AlenuШka

Разговоры о Планировании

1 181 сообщение в этой теме

@Тихиро  Я вот тоже хочу что-то такое сделать, удалить программу по отслеживанию месячных, чтобы не думать все время какой день цикла и не искать у себя признаков О. Честно говоря, не уверена что смогу перестать об этом думать. Из-за проблем с О я все время переживаю была или не было. Раньше ещё были кисты ЖТ много циклов подряд, уже год не растут, но страх «а вдруг опять?!» до сих пор иногда голову поднимает.

Поделиться сообщением

Девочки, думаю этим летом сходить к остеопату, у кого какой опыт? Стоит ли  с точки зрения планирования? 

Буду благодарна, если посоветуете толкового остеопата в Москве. Если будет женщина - вообще огонь :) 

Поделиться сообщением

@Styklas @Ксюнька у меня рука не поднимается отключить приложение) по поводу ФМ цикл у меня стабильный как по учебнику, тесты то же всегда показывали в середине цикла две жирнев полоски на О, два раза у врача она подтверждала, что О была с тестами совпадало, ПА у нас регулярный самое редкое 2 дня перерыв,но полноценно на ФМ я не ходила, вот и хочу

Поделиться сообщением

Я в  этом месяце отдыхаю, потому что муж уезжает и последнее па у нас может быть за 6 дней до О, я не верю, что кто-то доживет. Но мне так и лучше, отдохну, потому что нервы уже не к черту. В июле может операцию мужу делать будут, хотим так спланировать, чтобы делали уже после моей О. и чтобы к августу он уже был в сторю. А если ничего не получится, то в сентябре идем к Ре :facepalm:и хочу рассмотреть варианты и в России.

Девочки, такой вопрос, я в конце этой недели иду пересдавать ттг после лечения, витамин д эндокринолог назначила. А для определения железодифецита только ферритин сдавать  надо?

Поделиться сообщением

@Natysik@ у нас такой регулярности с ПА нет🤷🏻‍♀️ Может и 1 раз в неделю быть, иначе бы я перестала делать тесты на О

А так в приложение даже если не заходить, после О мозг сам считает дни, проверяла)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Natysik@ сказал:

@Sherl делали вы тест сегодня?

еще нет, вчера с работы поздно вернулась, до аптеки не дошла, сегодня пойду, низ живота по чуть тянет.

Спасибо за поддержку :flowers1: а лучше с утра сделать или не важно?

Поделиться сообщением

Я не могу отказать от приложения и от тестов на О. даже в этом месяце,когда мужа не будет. Мне нужна статистика:lol: Но обещаю себе отключить голову и отдохнуть.

@Sherl не обязательно с утра. Можно и вечером, просто не пить много воды и в туалет подольше не ходить (часа 4 вполне будут достаточно). 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Sherl можно и вечером, если есть то покажет. @Her_Majesty правильно написала про воду и не ходить в туалет)

Держим :bb:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ксюнька ну вот в том и вопрос , нужна мне вообще эта ФМ? Если ПА регулярно, за год то должны были попасть хоть раз( 

Поделиться сообщением

@Natysik@ Я вот делала фм только чтобы подтвердить, что О действительно происходит, ведь говорят, что ЛГ может показывать на тесте О, а по факту О не происходит, так что пару месяцев можно и подтвердить, хотя может даже можно просто после положительного теста сходить, проверить

а так да, уж точно вы попадали с такой регулярностью. Правда у меня подруга забеременела только тогда когда 7 дней до О не было ПА. Я вот тут уже схему высчитываю, на какой смайл теста нужен ПА😅

Поделиться сообщением

Я только дня зачатия отключила, статистика по месячным мне тоже нужна)) Да и овуляцию я прочувствую

Поделиться сообщением

@Natysik@ на фм же еще смотрят состояние эндометрия, что немало важно. Кровоток во второй фазе цикла. Если бы у меня была бы такая возможность, то я бы походила бы пару циклов, хотя своя о. как часы. Если ты уверена в О. и тесты это подверждают, то можно как @Ксюнька сказала сходить подтвердить факт О. и посмотреть состояние э.

Поделиться сообщением

@Natysik@ конечно нужна. Может у вас тонкий эндометрий или плохой кровоток? а может ДФ вообще не лопается, а регрессирует. Походить точно нужно

Поделиться сообщением

@Her_Majesty да точно! Про эндометрий забыла! Я как раз когда начиталась по началу что из-за него может не получаться, решила что точно дело в эндометрии (сама себе оо диагноз всегда придумаю), а когда сходила на фм оказалось, что с ним всё в порядке тьфу тьфу тьфу

Поделиться сообщением

У меня вот тонкий эндометрий, но я надеюсь, что само восстановится, слишком долго была на ок

Поделиться сообщением

@Her_Majesty @Natysik@ ой, девочки, спасибо. С вами тепло тут и чувствуется поддержка:flowers1:желаю всем полосатых тестов и перебежать в другую тему ;)

Поделиться сообщением

@Styklas я знаю очень хорошего остеопата, но обращалась к нему не с проблемой зачатия, а со спиной и так далее, но все кто к нему ходил из знакомых в восторге. Но не знаю занимается ли он данной сферой, написано про него вот что:

Доктор остеопатии, врач-рефлексотерапевт, врач-хирург высшей квалификационной категории, главный специалист клинки по общей остеопатии и остеопатии для беременных.

Можно, конечно, позвонить и уточнить, но он дорогой, как по мне, но я хожу, когда надо, так как знаю, что поможет

Поделиться сообщением

Девочки, а если у вас есть своя овуляция, желтое тело, подтверждённое на узи, и эндик нормальный, а из цикла в цикл не происходит беременности, вы не начинаете дальше копать? Может, это с трубами что-то, например, или еще чего: мелкие полипы или какие-то по гематологии мутации

Просто в моем понимании если всё вышеописанное в норме и чётко, а мужской фактор (сг) в порядке, то беременность быстренько должна наступить, ну, 2-3 месяца))) или может я чего не пойму?😺

Мне после 30-ка как-то каждые пару месяцев как годы😹

Я на ФМ завтра пойду, посмотрю, что там видать (19дц), гормоны в этом цикле сдавала и был трэш) ничего не принимаю, интересно, будет ли вторая фаза самостоятельная...

Поделиться сообщением

@Артамоника конечно копаем дальше, кто то быстрее кто то медленнее. Гормоны надо сдавать, УЗИ, ФМ, инфекции и тд, я вот морально готовлю себя к проверке труб( 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу