XIII

Не мужское это дело

910 сообщений в этой теме

уд

Поделиться сообщением

23 минуты назад, XIII сказал:

Может ли мужчина увлекаться кулинарией и занимать кухней? Или это будет "по-бабски" в ваших глазах? Понятное дело, что это удобно для женщины - снять с себя эту головную боль с готовкой - но в восприятии? Мужчина ничего не потеряет в ваших глазах? А если из-за широкой спины мужчины видна половая тяпка и он занимается домашним хозяйством? Своим ли он делом занят или к нему будет уже неоднозначное/скептическое отношение?

Ничего не потеряет, а только приобретет. Пусть готовит, убирает и всячески шуршит по дому, он же не безрукий, а жена ему не прислуга.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Очень супер, если мужчина умеет готовить и может прибраться. 

Женщина и хоккей тоже нормально.

Что для меня точно не мужское дело - наносить макияж на себя самого)))) а то есть такие умельцы, накрасятся и в люди идут :-D ещё ж и лаки для ногтей мужские есть, всякие там красные, синие и чёрные. Ну тоже как-то не очень. Других пусть красят, если визажисты, но не себя. Хотя вот парикмахер мальчик, к которому я попала, был руки из ж в том плане, что расчесывал очень жёстко. Свой-то ёжик расчесывать проблем нет, а вот клиенту... после этого побаиваюсь парикмахеров-мужчин :-D ну а не женское дело - например, сантехник, трубочист и т.п.

Хотя эту тему уже перетерли вдоль и поперёк в теме про равноправие)))) там даже про пилотов, и машинистов метро было 

Поделиться сообщением

В Скандинавии не часто именно мужчины, а всегда (за исключением каких-то особых случаев) часть декретного после того, как мама несколько месяцев с ребёнком дома проведёт. Рожать и грудью кормить ещё пока даже в Скандинавии мужчины не способны))

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

Я считаю, что все это оч хорошо, лишь бы из пропорций не вышло))

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

1 минуту назад, XIII сказал:

Ой ли...

Знакомитесь с мужчиной(коллега, друг супруга, друг брата) и на вопрос о своём роде деятельности он отвечает: "Я веду домашнее хозяйство". 
Ничего в восприятии не изменится?

Не не, пусть после работы кашеварит :-D

Поделиться сообщением

4 минуты назад, XIII сказал:

У меня вот бармен - сугубо мужская профессия. То есть, девушек за барной стойкой воспринимаю, но профессия это всё равно мужская.
Официанту-мужчине тоже доверия больше почему-то. И даже если сын пошел бы подрабатывать официантом, восприятие было иным, нежели бы эта сделала бы дочь. 

А что официант не так сделает? Что ему аж доверять надо. И про барменов тоже не понимаю

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Aureliane сказал:

ну а не женское дело - например, сантехник, трубочист и т.п.

У нас в регионе женщина-трубочист есть )

Поделиться сообщением

5 минут назад, XIII сказал:

Ой ли...

Знакомитесь с мужчиной(коллега, друг супруга, друг брата) и на вопрос о своём роде деятельности он отвечает: "Я веду домашнее хозяйство". 

Ведет домашнее хозяйство, сидя дома, или после работы готовит, не делая вид, что он инвалид и унитаз мыть не приучен? Разные вещи.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

@XIII ,  на Западе рушится институт семьи и падает рождаемость. Так что смена ролей точно не плюс для общества. Да и женщины, вынужденные брать на себя роль мужика, явно не счастливы.

Поделиться сообщением

8 минут назад, XIII сказал:

Ой ли...

Ну и пусть себе ведет. Вообще я считаю пусть каждый занимается чем ему хочется и нравится если это не в ущерб другим. Может его жена не против ))) А так об этом и правда в равенстве и равноправии очень много писали, как-то ничего нового и не напишешь, наверно

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

1 минуту назад, XIII сказал:

Она работает. Он - дома. 

Мне бы не подошел. Кого устраивает - их дело. Что тут обсуждать риторические вопросы. Пусть хоть вовсе и по дому неработающий муж ничего не делает, если жену такое положение дел устраивает.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, XIII сказал:

Ой ли...

У меня - нет. Я знаю не одну такую пару где женщине по разным причинам удается стать более удачливым добытчиком, а муж берет на себя  домашний быт.  В моей ситуации мы разделили быт пополам. Я считаю , это правильно при одинаковой загрузке.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Rusana сказал:

@XIII ,  на Западе рушится институт семьи и падает рождаемость. Так что смена ролей точно не плюс для общества. Да и женщины, вынужденные брать на себя роль мужика, явно не счастливы.

На каком таком Западе? Прямо пропаганда из журнальчика совковых времен. :) А про Азию вы читали? Про их проблемы семьи и брака? Почему молодые японки не стремятся замуж?Почему жена своего в пенсионном возрасте называет "мой крупногабаритный мусор"?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

9 минут назад, XIII сказал:

Она работает. Он - дома. 

С какой стати дома? Пусть и работает, и моет. И не жалуется.:biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу