RiverMist

Я плохая дочь?

167 сообщений в этой теме

11 минуту назад, RiverMist сказал:

@GlassFlower ,  точно, почему они не могут подождать, а мы должны? Это очень хороший аргумент!

@katenok , она знает что мы усиленно копим, но не знает сумму. 

А как вообще у Вас разговор проходил? Неужели родители просто так пришли и попросили?

Поделиться сообщением

@RiverMist а вы не можете сказать,что уже всё вложили и все потрачено на ремонт и переезд? :) 

Ваша семья конкретно в этом случае в приоритете. Даже не думайте иначе.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, RiverMist сказал:

@GlassFlower ,  точно, почему они не могут подождать, а мы должны? Это очень хороший аргумент!

@katenok , она знает что мы усиленно копим, но не знает сумму. 

Скажите, кому Вы собираетесь  этот аргумент высказыввать?)))

Поделиться сообщением

@RiverMist у Вас хорошие отношения с мамой? Доверительные?

Попробуйте с ней откровенно поговорить.

"Мама, я бы так хотела тебе помочь. Для меня очень мучительна такая ситуация, когда я не могу тебе помочь вот прямо сейчас. У меня вот просто руки опускаются. Но я думаю, что мы сможем тебе помочь в конце года, в начале следующего... Я очень постараюсь. А нашу ситуацию ты знаешь сама."

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lissi сказал:

"Мама, я бы так хотела тебе помочь. Для меня очень мучительна такая ситуация, когда я не могу тебе помочь вот прямо сейчас. У меня вот просто руки опускаются. Но я думаю, что мы сможем тебе помочь в конце года, в начале следующего... Я очень постараюсь. А нашу ситуацию ты знаешь сама."

А какую ситуацию?

Автор живет в комфорте, по мнению мамы)))).

Разве что, за квартиру платить. - это аргумент, который вероятно будет услышан. 

Мне кажется, вариант с тем, что задаток уже дан - самый разумный. Все равно Автор и муж денег давать не будут.

Еще интересно услышать аргументы мужа - он против давать сейчас или давать вообще? Почему, если теща помогала им финансово?

Поделиться сообщением

Нет, вы не плохая дочь.

На мой взгляд только тема здоровья требует срочного вложения всех наличных.

Все остальные хотелки, я сейчас про ваших родителей, могут подождать.

И даже вообще не исполнятся.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, FadedFlower сказал:

А какую ситуацию?

А тут уже пусть мама сама додумывает. Про ситуацию. Автор принимает финансовые решения не одна, а с мужем. В ответе за 2х маленьких детей. Такая вот ситуация.

Если отношения с мамой теплые и доверительные, мама сама должна все понять.

Поделиться сообщением

@FadedFlower , муж рассуждает так же, что у них не экстренный случай, а у нас долгожданный переезд. Мама приводила какие-то невнятные аргументы, я с ней совершенно не согласна. Но она очень упертая - если что-то решила, то сделает. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, RiverMist сказал:

@FadedFlower , муж рассуждает так же, что у них не экстренный случай, а у нас долгожданный переезд. Мама приводила какие-то невнятные аргументы, я с ней совершенно не согласна. Но она очень упертая - если что-то решила, то сделает. 

Вам просто надо занять точно такую же позицию как заняла ваша мама по отношению к вашему переезду. Тоже не понимайте.

Соглашайтесь дать денег, но потом. А куда спешить? Жили же в половине дома, нормально. И т.д. Спешки нет, конечно вы готовы помочь, и поможете как сможете. Через пол года наверно. Дом не убежит. Лето только началось, через год как раз будет нормально дом купить.

Поделиться сообщением

Только что, FadedFlower сказал:

А как вообще у Вас разговор проходил? Неужели родители просто так пришли и попросили?

У нас хорошие отношения, мы часто видимся. Вот вчера пришла повидаться с внуками и между делом сказала.

Только что, Fantasia сказал:

@RiverMist а вы не можете сказать,что уже всё вложили и все потрачено на ремонт и переезд? :) 

Ваша семья конкретно в этом случае в приоритете. Даже не думайте иначе.

она знает, что еще не вложили... 

Только что, FadedFlower сказал:

Скажите, кому Вы собираетесь  этот аргумент высказыввать?)))

Родителям)

Только что, Lissi сказал:

Отношения доверительные, но в то же время она очень обидчивая и бывает резкой. Именно на эту тему продуктивно поговорить не выйдет, думаю..

Поделиться сообщением

@FadedFlower , муж точно бы согласился помочь, если бы самим сейчас деньги были не нужны.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, RiverMist сказал:

Отношения доверительные, но в то же время она очень обидчивая и бывает резкой. Именно на эту тему продуктивно поговорить не выйдет, думаю..

Если она начнет обижаться, тоже не понимайте. На что обижается? Вы же согласились? Вы дадите денег, не прям сейчас. Спешки же нет.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@RiverMist , нужно соглашаться помочь, но после переезда, когда у вас будут свободные деньги. Если речь не о здоровье, нечего есть или негде жить- то все чужие хотелки  в зависимости от свободных денег и после своих хотелок.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@GlassFlower , дать денег мы ей потом тоже вряд ли сможем. Снова откладывать получится только когда я выйду из декрета и то понемногу. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Lissi сказал:

Если отношения с мамой теплые и доверительные, мама сама должна все понять.

А если не теплые, не доверительные, мама не понимает, надо ее желание удовлетворить?

Поделиться сообщением

@RiverMist , вот вы переживаете, что вы плохая дочь

А то, что вы плохая мать, вы не думаете?  Не только вам, но и детям тесно и некомфортно, а семейный бюджет распыляется на оплату пустующей квартиры.

Вы в первую очередь должны заботиться о своей семье и детях

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, RiverMist сказал:

@GlassFlower , дать денег мы ей потом тоже вряд ли сможем. Снова откладывать получится только когда я выйду из декрета и то понемногу. 

Почему же. Когда-то же у вас наконец появятся деньги. Тогда и дадите. Потом. Спешки же нет.

Поделиться сообщением

@RiverMist если вы боитесь душевных терзаний, вы не отказывайте маме в помощи. Скажите, что поможете, но только после того, как решите свой квартирный вопрос.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, RiverMist сказал:

ваш муж прав. 

У вас экстренный случай, а ваши родители смогут выкупить то, что хотят и позже. Пусть начинают копить уже. 

Для вашего червячка от себя добавлю: семье с детьми нужна жилплощадь чем больше, тем лучше. Это психологическое здоровье каждого члена семьи. Вы же не хотите расковать миром в семье и нервами детей из-за этих полдома, которые никуда за пару лет не убегут?

Кстати два кредита и просьба о долге у родителей признак какого-то расточительства и жизни не по средствам, на мой взгляд. Раз есть кредиты, они не смогут отдавать долг, даже по частям, вы долго будете ждать своих денег. Лучше не давать сейчас, а пообещать дать через пару лет. ИМХО

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, RiverMist сказал:

вот и пусть ждут.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу