Белая_Пушистая_

А вы любите свою работу?

65 сообщений в этой теме

Не знаю, была ли такая тема, поискала - не нашла:)

Предлагаю обсудить - как кто относится к своей работе?:whistling:

Любите? Ненавидите? Относитесь нейтрально?

Надеюсь, начальство здесь ни у кого не сидит, так что давайте по чесноку:biggrin:

Ну и, пожалуй, начну. Я свою нынешнюю работу не могу сказать, что люблю, и не могу сказать, что это мое призвание.

Скорее отношусь к ней с уважением и осознаю все ее плюсы, а также то, что в нашем городе найти что-то лучшее будет сложно. 

Я очень долго ее искала, где-то полгода, и по-моему, за это время побывала на собеседованиях во всех более-менее приличных компаниях, к сожалению, у нас их не так много.

Поэтому когда меня сюда взяли, я конечно, была счастлива. Она стабильная, с неплохой по городу, полностью белой зарплатой (что сейчас вообще редкость).

Более-менее неплохой коллектив, адекватное руководство... Нормальные обязанности. В общем, вот так распишешь плюсы и понимаешь, что объективно моя работа неплохая.

Но и в то же время я понимаю, что это не дело моей жизни и не то, чем я всю жизнь хотела бы заниматься.

И иногда мне бывает скучно, временами так, что хоть волком вой:facepalm:

В такие моменты начинает казаться, что жизнь проходит зря. А как вы относитесь к своей работе? 

И насколько вы на ней себя реализуете? Или вам это вообще не важно, главное, чтобы деньги платили?))

В общем, делимся:)

Поделиться сообщением

Да, мне нравилась моя работа, хотя она была и тяжелая и очень малооплачиваемая. Но пришлось уволиться из-за поездки с детьми((( Думаю вернуться туда, если на мое место никого не взяли....

Поделиться сообщением

Чем я хотела бы заниматься - там не будут платить никогда.

Вся остальная трудовая деятельность, особенно при нашей супер замечательной социалке  - в той или иной степени :yucky::yucky::yucky::yucky:

Поделиться сообщением

не могу сказать, что люблю свою работу (вот предыдущую обожала прям), но она мне нравится, в ней больше плюсов, чем минусов - это точно, ну и опять же - регион, с аналогичной зп, соц пакетом вариантов очень немного, единицы

не завидую тем людям, кто с ненавистью ходит на работу, все же треть жизни проводим там по большему счёту... для меня очень важны все же комфортные условия труда и уровень оплаты

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Летающая мята сказал:

Вся остальная трудовая деятельность, особенно при нашей супер замечательной социалке  - в той или иной степени :yucky::yucky::yucky::yucky:

Вот похожая чем-то ситуация...

Хотя у меня была работа, которую прям любила и коллектив был супер, но там стабильности никакой не было, поэтому ушла.

А здесь вроде стабильно и спокойно, но практически ничего не происходит, и иногда просто вилы от скуки:facepalm:

Поделиться сообщением

9 часов назад, moda сказал:

не могу сказать, что люблю свою работу (вот предыдущую обожала прям), но она мне нравится, в ней больше плюсов, чем минусов - это точно, ну и опять же - регион, с аналогичной зп, соц пакетом вариантов очень немного, единицы

не завидую тем людям, кто с ненавистью ходит на работу, все же треть жизни проводим там по большему счёту... для меня очень важны все же комфортные условия труда и уровень оплаты

Ну да, у нас в регионе тоже тухляк, и тоже плюсов однозначно больше.

Про ненавидеть это да, я бы тоже не смогла так. Но иногда хочется прям любить, чувствовать свой вклад, реализовываться и т.п.

А этого не происходит, и тогда возникает чувство потери времени...

Поделиться сообщением

10 часов назад, Летающая мята сказал:

Да ладно?)) Поделитесь, чем? Часто со стороны виднее + коллективный разум. А сами себя мы загоняем в ограничивающие убеждения

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Дочь Дали сказал:

Да ладно?)) Поделитесь, чем? Часто со стороны виднее + коллективный разум. А сами себя мы загоняем в ограничивающие убеждения

Волонтёрство. Итак, что виднеется со стороны?))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Белая_Пушистая_ сказал:

Ну да, у нас в регионе тоже тухляк, и тоже плюсов однозначно больше.

Про ненавидеть это да, я бы тоже не смогла так. Но иногда хочется прям любить, чувствовать свой вклад, реализовываться и т.п.

А этого не происходит, и тогда возникает чувство потери времени...

я когда перестаю чувствовать свой вклад и самореализацию , рост компетенций - ухожу, но опять же, у кого какая мотивация, мне это например оч важно сейчас, плюс я бы плохо перенесла снижение дохода, тоже пунктик такой есть у меня

вообще помню на заре своей карьеры думала, было бы круто, если бы зп (ее постоянная часть) увеличивалась пропорционально возрасту, в 20 лет я получала 20 и была счастлива, и хотела в 25 получать 25, в 30 - 30 и так далее)) потом я выросла и поняла, как же я ошибалась:magic:

Поделиться сообщением

12 часа назад, Дочь Дали сказал:

Я хочу заниматься писательством, и занимаюсь им, даже книгу пишу:))) Но это я делаю для души, а не для денег. Увидит ли она когда-нибудь свет, я не знаю, а зарабатывать и жить на что-то надо.

Больше меня ничего так особо не увлекает, ну прошлая работа была связана с творчеством и с писательством в каком-то смысле, в общем, с созиданием:)

Ее я очень любила, но в ней не было стабильности, да и были другие причины уйти. А вторую такую не факт, что найду, чтоб так сильно любить:)

Поделиться сообщением

8 часов назад, moda сказал:

я когда перестаю чувствовать свой вклад и самореализацию , рост компетенций - ухожу, но опять же, у кого какая мотивация, мне это например оч важно сейчас, плюс я бы плохо перенесла снижение дохода, тоже пунктик такой есть у меня

вообще помню на заре своей карьеры думала, было бы круто, если бы зп (ее постоянная часть) увеличивалась пропорционально возрасту, в 20 лет я получала 20 и была счастлива, и хотела в 25 получать 25, в 30 - 30 и так далее)) потом я выросла и поняла, как же я ошибалась:magic:

Вот и я, психую и ухожу, психую и ухожу)))

Только сколько можно-то уходить, а потом опять ходить по кругу и находить что-то такое же?

Может, нужно как-то смириться, привыкнуть и не рыпаться? Вот как это сделать, кто-нибудь знает?)))

Поделиться сообщением

@Белая_Пушистая_ ну, надо находить не такое же, а то место, где дальше будешь развивать свои компетенции, увеличивать доход 

Поделиться сообщением

7 минут назад, moda сказал:

@Белая_Пушистая_ ну, надо находить не такое же, а то место, где дальше будешь развивать свои компетенции, увеличивать доход 

Я всеми руками и ногами ЗА, но мне еще важна стабильность, а ее нет в той сфере, в которой я хочу развиваться :(

Поделиться сообщением

59 минут назад, Белая_Пушистая_ сказал:

Я всеми руками и ногами ЗА, но мне еще важна стабильность, а ее нет в той сфере, в которой я хочу развиваться :(

О, ну творческие должности, как вы хотите, почти все такие нестабильные. Здесь, наверное, надо прочно расставить приоритеты, что важнее - стабильность или самореализация, у меня недавно так было, выбирала, до сих пор пожинаю плоды, но понимаю, что сделала правильный выбор

Поделиться сообщением

13 часа назад, Летающая мята сказал:

Волонтёрство. Итак, что виднеется со стороны?))

Волонтёрство-это априори не с целью заработка и к теме "заработка на любимом деле" отношения иметь не может:) Это скорее благотворительность и/или потребность человека в оценке себя и окружающими своей значимости, получении удовлетворения от результатов своей помощи(нормальные человеческие потребности, только не все себе в этом признаются)). Но благотворительность и волонтёрство никак не мешают заниматься любимым делом и зарабатывать на нём. Даже, может, в той же или близкой к вашему волонтёрству области.

Другое дело, если есть какие-то внутренние убеждения, что "брать деньги за помощь-плохо и грязно" или "то, что я хорошо умею-никому не нужно, не востребовано или у кого-то это получается лучше ", ну и всякое подобное, что тормозит сделать шаги на пути к действительно своему делу:) Хотя, по сути, всё, что делают люди, в том числе за деньги, вся выполняемая работа, услуги, всё, что продаётся и покупается-это реальная взаимопомощь. Иначе не было бы так приятно тратить деньги, покупать что-то, что нам очень хочется, нужно, облегчит жизнь и т.д.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Белая_Пушистая_ сказал:

Я хочу заниматься писательством, и занимаюсь им, даже книгу пишу:))) Но это я делаю для души, а не для денег. Увидит ли она когда-нибудь свет, я не знаю, а зарабатывать и жить на что-то надо.

Больше меня ничего так особо не увлекает, ну прошлая работа была связана с творчеством и с писательством в каком-то смысле, в общем, с созиданием:)

Ее я очень любила, но в ней не было стабильности, да и были другие причины уйти. А вторую такую не факт, что найду, чтоб так сильно любить:)

Не хочу конкретизировать и выдавать свой вердикт, т.к. лучше самой копать, или с коучем, если у самой не получается, я считаю)Иначе можно зацепиться за чужой взгляд и решить, что он верный для вас, хотя это может быть не так) Но просто первое, что приходит на ум:

Во-первых, копирайтинг сейчас весьма востребован. Хорошие тексты для тех же блогеров сейчас очень востребованы. И почему бы не начать заниматься этим пока есть свободное время на работе и 

В 05.08.2018 в 09:33, Белая_Пушистая_ сказал:

иногда мне бывает скучно, временами так, что хоть волком вой:facepalm:

В такие моменты начинает казаться, что жизнь проходит зря.

???

Естетственно, ваша востребованность и миллионы придут не сразу, поэтому, увольняться сразу, раз вам необходима стабильность, не нужно. Но у вас супер условия-на работе есть свободное время:bigwink2:

А чем, кстати, в свободное от работы и других дел время занимаетесь?(кроме сз)))?Что бы делали дома, если бы этой работы не было, но деньги капали?)

Насчёт книги-узнавали вообще, как издать? И она у вас есть, хоть одна уже написанная?

Поделиться сообщением

Я обожаю свою работу. В институте сначала училась на программиста. Потом нашла подработку, на третьем курсе. Через пару месяцев я поняла, что программист это вообще не мое. Я буду ненавидеть свою работу. Месяц я раздумывала и...

Перевелась на юрфак😁. Потеряла год, но моя работа приносит мне огромное удовольствие 🙂. Ну, и деньги нормальные, разумеется. Это был очень важный выбор в моей жизни.

Поделиться сообщением

9 часов назад, moda сказал:

О, ну творческие должности, как вы хотите, почти все такие нестабильные. Здесь, наверное, надо прочно расставить приоритеты, что важнее - стабильность или самореализация, у меня недавно так было, выбирала, до сих пор пожинаю плоды, но понимаю, что сделала правильный выбор

И что вы выбрали, если не секрет?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Дочь Дали сказал:

Во-первых, копирайтинг сейчас весьма востребован. Хорошие тексты для тех же блогеров сейчас очень востребованы. И почему бы не начать заниматься этим пока есть свободное время на работе и 

???

Естетственно, ваша востребованность и миллионы придут не сразу, поэтому, увольняться сразу, раз вам необходима стабильность, не нужно. Но у вас супер условия-на работе есть свободное время:bigwink2:

А чем, кстати, в свободное от работы и других дел время занимаетесь?(кроме сз)))?Что бы делали дома, если бы этой работы не было, но деньги капали?)

Насчёт книги-узнавали вообще, как издать? И она у вас есть, хоть одна уже написанная?

Ну, блог свой я и так веду, но это дома, не в рабочее время. На работе не получится, я уже об этом думала)))

Я так неудачно сижу, у нас с начальницей столы соприкасаются под углом 90 градусов, она видит мой монитор и все, что я делаю, и часто специально смотрит, поэтому, я не буду так наглеть:biggrin:
К тому же, скучно, это не в смысле, что нет работы, она в основном всегда есть, просто очень однообразная или муторная.

Да я до фига чем занимаюсь, на йогу иногда хожу, на растяжку. Всякие курсы прохожу, по тому же копирайтингу, блоггингу, написанию текстов и т.д.

Ну вот свое пишу))) Книга почти дописана, процентов на 90, там осталось буквально закончить последнюю часть, но потом предстоит редактура, а там до фига чего предстоит править, потом поиск издательств, да, я примерно знаю, что нужно, но до этого еще долгий путь:)

А если б работы не было, ой блин, я бы жила счастливой жизнью :) Творила бы для себя, занималась спортом. На самом деле, может, правда, я слишком боюсь этой нестабильности, но было время, когда я полгода не могла найти нормальную работу. Но я правда так и не решилась тогда попробовать себя в копирайтинге, в смысле зарабатывать на этом. Вернее, я собралась попробовать и почти сразу нашла эту работу. Ну и там первые месяцы, пока въезжала, вообще ни до чего было. Может, и правда, стоило попробовать.

Стабильность это хорошо, но блин, не могу избавиться от ощущения, что трачу кучу времени вникуда.

Поделиться сообщением

@Белая_Пушистая_

Понимаете, нет такой вакансии "Саморазвитие" или "Работа твоей мечты", за которую ещё и платить будут:biggrin:

Либо ты сам создаёшь свою работу, в свободном, смелом и дерзком плавании:brows:, либо, становишься незаменимым сотрудником, если больше тяготеешь работать по найму. То есть, даже в своей отрасли, должности, САМ САМоразвиваешься, постоянно! Если ты лучший, ты никогда не останешься без работы, без денег, без идей. Но лучшим, опять же, кмк, можно(точнее, лучше и интереснее) становиться только в той области, от которой тебя прёт)

Как можно почитать ваш блог?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу