AlenuШka

Июлята - августята 2018

48 сообщений в этой теме

Июлята-августята: 

Наши мамы:

le jouet - Катя - 17.06.2018 Кира  3320 гр, 51см

sensiva - Аня - 28.06.2018 Леонид 2880 гр, 49см

yulzik - Юля - 29.06.2018 Стефания 3200 гр, 53см

Игорева - Надежда - 01.07.2018 Константин 3800 гр, 55см

Lady66 - Оля - 04.07.2018  Алиса 3970 гр, 54см

A_more - Алена - 04.07.2018  девочка

Родитель бабочек - Таня - 06.07.2018 Константин 3230 гр, 51см

Редиска88 - Катя - 08.07.2018 Ева 3400 гр, 53см

Алекса* - Ирина - 08.07.2018 Анна 3300 гр, 51см

0ktyabrina - Ксюша - 09.07.2018 Никита  3520 гр,  52см

Kiwi-bird - Юля - 11.07.2018 Марк 3710 гр, 54см

Marinka777 - Марина - 11.07.2018 Артём 3100 гр, 51см

TATKA55 - Таня - 12.07.2018 Варвара 3200 гр, 52см

abu - Лилия - 15.07.2018 Эмиль 4120 гр, 54см

_WinD_ - Кристина - 16.07.2018 Эмиль 2400 гр, 45см

Helentochka -Елена - 17.07.2018 Александра 3680 гр, 57см

Ketrin_B - Катя - 18.07.2018 Даниил 3290 гр, 56см
Shaniss - Ксюша - 20.07.2018 Андрей 3940 гр, 50см
smilingmoon - Олеся - 21.07.2018 Артём 3970 гр, 55см
Swedish_Rhapsody - Даша - 23.07.2018 Глеб 3520 гр, 53см
Sea wave - Ирина - 26.07.2018 Анатолий 3950 гр, 54см
Мылка - Наталья - 07.08.2018 Оля 3570 гр, 52см
~Катра~ Катя - 10.08.2018 Виктория 4220 гр, 54см
Sirsha - Настя - 11.08.2018 Юна 3530 гр, 52см
lovable- Татьяна -18.08.2018 Савелий 4000 гр, 56см

_leila_ - Надя - 24.08.2018 Яна 3840 гр, 54см

Sheggi - Света - 28.08.2018 мальчик 4340 гр, 58см

SaaKuuRaa2 - Алиса - 03.07.2018

AverЮlya - Юля - 14.07.2018

Shweda - Светлана - 27.07.2018 девочка

WildTiger - Алина - 15.08.2018 девочка

vots* - Яна - 18.08.2018 

Иннкусик - Инна - 24.08.2018

Vijole - Виолетта - 01.09.2018

Ответственная за список: Олеся - smilingmoon!

Пишите ей в личку данные в формате: Ник - Имя - ПДР!

Поделиться сообщением

С новым домиком)) Скоро уже закроют нас,наверное(((Очень жаль будет(

Мы сегодня из ПК. Прибавили 1800 и 4.5 см. И прививку нам поставили,рыданий было(((

Причем я сегодня накрасилась,платье одела,чтоб как человек выглядеть,и дочь меня описала в кабинете у педиатра:lol:

Поделиться сообщением

20 часов назад, Наталия Лунная сказал:

С новым домиком)) Скоро уже закроют нас,наверное(((Очень жаль будет(

Мы сегодня из ПК. Прибавили 1800 и 4.5 см. И прививку нам поставили,рыданий было(((

Причем я сегодня накрасилась,платье одела,чтоб как человек выглядеть,и дочь меня описала в кабинете у педиатра:lol:

Ого, вы нас обогнали по весу)) 

Ну а что ты хотела, ты ж мать:lol:

Да, последние деньки осталось до закрытия. Вчера мне муж сказал, что я выгляжу бодрее с двумя детьми, чем он один с ремонтом))

Поделиться сообщением

Мы тоже немножко в темке были:)

всех мамочек поздравляю! 

Тем кто не до конца прошёл этот путь - сил и возможности вернуться в С9М, пусть всё получится:bb:волшебных кулачков

Здоровья, девочки:flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мы сегодня ко врачу ходили. Я вообще забыла про рост/вес:shutup:

6300 кажется и 61 см. 

Сделали человеку сегодня кучу узи. ООО не закрыто и чуть расширены лоханки почек. Но про все нам сказали, что все в пределах нормы и допустимо для малышей. Контроль через 3 месяца. Честно говоря, про почки я была готова. Так что все восприняла спокойно) 

Из новостей в пк: теперь даже сдать мочу надо получить талон со временем!)) Прелесть)) мы сегодня на кровь были по талону на 9.55. и самое главное мы были 4ыми, кто пришел с таким талоном!)) А еще каждый врач спрашивает рост и вес, задумалась, буду тепепь перед каждым походом дома взвешивать)

Поделиться сообщением

А мы сегодня были у хирурга,и он сказал,что  у нас гемонгиома на теле,маленькая,сказал ничего страшного,само пройдет.

@Игорева нам кровь и мочу вообще надо идти в другую ПК сдавать,так как в нашей ремонт

@Balerinka спасибо))))

Поделиться сообщением

@Наталия Лунная хорошо как выросла Настя за месяц)) и по весу и по росту) мне кажется, мы в этом месяце тоже по росту прилично добавим)

@Игореваа прививку вам поставили? Анализы перед этим сдавали? Мне что то ничего не говорили про еще УЗИ, может, на приеме скажут. На следующей неделе пойдем, в мой ДР)

@Balerinka спасибо)

Да, последняя темка, жалко(

Сдала сегодня кровь, в понедельник на уЗИ и кврачу, надеюсь, все хорошо везде. Также постараюсь на следующей неделе сходить к еще одному врачу, сняться с учета здесь в ЖК и покончить с врачами для себя пока) (вчера еще зуб сделала, отвалилась пломба на переднем зубе,такая красотка была,жуть)

Заказала таки многоразовые подгузники и всякие другие штуки, посмотрим как оно)) и на сайте Ilovemum хорошая распродажа, кому надо кормительную одежду, можно посмотреть) я себе заказала пару топов и лонгслив один, ну и пасусь пока, присматриваю, может, еще что интересное появится. Много платьев, кому вдруг на работу или просто куда то часто выходить и на следующее лето. 

Поделиться сообщением

@Яля13 прививку еще нет, вот через неделю будет ротатек, Превенар и гепатит, если все в наличии будет. Соответственно что там по анализам будет.

Узи получается были: головы, тбс, почек, живота (печень, селезёнка) и сердца.

Хе, я как раз надеюсь пройти диспансеризацию)) на 11 число к своему гинекологу записалась и заодно про обход врачей буду узнавать) к зубному тоже дойти хочу. То ли зуб мудрости снова расти начал, то ли десна болит.

Мне подруга отдала свой сарафан-платье. Я в восторге от него. Конечно сиси приходится впихнуть, но зато оно такое летящее, длинное, зеленое. Ношу постоянно))

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Игорева сказал:

@Яля13 прививку еще нет, вот через неделю будет ротатек, Превенар и гепатит, если все в наличии будет. Соответственно что там по анализам будет.

Узи получается были: головы, тбс, почек, живота (печень, селезёнка) и сердца.

Хе, я как раз надеюсь пройти диспансеризацию)) на 11 число к своему гинекологу записалась и заодно про обход врачей буду узнавать) к зубному тоже дойти хочу. То ли зуб мудрости снова расти начал, то ли десна болит.

Мне подруга отдала свой сарафан-платье. Я в восторге от него. Конечно сиси приходится впихнуть, но зато оно такое летящее, длинное, зеленое. Ношу постоянно))

Я у нас не могу ротатек найти( видимо, придется без него, либо искать поблизости Чг (пытаюсь узнать, входит ли он у них в календарь, но вроде нет, а там прививки ставят только в гос.поликлиниках, в частных нельзя). А гепатит вы в месяц не ставили? в 2 он же вроде только в группе риска.

По УЗИ - у нас, получается, не было сердца и головы (только то, что в РД делали).

У нас уже лето закончилось( правда, вот еще пару дней около 20-ти, потом совсем дубак( так что пришла пора утепляться)

Поделиться сообщением

@Яля13 попробуй в самой большой вашей аптеке ротатек заказать. У нас в городе его никогда не бывае в наличии, только под заказ по предоплате везут неделю.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Родитель бабочек сказал:

@Яля13 попробуй в самой большой вашей аптеке ротатек заказать. У нас в городе его никогда не бывае в наличии, только под заказ по предоплате везут неделю.

Я спрашивала в клиниках, не хотят ставить не свой (т.е. купить в аптеке и принести), типа, неизвестно, какие условия хранения и транспортировки у вас были.

Поделиться сообщением

1 час назад, Яля13 сказал:

Я спрашивала в клиниках, не хотят ставить не свой (т.е. купить в аптеке и принести), типа, неизвестно, какие условия хранения и транспортировки у вас были.

Ротатек это ж капли в рот, чего там ставить? У нас некоторые  сами его детям дают, предварительно анализы сдав. Важнее же прививка, а не запись в сертификате.

Поделиться сообщением

@Яля13 буклетс прививками дома. Может, я не поняла что-то, через неделю узнаю)

Поделиться сообщением

20 часов назад, Родитель бабочек сказал:

Ротатек это ж капли в рот, чего там ставить? У нас некоторые  сами его детям дают, предварительно анализы сдав. Важнее же прививка, а не запись в сертификате.

Ну я тут ничего не могу сказать, только то, что мне говорят в частных клиниках. Но мы уже успеваем только первую поставить по срокам(

Поделиться сообщением

Мы гепатит В сейчас ставили в месяц,потому что в РД я не стала ставить,анализы перед этим не сдавали,но велели нам сдать к 2 месяцам,там тоже будут ставить прививки,но какие,я прослушала,потому что Настя плакала

Поделиться сообщением

59 минут назад, Наталия Лунная сказал:

Мы гепатит В сейчас ставили в месяц,потому что в РД я не стала ставить,анализы перед этим не сдавали,но велели нам сдать к 2 месяцам,там тоже будут ставить прививки,но какие,я прослушала,потому что Настя плакала

Я на календарь национальный ориентируюсь) там в 2 месяца от пневмококка только по плану, ну и гепатит для групп риска.

Купила сегодня мочеприемник (на всякий случай сразу 2, вдруг испорчу чего))

Поделиться сообщением

@Яля13 Я вообще не представляю как у девочки собрать,мне кажется,даже мочеприемник не поможет:lol:с сыном,помню,от него тоже не много пользы было,но с мальчиками в этом плане все же проще

Поделиться сообщением

3 часа назад, Наталия Лунная сказал:

@Яля13 Я вообще не представляю как у девочки собрать,мне кажется,даже мочеприемник не поможет:lol:с сыном,помню,от него тоже не много пользы было,но с мальчиками в этом плане все же проще

Не знааааю, я помучалась с тем, чтобы его прицепить)) это ж надо так сделать, чтобы ничего не повредить, не помять, не сделать больно=))) а девчонке - раз и прилепил))) собрала кстати прилично) единственное, не знаю насколько аккуратно. Помню, как рассказывали другие мамы: девчонок выкладывали голой попой на тарелку) а потом с тарелки в контейнер переливали. 

@Яля13 я вообще их сразу кучку купила)) даже вот один дожил до второго ребенка) и срок годности даже в норме был. 

Поделиться сообщением

В тему заключительного))) а то потом вдруг не успею написать))

Спасибо девочкам за общение, интересные темы. Спасибо форуму и Алёнушке за домик)

есличестно, я думала, что с двумя детьми будет по-другому. Не то, чтобы сложнее, но иначе. На деле все так легко. Мне хочется быть мобильнее, раньше я не смотрела в сторону уличных кормлений, подстраивалась под кормления ребенка. Сейчас я гораздо проще к этому отношусь. Если есть машина под боком, то я могу в любое время уехать, т.к.спокойно покормлю в машине))) да и на улице при случае смогу (ещё не было прецедентов, но я уже хожу во всеоружии и не паникую относительно времени). Единственное, что вечером все же стараюсь подстроиться под ребенка и быть дома к купанию. Но даже если планы переместились на улицу, я по крайней мере не нервничаю, что не искупала ребенка полноценно, а просто сполоснула под душем. В общем, хочу сказать, что рада двум деткам и буду тихонько мечтать о близняшках-девчонках))

Ну и отчет о родах я написала, никак не выложу))) все хочу перечитать и скорректировать)) 

Поделиться сообщением

@Игорева Я тоже гораздо прощу уже ко всему отношусь,чем с первым ребенком. Ко сну,к кормлению и прочим темам.

Очень жаль,что так рано все ушли в чат в вотс апп.Сейчас уже,наверное,и нет смысла туда идти. Но хорошо,что остались вы,девочки,@Игорева  и @Яля13 . Надеюсь,что мы пересечемся в других детских темках

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу