1 265 сообщений в этой теме

1 час назад, Sea beauty сказал:

В корне не согласна со всем. Человек в стрессе, отсюда и желание поспать, организм тоже должен как-то справляться. И спит она плохо, она же написала. Если насильно вставать рано, лучше не будет и точно будет чувствовать себя разбитой.

Она постоянно как натянутая струна, и стоит разобраться, почему. И, может быть, сходить к неврологу. Ибо это может быть какое-то расстройство или эта дёрганность может его побудить. 

А кто сейчас не в стрессе? :) Нет, конечно если жить где-нить в маленьком городке на берегу моря и вести размеренную жизь, тогда да. А в мегаполисе работа-дом-ребенок без стресса никак. И все так живут.Но спать 12+ часов а потом сетовать что ничего не успеваешь - логика где? Почему не оптимизировать свой режим? Откуда у автора такой стресс что никому иному не снилось? Она президент страны? Звезда экрана? Светило хирургии, от которого зависят жизни сотен? Ребенок уже не маленький раз можно спать по стольку часов.

Вот честно не понимаю, да простит меня автор.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Elga вы автора не читали, наверное. Там правда стресс у человека.

Кстати, не разделяю мнения, что если не успеваешь - то и пофиг. Как раз не пофиг, не успел и сидишь как ленивая квашня. Успевать надо, но без перфекционизма, и более важные вещи нужно делать в первую очередь. Например, подзабить на уборку, но зато успеть на какое-то мероприятие, а уборку оставить на потом

Поделиться сообщением

20 минут назад, Aureliane сказал:

@Elga вы автора не читали, наверное. Там правда стресс у человека.

Кстати, не разделяю мнения, что если не успеваешь - то и пофиг. Как раз не пофиг, не успел и сидишь как ленивая квашня. Успевать надо, но без перфекционизма, и более важные вещи нужно делать в первую очередь. Например, подзабить на уборку, но зато успеть на какое-то мероприятие, а уборку оставить на потом

Эти приоритеты - это индивидуально все очень имхо. Смотря какое мероприятие, и смотря уже сколько уборку откладываешь))

И если не получается плюнуть - то  лучше разобраться, почему не получается, чем просто пытаться плюнуть, потому что другие говорят так делать.

Я - за познание себя и распознавание своих потребностей))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Elga согласна с вами. Если спать до обеда, то конечно ничего не успеешь, еще и разбитость потом такая, что в течение всего дня и не соберешь себя в кучу. Это я даже по себе помню - в додетные годы тоже могла дрыхнуть до 11-12, потом раскачиваться до 2, потом думать чем бы именно заняться до 4, а потом жалко впустую потраченного времени. Сейчас я придерживаюсь ребенкиного режима и намного лучше все организовывается и быстрее делается.

В выходные мы встаем часов в 7, причем уже без будильника, и в 9 мы уже в бассейне, в 11 уже в магазине за покупками, к 13 приезжаем домой, обедаем и начинаются развлекательные мероприятия - прогулки, поездки или занятия дома, если погода плохая. С 16 до 17 приготовила ужин, и вот таким образом вечер полностью высвобождается - хочу в комп.игры играю, хочу читаю, хочу кино смотрю, при этом и с ребенком занималась, и домашние дела сделаны.

Так что все вопрос самоорганизации, планирования и режима, не более.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, liryna сказал:

@Elga согласна с вами. Если спать до обеда, то конечно ничего не успеешь, еще и разбитость потом такая, что в течение всего дня и не соберешь себя в кучу. Это я даже по себе помню - в додетные годы тоже могла дрыхнуть до 11-12, потом раскачиваться до 2, потом думать чем бы именно заняться до 4, а потом жалко впустую потраченного времени. Сейчас я придерживаюсь ребенкиного режима и намного лучше все организовывается и быстрее делается.

В выходные мы встаем часов в 7, причем уже без будильника, и в 9 мы уже в бассейне, в 11 уже в магазине за покупками, к 13 приезжаем домой, обедаем и начинаются развлекательные мероприятия - прогулки, поездки или занятия дома, если погода плохая. С 16 до 17 приготовила ужин, и вот таким образом вечер полностью высвобождается - хочу в комп.игры играю, хочу читаю, хочу кино смотрю, при этом и с ребенком занималась, и домашние дела сделаны.

Так что все вопрос самоорганизации, планирования и режима, не более.

Вот +1000. 

Как можно что-то успеть, вставая в 11? И это медицинский, насколько я знаю, факт-  длительный сон ( для взрослого более 8 часов) очень негативно сказывается на психическом состоянии. По себе знаю - случайно проспала свое время подьема на пару часов-  всё, день сломан. 

Признаюсь, когда начинала читать, думала сейчас будет "ничего не успеваю, всегда спешка, ворох дел, каждый час новое дело,  сплю по 5 часов"...

Ну, блин, вы к 19 часам всё , что сделали-  поели и погуляли с ребенком, а, еще поспали снова! Это плюс к 12 часам ночного сна. Совсем неудивительно, что вы чувствуете стресс. В руки себя возьмите, составьте правильный режим дня, и не на что будет жаловаться. 

Да, кстати, хороший педиатр, узнав, что вы ребенка поднимаете в 11 часов, а в 17 кладете на "дневной сон", разнесет вас в пух и прах и будет прав.   

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Iva сказал:

Не вижу беготни у автора. Встала в 11, позавтракала с ребёнком, погуляла - уже 5 часов, где тут беготня???

Если позавтракали погуляли и 5 часов это не просто не беготня, это простите тормоз :-D

10 часов назад, Iva сказал:

Если бегом завтрак, быстренько собраться, и савраской много часов на прогулке - явно сон будет иного характера после такого, если человек здоров - а не 12 часов с просыпаниями.

Плюс я

Поделиться сообщением

@Verchi вот согласна тормоз))) но поим ощущениям я очень спешу) такое ощущение, что у меня время воруют) 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Евангелина сказал:

Да, кстати, хороший педиатр, узнав, что вы ребенка поднимаете в 11 часов, а в 17 кладете на "дневной сон", разнесет вас в пух и прах и будет прав.   

Плюс я. Ещё хочется спросить, а на ночной сон ребенок во сколько ложится?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Маленький солнечный пушистик сказал:

@Verchi вот согласна тормоз))) но поим ощущениям я очень спешу) такое ощущение, что у меня время воруют) 

Мультик есть такой в смешарах :-D

Вставайте раньше. Составите сами себе  режим дня и попробуйте по нему жить. Просто возьмите себя в руки и займитесь самоконтролем. И не надо себя жалеть.

Скрытый текст

Поделиться сообщением

В принципе я не удивлена мнению многих здесь. Я вспоминаю аналогичные темы, где у девушек апатия, депрессия или ещё что-то, там те же люди писали, что это лень, неорганизованность и т.п. И создаётся впечатление, что это пишут именно те, у кого подъём в 5 утра, ни минуты сидя, зато "ай, какой я молодец". Есть люди другого склада, им эта беготня не нужна.

И у автора проблема вполне конкретная, её кто-то мысленно подгоняет. При чём тут тормоз или нет? Она может бегать и ни минута покоя, а голос так и будет подгонять, неужели непонятно...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Sea beauty , мне вот лично больше ребенка жалко, нездоровый режим дня. Ради ребенка можно было бы и поднапрячься. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Sea beauty ваши советы разве кто то критикует? 

Голос это не демон, это результат сравнения себя с другими. Неудовлетворённость собой. Нормальные чувства.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Маленький солнечный пушистик сказал:

Или вот решила я сменить работу, так теперь ощущение, что я постоянно должна искать работу, даже в выходные, сидеть и искать, постоянно об этом думаю, даже во сне. Другие как-то легко м живут, и работу меняют, а у меня голова от мыслей пухнет, а результата нет.

Есть подозрение, что результата нет, потому что  вы ничего не делаете. Ну вот как в выходной, он прошел бездарно, появляется раздражение, мысли ну и что, а я должна что ли в свой выходной напрягаться. На самом деле это защита, оправдание.

Я все эти чувства понимаю, я тоже не люблю спешку, висяки всякие, нервничаю. Меня спасают планы и режим. 

Тогда день кажется продуктивным и в то же время я расслабляюсь.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Sea beauty сказал:

В принципе я не удивлена мнению многих здесь. Я вспоминаю аналогичные темы, где у девушек апатия, депрессия или ещё что-то, там те же люди писали, что это лень, неорганизованность и т.п. И создаётся впечатление, что это пишут именно те, у кого подъём в 5 утра, ни минуты сидя, зато "ай, какой я молодец". Есть люди другого склада, им эта беготня не нужна.

И у автора проблема вполне конкретная, её кто-то мысленно подгоняет. При чём тут тормоз или нет? Она может бегать и ни минута покоя, а голос так и будет подгонять, неужели непонятно...

Почему, все понятно. И здесь вроде речи о депрессии нет у автора. Но есть внутренний голос, да такой долбящий, что высасывает силы из неё. И организм в ответ протестует: голос? Нет. Я спать хочу. Выходной день, именно  право. Потом этот голос опять заводит. Даже во сне ее  тревожит.

Я например много отдыхаю, и сна мне нужно достаточно. Явно не из тех, кто скажет - нет, в кино не могу, кухню нужно мыть. Но я научилась договариваться с собой, отпускать мысли и т.д., а автора это все съедает, съедает ее энергию.

Поделиться сообщением

@Маленький солнечный пушистик , а Вы уже не работаете? Вы пишете, что ищете работу. Но у Вас есть выходные. А что Вы по будням делаете?

Поделиться сообщением

@Евангелина , аналогично. Спать в выходной до 11 я могла только по юности бездетной. С детьми столько спать не выходит. Автор, ваш ребенок сколько спит ночью и со скольки? Что у нее с режимом? В других темах вы про нее писали, я помню, там проблемы есть, но мы тогда списали их на стресс от ваших с мужем отношений. Если еще и со сном ерунда...

Поделиться сообщением

1 час назад, Sea beauty сказал:

@Маленький солнечный пушистикпушистикпушистпушистикпушистикпушис

Какая то ахинея с телефона напечатать и удалить не могу

Если говорить о депрессии, то это болезнь и требует вмешательства врача, так же как и голоса навязчивые. Я почитала посты автора. Так и не поняла где у нее какой то особенный стресс. Я сейчас в цейтноте тоже. И спать хочу постоянно.Пью грандаксин. Реву часто. Встаю в 7, иначе ничего не успею. Ну, многие так живут. 

Поделиться сообщением

Я за то, чтобы с этим «внутренним голосом» договориться). Что страшного, если поспал-погулял, и все? Нужны же и такие дни, разные дни нужны. Нельзя все время куда-то бежать, если это не в твоей натуре. И с другими себя не надо сравнивать.

Сама по себе не люблю рамки, графики, режим, тут мой внутренний голос включается)), поэтому, думаю, не всем это подходит.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется, что нужно начать с малого, сразу взять и поменять стиль жизни не выйдет. 

На каждый день стоит планировать 1-2 дела покрупнее и пару мелких, по силам, и очень хвалить себя за их выполнение. Или по классике есть лягушку по частям. "Я только открою почту" - перед завтраком. "Я посмотрю только один сайт с вакансиями" - за кофе. Определю 2-3 заинтересовавшие вакансии во время прогулки с ребенком. Вышлю свою резюме на них, пока готовлю обед. Вот, я молодец.

Все вместе по графику автора тянет на одно большое дело. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу