Лапуля

Кинорулетка! Играют все!

3 940 сообщений в этой теме

Здравствуйте, все - завсегдатаи и не очень частые гости Кино. Предлагаю сыграть в игру.
Суть: открывается набор игроков, затем ведущий определяет с помощью любой подходяще программы типа этой произвольную последовательность участников: маша>>даша>>оля>>коля. Маша предлагает 3 фильма на выбор (почти любые! "Человеческие многоножки" и еже с ними не разрешаются) на свой вкус и цвет (но опираясь на здравый смысл) Даше, Даша выбирает один из трех, Даша Оле и т.д, Коля загадывает Маше. Участники должны посмотреть фильм, даже если он чужд, т.к. основная образовательная  цель игры "расширяем кругозор, узнаем друг друга, познаем непознанное".
Правила (они часто меняются и дополняются, рекомендую время от времени перечитывать!):
1. Тур длится неделю.
2. Набор начинается в предпоследний день текущего тура (в субботу) и продолжается до 12.00 воскресенья, о своем намерении поучаствовать может заявить любой желающий. Набор в каждый тур новый, даже если кто-то участвовал в предыдущем, отписываться необходимо вновь, т.к. в любой тур могут присоединиться еще участники или выбыть старые.
3. После подведения итогов в воскресенье ведущий (в течение дня, заблаговременно предупредив общественность о сроках ) определяет последовательность, а дальше дело за участниками. Они получают свое задание (раздающий обязан предоставить задание получателю до 20.00 понедельника!), отписываются о том, какой фильм смотрят (определиться нужно до 12.00 вторника!). После просмотра пишут отзыв на фильм, рецензию или просто мнение. Отзывы могут быть и негативными и положительными-главное честными и желательно развернутыми.
4. После 12.00 воскресенья ведущий определяет абсолютно субъективно самый понравившийся отзыв и "корона" т.е. право вести новый тур переходит к автору сего опуса ну т.е. произведения))) :4:
5. Обязательно текст отзыва (как и заявку на участие) выделить цветом и шрифтом: синим - отзыв , фиолетовым - заявку , дабы ведущий смог пробиться сквозь толщу

флуда

мудрых мыслей. Свой окончательный выбор фильма тоже необходимо обозначить.
6. Запрещается категорически: откровенный стеб и трэш. Фильмы должны быть фильмами. Такими, которые видели сами и они вам, в той или иной степени, нравятся.
7. Игрок, не сдавший в срок отчет, наказывается

лишением премии

получает бан на участие в следующем туре, при этом, если вовремя была подана объяснительная с веской аргументацией и предоставлением отзыва - общим собранием допускается к следующей игре!
8. Про ведущих. Если вдруг новый ведущий по каким-то на то причинам не может начать новый тур-эту повинность отбывает прежний.
9. Рулетка - игра с демократичной атмосферой, но тоталитарным режимом. Поэтому отношение к фильмам может быть абсолютно любым, но к игрокам только доброжелательным. По сложившейся традиции игроки говорят друг другу "ты", а в случае плохого настроения умеют тактично молчать.
10. Игрок, может поменять выбранный им фильм, но строго в рамках предложенной тройки, а также он обязан окончательно определиться с выбором до назначенного срока и оповестить ведущего о замене.
11. Переходящее красное знамя
user posted image
имеет право и должен использовать ведущий в целях привлечения внимания  к своим словам.
12. Все спорные вопросы могут быть решены на совете старейшин-т.е. по средствам междусобойчика прошлых и действующих победителей-ведущих.
13. Босс всегда прав, даже если несправедлив. С Боссом в пререкания не вступать, не спорить, не оговариваться. Если Босс сказал "молчать", значит молчать. Границы где беседа перешла границы, определяет Босс, как истинный диктатор и узурпатор.
С любовью, o@o.
-----------------------------------------------------------------------------
Тур №1. Тур №2. Тур №3. Тур №4. Тур №5. Тур №6. Тур №7. Тур №8. Тур №9. Тур №10.

Тур №11. Тур №12. Тур №13. Тур №14. Тур №15. Тур №16. Тур №17. Тур №18. Тур №19. Тур №20.

Тур №21 (Совершеннолетие). Тур №22. Тур №23. Тур №24. Тур №25. Тур №26 (Треш-тур). Тур №27 (Похмельный). Тур №28. Тур №29. Юбилейный Тридцатник.

Тур №31. Тур №32. Тур №33. Тур №34 (Предновогодний). Тур №35 (Загадки!) Тур №36. Тур №37. Тур №38. Тур №39. Тур №40 (Загадки!)
Тур №41. Тур №42 (Романтический). Тур №43 (ЛГБТ). Тур № 44 (Оскароносный). Тур 45 (ПМС). Тур 46 (Материнский). Тур 47 (Отеческий). Тур 48. Тур 49 (Предъюбилейный). Тур 50 (Юбилейный).

Тур №51. Тур №52. Тур №53 (День рождения, Загадки). Тур №54 (Военный). Тур №55. Тур №56. Тур №57. Тур №58 (Анархия). Тур 59  Тур №60

Тур №61  Тур №62  Тур №63  Тур №64  Тур №65 (Апокалиптический)  Тур №66 (Постапокалиптический)  Тур №67 Тур №68 Тур №69 (Клубничный) Тур №70 

Тур №71 Тур №72 Тур №73 Тур №74  Тур №75 Тур №76 Тур №77 Тур №78 (Загадки-трэш) Тур №79 Тур №80 (Ретро) 

Тур №81 Тур №82 + 82 - улучшенная версия Тур №83 Тур №84 Тур №85 (Новогодний)  Тур №86  Тур №87  Тур №88  Тур №89  Тур №90

Тур №91 Тур №92 Про любовь  Тур №93 (Мужской)  Тур №94 (Оскар)  Тур №95  Тур №96 Тур №97 Тур №98  Тур №99  Тур №100 (Анархия)  

Тур №101  Тур №102 Тур №103 (День рождения) Тур №104 (День Победы) Тур №105 Тур №106 Тур №107 Тур №108 Тур №109 Тур №110

Тур №111 Тур №112 Тур №113 (ЛГБТ) Тур №114 Тур №115 Тур №116 Тур №117 Тур №118 Тур №119 Тур №120

Тур №121  Тур №122 (Ретро)  Тур №123 Тур №124  Тур №125 (Загадки)  Тур №126  Тур №127  Тур №128  Тур №129 (Анархия-Трэш) Тур №130  

Тур №131  Тур №132 Тур №133  Тур №134  Тур №135  Тур №136  Тур №137 (Новогодний)  Тур №138  Тур №139  Тур №140  

Тур №141  Тур №142  Тур №143 (Романтический)  Тур №144 (Мужской)  Тур №145   Тур №146 (Оскар)   Тур №147  Тур №148  Тур №149  Тур №150 

Тур №151  Тур №152  Тур №153   Тур №154 (День рождения)  Тур №155 (День Победы)  Тур №156  Тур №157  Тур №158 (Анархия)  Тур №159  Тур №160

Тур №161  Тур №162  Тур №163  Тур №164  Тур №165

Предыдущая тема тут!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

166-й тута)

лето. Жарко. Лениво

frozen-samme-mejias-3.gif

Цепочка

Скрытый текст

jean ***  Маша Уральская *** Искра *** gapusya *** Венера в мехах *** TomStu_ *** Лапуля ***Teufelchen ***

1507190462_987-pora-v-otpusk.gif

jean *** все включено отдыхает в отеле Париж и пишет отзыв

Маша Уральская *** все включено - отдыхает в отеле Кинозвезды не умирают в Ливерпуле и пишет отзыв

Искра *** все включено - отдыхает в отеле Песня для изгоя и пишет отзыв

gapusya *** все включено - отдыхает в отеле Citizenfour: Правда Сноудена и пишет отзыв

Венера в мехах *** все включено - отдыхает в отеле Август Раш и пишет отзыв

TomStu_ *** все включено - отдыхает в отеле Конченая и пишет отзыв

Лапуля *** все включено - отдыхает в отеле Талли и пишет отзыв *** ПОБЕДА

Teufelchen *** все включено - отдыхает в отеле Я не вернусь и пишет отзыв

Они продлили отдых

vacation-gif-24.gif

Венера в мехах и Язык нежности

Гризволды рулетки

BaggyUntriedAtlasmoth-size_restricted.gi

Скрытый текст

4-ый тур - Агнесс@ - "Рожденный дважды"

6-ой тур - Леля Лапа - "Возмездие"
6-ой тур - Enio_ - "Игра в имитацию"
16-й тур - Sofina - "11:14" - юзер забанен - клонВ 
17-й тур - Умница-разумница - "Город грехов"
18-й тур - Kanareyka - "Как малые дети"
18-й тур - 4удо - "Рай: Любовь"
19-й тур - Katerino4ka - "Версальский роман"
22-й тур - Тапочек - "Фицкарральдо"
23-й тур - TestingLady - "Страховщик"
23-й тур - TestingLady - "Схватка"
28-й тур - Малышка Помидора - "21"
50-й тур - Оттенок кархаролы - "Остров проклятых"
64-й тур - АбрикосовоеЛето - "Она"

68-й тур - Жюстин - "Хороший год"

68-й тур - кэт7 - "Отступники"

93-й тур - Out of mind - "Рестлер"

106-й тур - ShuGa - "Как важно быть серьёзным"

107-й тур - Цветок кактуса - "По соображениям совести"

128-й тур - bella_e_contenta - "Читая мысли"

142-й тур - Eva_Ing - Эдди "Орел"

161-й тур - Faintrony - 10 негритят

164-й тур - lisichka - Величайший шоумен

165-й тур - panther - Русалки
165-й тур - Садовая Соня - Переступить черту

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос: 92, 97, 124 и 132 туры умышленно были выделены красным в Лизином посте?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Лапуля сказал:

Вопрос: 92, 97, 124 и 132 туры умышленно были выделены красным в Лизином посте?

Нет))

Поделиться сообщением

Август Раш

Музыка их связала...

giphy.gif freddie highmore film GIFgiphy.gif

Когда смотрю подобные фильмы, мне всегда в душе становится мучительно немножечко жаль, что у меня нет таланта и страсти, как у героев на экране. К музыке,  танцам, рисованию, не важно...но с другой стороны, ведь если бы таких, как Август было много, о какой уникальности и божьей искре можно было говорить. Их и должны быть единицы. Крупинки. Искорки.

Да, это самая настоящая сказка, со злым колдуном, принцессой-мамой, околдованной королем-отцом, и маленьким принцем, который затерялся в нью-йоркском зачарованном лесу, но продолжал верить и искать. Себя и родителей. И на его пути встретились добрые персонажи, которые протянули руку и помогли. И разумеется в конце пути героев сошлись под звездным небом и аккомпанементом струнных в летнем парке. И случился хэппи-энд. Такой всецело нереальный и по-настоящему сказочный.

Таня, ну я конечно, пустила слезу, как еще?)

Очень хороший и трогательный фильм. И музыка прекрасна. И мальчик чудесный. И юная Кэри Рассел. И губа Риза Майерса.

:flowers1:

Поделиться сообщением

30 минут назад, Маша Уральская сказал:

Нет))

Ок. Захотелось немного облагородить вид поста )

20 минут назад, gapusya сказал:

@Лапуля спасибо за обновление :bb:

Не за что! Напишу Лизе, может, она не против, если и впредь обновлять тему буду я. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Венера в мехах Маша, ура lub я знала, что всплакнешь скорее всего)) Я тоже разнюнилась на нем помню:biggrin: чудный фильм просто!!!

Поделиться сообщением

Только что, Лапуля сказал:

Не за что! Напишу Лизе, может, она не против, если и впредь обновлять тему буду я. 

было бы отлично)) ты же всегда при нас и при теме :bb:

Поделиться сообщением

@Венера в мехах летнее самообслживание или обслужи соседа :lol:

это тебе :biggrin:

Скрытый текст

bryljpg_4503651_30574773.jpg

Поделиться сообщением

13 минуты назад, gapusya сказал:

@Венера в мехах летнее самообслживание или обслужи соседа :lol:

это тебе :biggrin:

Показать содержимое

Щекастик))

Шпасибааа:beer:

Поделиться сообщением

Новая тема! Ура! :lm1ipd6zcmn:

Поделиться сообщением

Прастите за никакое ведение тура, но у нас ща такая жара стоит, что я чувствую себя снеговиком на пляже

giphy.gif

Поделиться сообщением

Конченая

не первая кто ругает, но как можно было так перевести:magic:

красивый фильм, очень красивая Марго и очень красивой музыкальный фон (отдаленно напоминает кемикал бразерс). этого оказалось достаточно, чтобы сильно не заострять внимание на притянутым за уши сюжете, нудноватое повествование и такой финт ушами в конце 

Скрытый текст

хотя что их двое можно было догадаться во время их слишком быстрого передвижения))

отдельно доставил гопник Невилл))

Маша, спасибо! Мне понравилось.

Поделиться сообщением

6 часов назад, TomStu_ сказал:

Конченая

не первая кто ругает, но как можно было так перевести:magic:

красивый фильм, очень красивая Марго и очень красивой музыкальный фон (отдаленно напоминает кемикал бразерс). этого оказалось достаточно, чтобы сильно не заострять внимание на притянутым за уши сюжете, нудноватое повествование и такой финт ушами в конце 

Показать содержимое

отдельно доставил гопник Невилл))

Маша, спасибо! Мне понравилось.

Ура! Радададада:bb:

Для меня самый треш был

Скрытый текст

момент с лоботомией)) ну и то, что из двое в итоге оказалось - не ожидала

Подарочек:viannen_27:

giphy.gif

Поделиться сообщением

Язык нежности

Спойлеры!

Немного затянуто, но мне вполне понравилось. Хотя навязчивое ощущение теле-фильма почему-то)

Особенно хороша пара Маклейн и Николсона (Николсон, как человек-дед, вне времени...и что в 80х, что в 2000х выглядит парадоксально одинаково со своим брюшком и в затемненных очках). А тут он еще и астронавт. Ну ну))

Чувство, правда, такое, что где-то ты уже это все видел,но фильм то 84ого года, наверняка, потом растащили по кусочкам в более поздние киношки (та же поездка в кабриолете, потеря шарфика и прическа по-приезду навела на мысли и Бриджит Джонс).

Что скорее не понравилось, то что в конце героиня заболела раком (тут вспомнились Стальные Магнолии). Не то чтобы банально...но как-то искусственно драму накалили что ли. Без нее мне бы было милее и интереснее. Многолетняя история семьи, отношений матери-дочери, мужа-жены со всеми взлетами и падениями. Хотя тогда, наверное, не было бы катарсиса.

Минусище еще - разговор жены с мужем о том, кому отдать детей, немного шокирующий даже. Муж такой, ляля фафа, да, у меня не получится, давай детей отдадим Петси, нет, давай лучше маме или еще кому. Шта?! Ну может в Америке 80х не было отцов-одиночек, но как-то в наших реалиях смотрится более чем странно. Ну и проспать смерть жены - это вообще, конечно.

В общем не зря, думаю, он взял Оскара в категории "Лучший фильм" в свое время.

Хорошее, крепкое кино. Киноклассика уже видимо.

Поделиться сообщением

не расслабляемся:magic:

Скрытый текст

giphy.gif

Поделиться сообщением

12 часа назад, Teufelchen сказал:

не расслабляемся:magic:

Мы не расслабляемся, нам на два дня форум отключали :-D

Я вообще думала, у всех так, но уже вижу, что нет)))

Поделиться сообщением

@Венера в мехах Маша, посмотрела, ура!:viannen_27:

Николсон доо, астронавт из него тот еще конечно:hohot:но фактурный он товарищ))

Фильм не без минусов, но общее впечатление приятное оставляет, теплый и уютный по своему)))

Я ток ща смогла зайти, у меня форум не работал несколько дней(((

@Маша Уральская только у нас чтоле отключали с тобой?O.o

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу