Белая_Пушистая_

А вы любите свою работу?

66 сообщений в этой теме

В 8/15/2018 в 18:15, Летающая мята сказал:

Дубль два, проблемы у меня нет, см. выше)))))

Хотелось бы, тиская условных собачек кошечек в приюте и спасая балтийских кольчатых нерп от вымирания и убирая мусор после всякого быдлостайл с берегов озера, получать за это хотя бы небольшое вознаграждение. Раз нет, значит задача непосильная, вопрос закрыт))) Проблемы нет, на всякий случай ещё раз напомню)

Вы можете работать дворником, озеленителем, в сфере контроля за экологией и получать за свою работу деньги. Но к волонтерству это не будет иметь отношения.

Поделиться сообщением

Не вижу противоречия между волонтерством и работой за деньги. Одно иногда плавно перетекает в другое - человек начинает какой-то проект как волонтер, затем проект растет, получает поддержку в виде тех же грантов, и вуаля - это уже отчасти оплачиваемая работа). 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ангва сказал:

Не вижу противоречия между волонтерством и работой за деньги. Одно иногда плавно перетекает в другое - человек начинает какой-то проект как волонтер, затем проект растет, получает поддержку в виде тех же грантов, и вуаля - это уже отчасти оплачиваемая работа). 

Согласна. 
Тем более, как я поняла, под волонтерством понималась просто помощь людям, какие то добрые дела. Но не подразумевалось, что это будет абсолютно задаром. Возможно, девушка просто неточно выразилась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, reddish-style сказал:

Вы можете работать дворником, озеленителем, в сфере контроля за экологией и получать за свою работу деньги. Но к волонтерству это не будет иметь отношения.

Отлично, у нас как раз требовались озеленители на восемь тысяч пятьсот рублей в месяц. При прожиточном минимуме 11500)) И средней зп 45 вроде) Называется, ни в чём себе не отказываем) Если даже не брать что с нашим климатом эта работа строго сезонная. В сфере экологии требуется профильное образование, если не брать опять же какие-то предложения по волонтёрству.

4 часа назад, Ангва сказал:

На это требуется определённое и большое количество времени, питаться всё вот это непонятно какое количество времени подножным кормом и манной небесной и лечиться прикладыванием листьев подорожника и т.п. я к сожалению не умею и даже не очень хочу и могу уметь))

4 часа назад, AdultGirl сказал:

Согласна. 
Тем более, как я поняла, под волонтерством понималась просто помощь людям, какие то добрые дела. Но не подразумевалось, что это будет абсолютно задаром. Возможно, девушка просто неточно выразилась.

Люди мне не шибко интересны, я люблю животных и природу. Я бы хотела "творить" какие-то добрые дела в этом направлении, но я не могу это позволить себе делать бесплатно или за какие-то символические деньги даже ниже прожиточного минимума

Поделиться сообщением

16 часов назад, AdultGirl сказал:

Согласна. 

Добрые дела за деньги называются работой за зарплату. ))

Поделиться сообщением

12 часа назад, Летающая мята сказал:

Отлично, у нас как раз требовались озеленители на восемь тысяч пятьсот рублей в месяц. При прожиточном минимуме 11500)) И средней зп 45 вроде) Называется, ни в чём себе не отказываем) Если даже не брать что с нашим климатом эта работа строго сезонная. В сфере экологии требуется профильное образование, если не брать опять же какие-то предложения по волонтёрству.

На это требуется определённое и большое количество времени, питаться всё вот это непонятно какое количество времени подножным кормом и манной небесной и лечиться прикладыванием листьев подорожника и т.п. я к сожалению не умею и даже не очень хочу и могу уметь))

Люди мне не шибко интересны, я люблю животных и природу. Я бы хотела "творить" какие-то добрые дела в этом направлении, но я не могу это позволить себе делать бесплатно или за какие-то символические деньги даже ниже прожиточного минимума

Куда ни кинь, везде клин и напрягаться придется, а не хочется, да?

Поделиться сообщением

1 час назад, reddish-style сказал:

Куда ни кинь, везде клин и напрягаться придется, а не хочется, да?

Да, прикиньте. И по третьему разу напоминаю, что советов и ценных рекомендаций по своему изначальному посту я не просила. На дальнейшие посты не отвечаю, можете тут друг с другом мусолить эту тему если больше заняться нечем.

Поделиться сообщением

У меня бывшая одноклассница сейчас работает в благотворительном фонде за зп. Но ей 35 лет почти. До этого она ездила по разным странам как волонтер. Наверное, там оплачивается проезд и проживание в рамках каких-то программ. Но у нее родители-дипломаты, и они ее содержали в основном все это время.

Поделиться сообщением

@Летающая мята я вас понимаю, у меня похожая ситуация))

В том, что я люблю, на данный момент я не вижу стабильности и возможности зарабатывать, а это важно, как ни крути.

Так бывает, но мне кажется, все равно, когда любишь что-то. будешь этим заниматься, неважно, за деньги или нет:yes:

И время найдешь, было бы желание. Ну а профессию свою стараюсь воспринимать как что-то, полезное мне в дальнейшем для моего же собственного продвижения))

Поделиться сообщением

3 часа назад, annar1984 сказал:

У меня бывшая одноклассница сейчас работает в благотворительном фонде за зп. Но ей 35 лет почти. До этого она ездила по разным странам как волонтер. Наверное, там оплачивается проезд и проживание в рамках каких-то программ. Но у нее родители-дипломаты, и они ее содержали в основном все это время.

В какой она должности в фонде и какое изначальное образование? Проезд очень сомневаюсь что оплачивают, проживание возможно.

1 час назад, Белая_Пушистая_ сказал:

@Летающая мята я вас понимаю, у меня похожая ситуация))

В том, что я люблю, на данный момент я не вижу стабильности и возможности зарабатывать, а это важно, как ни крути.

Так бывает, но мне кажется, все равно, когда любишь что-то. будешь этим заниматься, неважно, за деньги или нет:yes:

И время найдешь, было бы желание. Ну а профессию свою стараюсь воспринимать как что-то, полезное мне в дальнейшем для моего же собственного продвижения))

А профессия сколько примерно по времени % отнимает?  Относительно любимого дела

Поделиться сообщением

6 часов назад, annar1984 сказал:

У меня бывшая одноклассница сейчас работает в благотворительном фонде за зп. 

У меня коллега и друг занимался, скажем так, благотворительностью, начал привлекать к этому других людей, что-то придумывать, это вылилось в телевизионный проект, который получил некоторое признание и награды, и ежегодные фестивали. Конечно, дело не в деньгах, но на проекте он получает зарплату ведущего, тем не менее, а она недурна.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Летающая мята сказал:

В какой она должности в фонде и какое изначальное образование? Проезд очень сомневаюсь что оплачивают, проживание возможно.

А профессия сколько примерно по времени % отнимает?  Относительно любимого дела

Да до фига она естественно отнимает:-D Это ж работа, куда от нее денешься-то)))

Относительно любимого, так вообще сжирает 90%, т.к. есть же помимо этого другие дела, которые необходимо делать так или иначе, те же хобби, спорт, быт, личная жизнь>>

Поделиться сообщением

Насчёт оплачиваемого волонтерства животным, то мне кажется, только ветврачам это удается. 

В нашей районной ветклинике врачи всем многолетним пациентам, пенсионерам, кто им бездомных животных приносил на осмотр, делали хорошие скидки, а бездомных чаще бесплатно лечили.

Дай Бог им всем здоровья! 

Поделиться сообщением

В 05.08.2018 в 09:33, Белая_Пушистая_ сказал:

Не знаю, была ли такая тема, поискала - не нашла:)

Предлагаю обсудить - как кто относится к своей работе?:whistling:

Любите? Ненавидите? Относитесь нейтрально?

Надеюсь, начальство здесь ни у кого не сидит, так что давайте по чесноку:biggrin:

Ну и, пожалуй, начну. Я свою нынешнюю работу не могу сказать, что люблю, и не могу сказать, что это мое призвание.

Скорее отношусь к ней с уважением и осознаю все ее плюсы, а также то, что в нашем городе найти что-то лучшее будет сложно. 

Я очень долго ее искала, где-то полгода, и по-моему, за это время побывала на собеседованиях во всех более-менее приличных компаниях, к сожалению, у нас их не так много.

Поэтому когда меня сюда взяли, я конечно, была счастлива. Она стабильная, с неплохой по городу, полностью белой зарплатой (что сейчас вообще редкость).

Более-менее неплохой коллектив, адекватное руководство... Нормальные обязанности. В общем, вот так распишешь плюсы и понимаешь, что объективно моя работа неплохая.

Но и в то же время я понимаю, что это не дело моей жизни и не то, чем я всю жизнь хотела бы заниматься.

И иногда мне бывает скучно, временами так, что хоть волком вой:facepalm:

В такие моменты начинает казаться, что жизнь проходит зря. А как вы относитесь к своей работе? 

И насколько вы на ней себя реализуете? Или вам это вообще не важно, главное, чтобы деньги платили?))

В общем, делимся:)

Вот один в один у меня так же. Есть дело, которым хочу заниматься, но не сейчас, лет через 10. Т.к. много требует самоотдачи, а у меня сейчас основное внимание детям, не хочу. Так и работаю с мыслью, что это временно, а для временного - отличный вариант.

Поделиться сообщением

В 18.08.2018 в 08:01, reddish-style сказал:

Добрые дела за деньги называются работой за зарплату. ))

Работа за зарплату это работа за зарплату. Киллеры или коллекторы тоже за деньги работают.

Добрые дела остаются добрыми делами, независимо от того, платят за них или нет. Не надо мешать кислое с теплым, речь была вообще не о том.

Поделиться сообщением

Я честно люблю свою работу. Но ненавижу политику нашего министерства, при которой, чтоб получать зарплату, среднюю по региону (всего лишь среднюю!), я должна работать на 2 ставки, а если я (жадная до денег) хочу больше, то подработку брать! В прошлом учебном году у меня было 2 ставки в школе, полставки в колледже и репетиторство - думала, кони двину. Ведь нельзя так относиться к социально важным профессиям, врачи, учителя, военные, пожарные... работа с перегрузками приводит к выгоранию.  По телеку трубят о повышении зарплат, которые оборачиваются понижением... 

А работу (саму работу) я люблю.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, AdultGirl сказал:

Работа за зарплату это работа за зарплату. Киллеры или коллекторы тоже за деньги работают.

Добрые дела остаются добрыми делами, независимо от того, платят за них или нет. Не надо мешать кислое с теплым, речь была вообще не о том.

Я, как раз, прекрасно понимаю о чем идет речь. )) В терминологии путаетесь вы и Автор. 

Поделиться сообщением

1 час назад, reddish-style сказал:

Я, как раз, прекрасно понимаю о чем идет речь. )) В терминологии путаетесь вы и Автор. 

Если бы вы внимательно читали мой пост, вы бы прочли, что я отметила, что автор, возможно, некорректно использовала слово и выразилась не совсем точно. Очевидно, что девушка имела в виду то, что она с радостью бы занималась работой, которая заключается в помощи кому-либо и приносит пользу, если бы за такую работу хорошо платили. Однако все прицепились к косноязычной формулировке и продолжают настаивать на том, что добрые дела надо делать бесплатно.

Поделиться сообщением

13 часа назад, AdultGirl сказал:

Если бы вы внимательно читали мой пост, вы бы прочли, что я отметила, что автор, возможно, некорректно использовала слово и выразилась не совсем точно. Очевидно, что девушка имела в виду то, что она с радостью бы занималась работой, которая заключается в помощи кому-либо и приносит пользу, если бы за такую работу хорошо платили. Однако все прицепились к косноязычной формулировке и продолжают настаивать на том, что добрые дела надо делать бесплатно.

Ммм.. а если бы вы внимательно читали посты Автора, то заметили, что речь, с ее стороны, шла, сначала о волонтерстве, потом о "хотя бы небольшом вознаграждении", и уже только в конце выяснилось, что Автору нужа существенная оплата за добрые дела. ) И форумчанки ей набросали достаточно реальных вариантов как получать за эти самые дела деньги, но ее они не устроили. 

И, таки да, продолжаю настаивать, что "добрые дела" делаются, исключительно, бесплатно, в иных случаях они называются должностными обязанностями. А работ, которые приносят пользу людям/земле/животным, на самом деле, миллион.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я очень-очень люблю (любила) свою работу, саму её суть, это для меня как образ жизни, но в последнее время всё чаще замечаю, что сфера наша в упадке, отношение руководителей к нам меняется, заинтересованности у них в нашей работе нет, должностные обязанности и суть работы за последние 3 года поменялись, стало не так интересно, всё сводится к обычному чиновничеству и бюрократии( 

поэтому уже не люблю работу и подыскиваю другую с такими же условиями - стабильность, зп, соцпакет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу