AlenuШka

Разговоры о Планировании

1 181 сообщение в этой теме

@elejna шансы есть почти у всех,у кого есть хотя бы половина органов по женски)

Спайки могут помешать,а могут и не помешать.Есть ли вероятность что на ГСГ был спазм?Есть.

Я думаю вы понимаете,к чему я:)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@ФрактаЛ спасибо большое за ответ. Надеюсь, что все тогда выйдет рано или поздно!😊

и подскажите, пожалуйста, ещё один момент. Дико ныл, распирало и тянуло левый яичник (у него единичные спайки замечены к кишечнику), именно в нем ДФ. По узи сказали, что овуляция будет сегодня- завтра. И сегодня днём яичник резко перестал болеть. Можно ли это считать признаком овуляции и что она была? 🙃 оно внутри все как-то заработало, как будто в старом драндулете кто движок завёл 

Поделиться сообщением

@elejna думаю да,у меня похожие симптомы при овуляции,можно так же сделать тест на овуляцию для убедительности.

По поводу спаек-спайки могут быть видны на 100% только на операции,поэтому даже не забивайте себе голову насчет них.Вам всего 30 лет,все получится!

Поделиться сообщением

Итак, по итогам цикла: овуляция точно была, жт с хорошим кровообращением, свободной жидкости 10 кубиков. Откопала результаты своей гсг - память у меня как у рыбки, оказывается труба полностью проходима с той стороны, где чаще овуляция бывает, а вот по второй написано «частично проходима». Это как? Проходима, но со сложностями, или проходима до определенного участка, а дальше непроходима? И вопрос: со стороны овулирующего яичника тянет, что до овуляции, что после (на узи после овуляции врач сказал, что может болеть из-за большого количества свободной жидкости, а до тогда почему тянуло?=\).  И может быть от фемибиона тошнота? А пару дней прям мучалась непонятной, извиняюсь, отрыжкой, как будто сутки напролёт воздух заглатывала. И головокружение пару дней атас было. Если это от витаминов, стоит ли их перестать принимать или нужно заменять? Хотя в принципе все терпимо. И таки с этим циклом мы точно пролетели, сегодня 10-11 ДПО и уже начал ныть низ живота и грудь стала больше и чувствительней: месячным точно быть 😔

Поделиться сообщением

@elejna насчет результатов гсг вообще не парьтесь-она не дает точного результата.Даже если часть трубы непроходима,что вы сделаете?Задайте себе этот вопрос.

По поводу отрыжки,тошноты-это к гастроэнтерологу.Вы с врачом должны подобрать те витамины,которые подходят вашему организму.

Поделиться сообщением

Девочки привет. Можно к Вам? Меня зовут Алла, 36 лет уже, планируем малыша с августа 2018 года, мае пережила ЗБ на сроке 8.5 недель((( Есть доченька, уже 11 лет, вот теперь решилась на второго, но как то надежды тают((( 

Поделиться сообщением

Всем привет. Планирую беременность с 2015. Без результатов. Рассталась с одним. Год назад встретила Его. Любовь. Обоюдное желание родить. Но! Расстояние. Редкие встречи. Увы, без результатов. Полностью обследовалась. Узи показало, что тонкий эндометрий. Назначили дюфастон. Но расстались на 5 месяцев.. Снова помирились. Он приехал. На второй день после О была бурная ночь. Уехал на работу. А я в непонятном состоянии. Уже неделю. Все это время- Низ живота тянет время от времени (слева). Покалывает во влагалище. Как перед М побаливает грудь. До месячных три дня. Это вечность. Издергалась.🙏 Может ли быть Б? 🤰 не судите строго.

Поделиться сообщением

@Ole4ka_ego-zaya дюфастон не наращивает эндометрий. 50% что это беременность)

Поделиться сообщением

Девушки привет! Можно к вам?
Планируем второго с 2016. Есть сыночек 7,5 лет. А второй/ая не появляется, но мы не теряем оптимизм.

Поделиться сообщением

@malifisanta желаю Вам в теме Планирования не засиживаться и поскорее перейти в Счастливые 9 месяцев!) А что врачи говорят?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ксюнька сказал:

@malifisanta желаю Вам в теме Планирования не засиживаться и поскорее перейти в Счастливые 9 месяцев!) А что врачи говорят?

Спасибо Ксюнечка!!
Врачи говорят что я полностью здорова. У мужа морфология не огонь, но забеременеть можно. Дали направление на инсеминацию. Муж не хочет, пробуем своими силами.
В этом месяце получилось словить овуляцию тестом, что не получалось у меня уже давно, так что я полна надежд.  В голове у себя уже 10 забеременела. И так каждый раз :biggrin:

Поделиться сообщением

Девушки - принимайте в свои ряды )

Таки созрели для планирования  ) Мне 31 (скоро уже 32), МЧ 35. Деток и беременностей тоже раньше не было. Ну и вместе мы года 1.5 примерно.  Предохраняться перестали уже с прошлого цикла, и вроде даже попали в овуляцию (по моим смутным ощущениям, ) но был пролет. В этом цикле на 6 день цикла (это было ровно неделю назад) пошла к врачу, взяли базовый мазок и посмотрели на узи. Был доминантный фоликул 19мм и эндометрий 3.9 мм. Сказали прийти на контроль овуляции через неделю (т.е. сегодня).

Ну а сегодня уже был анализ готов   - как врач сказала - идеальный. 

Ну а на узи (сегодня получается 13 ДЦ)  уже было желтое тело, овуляция была по словам врача дня 2 назад. Ну а мы с четверга как раз и старались каждый день  :brows:.  НУ и показатели как мне кажется вроде хорошие - Желтое тело 20 мм и эндометрий 8.2. Вроде есть куда цепляться... ))))

Врач сказала может даже и сейчас получилось, но пока конечно рано говорить.... Но вообще держу кулачки.

Сказала что опускает меня на вольные хлеба пока на 3 месяца активно планировать с МЧ, а если до НГ не получится, то тогда его проверять будут на СГ...

Вообще жду, держу кулачки и ищу беременные чихи :009:

Поделиться сообщением

MartaMo Удачки, дорогая!!!

Поделиться сообщением

15 минут назад, malifisanta сказал:

MartaMo Удачки, дорогая!!!

Спасибо большое! :flowers1:

Поделиться сообщением

И вот, спустя 3 месяца, снова здравствуйте!🤪 успехов за эти месяцы пока нет, из сделанного- на прошлой неделе была гистероскопия с рдв, уже на выписке все так себе, а сегодня пойду ещё забирать гистологию 🙈 хочу уже пойти к репродуктологу. Так что кто-нибудь в курсе, после гистеры можно сдавать кровь на гормоны или будет искажена картина? 

Поделиться сообщением

@elejna лучше дождаться следующего цикла, не вызывающего сомнений.

Дело в том, что после РДВ как бы принудительно начинается новый цикл, и из-за этой "принудительности" картина может быть искажена. 

Просмотрела вашу историю, вы так бурно за себя взялись... Смотрите, при стабильном цикле с гормонами, скорее всего, все в порядке, потому что они этот цикл регулируют. Что на РДВ, конечно. интересно, но скорее всего, хронический эндометрит. Это лечится за 2 цикла. На этом фоне очень интересно, что у МЧ с СГ. Но все же мне кажется, что через 3 месяца планирования тупо рано бегать по исследованиям. Насладитесь процессом и удачи вам!

Поделиться сообщением

@Kissmiss я бы не так активно за себя взялась, но за плечами в общей сложности почти 6 или 7 лет без контрацепции с двумя молодыми людьми, и ни одной беременности, ни намёка. Только если раньше я думала и относилась к этому из разряда не высчитывать дни специально, а если получится, то хорошо, то теперь я боюсь, а не взялась ли я за себя слишком поздно =\ АМГ -1.4. Гистология ничего не показала. По гистере в выписке - атрезия внутреннего зева цервикального канала. Судя по тому, что месячные были- она была частичная, а для введения эндоскопа принудительно расширили канал до 7.5мм. По анализам везде все красиво и как надо, а беременностей 0. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, elejna сказал:

@Kissmiss я бы не так активно за себя взялась, но за плечами в общей сложности почти 6 или 7 лет без контрацепции с двумя молодыми людьми, и ни одной беременности, ни намёка. Только если раньше я думала и относилась к этому из разряда не высчитывать дни специально, а если получится, то хорошо, то теперь я боюсь, а не взялась ли я за себя слишком поздно =\ АМГ -1.4. Гистология ничего не показала. По гистере в выписке - атрезия внутреннего зева цервикального канала. Судя по тому, что месячные были- она была частичная, а для введения эндоскопа принудительно расширили канал до 7.5мм. По анализам везде все красиво и как надо, а беременностей 0. 

И не дописала, ткнула на отправку случайно, у первого молодого человека дети есть =(

Поделиться сообщением

@elejna 

Что у первого МЧ дети есть - прекрасно, значит, сколько-то лет назад у него не было проблем с СГ. ) Но вы ведь со вторым планируете ребенка? Важно, что у него сейчас. 

Понимаете, у женщины можно много чего исследовать, с мужчиной в этом плане гораздо проще: 1 анализ и понятно, есть к нему еще вопросы или нет. И если СГ неважнецкая, то корректировка тоже время займет. 

А вообще повторюсь: не заморачивайтесь вы еще хотя бы месяца три и просто наслаждайтесь. Нормальный у вас АМГ, гнать никуда не надо. Частичная атрезия ЦК - тоже не помеха для сперматозоидов. Дайте природе время.

Поделиться сообщением

Я что-то не поняла.. пью витамины Jarrow метил фолат, B12, B6 и тут сегодня вижу таблицу совместимости витаминов и написано, что B12 и B6 не совместимы😳 Или это что-то другое, кто знает?)
надеюсь можно так вложить картинки, они вроде лёгкие🤔

1AC61CA9-6892-4297-8D8B-4032AB9876EC.jpeg

3F29BD40-DE7D-402A-B06A-330167E08860.jpeg

C29D705D-2F37-48C1-BA5F-08D5DF613FC8.jpeg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу