XIII

Не мужское это дело

910 сообщений в этой теме

19 минут назад, Gestiya сказал:

Кстати, интересное наблюдение: дворников мужчин - полно, а вот мужчин-уборщиц в клининговых службах не видела ни разу.

Я видела! Нам химчистку дивана делал мужчина средних лет из какой-то южной республики. Говорил, на стройке ему тяжело, спина болит, а тут норм)))

Поделиться сообщением

37 минут назад, Gestiya сказал:

дискриминация - это когда кто-то хочет, а его не пускают работать. Я сомневаюсь, что кто-то из женщин стремится в грузчики. По крайней мере, ни одного прецедента не слышала)

Кстати, интересное наблюдение: дворников мужчин - полно, а вот мужчин-уборщиц в клининговых службах не видела ни разу.

не-не, мужики есть, немало.

ну сокрушаются же здесь периодически, что в водители метро не берут почему-то женщин

Поделиться сообщением

48 минут назад, Eva_Ing сказал:

не-не, мужики есть, немало.

ну сокрушаются же здесь периодически, что в водители метро не берут почему-то женщин

ну если женщина хочет работать в метро водителем, а не берут - то да дискриминация.

А женщин, желающих работать грузчиком, не видела - не слышала.

Я просто qlean приложение открыла и там в выборе клинера нет ни одного мужчины:(

Поделиться сообщением

1 час назад, Gestiya сказал:

Я мужчин в клининговых компаниях часто вижу (мойщики окон в основном), но это прогрессивная Европа ))

Поделиться сообщением

У нас тоже есть, меньше женщин конечно, но встречаются. Два раза парни окна мыть приезжали.

А с женщиной-грузчиком я лично была знакома))

Поделиться сообщением

Ха, у меня всё, что не касается разных приятностей - это не мужское дело :lol:

Поделиться сообщением

В 15.08.2018 в 13:12, Лиз Монтгомери сказал:

Меня свекровь попрекает, что муж часто готовит. "Да что ты за хозяйка", "не мужское это дело" и т.п.

Не в курсе до сих пор (закрывает глаза просто), что ему самому нравится. А у меня как-то нет в голове разделения на мужские и женские дела по дому. Я когда работаю по субботам, он и в квартире приберёт. В чём проблема-то? Жена-лентяйка? На это я всегда готова просто согласиться :biggrin:

Для моей свекрови я лентяйка априори, несмотря на трех детей почти погодок, и отсутствия помощников. Муж на работе постоянно, помогает иногда, может ужин приготовить, посуду помыть, пропылесосить, но никогда не станет мыть полы и сантехнику мыть. 

Поделиться сообщением

ИМХО: мы все люди, у каждого есть свои способности и ограничения в зависимости от физиологии и мозгов. А разделение работы в зависимости от пола - пережиток средневековья.

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

https://zbroya.info/ru/blog/16490_armiia-velikobritanii-vvodit-edinye-dlia-oboikh-polov-normativy-fizpodgotovki/

вот в UK что по этому поводу говорят:

Цитата

«Мне все равно, мужчина вы или женщина, мне все равно, чем вы занимаетесь, как и врагу», – подытожил сержант-майор полевой армии Великобритании Гевин Патон.

Неважно, женщина, мужчина ли. Получается? Делай.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу