XIII

Не мужское это дело

910 сообщений в этой теме

2 минуты назад, XIII сказал:

@Anouk , если бы захотел потроллить, рассказал бы про подругу-однокашницу, которая несколько лет парилась, мучалась и убеждала всех: от семьи до совместной компании с братом, что ее молчел, что профессионально занимается бальными танцами - "нормальный".

:biggrin:

Толсто, очень толсто. Ну просто очень. Моя подруга с мужем как раз на бальных познакомилась, в нормальности никого убеждать не приходилось. Собственно, у нее невероятно успешный брак

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сюр, причём во всех темах от автора.

Поделиться сообщением

уд  

Поделиться сообщением

Только что, XIII сказал:

Рад, что Вам понравилось. Хотя история самая что ни на есть реальная. Просто компании разные, да и уровень, на котором человек этими танцами занимается, наверное. 

Да и уровень компании. В реальности истории не сомневаюсь, ваша реакция боле показательна и более похожа на троллинг.

Сочувствую, одним словом. 

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

@XIII у меня другие наблюдения, люди, которые в общем живут без этих разделений, почему то любят циклиться на всяких мелочах, типа таких, тарелки женщинам отнёс, все, падение))

Ну я понимаю в каком то традиционном обществе, типа моего села,  вдруг мужчина запрыгал с тарелками, пошёл на кухню,  все бы очень удивились, даже бараны наверно бы пришли посмотреть)) 

но когда сидят отдыхают современные люди и вдруг выдают бабское не бабское, это как то странно.

Anouk, видео класс)) эти детские выступления всегда смех сквозь слезы)

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

@dalaal Ну вообще я помню тут на форуме кто-то писал, как пришел в гости, а мужскую половину гостей направили в гостиную,  женскую - на кухню помогать хозяйке) Но это было 100 лет назад и рассматривалось тут не иначе, как девиация)

Поделиться сообщением

Девочки направо, мальчики налево по-моему и до сих пор часто в гостях встречаешь)) На мой взгляд очень показательно как ведут себя мужчины в этом случае. Кто-то довольный чешет в "залу" пить аперетивы с хозяином, а кто-то удивленно на это подняв брови, идет и помогает. И такому удивленному у меня лично уважения намного больше, будь он из "села" или из города. И сразу видно как человек к партнеру своему относится))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Миндаль сказал:

Девочки направо, мальчики налево по-моему и до сих пор часто в гостях встречаешь)) На мой взгляд очень показательно как ведут себя мужчины в этом случае. Кто-то довольный чешет в "залу" пить аперетивы с хозяином, а кто-то удивленно на это подняв брови, идет и помогает. И такому удивленному у меня лично уважения намного больше, будь из "села" или из города.

Вот я кстати писала про разнообразный опыт квартирников, что "пацанчики из села", что богемная молодежь, что офисные клерки шли  и помогали, если то позволял формат

И у меня просто фантазии не хватает представить, где над этим могут ржать

Поделиться сообщением

Цитата

... и что вы сами считаете не мужским и не женским делом точно?

Сидение мужчины на женском форуме.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

1 час назад, Проходящая мимо сказал:

почему папа вообще должен оценивать спутника жизни дочери и почему дочь должна думать при выборе того самого спутника, а понравится он папе или нет - вот этого я вообще не понимаю

Мб, потому, что девочке повезло, и ее папа - настоящий мужчина, которого она любит и гордится им? И она точно знает, что если папе " что- то не то", то стоит присмотреться, ведь папа всегда был человеком здравым и адекватным и без веских причин своих сомнений высказывать не будет?

Поделиться сообщением

@XIII да не факт, вы слегка опоздали, тут была прекрасная тема о вечном, о гендерных различиях. Современные девушки, живущие вполне равноправно, выдавали вдруг всякие такие вещи как будто мы перенеслись во времена Скарлетт) я это воспринимаю как игру, типа как большинство современных девочек могут бегать в шортах, шлепках и прыгать на парней, но вот день свадьбы и она одевает нечто с кринолином и вся розовощекая выглядывает своего принца из окна, который чинно  едет забирать её  из родительского дома)

@Anouk у всех свои девиации)

Поделиться сообщением

Я на какие-то не те вечеринки хожу ? Где курят курящие обоего пола не тайком, а вместе, после чего или во время вместе обсуждают разные темы с серьезным или не очень лицом ? А потом, если формат позволяет, сообща моют посуду?

Мда

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я хожу на вечеринки, где гости ничего не делают, все чешут в "залу")) и тарелки хозяйка убирает.

Поделиться сообщением

У меня есть одна тусовка, очень русская, где девочки налево мальчики направо, они все такие традиционные, жены только дома, никаких карьер и образований лишних. Вот там тарелки пока женщины носили, я тихо сидела в ауте) ибо в Москве в 21 веке неожиданно так было. Но им нравится, женщин вставляет быть такими хранительницами, а мужики такие опора зарабатывающая. Короче америка пятидесятые. Прикольно посмотреть, но издали, и убежать)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Rusana сказал:

@XIII ,  на Западе рушится институт семьи и падает рождаемость. Так что смена ролей точно не плюс для общества. Да и женщины, вынужденные брать на себя роль мужика, явно не счастливы.

А запад-то в курсе, или как всегда?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жюстин сказал:

А запад-то в курсе, или как всегда?

Ну а вы как думаете))

Поделиться сообщением

30 минут назад, Anouk сказал:

@dalaal Ну вообще я помню тут на форуме кто-то писал, как пришел в гости, а мужскую половину гостей направили в гостиную,  женскую - на кухню помогать хозяйке) Но это было 100 лет назад и рассматривалось тут не иначе, как девиация)

О, у меня похожее было. Общались в компании двумя парами, и один товарисч предложил: давайте у кого-нибудь в гостях соберемся, посидим, мы с тобой, Вася, выпьем, а девочки нас кормить будут! :thumbsup:

Не, я вообще замечала, что обычно в гостях хозяйка больше шуршит, чем ее муж-хозяин, но как-то это... деликатно делается, что ли! А не так в лобешник: "Давай ты нас в гости пригласишь, чтобы обслуживать!" Да и у нас в компании обычно, пока "девочки" салаты режут, "мальчиков" эксплуатируют в магазин сходить за чем-то, мясо во дворе пожарить, принести-унести, так что к девочкам попасть даже выгоднее в соотношении "сидеть-трындеть vs работать".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу