RiverMist

Я плохая дочь?

167 сообщений в этой теме

Я тоже думаю, что помощь матери была не безвозмездной, поэтому она и попросила денег назад на какие-то свои цели. После выхода на работу будете думать, в декрете вам слишком сложно будет. Я бы напирала на это - что денег и так в обрез, позже отдадите

Поделиться сообщением

мне кажется странным, что такие серьезные вещи как возврат средств не обсуждались при покупке квартиры...

то есть сейчас как-то нечестно с автора просить на дом в таких обстоятельствах, если подразумевается "верните должок", который ранее не обговаривался

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@RiverMist мама вам помогла деньгами при покупке квартиры? Это было в долг? Большая сумма?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Миндаль сказал:

Извините, ник не убирается. Эгоистично здесь себя ведет ваша мама, автор. Она знает, что дочь три года во всем ужималась, что у нее два малыша, она в декрете, живет в стесненных условиях, и ей не зазорно попросить деньги, при том, что у самой зп хорошая, но она просто не умеет ей распорядиться. Е давайте однозначно, посол в своей голове раз и навсегда поставьте первым приоритетом себя и детей, и если это не вопрос жизни и смерти, ВСЕГДА приоритет должен быть такой. Хорошей для всех не будешь. А маме скажите, что поможете, когда у вас будет такая финансовая возможность.

Поделиться сообщением

У меня была похожая ситуация с отцом, с мамой они в разводе, он живет в  своей квартире, кредитов нет, иждивенцев то же, попросил сумму на ремонт машины, сумма была довольно большая, хотя знал, что мы снимаем кв и как раз в тот момент брали ипотеку, каждая копейка на счету, дали, обещал отдать прям в ближайшее время, отдал года через три, за это время мы и ипотеку взяли и ребенок родился, и его абсолютно не волновало, что он один в двушке, а мы с ипотекой и я в декрете. С тех пор я научилась ставить приоритеты.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@RiverMist

В 26.06.2018 в 00:56, Nasti сказал:

Напрасно - зависит от конкретных людей. Моя свекровь катается так на дачу,в которой ей по закону относительно небольшая доля принадлежит.

Автор, откуда у родителей уверенность,что наследники будут продавать доли? Возможно,двое продадут доли третьему,который захочет жить на той половине целой.

Ездить  они вполне могут.

@RiverMist, а родители обрабатывают только свою часть участка?
Вопрос только в том, насколько некомфортно родителям будет  делить участок с родственникакми. И почему они считают, что делить одну квартиру с двумя комнатами для семьи из 4-х человек  -без шанса на расширение, легче, чем им жить с родственниками в доме?

Так не будет такой возможности! В ближайшие несколько лет.

10 часов назад, Маленький солнечный пушистик сказал:

А маме скажите, что поможете, когда у вас будет такая финансовая возможность.

Поделиться сообщением

21 час назад, RiverMist сказал:

Да, действительно же только через полгода можно выкупать... Зачем тогда сейчас деньги? Странно.Теперь точно со спокойной душой будем заниматься ремонтом и переездом. 

Простите, что не поименно, всем большое спасибо за советы! 

В 25.06.2018 в 13:21, RiverMist сказал:

@GlassFlower , дать денег мы ей потом тоже вряд ли сможем. Снова откладывать получится только когда я выйду из декрета и то понемногу. 

Ну Вы же сами ответили!)))

В 26.06.2018 в 07:30, Тарбаганчик сказал:

То есть вы в декрете, работает только ваш муж.

А у ваших родителей два кредита, мама неплохо зарабатывает, но деньги утекают сквозь пальцы.

При этом вы еще ютитесь с детьми в маленькой квартире, а родители вдвоем на нормальной жилплощади.  И в этой ситуации вы должны еще занять родителям денег, которые неизвестно когда получите назад? И ко всему прочему вас одолевает чувство вины? 

А мама когда назад что получит?)))) Да и живут они не в однушке вчетвером. Маму понять можно. 

В 25.06.2018 в 14:59, Lissi сказал:

Тогда и разговор будет короче.

Просто хорошая мать должна понять. Ну а если мама не хочет слушать аргументы дочери, почему дочь должна прислушиваться к матери?

Ну что значит, хорошая мать должна понять? Понять что? Что денег ей никогда не видать? Намекаете, что мама у Автора - не хорошая?
Так она дала в свое время денег. 

В 25.06.2018 в 13:52, Verchi сказал:

вот и пусть ждут.

Ну это тоже хамоватый подход. 

В 25.06.2018 в 13:13, RiverMist сказал:

У нас хорошие отношения, мы часто видимся. Вот вчера пришла повидаться с внуками и между делом сказала.

она знает, что еще не вложили... 

Родителям)

Отношения доверительные, но в то же время она очень обидчивая и бывает резкой. Именно на эту тему продуктивно поговорить не выйдет, думаю..

Мне кажется бодаться с тем, у кого проблем "больше" бессмысленно. Только рассоритесь. А жаль, если отношения хорошие.

Возможно, вопрос еще можно решить мирно...

Вы говорили, что мама приводила еще какие-то аргументы? Вы их не можете озвучить? Там точно ничего серьезного не было?

Потом, вот Вы пишите, что будете платить доп. квартплату.  Значит, у Вас будет две квартиры? Что Вы будете делать с первой?

Поделиться сообщением

Может, финансовый вопрос Вашу маму проймет?

Поделиться сообщением

В 27.06.2018 в 13:46, FadedFlower сказал:

А мама когда назад что получит?)))) Да и живут они не в однушке вчетвером. Маму понять можно. 

Это вы у автора спросите, когда ее мама  назад "что получит", и на каких условиях автору деньгами помогали. Я как бы не в курсе :)

Поделиться сообщением

А может, другой вариант предложить.  38 соток это дико много земли. У меня 8 и то непросто ее в порядке содержать. И родители ваши столько земли не обрабатывают. Так может, пусть наследники и забирают себе эту землю. Останется еще 19 соток, разве мало?  И полдома раньше тоже были заняты братом папы, а сейчас будут заняты другими людьми, и только-то. Может, предложите им это обдумать?

Поделиться сообщением

Даже если мама давала не в долг, а просто так, Автор обязана маме дать денег, если она просит, в рамках той суммы которую ей дали. По факту Автор и на эту кв не заработала и без помощи еще не известно была бы кв или сьем, или ипотека на 30 лет за туже крошечную двушку. И никто бы не жужжал, мама бы имела заначку и потратила бы ее на дом, а автор платила бы свою ипотеку. 

Если бы не помощь мамина, то отказать было бы правильно, а так надо просто вернуть «долг».

Поделиться сообщением

Извините, я не увидела, где обсуждалось, маленькая квартирка, в которой они ютятся, родителей жены? Родители пустили семью автора туда и еще дали денег на приобретение новой ж/п?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Eliseba13 сказал:

Если бы не помощь мамина, то отказать было бы правильно, а так надо просто вернуть «долг».

Долг, тем более родным, можно отдать позже. Это же родная мама, она вроде не коллектор и с ножом у горла стоять не должна.

Или надо относиться к маме как к чужому человеку и снять последнюю рубашку чтобы отдать долг?

Поделиться сообщением

@GlassFlower за чужой счет легко делать свою жизнь лучше. Маме вообще не надо отдавать, это же мама!

Поделиться сообщением

В 02.07.2018 в 13:02, Ianina сказал:

Извините, я не увидела, где обсуждалось, маленькая квартирка, в которой они ютятся, родителей жены? Родители пустили семью автора туда и еще дали денег на приобретение новой ж/п?

Мама дала денег на квартиру в котрой автор живет

Поделиться сообщением

В 02.07.2018 в 03:22, Eliseba13 сказал:

Почему именно сейчас, а не потом? Тем более автор сначала должна долг своим детям отдать, то есть обеспечить их более свободным жильём.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ириния сказал:

Тем более автор сначала должна долг своим детям отдать, то есть обеспечить их более свободным жильём.

Это как получается,работает только в одну сторону ,только родители помогают детям, а наоборот не надо,перетопчутся?Лихо.Мама помоги,а потом иди нафиг,у меня свои дети есть

Имхо,надо смотреть,на каких условиях были даны деньги.Есть знакомая семья,ту них интересный принцип, правда не всем подойдет-если кому-то что-то надо (кв-ра,дача,машина,операция) -сбрасывается вся семья,без дележа и без отдачи,и пофиг,что там мама с папой работают и 2 детей с женами и мужьями работают, надо значит надо.Нет,последние трусы никто не требует отдать,но изволь вложиться.Зато потом ты тоже имеешь право на помощь.Как ни странно, никто не в обиде.Захотел зять новую машину -все помогли,а так хз сколько времени  бы копил.Понадобился папе ремонт в арендной хате -то же самое.Но там народ дружный и не наглеющий.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Несьпа сказал:

Это как получается,работает только в одну сторону ,только родители помогают детям, а наоборот не надо,перетопчутся?Лихо.Мама помоги,а потом иди нафиг,у меня свои дети есть

Что-то во всех темах, когда недовольные дети пишут, мол, попросила у мамы, а мама решила потратить на свои хотели, этим самым детям тут отвечают,что мама заработала имеет права, а если тебе надо - иди и сама зарабатывай. В обратную сторону это тоже работает. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу