1 265 сообщений в этой теме

47 минут назад, Iva сказал:

Так чтобы наладить сон, с тревожностью разобраться нужно.

Конечно. В первую очередь. :yes:

Поделиться сообщением

56 минут назад, Febris erotica сказал:

@Fantasia для проблем со сном есть хороший метод: физическая усталость. Фитнес, грядки там покопать, побегать, с ребенком активно играть, а не на скамейке сидеть, в аквапарк сходить. А когда мысли одна за другой в голове скачут, работы нет, усталость, жизнь проходит, ничего не успеваю - какой уж тут сон.

Но выбираться надо потихоньку, цели ставить реальные. 

Плюс я, заставить себя убраться в квартире, глядишь и сон придет нормальный. Нужна физическая активность.

Поделиться сообщением

29 минут назад, FadedFlower сказал:

А надо куда-то ее специально тратить? Какой итог предполагается у такой жизни?)))

Думаете, Автору бы полошел такой режим? Он чем-то сильно лучше ее теперешнего?:shuffle:

Если учесть, что автор парится, что ничего не успевает, она действительно хочет все успевать. Да, не ценой беготни, но успевать.

Может, прокрастинирует много. Или делает много ненужного, что отнимает много времени.

Поделиться сообщением

Кто не парится, те просто не делают и не обращают на это внимания. Прошёл день и прошёл, пофиг

Поделиться сообщением

10 минут назад, Febris erotica сказал:

@Iva я уже все написала: просто привела пример. Основным было само разделение на этапы, а конкретика этих этапов или время или место действия их свершения. Поэтому я и прокомментировала, что вы слишком буквально восприняли. 

Ах, вот оно что))

Поделиться сообщением

Да как же не быть тревожности, когда по сути автор действительно дни спускает вникуда и ничего полезного из того, что хочет, не делает? Тут конечно будет внутренний голос говорить, что действительно день проведен впустую, и он прав.

Если цель не отделаться от внутреннего голоса, а научиться быть более организованной, то тут только планирование и режим поможет. Если самоорганизовываться желания нет, то тогда к психологу, но это мне напоминает анекдот про то, что человек писается по ночам и его это тревожит, стал ходить к психологу - писаться не перестал, но теперь он этим гордится.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Verchi сказал:

Плюс я, заставить себя убраться в квартире, глядишь и сон придет нормальный. Нужна физическая активность.

И ещё раз - это заблуждение. :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Fantasia при тяжелых нарушениях не поможет, но в целом для городского жителя довольно продуктивно. У нас невролог давно стал спрашивать, сколько к в день ходите и какая физическая активность присутствует в вашей жизни. 

@Iva там "не" пропущено, прошу прощения. Вставила. 

@Verchi мне прямо очень помогает. И высыпаешься после такого быстрее, чем когда весь день только день мозгом работал и стрессовал. 

Поделиться сообщением

Только что, Febris erotica сказал:

@Fantasia при тяжелых нарушениях не поможет, но в целом для городского жителя довольно продуктивно. У нас невролог давно стал спрашивать, сколько к в день ходите и какая физическая активность присутствует в вашей жизни. 

При гипертревожности не поможет. Мозг всё равно не выключится в режим сна, только ещё хуже будет. Самое ужасное - это бессонница от физической усталости.

Сначала тревожнось купировать и мозг успокоить, а потом уже активность добавлять. Иначе это как закипевший двигатель подгонять - сгорит же к чертям.))) 

И вообще к врачу нужно. К энкдринологу, проверить щитовидную железу, гормональный фон, неврологу, психотерапевту, и заодно анализы на витамины сдать и прочее. Порой человек живёт уже из последних сил, а дело решается медикаментозно за пару месяцев. Тут уже и силы берутся, и спорт, и прочее. :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Fantasia не знаю. По мне так прежде, чем начинать медикаментами закидываться, нужно образ жизни поменять - умеренная физ.активность, правильное и своевременное питание, режим. Если на фоне этого все равно продолжаются нарушения сна, то уже тогда к врачу.

Поделиться сообщением

16 минут назад, liryna сказал:

@Fantasia не знаю. По мне так прежде, чем начинать медикаментами закидываться, нужно образ жизни поменять - умеренная физ.активность, правильное и своевременное питание, режим. Если на фоне этого все равно продолжаются нарушения сна, то уже тогда к врачу.

Сначала всегда лучше к врачу. :) Медикаментами я не предлагаю без врача, ни в коем случае, даже витамины. 

Режим да, это я согласна на все 100. Нашему мозгу важен режим. Потихоньку его сдвигать в сторону нормы. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Aureliane сказал:

Кто не парится, те просто не делают и не обращают на это внимания. Прошёл день и прошёл, пофиг

Именно. И темы на форуме не создают.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Febris erotica сказал:

@Fantasia 

@Iva

@Verchi мне прямо очень помогает. И высыпаешься после такого быстрее, чем когда весь день только день мозгом работал и стрессовал. 

Я только "за" физическую активность. :-D

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

А почему нельзя заняться приятными вещами.

Или жить надо не для радости, а для совести?

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

Если учесть, что автор парится, что ничего не успевает, она действительно хочет все успевать. Да, не ценой беготни, но успевать.

Может, прокрастинирует много. Или делает много ненужного, что отнимает много времени.

А "все" это что? У нее список? 
Пока из всех ее постов в теме ясно, что основная проблема -работа. Хотя тут и мужа вроде упоминали?

Мне кажется, ее внутренняя тревожность мало имеет отношения к реальным проблемам и целям. Она уже запустилась. Теперь даже если девушка выполнит все, и даже перевыполнит, ей будет хотеться всего и еще больше)).

Мы часто мучаем себя из-за каких-то целей, достижение которых по итогу не стоит средств. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

А почему Автор парится? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rusana сказал:

Потому что пока занимаешься приятной вещью, вот это вот убеждение "не для радости, а для совести" оно висит. Оно еще здесь. И уже и дела не такие радостные. 

ИМХо, вот это из постов Автора выходит.

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

И ещё раз - это заблуждение. :)

Неа. Я на себе лично проверила всё это после развода.)))) В моем случае иных вариантов , кроме трудотерапии, просто не было.))- можно было сколько угодно рефлексировать и предаваться тревоге за  свое будущее ( меня лично терзала навязчивая мысль что теперь в случае несчастного случая - пардон за тавтологию- мне никто не поможет и не выручит и не поддержит),- но сколько бы я не "тревожилась"- а воды  натаскать нужно было каждый день (иначе элементарно рук после туалета нечем вымыть), и дров натаскать каждый день нужно, и печки стоить нужно ( иначе просто и неромантиШно подохнешь от холода))), и вынести использованную воду тоже нужно, и снег лопатой расчистить нужно чтобы в сарай за дровами попасть и еще много-много физического труда для того чтоб элементарно существовать. Поэтому бессонница, мучившая меня до развода, после ухода мужа покинула окончательно и бесповоротно.:biggrin:  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

28 минут назад, Rusana сказал:

Потому что, как видно, у автора все "приятные вещи и радости" заключаются в любви дрыхнуть.))))

Поделиться сообщением

6 минут назад, lola1105 сказал:

Неа. Я на себе лично проверила всё это после развода.)))) В моем случае иных вариантов , кроме трудотерапии, просто не было.))- можно было сколько угодно рефлексировать и предаваться тревоге за  свое будущее ( меня лично терзала навязчивая мысль что теперь в случае несчастного случая - пардон за тавтологию- мне никто не поможет и не выручит и не поддержит),- но сколько бы я не "тревожилась"- а воды  натаскать нужно было каждый день (иначе элементарно рук после туалета нечем вымыть), и дров натаскать каждый день нужно, и печки стоить нужно ( иначе просто и неромантиШно подохнешь от холода))), и вынести использованную воду тоже нужно, и снег лопатой расчистить нужно чтобы в сарай за дровами попасть и еще много-много физического труда для того чтоб элементарно существовать. Поэтому бессонница, мучившая меня до развода, после ухода мужа покинула окончательно и бесповоротно.:biggrin:  

А я на себе проверила не один раз, как ты не можешь уснуть от физической усталости. И так долго 

-долго. А пришедший поверхностный сон не приносит отдыха. Больше на температурный похож. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу