RiverMist

Я плохая дочь?

167 сообщений в этой теме

6 минут назад, Eliseba13 сказал:

Автор уже живет в своей квартире, переезд состоялся, могла бы жить с родителями или снимать. А потом автор с мужем родят  третьего и захотят кв больше или дом. 

А вы тему-то читали?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Eliseba13 сказал:

Автор уже живет в своей квартире, переезд состоялся, могла бы жить с родителями или снимать. А потом автор с мужем родят  третьего и захотят кв больше или дом. 

Вот фантазия буйным цветом! 

ЗЫ. А если у автора с мужем двойня или тройня родится, что им делать? Только, как умная Эльза, прям щас обняться и плакать ?

Поделиться сообщением

@Eliseba13 чего то вы разошлись в своих фантазиях. 

Поделиться сообщением

В 7/5/2018 в 17:06, Eliseba13 сказал:

@GlassFlower Я понимаю о чем вы пишете, но в случае в мамой не могу принять эту сторону. Да, мама помогла бескорыстно, на то она и мама, но у Автора должен быть внутри остаться "долг" перед ней, она должна была жить с осознанием того, что только благодаря маминому труду и щедрости у нее есть возможность жить в своей квартире.  Для вас это "сделка", а для меня "халява", на чужом горбу хочется въехать в рай. 

У нее должно было быть желание маму отблагодарить, вернуть "долг", даже если мама не просит и уж тем более если мама попросила.  

От это логика... т.е. о бескорыстной  родительской помощи в принципе речи быть не может? Давайте тогда высчитывать $, которые были потрачены на рождение-воспитание-питание-одежду-учебу и компенсировать, компенсировать, компенсировать всю жизнь родителям их вложения. Обалденные отношения - только бартер, иначе свинья неблагодарная ?

Вообще, с точки зрения психологии, у взрослого здорового и эмоционально зрелого человека  на первом месте должны стоять партнер/дети, потом родители. Не наоборот. И взрослому автору пора думать, чем она может помочь уже своим детям (бескорыстно?), а не как маме несуществующий долг отдать.

Я уж молчу о том, что в данной конкретной ситуации никакой острой необходимости давать деньги просто нет. Еще даже никто не начал в наследство вступать. Но к чему нам детали, главное приложить автора посильнее?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eliseba13 сказал:

родители много помогающие детям

вы откуда знаете, много мама афтору помогала или единожды?

мама вдрух оказалась транжирой с большими запросами на «хочухи»

со слов афтора, родители у нее не умеют рационально тратить деньги и имеют несколько кредитов, причем взятых не на неотложные нужды

я лично знаю пару людей, у которых со здоровьем беда, но они предпочитают тратить деньги "на удовольствия", а не на восстановление здоровья

тут получается просто блаж на маму нашла

как мы помним, речь о половине дома, который еще и продавать никто не собирается

впереди паровоза бежать - это блажь, да

Поделиться сообщением

Автор, как дела? Мама больше не говорила про деньги? 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу