением

В 01.10.2018 в 20:48, Dirty Heart сказал:

Нравится ведущий Валерий, позитивный такой)

А мне наоборот не нравится, противный  :-D

Поделиться сообщением

Тоже смотрю эту передачу. Жалко, когда в одну серию не вмещается все о выздоровления. Можно пропустить окончание истории.

Недавно показали парня, у которого были огромные наросты на руках. До этого я видела только как он приехал на обследование. Говорили, что возможно придется удалять пальцы - боялись онкологии.

У него удалили кисти на обеих руках - в передаче показали, что ему сделали протез бионический на одну руку.

Еще поразила история девушки с лимфостазом руки. Ей к сожалению не смогли помочь. Оказалась у нее кровь не сворачивается и если делать операцию она просто умрет от потери крови. Так жалко было. Девушка очень красивая. Они с мамой расплакались в студии.

В 

Поделиться сообщением

Российская версия вышла, идёт по телеканалу "Ю".

Женщины-ведущие обе нравятся, а уролог не нравится, он то манерно-сочувствующий, то наоборот, ощущение, что надсмехается над участниками (парней стебает).

Вообще, интересно.

Поделиться сообщением

Мне российский вариант нравится, вроде пока только 10 выпусков, я все посмотрела, интересные. Но больше всего тронул мужчина, у которого много лет была волчья пасть. Как мне его было жалко, прямо до слез. Он столько лет мучался... хорошо, что проблему решили.

Поделиться сообщением

Наткнулась на нашу версию. Молодцы Ю. Нужный проект в нашей стране, в которой так трудно стало с медициной и дорого. Ведущие:мне понравился уролог, нормальное впечатление от хирурга. Но гинеколог очень наигранная. В украинском проекте более серьёзное производят ведущие. И они больше выезжают в народ, больше ведут экспериментов и просветительских проектов. Ещё заметила неточности в рекомендациях комментатора. Например, по поводу потребления жидкости. Рекомендовали потреблять 1,5 - 2 чистой воды в день. Это очень старая рекомендация. На данный момент рекомендуют именно жидкость, а не воду, в том числе и жидкость в продуктах. Ну, либо рекомендации отличаются у разных врачей.

Поделиться сообщением

Мне украинские ведущие не нравятся.

Вообще, люди, конечно, герои сейчас, вот эти - первые.

Пока всё это в новинку, наверняка так стрёмно ноги раздвигать, в том числе мужчинам, под камерами на всю страну.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, Esperanto сказал:

Мне украинские ведущие не нравятся.

Вообще, люди, конечно, герои сейчас, вот эти - первые.

Пока всё это в новинку, наверняка так стрёмно ноги раздвигать, в том числе мужчинам, под камерами на всю страну.

В нашем проекте блюрят все хорошо, что ничего и не видно. Согласна, что проект впервой и будут изменения в дальнейшем, возможно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу