XIII

Не мужское это дело

910 сообщений в этой теме

@Elga а-ха-ха, расскажите про японцев

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

Ну если детей пяток и больше, и всем надо попы подтирать и готовить, а жена супер-карьеристка, то пусть муж дома сидит))))))

Поделиться сообщением

8 минут назад, Verchi сказал:

@Elga а-ха-ха, расскажите про японцев

Молодые японки не стремятся замуж по причине высоких налогов на работающую замужнюю японку. Дома сидеть в крошечной квартире после замужества тоже не вариант. Муж обычно трудится до седьмого пота, а жена дома с детьми. А потом муж выходит на пенсию. И жена называет его крупногабаритным мусором т.к его вывозят  такой мусор раз в неделю и выкидывать как России в бункер, на помойку  когда хочется нельзя. Надо хранить в квартирке до вывоза. А муж не остается в долгу и называет жену "мой свежеморженный тунец". Ну, рассказывать про высочайшее количество суицидов в Японии , думаю не стоит. :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, Rusana сказал:

@XIII ,  на Западе рушится институт семьи и падает рождаемость. Так что смена ролей точно не плюс для общества. Да и женщины, вынужденные брать на себя роль мужика, явно не счастливы.

А в России как дела у института брака?

Поделиться сообщением

Мне конечно больше всего нравится вариант когда мужчина защита и опора вне дома, а женщина дома.

Но я считаю больше благом, чем минусом те изменения, из за которых женщины уже не меньше мужчин могут и вне дома.

Многие говорят что это путь в яму, т к мужчин расслабляет, типа вон сколько женщин тянут семью. На самом деле, если посмотреть на историю, мужчины и женщины всегда одинаковы, просто раньше допустим если муж беден, ленив, ты все равно дома. Никого не волнует как там он защищает и что опора как сгнивший забор. 

Что касается профессий, хобби, вообще не считаю что должны быть какие то ограничения по полу. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Elga сказал:

Молодые японки не стремятся замуж по причине высоких налогов на работающую замужнюю японку. Дома сидеть в крошечной квартире после замужества тоже не вариант. Муж обычно трудится до седьмого пота, а жена дома с детьми. А потом муж выходит на пенсию. И жена называет его крупногабаритным мусором т.к его вывозят  такой мусор раз в неделю и выкидывать как России в бункер, на помойку  когда хочется нельзя. Надо хранить в квартирке до вывоза. А муж не остается в долгу и называет жену "мой свежеморженный тунец". Ну, рассказывать про высочайшее количество суицидов в Японии , думаю не стоит. :)

Там ещё интереснее, новая мода, жена после 20 лет брака, как только дети подрастают, подаёт на развод и радуется жизни без готовки и мужа)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

4 минуты назад, XIII сказал:

И это Вы не считаете фактором разрушения модели семьи?
Немного не понял.
Или хотели сказать, что она разрушается не только на Западе, но и в Японии тоже? А то можно подумать, что японцы советской пропаганды начитались. 

Именно второе. Только в Японии действуют свои механизмы. А на Западе  - свои.

Поделиться сообщением

7 минут назад, XIII сказал:

Жониха, который занимается макраме, будет стремно папе-полковнику показывать или нормально?

:biggrin:

Уж лучше макраме, чем папа-полковник, изображающий недвижимость, возлежа на диване в свободное от от службы время.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, XIII сказал:

А если женщина берет в руку клюшку и занимается хоккеем, это ее дело или всё-таки не очень?

В Скандинавии часто именно мужчины уходят в отпуск по уходу за ребенком и это не зазорно. А женщины всё чаще занимают руководящие посты и в бизнесе и госуправлении.
Хорошо это или плохо? Заскорузлый ли половой шовинизм или роли, на которых исторически держится и будет держаться общество?

... и что вы сами считаете не мужским и не женским делом точно?

Я программист, играю в футбол и старкрафт, увлекаюсь серфингом и вейкбордом... На костре еще не сожгли, кажется.

Пусть каждый занимается тем, что у него лучше получается и что ему больше нравится. Тогда депрессий и нервных срывов будет намного меньше :shuffle:

Поделиться сообщением

9 минут назад, XIII сказал:

Жониха, который занимается макраме, будет стремно папе-полковнику показывать или нормально?

Моего папу в последнюю очередь заинтересует какое у жениха хобби, так что мне не стремно:biggrin: 

Посмеётся конечно в усы, если узнает, но не тот вариант, когда за этого через мой труп

Поделиться сообщением

Мой муж прекрасно вышивает, а я не пришью даже пуговицы

Поделиться сообщением

Честно гговоря макраме меня вообще смущает, не только для мужчины. Но я вежливо промолчу в жизни. А более обычные вещи, вроже щитья и кулинарии - так это же только плюс!

Я вот встречаюсь с неготовящим МЧ и это первый, который ну вообще никак. Не у меня первый, а в принципе в окружении.

Я не знаю, каким немужским делом может удивить меня мужчина. 

Поделиться сообщением

1 час назад, XIII сказал:

... и что вы сами считаете не мужским и не женским делом точно?

не мужское дело - зачать, выносить, родить и кормить грудью ребенка, просто потому, что это невозможно, а все остальное - да главное, чтобы своими действиями окружающим не мешать :) хотят бабы лес рубить и колодцы копать - пожалуйста, дело житейское... хотят мужики ногти красить - да пусть красят, если они при этом меня не трогают, то и мне на них фиолетово... а вот когда идет агрессивная агитация за что-то, навязывание - это я против

Поделиться сообщением

26 минут назад, XIII сказал:

Мой папа скорее мужа-политика не оценит :lol: правда не ему с ним и жить)

Поделиться сообщением

И я вообще не встречала. чтобы кому-то не нравился готовящий мужчина. Это же круто, другого отношения не видела в жизни

Поделиться сообщением

почему папа вообще должен оценивать спутника жизни дочери и почему дочь должна думать при выборе того самого спутника, а понравится он папе или нет - вот этого я вообще не понимаю

Поделиться сообщением

Только что, Anouk сказал:

И я вообще не встречала. чтобы кому-то не нравился готовящий мужчина. Это же круто, другого отношения не видела в жизни

я бы сказала, что не только круто, но и очень удобно :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу