Elga

Старение, взросление

49 сообщений в этой теме

Все мы живем и  не молодеем. Я на форуме  уже 15 лет. Если тогда это был контингент очень молодых дев или женщин средних лет, то  сейчас я вижу те же лица, а время идет. ИМХО, форум не молодеет. Мне итересны мнения о  впечателениях - -годы летят , а какие эмоции? Интересно обсудить возрастные изменения втеле, сознании, свои мысли по поводу этого процесса.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

больше цинизма, интроспекции. воспоминания приобретают все больший вес в жизни. конечно же и практическая сторона жизни становится другой, более консервативной.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Страшное название темы для меня. :biggrin:

Надо назвать "Клуб 40", возможно, лет через 20 можно переименовать тему в "Клуб пенсионеров" )))

Ну, да, растем вместе с форумом, я здесь тоже уже лет 10. Вообще 40 лет - интересный возраст.

Пока я хожу в статусе молодой мамы, моя знакомая в 41 год уже дважды бабушка. :biggrin:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.06.2018 в 00:29, Elga сказал:

Все мы живем и  не молодеем. Я на форуме  уже 15 лет. Если тогда это был контингент очень молодых дев или женщин средних лет, то  сейчас я вижу те же лица, а время идет. ИМХО, форум не молодеет. Мне итересны мнения о  впечателениях - -годы летят , а какие эмоции? Интересно обсудить возрастные изменения втеле, сознании, свои мысли по поводу этого процесса.

Классная тема!

Удивительно, но много положительных эмоций. Трудно поверить, что это уже "твой" возраст)))

Поменялось все))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется, что вокруг возраста 40+ много мифов, и он часто недооценен. Мне странно читать когда в одной из тем МиЖ мужчину 50 лет назвали дедушкой. Моему мужу 53-й и он фору многим 30-летним даст. :) Что до меня , я вижу некоторые изменения в теле и в сознании и мнея сейчас все устраивает. Не вижу трагедии.:)

Поделиться сообщением

Я помню, что сыну 25 через пару месяцев, но что мне уже 50- обычно нет:megaloll:

Поделиться сообщением

В 11.06.2018 в 14:22, Ольхен сказал:

Страшное название темы для меня. :biggrin:

Надо назвать "Клуб 40", возможно, лет через 20 можно переименовать тему в "Клуб пенсионеров" )))

Ну, да, растем вместе с форумом, я здесь тоже уже лет 10. Вообще 40 лет - интересный возраст.

Пока я хожу в статусе молодой мамы, моя знакомая в 41 год уже дважды бабушка. :biggrin:

Бывает вариант еще интереснее  - "молодая мама - бабушка"). Старшие обзаводятся внуками, младшие катаются в коляске). 

Поделиться сообщением

Я тоже на форуме 15 лет, даже предыдущий (до 24.06.2003 г) застал. Пока взросление меня не огорчает, даже и не хотела бы быть 20-25 летней. 

Поделиться сообщением

@Miss J меня огорчает, но поскольку вариантов нет, особого смысла переживать не вижу. 

Поделиться сообщением

Меня не радует только то, что с возрастом больше болячек всяких проявляется, а так смотрю на знакомых, родителей, коллег - в 50, 60, 70 лет есть свои радости, увлечения. Было бы здоровье и хватало бы средств

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ангва сказал:

@Miss J меня огорчает, но поскольку вариантов нет, особого смысла переживать не вижу. 

а в чем проявляются неприятности взросления? мне кажется, что реально было бы здоровье.

Поделиться сообщением

@annar1984 пока ничем, но я боюсь заранее, как Умная Эльза). Смотришь вокруг- очень мало видишь хорошо выглядящих людей возраста 50 и старше. В основном без слез не взглянешь, а это ж не только вопрос красоты, но и здоровья. Да и привлекательность тоже штука приятная, а на пожилых и не смотрит никто и комплименты им не делает и вообще когда старушка приходит куда-то, это мысль одна "счаз на уши присядет". 

Поделиться сообщением

Меня вопросы привлекательности на перспективу как-то мало беспокоят, может, пока, а вопросы здоровья - да. Пока взросления и каких-то перемен не чувствую вообще, честно говоря, мне 34. Ну пить не могу как раньше :biggrin: но это к лучшему )))

Поделиться сообщением

@Melena так это тесно связано. Вряд ли человек с расплывшейся фигурой, скованными движениями здоров. 

Поделиться сообщением

Моей маме постоянно делают комплименты и норовят познакомится. Двоюродной тете 74 года - она тоже одета с иголочки, макияж, стрижка, окрашивание. 

Расплывшаяся фигура - не показатель нездоровья., как и стройность и худоба - здоровья

Поделиться сообщением

@Miss J все же было бы явным художественным преувеличением утверждать, что старой быть ровно также хорошо, как молодой). Поэтому грустно, ну да ничего не поделаешь...

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 21.06.2018 в 15:14, Miss J сказал:

Меня не радует только то, что с возрастом больше болячек всяких проявляется, а так смотрю на знакомых, родителей, коллег - в 50, 60, 70 лет есть свои радости, увлечения. Было бы здоровье и хватало бы средств

Меня тоже вопрос болячек заботит. Навреное в плане старения это все :)

Поделиться сообщением

Страшно. Как жизнь быстро пролетела. Уже 47, а успела только высшее получить, и больше ни одной мечты осуществить не удалось. Ни одной...

Лицо уже не то... и всё вокруг смертельно надоело...

Поделиться сообщением

Какая тема любопытная. Тоже с форумом более 10 лет. Тоже позврослела. И что готова сказать - НЕ хочу возвращаться в тот возраст 25-30, потому что сейчас я гораздо сильнее, опытнее, хладнокровнее , ухоженее (да, никогда на меня еще не пялились мужчины, как сейчас,  в возрасте под 40 :brows:), циничнее, прямолинейнее. Выражаю свое мнение прямо, без оглядки на то, чтобы как бы кого не обидеть... Больше уважают за это. Я теперь это только поняла. Жаль, что не раньше.  

Интимные ощущения - праздник какой-то. Такого не было до 35 точно.

Сыну почти 15, а я выгляжу рядом с ним подружкой в силу невысокого роста, первого размера груди и все тех же 49 кг, которые так и остались со мной. И мне очень это нравится. 

В плане здоровья, да, конечно, какие-то моменты заставляют на себя внимательнее смотреть. Морщин нет, лоб третий год на ботоксе, некоторые изменения в нижней части лица все же появились, но борюсь, как могу. В остальном- гладкая и свежая) 

Моя проблема в одном - лицезреть ровесников. Встречаются, разумеется, такие же молодые и оптимистичные, как я, но чаще смотришь на сорокалетних мешковатых  "теток" и думаешь, господи, как я стара.... Лучше бы они и вовсе не попадались мне на глаза. 

Про возраст никому не говорю. Не знаю. Психологический рубеж. Все же 40 лет в этом году исполнится...Мало кто об этом знает. Только семья и близкие друзья.  Если спрашивают "Тебе лет двадцать восемь /тридцать?", я не отрицаю и не соглашаюсь, пусть думают, как хотят.  

Итог - возраст нравится. Ощущение свободы и полноты жизни. 

Поделиться сообщением

@Евангелина я никогда не скрываю возраст, и в соцсетях он указан. Да, неприятно что исполняется 40, но опять-таки это не изменить, и пусть лучше говорят что я хорошо выгляжу и не думали, что мне столько). 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу