Брют

Бывший муж и детский отдых

144 сообщения в этой теме

Доброго всем дня. Не знаю, сюда или не сюда. Но очень жду помощи.

С мужем очень некрасиво расстались год назад (с психу выствил с вещами и дочкой из дома). Год эмоциональные качели. То люблю-трамвай куплю, то я не отец, вы от меня отказались и теперь все сами. Алиментов приходит 5000 рэ. Помощи как таковой практически нет. Дочку видит редко.Но часто отслеживает где я и скем. И с кем дочка)). 

А теперь суть. Отбещал взять на отдых. Сегодня выяснилось, что сам не едет, ибо дорого, но отправляет дочку со своей дочерью от первого брака и ее двумя детьми. Т.е. ОДНА 30летняя женщина поедет заграницу с тремя детьми (3-х лет, 8-ми лет и 10-лет). Я переживаю, ибо:

1. Меня в принципе поставили перед фактом,

2.Изначально говорили о том, что дочка едет с папой и сестрами,

3. Трое детей, все очеень активные, а это море и чужая страна.

4. Я буду переживать.

Если откажусь, будет скандал и дочка останется без моря и будет месяц до школы слоняться одна, ибо я работаю, а бабушек-дедушек просто нет. Бывший уже угрожал, что примет меры.

Слишком загоняюсь?

Поделиться сообщением

Ничеси! Нифига не загоняетесь, я бы не отпустила.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Брют только вам знать, доверяете ли вы этой женщине. Если она - нормальная мать и готова взять с собой вашу дочку, я бы отпустила. Так себе альтернатива - остаться без моря... Даже если ваш бывший муж поехал бы с ними, нет никаких гарантий, что он следил бы за дочкой и не повесил эту почетную обязанность на свою взрослую дочь. ЗЫ. Сколько вашей дочке лет?  

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, около десяти, да?) Она вполне взрослая девочка и вряд ли нуждается в круглосуточном присмотре). Я всегда езжу на юг одна, с двумя детьми. Таки старшему сейчас 11, никаких хлопот он мне уже давно не доставляет, разумный человек. Я его свободно отпускала одного гулять на набережную, например. Тем более, если дочка не уедет на море, останется совсем одна и будет целыми днями дома или на улице. Думаете это безопаснее? 

Поделиться сообщением

@Ангва Моей 10. Но не зайка. характер и настырная. С дочкой от первого брака знакома. Но она одна. И оооочень ...спокойная что ли....Девченки просто унесутся и не будут слушаться. А у нее еще трех-летка на руках. Просто были уже варинты, когда она с детками приезжала к нам в гости и мы оствляли детей с ней один раз. Дым коромыслом был. И это в рамках квартиры. А тут чужая страна. 

Поделиться сообщением

@Брют я бы не пустила. Денег нет, сам не едет, ну пожалела бы я дочь от первого брака, за что ей это, не она детей делает, а потом их скидывает.

Ребенку понятно хочется, ну вы свой мозг включите.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Брют настырная  - это другое. Она соблюдает правила безопасности? Не полезет одна купаться, например? Не удерет гулять, не взяв с собой телефон? 

Поделиться сообщением

Да и в принципе напрягает весть этот бардак. То одно, то другое. Семь пятниц на неделе.

Поделиться сообщением

Только что, Брют сказал:

Да и в принципе напрягает весть этот бардак. То одно, то другое. Семь пятниц на неделе.

Это другая тема. Ощущение что вы из-за обиды на бывшего мужа можете оставить дочку без отдыха. Я понимаю была бы альтернатива "поехать на море с вами" или хотя бы остаться дома, но под присмотром кого-то из взрослых. А так по факту девочка будет предоставлена сама себе и точно также сможет куда-то унестись, пока вы на работе. 

Поделиться сообщением

@Ангва Телефон теряла уже два раза. За компанию может и понестись. Руки ломали, компрессионный передом позвоночника был....

Поделиться сообщением

Только что, Брют сказал:

@Ангва Телефон теряла уже два раза. За компанию может и понестись. Руки ломали, компрессионный передом позвоночника был....

Ну вот она будет целый день одна дома. Думаете станет сидеть в квартире, ожидая пока мама с работы вернется?)

Поделиться сообщением

А вы не можете поехать с ней?

Поделиться сообщением

@Брют я бы не отпустила однозначно. Это чужая страна, вдруг что случись с кем-то из детей, та женщина разорвется что ли?

Поделиться сообщением

Вообще-то десять лет - это уже разумный человек, не лялечка-трехлетка. Как я понимаю, девочка вполне самостоятельна и много проводит время без взрослых, раз бабушек-дедушек нет, а мама работает. И что она в это время делает и чем занимается? Почему дома  одной безопасно, а на море - под присмотром взрослой женщины - опасно? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, liryna сказал:

@Брют я бы не отпустила однозначно. Это чужая страна, вдруг что случись с кем-то из детей, та женщина разорвется что ли?

А как выезжают на отдых мамы с несколькими детьми? 

Поделиться сообщением

С тремя в любом случае тяжелее, чем с двумя или одним. Это со своими, а тут чужой ребёнок, хоть и родственник.

Мне кажется это наглость. Но видно она не может папе отказать.

Поделиться сообщением

Я бы не пустила. И сама бы на месте той женщины не взяла бы чужого ребенка. 

Да, посидит дочь месяц до школы, ну что, не в первый наверное и не в последний раз. Я все понимаю, но ситуация очень странная. Если бы хотя бы малышки не было у той на руках. 

А отец просто предложил хоть какой-то выход, мне кажется, просто чтобы потом сказать - ну вот я же отправлял, а ты уперлась!

Поделиться сообщением

И как он поставил перед фактом, свидетельство о рождении не давайте и все. Доверенность нотариальную сейчас даже не всегда спрашивают, кстати. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ulia-ru сказал:

Я бы не пустила. И сама бы на месте той женщины не взяла бы чужого ребенка. 

Да, посидит дочь месяц до школы, ну что, не в первый наверное и не в последний раз. Я все понимаю, но ситуация очень странная. Если бы хотя бы малышки не было у той на руках. 

А отец просто предложил хоть какой-то выход, мне кажется, просто чтобы потом сказать - ну вот я же отправлял, а ты уперлась!

Понятно что посидит. Непонятно, каким образом пребывание ребенка дома и на улице в одиночку на весь день считается более безопасным, чем присмотр взрослого человека, пусть даже он и следит один за тремя детьми...

Поделиться сообщением

@Ангва Сидит или гуляет рядом с домом с друзьями и работаю я в 5 минутах ходьбы, всегда могу подойти.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу