RiverMist

Я плохая дочь?

167 сообщений в этой теме

@Verchi , Вы правы, родители не умеют ни копить, ни рационально тратить деньги. То что возврата придется ждать долго - 100%

Поделиться сообщением

Только что, RiverMist сказал:

@Verchi , Вы правы, родители не умеют ни копить, ни рационально тратить деньги. То что возврата придется ждать долго - 100%

вот и учитывайте это при принятии решения. Мой совет не давать, пообещать как-нибудь потом.  А вашего червячка пусть муж поможет успокоить :-D

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Марианна72 сказал:

А если не теплые, не доверительные, мама не понимает, надо ее желание удовлетворить?

Тогда и разговор будет короче.

Просто хорошая мать должна понять. Ну а если мама не хочет слушать аргументы дочери, почему дочь должна прислушиваться к матери?

Поделиться сообщением

у ваших родителей уже есть два кредита, что уже говорит не в их пользу

то есть деньги вы или не увидите вообще, или лет через -цать

раз ваши родители не умеют рационально тратить деньги, то и ваши "жертвы" впрок не пойдут

отдадите, начнете копить заново и...через какое-то время вашей маме очередная идея придет в голову, куда можно было бы потратить очередное, вами накопленное

у вас двое детей, подумайте о них, а не о вашей маме, которая отнюдь не бомж и не болеет неизлечимой болезнью, а ей просто "захотелось"

как говорил один персонаж мультика: "хочется, перехочется, перетерпится" (с)

Поделиться сообщением

Только что, ТЕЙША сказал:

и...через какое-то время вашей маме очередная идея придет в голову, куда можно было бы потратить очередное, вами накопленное

например купленную половину дома отремонтировать или пристройку сделать или купленные получастка освоить :-D 

Поделиться сообщением

я честно говоря смысл таких тем не оч понимаю, не в обиду.

очевидно, что деньги вы дать не можете - сами не хотите, муж против, вы три года сидите без отпуска, дети ютятся и тд. также выясняется, что родители с деньгами не оч дружат.

но вы хотите, чтобы форум повторил вам все очевидное, чтобы вам просто стало легче? чтобы понять, что вы не плохая дочь, а если и плохая, то большинство такие же? 

что вы хотите, если все ясно как божий день)

Поделиться сообщением

@Mrs Charming да уж, даже форум единодушен, как никогда :-D

Поделиться сообщением

17 минут назад, Mrs Charming сказал:

Наверно, Автор очень сильно устала и перенервничала с своей маленькой квартире с бытом и малышами, и реально каждый день там ее выматывает. Отсюда подавленность и такие мысли у нее. Объективно все действительно ясно. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, RiverMist сказал:

@FadedFlower , муж рассуждает так же, что у них не экстренный случай, а у нас долгожданный переезд. Мама приводила какие-то невнятные аргументы, я с ней совершенно не согласна. Но она очень упертая - если что-то решила, то сделает. 

Может, тогда ей самой заработать и накопить, если она очень упертая? Если время не критично? И энегрию в мирное руслло. Вы правильно писали, продавать врядли кто бросится прямо сейчас. 

2 часа назад, RiverMist сказал:

@GlassFlower , дать денег мы ей потом тоже вряд ли сможем. Снова откладывать получится только когда я выйду из декрета и то понемногу. 

1 час назад, Verchi сказал:

хотите расковать миром в семье и нервами детей из-за этих полдома, которые никуда за пару лет не убегут?

Кстати два кредита и просьба о долге у родителей признак какого-то расточительства и жизни не по средствам, на мой взгляд. Раз есть кредиты, они не смогут отдавать долг, даже по частям, вы долго будете ждать своих денег. Лучше не давать сейчас, а пообещать дать через пару лет. ИМХО

Так в том и проблема, что по-видимому не несколькими годами ограничится. Получается, мама беспокоится правильно. Или она получает деньги на дом. Или больше никогда на них не рассчитывает. Ее беспокойство понятно.

Тем более , она считает, что дочь жиивет в комфортных условиях.

@RiverMist , а Вас прям просили просили, или просто мама обронила?

И еще, все-таки, совсем не понятно - а что конкретно изменит выкуп дома?

Поделиться сообщением

Автор, мне понятны ваши метания. Но, как тут верно написали уже, вы не решаете этот вопрос одна. Есть муж - и он против. И дети, которым нужно нормальное количество места. И вы, которой сложно дастся такой "облом" с переездом, если деньги отдать. Сами же пишите, что только об этом и думаете. Что совершенно понятно.

Конечно, вы бы помогли, будь у вас в свободном доступе нужная сумма.

Не знаю, как так сделать, чтоб все довольны, в этой ситуации.. Ну, может, после переезда, взять в кредит на себя какую-то часть нужной родителям суммы?.. Так себе, конечно, решение. Но копить снова тоже тяжело, имхо.

Поделиться сообщением

А этот большой дом вообще нужен?

Может, выкупить, продать и купить что-то поменьше/попроще + вам деньги вернуть (или кредит закрыть, если вы его возьмете для родителей).

См, какая у него цена и перспектива ближайшей продажи, конечно.

Поделиться сообщением

Только что, Morrigan сказал:

. Ну, может, после переезда, взять в кредит на себя какую-то часть нужной родителям суммы?.. Так себе, конечно, решение. Но копить снова тоже тяжело, имхо.

и самой оплачивать этот кредит? 

загородная недвижимость очень плохо продается, я бы не связывалась

Поделиться сообщением

Брать кредит для родителей по такому эм несерьезному поводу с маленькими детьми в наличии?  при том, что финансы очевидно скромные, если отпуска нет ради ремонта? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А этот большой дом вообще нужен?

Может, выкупить, продать и купить что-то поменьше/попроще + вам деньги вернуть (или кредит закрыть, если вы его возьмете для родителей).

они вообще прекрасно живут на 1/2, там места много. Продавать точно не будут, очень любят этот дом.

@Morrigan , наверное это тот случай, когда довольной останется только одна сторона(( Кредит я не потяну... 

@FadedFlower , она спросила, явно рассчитывая что я дам. Выкуп дома не изменит практически ничего. Вообще мама ооочень много работает и зарабатывает не плохо. Но деньги у них как вода сквозь пальцы, не задерживаются. Не знаю как так выходит, вредных привычек у них нет.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Mrs Charming сказал:

я честно говоря смысл таких тем не оч понимаю, не в обиду.

очевидно, что деньги вы дать не можете - сами не хотите, муж против, вы три года сидите без отпуска, дети ютятся и тд. также выясняется, что родители с деньгами не оч дружат.

но вы хотите, чтобы форум повторил вам все очевидное, чтобы вам просто стало легче? чтобы понять, что вы не плохая дочь, а если и плохая, то большинство такие же? 

вы правы, читаю свои посты и все действительно кажется очевидным. Со стороны... Но находясь внутри этой ситуации, меня на части разрывает((

Поделиться сообщением

хорошо вам мама привила чувство вины :sla:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@RiverMist , а вы у родителей одна? По теме поддерживаю большинство, денег не давать, переезд в приоритете

Поделиться сообщением

22 минуты назад, RiverMist сказал:

они вообще прекрасно живут на 1/2, там места много. Продавать точно не будут, очень любят этот дом.

@Morrigan , наверное это тот случай, когда довольной останется только одна сторона(( Кредит я не потяну... 

@FadedFlower , она спросила, явно рассчитывая что я дам. Выкуп дома не изменит практически ничего. Вообще мама ооочень много работает и зарабатывает не плохо. Но деньги у них как вода сквозь пальцы, не задерживаются. Не знаю как так выходит, вредных привычек у них нет.

А Вы можете игнорировать намек? 
Вы уже говорили родителям, что собираетесь переезжать? Может, они считают, что у Вас переезд так далеко, что все равно Вам не горит?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, RiverMist сказал:

. Выкуп дома не изменит практически ничего. Вообще мама ооочень много работает и зарабатывает не плохо. Но деньги у них как вода сквозь пальцы, не задерживаются. Не знаю как так выходит, вредных привычек у них нет.

Мама уже в курсе, что Вы переезжаете? А не копите еще?
Странно, что она считает, что 2 взрослых не уживутся на половине дома.. А 4 с детьми прекрасно чувствуют себя в двух комнатах.

Очень странен выбор момента. А вовсе не то, что родители хотят дом целиком себе.

Вы пишете, ничего не изменит. Практически.

Но какая-то маленькая выгода родителям от приобретения дома будет? Что изменится для них?
Для Вас-то понятно, что поменяет квартира. 

Поделиться сообщением

@RiverMist как то странно, вы сидите в декрете, а родители просят деньги. Т.е. ваш муж должен заработать не только на свою семью с двумя детьми, а ещё и на ваших родителей? Продать половину дома, которая принадлежит многим собственникам очень сложно, так что можете не переживать, что сейчас не поможете, она продаваться ещё много лет может

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу