Олина

Взломали акаунт вконтакте

16 сообщений в этой теме

У меня взломали аккаунт вконтакте, не просто взломали, но и украли - поменяли имя- фамилию, отвязали от почты.

Произошло это ровно в тот день, начиная с котрого я сделала приостановку интернета у провайдера - услуга "отпуск".

У некотрых моих знакомых ( знаю, что и у некоторых форумчан в том числе ) были взломы аккаунтов вконтакте во время их отпусков. 

И как бы есть разговоры о ненадежности провайдеров.

Хотелось бы послушать, у кого какой опыт и аакие провайдеры

Зы мой провайдер на текущий момент  - 2ком.

Ззы вконтакт захожу только с айпада - это имхо исключает вмрусы по максимуму

Поделиться сообщением

А зачем провайдеру взламывать ваш контакт? Думаю, он тут ни при чем. Вы в соцсетях писали, что в отпуск уходите? Знакомые многие об этом знают? Скорее всего, в эту сторону думать надо.Провайдер у меня justlan.

Поделиться сообщением

В 21.06.2018 в 17:23, Маленький солнечный пушистик сказал:

А зачем провайдеру взламывать ваш контакт? Думаю, он тут ни при чем. Вы в соцсетях писали, что в отпуск уходите? Знакомые многие об этом знают? Скорее всего, в эту сторону думать надо.Провайдер у меня justlan.

Я в соцсетях как раз писала, что только что приехала (я была в командировке). Только во время командировки я не делала приостановку интернета. 

Я никогда о своих передвижениях не распространяюсь.

И если "думать в эту сторону", то получается, что аккаунт взломала моя мама 78 лет - она же знала, что я уезжаю!

А провайдер - белый и пушистый и утечки личных данных нет.
Как минимум - буду менять провайдера, хотелось бы найти провайдера, имеющего международный сертификат соответствия по защите личных данных

Поделиться сообщением

Восстановила доступ в аккаунт - нашла переписку взломщика о моем отъезде. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Олина сказал:

Восстановила доступ в аккаунт - нашла переписку взломщика о моем отъезде. 

И кто это оказался?

Поделиться сообщением

Какой смысл взламывать аккаунт именно в момент от'езда? Человек же из любой точки мира может пользоваться соцсетью. Некоторые наоборот активно постят из поездок.

И вообще, в чем профит от взлома страницы в соцсети взломщику?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Grenouille да банальное  разводилово - шлют сообщения "вышли денег, очень нужно, вернусь, все объясню". Кто-то да поведется. Мне такие сообщения приходили в вк от форумчанки, потом она писала что ее страницу взломали. Распространенное явление. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Олина провайдер вам дает выход в интернет , он не обязан защищать ваши соцсети. Провайдера поменять можно, но это ни на что  в подобной ситуации не повлияет.

Поделиться сообщением

Общее правило, которое касается вообще всех ценных учетных записей: пароль должен быть сложный для взлома (не kotik123), если есть двухфакторная идентификация - включить, если есть привязка к телефону - включить. Запасной e-mail - включить. Заходить регулярно, пароль менять не реже 1 раза в 3 месяца. В общем, не дайте доставить себе неприятности в следующий раз.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, vera.petrovskaya сказал:

Общее правило, которое касается вообще всех ценных учетных записей: пароль должен быть сложный для взлома (не kotik123), если есть двухфакторная идентификация - включить, если есть привязка к телефону - включить. Запасной e-mail - включить. Заходить регулярно, пароль менять не реже 1 раза в 3 месяца. В общем, не дайте доставить себе неприятности в следующий раз.

Вам так нравится писать очевидности? 

Поделиться сообщением

Мой аккаунт в вк тоже взламывали во время отпуска (прошлым летом). 
Грешу на то, что постила фоточки морские, хотя одна подруга пыталась развести моего взломщика на разговор, и тот сообщил, что он (то есть я) якобы в Лен.области отдыхаю (хотя я была сильно южнее))
В общем, пароли были поменяны, фотографии и информацию об отпуске больше прилюдно не сообщаю. 
PS. тогда возмутила сумма, которую запросили - 5 тысяч. Обычно рублей по 500 просят, а тут прям замахнулись.

Поделиться сообщением

В 28.06.2018 в 20:21, Маленький солнечный пушистик сказал:

@Олина провайдер вам дает выход в интернет , он не обязан защищать ваши соцсети. Провайдера поменять можно, но это ни на что  в подобной ситуации не повлияет.

Он не должен сливать информацию обо мне

Поделиться сообщением

В 27.06.2018 в 11:22, Ангва сказал:

@Grenouille да банальное  разводилово - шлют сообщения "вышли денег, очень нужно, вернусь, все объясню". Кто-то да поведется. Мне такие сообщения приходили в вк от форумчанки, потом она писала что ее страницу взломали. Распространенное явление. 

Если это та, о ком я думаю, ее тоже взламывали во время отпуска.

Поделиться сообщением

В 26.06.2018 в 16:18, Жюстин сказал:

И кто это оказался?

Так разве человек укажет своё настоящее имя?

Пожелала ему/ ей/ этому существу, чтоб у него повыпадать все волосы на теле. Мысленно конечно пожелала. Авось проклятье подействует.

Поделиться сообщением

Тоже интересует: в чем смысл взлома. Кто-то дает в долг, если просять через соцсети? Если это мой хороший знакомый и ему понадобятся деньги, то просьба дать взаймы должна прозвучать или по телефону, или при личной встрече. А если человек не входит в число друзей, то какие деньги?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, TakNado сказал:

Тоже интересует: в чем смысл взлома. Кто-то дает в долг, если просять через соцсети? Если это мой хороший знакомый и ему понадобятся деньги, то просьба дать взаймы должна прозвучать или по телефону, или при личной встрече. А если человек не входит в число друзей, то какие деньги?

Вам нравится, что при взломе могут читать личную переписку? Удалять ваши личные фотографии? 

Взламывают ради рассылки спама-рекламы своих услуг ещё. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу