1 265 сообщений в этой теме

1 час назад, Febris erotica сказал:

Мне кажется, что нужно начать с малого, сразу взять и поменять стиль жизни не выйдет. 

На каждый день стоит планировать 1-2 дела покрупнее и пару мелких, по силам, и очень хвалить себя за их выполнение. Или по классике есть лягушку по частям. "Я только открою почту" - перед завтраком. "Я посмотрю только один сайт с вакансиями" - за кофе. Определю 2-3 заинтересовавшие вакансии во время прогулки с ребенком. Вышлю свою резюме на них, пока готовлю обед. Вот, я молодец.

Все вместе по графику автора тянет на одно большое дело. 

А зачем непременно поиски работы совмещать с другими делами?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Маленький солнечный пушистик сказал:

@liryna а вы высыпаетесь, вставая так рано?

Абсолютно высыпаюсь. Я встаю без будильника, просто глаза сами открываются. Но и ложимся мы в 22-22.30 каждый день, независимо выходной завтра или нет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sea beauty сказал:

В принципе я не удивлена мнению многих здесь. Я вспоминаю аналогичные темы, где у девушек апатия, депрессия или ещё что-то, там те же люди писали, что это лень, неорганизованность и т.п. И создаётся впечатление, что это пишут именно те, у кого подъём в 5 утра, ни минуты сидя, зато "ай, какой я молодец". Есть люди другого склада, им эта беготня не нужна.

И у автора проблема вполне конкретная, её кто-то мысленно подгоняет. При чём тут тормоз или нет? Она может бегать и ни минута покоя, а голос так и будет подгонять, неужели непонятно...

Ну что значит "у некоторых ни минуты сидя"? В бассейне мы в т.ч. и расслабляемся, можем в джакузи поваляться, в хамаме посидеть, потом на лежаках у бассейна развалиться и болтать, никакой беготни. Вечером так вообще время свободно - чтение, игры, просмотр фильмов, болтовня с подругой, сидение на форуме. Я про себя бы даже сказала, что мне не достаточно двигательной активности, т.к. вечером можно было бы покататься на великах, а мне лень :shuffle:

Поделиться сообщением

@Iva у автора крайне низкая мотивация. Возможно, так ей будет легче, по чуть-чуть.

А то ведь чем меньше делаешь, тем сложнее подступаться к делам. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, liryna сказал:

Абсолютно высыпаюсь. Я встаю без будильника, просто глаза сами открываются. Но и ложимся мы в 22-22.30 каждый день, независимо выходной завтра или нет.

Поэтому вы и не можете понять людей, у которых серьёзная проблема со сном. Сытый голодного сами знаете. :) 

У меня вот были, и это ад, когда ты не можешь выспаться, даже если спишь 14 (!) часов и более. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Febris erotica сказал:

@Iva у автора крайне низкая мотивация. Возможно, так ей будет легче, по чуть-чуть.

Мне кажется, что она не высыпается должным образом из-за очевидной тревожности (а мысли автора тревожность та самая и есть). У меня было то же самое. Пока не наладишь сон, не будет ни мотивации, ни сил. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fantasia сказал:

Поэтому вы и не можете понять людей, у которых серьёзная проблема со сном. Сытый голодного сами знаете. :) 

У меня вот были, и это ад, когда ты не можешь выспаться, даже если спишь 14 (!) часов и более. 

У меня бывают проблемы со сном иногда. Но вот до 30 они были чаще, чем после, именно из-за неправильно выстроенного режима и неправильно распределенной в течение дня нагрузки и даже неправильно питания.

Я не говорю, что если автор сегодня ляжет спать в 23, а завтра встанет в 9, то у нее сразу все наладится и самочувствие улучшится, но если постепенно себя переводить на такой режим, сдвигать активность на первую половину дня и давать себе время расслабляться во второй, перед сном, то улучшения начнутся. Организм благодарен будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Fantasia с тревожностью работать точно не на форуме надо. Автор отписалась в нескольких темах, там красной нитью одно и то же. Нервяк на нервяке. Какой тут совет дать, кроме как успокоиться, а как это делать, каждый ищет свой способ. К психотерапевту надо идти, налаживать режим, стараться взять себя в руки и меньше накручивать себя из-за всего на свете, пить успокоительные.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sea beauty сказал:

В принципе я не удивлена мнению многих здесь. Я вспоминаю аналогичные темы, где у девушек апатия, депрессия или ещё что-то, там те же люди писали, что это лень, неорганизованность и т.п. И создаётся впечатление, что это пишут именно те, у кого подъём в 5 утра, ни минуты сидя, зато "ай, какой я молодец". Есть люди другого склада, им эта беготня не нужна.

И у автора проблема вполне конкретная, её кто-то мысленно подгоняет. При чём тут тормоз или нет? Она может бегать и ни минута покоя, а голос так и будет подгонять, неужели непонятно...

Не считаю, что нужно с 5 утра все бегать и бегать, но когда уже вечер, а ты из всех занятий успел только резиновые писи попинать, это воровство времени у самого себя. Жизнь идёт, а тратится она вникуда

Поделиться сообщением

@Fantasia для проблем со сном есть хороший метод: физическая усталость. Фитнес, грядки там покопать, побегать, с ребенком активно играть, а не на скамейке сидеть, в аквапарк сходить. А когда мысли одна за другой в голове скачут, работы нет, усталость, жизнь проходит, ничего не успеваю - какой уж тут сон.

Но выбираться надо потихоньку, цели ставить реальные. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Febris erotica сказал:

По чуть-чуть - да. Но зачем непременно за завтраком, или на прогулке с ребёнком? Таких людей этот мультитаскинг ещё больше выбьет из колеи. Имхо лучше спокойно позавтракать, потом спокойно просмотреть вакансии на одном-двух светах, или проверить почту, все. Вечером перед вышиванием или фильмом ещё раз что-то сделать на предмет поиска работы. После этого спокойно вышивать и кино смотреть.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Fantasia сказал:

Мне кажется, что она не высыпается должным образом из-за очевидной тревожности (а мысли автора тревожность та самая и есть). У меня было то же самое. Пока не наладишь сон, не будет ни мотивации, ни сил. 

Так чтобы наладить сон, с тревожностью разобраться нужно.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Febris erotica сказал:

@Fantasia для проблем со сном есть хороший метод: физическая усталость. Фитнес, грядки там покопать, побегать, с ребенком активно играть, а не на скамейке сидеть, в аквапарк сходить. А когда мысли одна за другой в голове скачут, работы нет, усталость, жизнь проходит, ничего не успеваю - какой уж тут сон.

Трудотерапия ишшо!

Знаете (наверняка нет, не каждый сталкивался) - когда есть тревожные мысли, они настигают все равно, имеется физическая активность или нет. А когда разберёшься с ними - и физических сил прибавляется, и сон налаживается.

Поделиться сообщением

@Iva вы очень буквально все понимаете 876 

мне, конечно, будет приятно, если автор дотошно выполнит то, что я написала, но я писала не для руководства к действию, а как пример

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Febris erotica сказал:

@Iva вы очень буквально все понимаете 876 

мне, конечно, будет приятно, если автор дотошно выполнит то, что я написала, но я писала не для руководства к действию, а как пример

Что я слишком буквально поняла например в совете «определить 2-3 вакансии на прогулке с ребёнком»?

))

Поделиться сообщением

@Iva вы меня раскусили. Я уже звоню автору уточнить, все ли она верно выполняет. И точно ли 2-3, а не 5-6. И непременно чтоб во время прогулки, а не просто так. Или, не дай боги, в туалете. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Febris erotica сказал:

@Iva вы меня раскусили. Я уже звоню автору уточнить, все ли она верно выполняет. И точно ли 2-3, а не 5-6. И непременно чтоб во время прогулки, а не просто так. Или, не дай боги, в туалете. 

Нет, мне правда интересно. Если вас не затруднит. Вы что-то другое имели в виду?

Поделиться сообщением

40 минут назад, Aureliane сказал:

Не считаю, что нужно с 5 утра все бегать и бегать, но когда уже вечер, а ты из всех занятий успел только резиновые писи попинать, это воровство времени у самого себя. Жизнь идёт, а тратится она вникуда

А надо куда-то ее специально тратить? Какой итог предполагается у такой жизни?)))

3 часа назад, Elga сказал:

@Маленький солнечный пушистикпушистикпушистпушистикпушистикпушис

Какая то ахинея с телефона напечатать и удалить не могу

Если говорить о депрессии, то это болезнь и требует вмешательства врача, так же как и голоса навязчивые. Я почитала посты автора. Так и не поняла где у нее какой то особенный стресс. Я сейчас в цейтноте тоже. И спать хочу постоянно.Пью грандаксин. Реву часто. Встаю в 7, иначе ничего не успею. Ну, многие так живут. 

Думаете, Автору бы полошел такой режим? Он чем-то сильно лучше ее теперешнего?:shuffle:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Iva я уже все написала: просто привела пример. Основным было само разделение на этапы, а не конкретика этих этапов или время или место действия их свершения. Поэтому я и прокомментировала, что вы слишком буквально восприняли. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Тали$ман сказал:

@Fantasia с тревожностью работать точно не на форуме надо. Автор отписалась в нескольких темах, там красной нитью одно и то же. Нервяк на нервяке. Какой тут совет дать, кроме как успокоиться, а как это делать, каждый ищет свой способ. К психотерапевту надо идти, налаживать режим, стараться взять себя в руки и меньше накручивать себя из-за всего на свете, пить успокоительные.

Это однозначно! Нужно идти к специалисту и срочно решать начать вопрос с гипертревожностью.

53 минуты назад, Febris erotica сказал:

Это большое заблуждение, поверь. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу