7 сообщений в этой теме

Девочки, всем привет! Я неделю как из больницы, лечила кашель, оказалось тромбоз нижних конечностей. Тромбы даже попали в легкие, вызвали тромбоэмболию (поэтому и кашляла), держали на гепарине, потом нога опухла, выявили тромбы, прооперировали, вытащили тромб 11 см, спасли жизнь! Потом в реанимации лежала 5 дней на гепарине, неделю в палате, ходила еле-еле, откашливалась постепенно. Домой выписали с рекомендацией консультации кардиолога, назначили Ксарелто. Вопрос в чем - соседка моя (ей 53 года) года 2 назад тоже попадала в больницу, ей удаляли тромб из ноги (мне из живота, делали полостную операцию), назначили тоже Ксарелто, она на фоне приема его 3 раза попадала опять в больницу! Ей вырезали из разных мест тромбы. Потом сходила к гематологу, ей подобрали по крови Вафарин, там часто надо кровь сдавать, выявлять МНО, он действует, как я поняла не сразу, в общем канительно и как-то ненадежно. Она меня пугает тем, что я типа опять попаду. Хотя мне из ноги ничего не убирали, сделали пликацию нижней полой вены, говорят, что повторная операция не понадобится. Я бы хотела пообщаться с теми, у кого схожая ситуация была, кто принимает Ксарелто. Не хотелось бы, конечно, повторения. Спасибо заранее всем, кто откликнется.

Поделиться сообщением

@Ассоль_29 , у моей мамы после химиотерапии образовался тромб в ноге. 6 или 7 см. Кроме того, был сильнейший лимфостаз. Нога была, как столб. Назначили Ксарелто. Она очень плохо его перенесла. И тромб практически не рассосался. По итогу заказали Наттокиназу на айхербе. Эффект отличный. Тромб рассосался, переносится Наттокиназа очень легко. Лимфостаз тоже практически прошёл.

Сейчас регулярно проводит профилактические курсы.

Посоветуйтесь с врачом. Может, вам тоже лучше заменить Ксарелто. Как нам показалось, это просто дорогой распиаренный препарат, на который часто случаются различные реакции. И многие жалуются на отсутствие эффекта

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, к кардиологу иду 1 октября, посоветуюсь тогда. Я не против заменить препарат, но вафарин уж больно проблемный какой-то.

Поделиться сообщением

А почему не стали вырезать тромб? Большой всё-таки, не было опасности, что он оторвётся?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ассоль_29 сказал:

А почему не стали вырезать тромб? Большой всё-таки, не было опасности, что он оторвётся?

Не знаю. Как я поняла, смотрели, как он прикреплён. Решили попробовать рассосать. Кстати, мама вчера была на УЗИ вен. Рецидива нет. Все чисто. Уже полтора года прошло. Она этой Наттокиназе оды воспевает. Из врачей никто не верил, что она нога в порядок приведёт. Был столб синего цвета. Сейчас вполне себе приличная нога без отека нормального цвета

Вы почитайте на айхербе. Там много иностранных отзывов, вполне реальных. Я сама не сильно верю в препараты на айхербе. Но в этом случае поверила

Я вчера переспросила маму по поводу Ксарелто. Говорит, постоянно было очень неопрятное состояние, жуткая слабость. И за три месяца приема набрала вес 

Поделиться сообщением

У меня не синяя нога, немного отекшая, если долго подходишь, то тяжелеет, там прямо тромбоз. Посмотрим, что скажет кардиолог

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу