XIII

Не мужское это дело

910 сообщений в этой теме

уд

Поделиться сообщением

54 минуты назад, XIII сказал:

Она работает. Он - дома. 

Считаю это нормальный, если у людей все гармонично и обоих устраивает. Не все женщины хотят быть хранительницами очага и не все мужчины убежденные карьеристы

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Проходящая мимо сказал:

почему папа вообще должен оценивать спутника жизни дочери и почему дочь должна думать при выборе того самого спутника, а понравится он папе или нет - вот этого я вообще не понимаю

Много лет назад я прочитала странную книгу Марининой, она тогда отошла от детективов. Одна из героинь встретила уже в зрелом возрасте портного. Время действия - СССР. Помимо профессии, мужчина был весь такой ... возвышенный. Там как раз-таки был папа военный, который устроил скандал после какого-то обсуждения самоцветов.что ли, влияющих на образ и настроение Чтоб я его в доме не видел и так далее. Дочь с отцом поссорилась. А потом у отца обнаружились военные-коллеги, которые молились буквально на этого портного, который на любую фигуру мог посадить костюм, жен их обшивал и так далее. Произошло бурное примирение. 

Ну и кто здесь дурак?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

я бы сказала, что не только круто, но и очень удобно :) 

Ой не говорите((((

Серьезно, мужчина у плиты всегда вызывал восторженный женский писк на моей памяти. на форме любят вменять в обязанность умение поменять кран. Вот после крана я такого эффекта не наблюдала

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Anouk сказал:

Много лет назад я прочитала странную книгу Марининой, она тогда отошла от детективов. Одна из героинь встретила уже в зрелом возрасте портного. Время действия - СССР. Помимо профессии, мужчина был весь такой ... возвышенный. Там как раз-таки был папа военный, который устроил скандал после какого-то обсуждения самоцветов.что ли, влияющих на образ и настроение Чтоб я его в доме не видел и так далее. Дочь с отцом поссорилась. А потом у отца обнаружились военные-коллеги, которые молились буквально на этого портного, который на любую фигуру мог посадить костюм, жен их обшивал и так далее. Произошло бурное примирение. 

Ну и кто здесь дурак?

я думаю, что даже если бы он был никчемным портным, то дурак все равно папа, т.к. не его это дело, с кем там дочь... но из собственного дома, разумеется, имеет полное право выгнать... потому что жить надо отдельно от родителей :) 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Рахиль сказал:

Мой муж прекрасно вышивает, а я не пришью даже пуговицы

Я не умею готовить, муж проф шеф)

Поделиться сообщением

Только что, Проходящая мимо сказал:

я думаю, что даже если бы он был никчемным портным, то дурак все равно папа, т.к. не его это дело, с кем там дочь... но из собственного дома, разумеется, имеет полное право выгнать... потому что жить надо отдельно от родителей :) 

Так к ним жить никто и не просился. Крутой портной в СССР, насколько я понимаю, ни в чем не нуждался)) Речь была о другом. мол нашла себе придурка, брось бяку)\

Согласна, что и никчемный портной в этой ситуации не был бы дураком. Просто забавно, что по сюжету упертого солдафона переубедили чуть менее упертые друзья и коллеги. Что как бы намекает читателю, что дело не в профессии отца

Поделиться сообщением

А что не так с макраме? Вроде даже сов плетут. И на бабушкину дачу хорошо подойдут такие штуки, они же в стиле кантри.

Я, как ни странно, умею вообще все эти штуки - плетение макраме и бисером, шить, вязать, вышивать, вязать крючком, готовить, убирать)))) а мужчин встречала только тех, кто умеет готовить и убирать. Чтоб вышивали - таких не знаю 

Поделиться сообщением

Зато знаю нескольких мужчин, кто любит разводить домашние растения. Очень мило, я считаю, для меня это мимими

Поделиться сообщением

5 минут назад, Aureliane сказал:

Я, как ни странно, умею вообще все эти штуки - плетение макраме и бисером, шить, вязать, вышивать, вязать крючком, готовить, убирать)))) а мужчин встречала только тех, кто умеет готовить и убирать. Чтоб вышивали - таких не знаю 

На урках труда у нас все вышивали в младших классах, в чуть более старших все пилили скворечники. Равноправие было из-за отсутствия альтернативгого оборудования :magic:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aureliane сказал:

Зато знаю нескольких мужчин, кто любит разводить домашние растения. Очень мило, я считаю, для меня это мимими

Это очень круто

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

18 минут назад, XIII сказал:

Папе респект.

А если с профессией такая же петрушка? То есть, там не просто хобби, а профессиональная занятость какая-то "экзотическая"?

Преподаватель макраме?))) Будет фыркать конечно 

Готовящие мужчины для меня например как вышивающие женщины, то есть если он делает это хорошо, то здорово, вообще здорово когда кто то что то хорошо делает, но это такая вещь есть или нет мне все равно. 

Поделиться сообщением

Кстати недавно наткнулась случайно на видео, была поражена до глубины души. Краткое содержание: девочка забыла танец, вышел на сцену ее брутальный папа ( с младенцем наперевес) и напомнил ей движения. а значит ходил на ее репетиции как минимум. И  с младшим сам сидит, по крайней мере в этот день, раз с ним на сцену вышел

https://pikabu.ru/story/drugaya_galaktika_5970918

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, Aureliane сказал:

а мужчин встречала только тех, кто умеет готовить и убирать. Чтоб вышивали - таких не знаю 

Я знала мужчину, который макраме увлекался ) а шить в нашей семье умел только дедушка, например, и готовил он вкусно.

Поделиться сообщением

Только что, Giesem сказал:

Я знала мужчину, который макраме увлекался ) а шить в нашей семье умел только дедушка, например, и готовил он вкусно.

Мне подруга как-то рассказывала про другую свою подругу: мол  с ней познакомился странный парень, селективной парфюмерией увлекается. Я аж слюной истекла)

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

6 минут назад, XIII сказал:

Я почему спросил...
Случай на квартирнике: все уже хорошо посидели и компания рассосалась по интересам. Мужики отдельно на террасе курят и спорят как спасти мир. Девчонки переместились в сторону кухни посплетничать, и чего-то там сварганить со  сменой блюд. И тут один парень - условный Гарик - начинает активно помогать девушкам и носить на кухню грязные тарелки-вилки-ложки. Вроде совершенно обычная ситуация. Но потом уже в более приватном составе пару девушек высказались в довольно уничижительном тоне, мол, "в бабские дела он полез. не мужское это. прямо в глазах упал"

И разгорелся спор-беседа обо всём этом. И как выясняется, все либералами остаются только в теоретических рассуждениях. Когда же доходит очередь до реального человека, то тут к гендеру вдруг откуда не возьмись начинают предъявляться совершенно иные требования. И на место либерализму приходит "должен".

Какой-то сюр, честно. И в данном примере, хоть я и стараюсь мыслить ширше и все такое, но бабы-дуры.

На всех таких квартирниках,  а они у меня очень разноообразные были, парни встали убрали весь мусор - молодцы. Приготовили ужин на всех - хм. повод свободным девушкам к ним присмотреться) Тут утрирую, но это всегда, всегда было плюсом и поводом присмотреться поближе. наравне с интересными суждениями о кино и литературе и приятной внешностью. 

Даже среди очень традиционных девушек-домохозяек. Я просто не могу представить себе девушку, для которой это будет фу. Скорее она будет фу. И не только для меня, но и для многих из окружения, вне зависимости от пола

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@XIII вы часом сюда не потроллить пришли?)

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу