julessey

Развивает ли вас работа в офисе?

14 сообщений в этой теме

Всем привет.

Собственно, сабж. Считаете ли вы, что ваша офисная работа чем-то вам полезна в личностном плане? Способствует ли интеллектуальному развитию, делает интереснее? Если бы вы получали соответствующий доход откуда-то ежемесячно, вы бы ходили на эту работу из интереса или других побуждений? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется, развиваться можно на любой работе. Конечно если бы у меня был дополнительный источник дохода, я бы в офис не ходила, но и в офисе можно найти много интересного. Но я мечтаю конечно стать предпринимателем

Поделиться сообщением

Очень развивает. Каждый день что-то новое узнаю. И коллектив классный.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 02.06.2018 в 19:38, julessey сказал:

Всем привет.

Собственно, сабж. Считаете ли вы, что ваша офисная работа чем-то вам полезна в личностном плане? Способствует ли интеллектуальному развитию, делает интереснее? Если бы вы получали соответствующий доход откуда-то ежемесячно, вы бы ходили на эту работу из интереса или других побуждений? 

Никогда в жизни. Ни социум мне не нужен, ни каких-то там развитий в офисе и вообще на работе я не наблюдаю.

Развиваться можно самостоятельно и совершенно в других плоскостях.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Работа может развивать человека в профессиональных качествах лишь до определенного времени. Всегда есть время, когда развитие далее не возможно. Это нужно понять и принять. Что есть личностное развитие? Постоянно стремится к тому, чего нет? Это погоня за иллюзиями. Личностное развитие возможно только внутри личности независимо от работы. 

Смысл работы и жизни заключается в простоте - в человечности. Найти смысл в рутине и иметь возможность видеть прекрасное в каждой секунде а не гнаться за собственным хвостом. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Если коллектив хороший - то это круто, но бывает и так, что на работу идти не охота.

Поделиться сообщением

Развивает, за тем и пошла. Чтобы понять вектор дальнейшего развития. Куда жить, проще говоря. Кого не развивает - сочувствую. Искренне. Это, имхо чудовищно работать на рботе, которая ничего не дает, кроме бабла.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, martin88 сказал:

Если коллектив хороший - то это круто, но бывает и так, что на работу идти не охота.

А бывает так, что хочется прибить набивальщика постов. Ибо задолбали.

Поделиться сообщением

Считаю, что развивает. Очень много узнаешь у людей, участвуешь в интересных проектах. Очень люблю работать.

Поделиться сообщением

Мне кажется, работа обязана развивать. Если не развивает, зачем она такая нужна?

Но еще и от человека зависит: на одинаковой работе один может развиваться, а другой фигней страдать.

Если я понимаю, что на этой должности исчерпала все свои возможности развития - меняю работу. Каждый раз становится легче менять, а работа все интереснее.

Поделиться сообщением

Сама обязательная работа не развивает. Развивает то, чем я ее "разбавляю", когда становится совсем уж невмоготу...

Поделиться сообщением

Кому как, мне лично общение в кайф

Поделиться сообщением

Меня не развивает, я, наоборот, мне кажется, в офисе тупею. 9 часов просто коту под хвост. Я могла бы за это время читать интересные книги, путешествовать, готовить сложные вкусные блюда (а я люблю это делать), смотреть клевые фильмы, учить языки, больше тренить, преподавать английский для души, да и просто гулять по городу, ходить в музеи, на выставки. А офисная работа - сидишь, 8 часов делаешь одну и ту же работу изо дня в день, тупишь в монитор, ещё и обязан общаться со всеми этими людьми в офисе. 

Мою прошлую компанию когда закрыли и нам выплатили хорошие такие «парашюты» я полгода не работала и это было самое кайфовое и интересное время. 

Поделиться сообщением

конкретно это рабочее место очень развивает различные мои скилы, заставляет выходить из зоны комфорта и открывать в себе какие-то новые качества. Мне нравится это чувство, когда ты понимаешь, что ты смог справится с этим проектом, ты справился.

Но так было далеко не везде, где я работала, хотя работаю уже 10 лет в одной и той же области.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу