29 сообщений в этой теме

Всем привет! Назрела не то чтобы проблема, но вопрос актуальный. Дочь идет в 7 класс, хочет на 1 сентября макияж (ну легкий тон, немного бровки, ресницы, помаду). Я вот себя вспоминаю, красится начала только на 1 курсе университета. До этого даже как-то и мысли не возникало, сейчас же дети взрослеют куда быстрее. Иной раз смотришь на девушку, думаешь ей лет 23, а она даже школу не закончила. Ну да ладно... пустилась в рассуждения)

Вопрос вот в чем: какую косметику посоветуете девочке в этом возрасте? Запрещать краситься не вижу смысла, все равно будет делать только втихаря от меня и не пойми чем, так что лучше купить самой нормальные продукты и научить делать хороший макияж, чтоб не портила кожу

Поделиться сообщением

Ну тушь, помада ладно, даже подводка была бы ок или тени, но тон и брови зачем? Или у нее уже проблемная кожа? Брови тоже не вижу смысла начинать красить, они ж не перещипанные, тем более сейчас в моде натуральность и густота.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Vereshagina сказал:

Ну тушь, помада ладно, даже подводка была бы ок или тени, но тон и брови зачем? Или у нее уже проблемная кожа? Брови тоже не вижу смысла начинать красить, они ж не перещипанные, тем более сейчас в моде натуральность и густота.

Ну смотрит же видео блогеров на ютубе, в инстаграме, а они там при полном параде. Веяние моды) поэтому и хочу купить тон супер легкий, почти незаметный, не перегружающий кожу. Чтоб ее душа успокоилась и девичье лицо не пострадало)

Поделиться сообщением

@Brave_and_Sincere что по вашему нормальные продукты для 12-летней девочки? Тушь диор, тональный шанель и помада мак? На мой вгляд, бюджетные марки типа ессенс оптимально для девочки. И пользоваться только тушью. Какие нафиг бровки, тон? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Если взрослая женщина задается вопросом, чем раскрасить дочь в мечту педофила, бесполезно ее переубеждать

Поделиться сообщением

Возьмите лучше легкую пудру вместо тоналки. Косметика мейбелин для подростков хороша. Для подводки глаз нравятся летуалевские коричневые карандаши. Они не мажут, весь день стойко держатся ну и не дорогие, если это важно) для бровей можно тушь взять, чтобы не переборщить с насыщенностью, а просто подчеркнуть цвет и уложить волоски. Помады в самом магазине смотрите, пробуйте – какая больше по цвету, текстуре и цене понравится. Хотя я от Nyx тащусь. У них палитра обалденная и увлажняют здорово. Но цена высоковата

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Lida Velimetova сказал:

Возьмите лучше легкую пудру вместо тоналки. Косметика мейбелин для подростков хороша. Для подводки глаз нравятся летуалевские коричневые карандаши. Они не мажут, весь день стойко держатся ну и не дорогие, если это важно) для бровей можно тушь взять, чтобы не переборщить с насыщенностью, а просто подчеркнуть цвет и уложить волоски. Помады в самом магазине смотрите, пробуйте какая больше по цвету, текстуре и цене понравится. Хотя я от Nyx тащусь. У них палитра обалденная и увлажняют здорово. Но цена высоковата

спасибо! Будем смотреть

Поделиться сообщением

Из тональных берите СС крема. Они самые невесомые и под кожу подстраиваются хорошо, с оттенком будет проще угадать. Про брови плюсую - тушь максимально близкого цвета к волосам - аля натюрель, для молодой девочки большего и не надо. Туши, подводки, помады - тут как бы нет понятие подростковая косметка или нет. Как себе бы взяли, так и ей купите. Сертификат не думали кстати подарить? Сама бы выбрала или хотите прям сопроводить?)

Поделиться сообщением

Тушь и для бровей что-то можно у мейбеллин посмотреть. У люмене есть вв и сс легкие. Но кожа если хорошая не советую тональные. Может лучше просто хороший крем, чтобы увлажнял и лицо свежее выглядело, тк недорогие могут запросто поры забивать, пока подберешь в таком возрасте уже все лицо может зацвести.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Dram@Queen сказал:

Из тональных берите СС крема. Они самые невесомые и под кожу подстраиваются хорошо, с оттенком будет проще угадать. Про брови плюсую - тушь максимально близкого цвета к волосам - аля натюрель, для молодой девочки большего и не надо. Туши, подводки, помады - тут как бы нет понятие подростковая косметка или нет. Как себе бы взяли, так и ей купите. Сертификат не думали кстати подарить? Сама бы выбрала или хотите прям сопроводить?)

неееет))) уж лучше я с ней схожу и вместе выберем

Поделиться сообщением

капец, реально. Вот дети взрослеют...  я своей в таком возрасте не разрешала. Только на выпускной, а потом уже девочка большая, чтобы самостоятельно принимать решения. Правда, придите в какой-нибудь летуаль где выбор большой и на месте разберетесь. в  конце концов консультантов спросите, что для девочки лучше подобрать, они свою продукцию лучше знают. Там и подороже, и подешевле, и корейская, и масс маркет, и профессиональная

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dashuunya сказал:

капец, реально. Вот дети взрослеют...  я своей в таком возрасте не разрешала. Только на выпускной, а потом уже девочка большая, чтобы самостоятельно принимать решения. Правда, придите в какой-нибудь летуаль где выбор большой и на месте разберетесь. в  конце концов консультантов спросите, что для девочки лучше подобрать, они свою продукцию лучше знают. Там и подороже, и подешевле, и корейская, и масс маркет, и профессиональная

ну да, скорее всего так и поступим

Поделиться сообщением

10 часов назад, Марианна72 сказал:

Если взрослая женщина задается вопросом, чем раскрасить дочь в мечту педофила, бесполезно ее переубеждать

Бред какой-то пишете, какой педофил? Если накрасилась, значит все? 

Как от бабки на лавке прочитала, фу

13 лет, самый пик полового созревания, ясное дело, что хочется выглядеть получше, тем более, когда сейчас реально все подростки на ютубе и все в полном макияже. 

Автор, я думаю, что тон не нужен, а вот ресницы и брови очень даже можно подчеркнуть, тк брови сейчас фетиш просто.

Так что как кто-то писал, Ессенс -у них хорошие гели для бровей, плюс можно купить пудру для бровей, она тоже не оч дорого стоит, косметика Essence нормальная. Пудрой лучше и легче брови раскрасить

А губы можно тинтом накрасить, или какой-то блеск.

Все нормально, и не слушайте тут про педофилов. 

И еще, вот сейчас и стоит приучить дочь к уходу за кожей, умывание хорошее+ тоник. Крем по необходимости.

Вот так.

Поделиться сообщением

да, по поводу ухода за кожей, лучше подобрать что-то максимально мягкое и щадящее

Вот можно рассмотреть Мико (пенка с можжевельником)или Сентио (там разные пенки есть, с ассаи лучше). И у них можно и гидролаты купить, стоят не оч дорого, вместо тоника, отличный вариант и очень полезный.

По поводу крема не подскажу, тк нужно знать есть ли проблемы.

Поделиться сообщением

В 31.08.2018 в 18:19, Alexandra19061989 сказал:

Бред какой-то пишете, какой педофил? Если накрасилась, значит все? 

Как от бабки на лавке прочитала, фу

13 лет, самый пик полового созревания, ясное дело, что хочется выглядеть получше, тем более, когда сейчас реально все подростки на ютубе и все в полном макияже. 

Все нормально, и не слушайте тут про педофилов.

Бред - это раскрашенный ребенок в 13 лет. И не все, что в ютуб выливается, надо принимать в жизнь нормальных детей. С каких это пор ютуб стал примером жизни?

Нет ничего нормального в декоре детского лица. Тем более "полным" макияжем.

Уход - да. На этом и остановиться.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Но нет и ничего катастрофичного в лёгком макияже. Тушь, оттеночный бальзам для губ и гель для бровей вполне можно использовать. Если кожа проблемная- консилер или бб крем. 

Поделиться сообщением

Не буду фукать и ойкать, типа как так. Я тут несколько дней ездила без машины на автобусе ( работаю недалеко от Меги) и все подростки лет 13-15 или раскрашенные или с нарощенными ресницами и ногтями с шелаком. Да я тоже в шоке от такого раннего использования такого большого количества косметики.

Моей 11 и тоже интерес к косметике есть. Ораничиваю лаками и полупрозрачными блесками. Смортеть Вам конечно, но я б отговорила от тона точно.И опять же тут вечное противостояние детей которые хотят выглядеть взрослыми и учителей, которые за такой мейк могут испортить праздник или после этого предвзято относиться

Тушь, блеск всякие есснс не брала бы точно, по деньгам конечно но не ниже мейбенлин, Лореаль. Есть возможность для губ отличные средства у Кларанс, тушь можно и Мейбелин, они вполне не плохие и если дочка не будет краситься каждый день, не обидно будет если засохнет

Поделиться сообщением

Наверное, в таком возрасте я бы ограничилась средством для бровей и блеском/бальзамом для губ.

Гель для бровей, можно оттеночный, посмотрите в Люмине, АртВизаж.

Бальзамы для губ - в любой ценовой категории можно найти

Если кожа подростковая, со склонностью к жирности, можно что-то в Клиник посмотреть. Но именно легкое, с целью легкой цветокоррекции, а не с целью создания плотного тона.

Про тушь - не уверена, накрашенные ресницы в таком возрасте смотрятся глупо в школе на каждый день, ИМХО

Поделиться сообщением

в 7 лет макияж??

нанести на губы детский бльзам для губ

и все!

Поделиться сообщением

В 10.09.2018 в 12:32, Есенка сказал:

в 7 лет макияж??

нанести на губы детский бльзам для губ

и все!

Саш,

не в 7 лет, а в 7-м классе.

Я как мама как раз тоже дочери 7-классницы ответственно заявляю - ну не все красятся в этом возрасте!

Даже на линейку 1 сентября 90% девочек нашего класса пришли не накрашенными, что радует, конечно.

(зато минимум 3 девочки КУРЯТ!!!!:shutup::shutup:)

Я бы сказала, что это 9-10 и 11 классы были при полном боевом раскрасе:angel_innocent:

Но я согласна с мнением, если дочке ТАК хочется поиграть во взрослую мадмуазель, лучше помочь ей, сходить вместе в магазин, научить выбирать косметику, купить ей то, что понравится.

Когда моя захочет, я всегда открыта к диалогу на эту тему.

А так - я бы тоже посоветовала легкую пудру, а может и без нее. Тушь и блеск или гигиеничку оттеночную

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу