Брюнетка

Для всех косметических чайников

731 сообщение в этой теме

1 час назад, lapyshistik сказал:

А можно я вклинюсь с очередным дурацким вопросом? В продолжение темы о бальзамах :whistling:

Возможен ли бальзам для волос на коротких волосах и жирной (чувствительной) коже головы?

В очередной раз попытка использования провалилась- опять жирная голова к вечеру и чешется, а без бальзама  могу и 3 дня существовать, но волосы тогда дыбом. Пробовала и масс, и проф и органику. разницы вообще не увидела. От спреев-кондиционеров тоже самое. Может оно мне вообще не надо с такой длиной волос?

Забодалась покупать и выкидывать/отдавать не подошедшие бальзамы.

Может, несмывайки лучше зайдут? Их проще наносить на кончики, чтобы не затекали на кожу.

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 02:59, Жюстин сказал:

Подскажите пожалуйста или пните в сторону, где подробнее почитать.

Как правильно ухаживать за кожей, если поры быстро забиваются себумом, но черные точки НЕ появляются? Я никак не разберусь, что это за тип безобразия, и с какой стороны с ним бороться.

Показать содержимое

:(

Уберите руки от лица и не давите. Введите в уход кислоты, попробуйте 3 ступенчатую систему. Кислоты, глина, увлажнение. И делайте регулярно. Очищение тоже важно.
Про чистки. Девочки, мне вот кажется, что стараются уходить от механических чисток в сторону ухода, пилингов и пр.? Тк механическая чистка все же довольна травматична, расширяет поры, да и косметолога, чтобы чистил хорошо мало где найдешь.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Alexandra19061989 сказал:

Уберите руки от лица и не давите. Введите в уход кислоты, попробуйте 3 ступенчатую систему. Кислоты, глина, увлажнение. И делайте регулярно. Очищение тоже важно.
Про чистки. Девочки, мне вот кажется, что стараются уходить от механических чисток в сторону ухода, пилингов и пр.? Тк механическая чистка все же довольна травматична, расширяет поры, да и косметолога, чтобы чистил хорошо мало где найдешь.

Кислоты, глина, увлажнение - все есть. "Без рук" все равно грязное лицо. :( Видимо, не те глины с кислотами...

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS волосы дыбом стоят без бальзама:biggrin:  

ну я конечно загнула про 3- 5 см, сейчас обросла и вот не комфортно стало с одним шампунем.

Поделиться сообщением

@Alexandra19061989 зато после механической чистки лицо чистое. Лично я не откажусь от этого вида чистки, так как с моей кожей по-другому никак,. Когда поры глубокие, забивающиеся по щелчку пальцев, а кожа комбинированная и воспаляющаяся от мельчайших колебаний в атмосфере😉, тут не отделаешься одними пилингами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, MsMiScheVioS сказал:

@lapyshistik А зачем при такой длине бальзам?

У меня короткие волосы, от постоянной окраски довольно сухие. Без бальзама может получиться нерасчесываемая мочалка.

Поэтому пользуюсь постоянно, главное, с количеством не переборщить

А несмывайки почти все мне как раз жирнят и волосы "падают"

Поделиться сообщением

11 час назад, Жюстин сказал:

Кислоты, глина, увлажнение - все есть. "Без рук" все равно грязное лицо. :( Видимо, не те глины с кислотами...

А вы можете подробно написать, что значит грязное лицо?

Вы чем пользуетесь сейчас? кислоты постепенно действуют

Поделиться сообщением

13 часа назад, lapyshistik сказал:

В том то и дело, что мне все испробованные средства жирнят волосы, даже спрей с морской солью, который  наоборот по идее подсушивать волосы должен.

А волосы у Вас крашеные? Или свой цвет?

Поделиться сообщением

14 часа назад, lapyshistik сказал:

А можно я вклинюсь с очередным дурацким вопросом? В продолжение темы о бальзамах :whistling:

Возможен ли бальзам для волос на коротких волосах и жирной (чувствительной) коже головы?

В очередной раз попытка использования провалилась- опять жирная голова к вечеру и чешется, а без бальзама  могу и 3 дня существовать, но волосы тогда дыбом. Пробовала и масс, и проф и органику. разницы вообще не увидела. От спреев-кондиционеров тоже самое. Может оно мне вообще не надо с такой длиной волос?

Забодалась покупать и выкидывать/отдавать не подошедшие бальзамы.

Тогда наносите их, опустив голову. Я и с длинными так делаю и с каре так делала, и шампунь и бальзам так лучше вымываются. Стоя в душе/ванной голову вниз и на свесившиеся волосы бальзам. Тогда они на кожу головы не попадают, во-первых, смывая вниз головой рукой гораздо удобнее промыть волосы и кожу, во-вторых. И проблем не будет.

Бальзамы посмотрите Kaypro.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Alkatip крашеные, но  если вы хотите мне посоветовать специальные шампуни-бальзамы для окрашенных волос, то  не надо, не подходят они мне при постоянном использовании.

@Sea beauty так я так и делаю, просто бальзамы видимо вообще не мое.За совет по марке спасибо, но я не готова такие объемы покупать, т.к. я их и за 3 года не истрачу.

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexandra19061989 сказал:

А вы можете подробно написать, что значит грязное лицо?

Вы чем пользуетесь сейчас? кислоты постепенно действуют

Прошу прощения за "аппетитное"

Скрытый текст

После, допустим, глиняной маски, кожа на поверхности чистая, зато достаточно нос просто двумя пальцами сдавить (без усилия, просто зажать нос, будто я нырять собралась) - и из пор выдавливается белый густой секрет. >>

Если же это периодически не выдавливать, то это становится все больше заметно на коже, хоть и не чернеет и не затвердевает как пробка.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, lapyshistik сказал:

@Alkatip крашеные, но  если вы хотите мне посоветовать специальные шампуни-бальзамы для окрашенных волос, то  не надо, не подходят они мне при постоянном использовании.

Не не собиралась ) У меня просто такое ощущение, что Ваши волосы совсем не повреждены. А когда у меня были не поврежденные волосы, а они тонкие и гладкие. То ни одно из опробованных за год средств им не подходило. Ни бальзамы, ни кондиционеры, ни укладочные средства какие угодно. Все только пачкало и утяжеляло. Никакие укладки не держались. Волосы могли только одно — свисать с головы, при этом у корней объема вообще не было, но все это не мешало им пушиться и не иметь того блеска который давало окрашивание. В результате, перепробовав массу разнообразных средств, я устала и просто решила их намеренно повредить, чтобы вернуть объем, возможность укладывать и как бы дико это не звучало — возможность пользоваться разным уходом (почему то, меня расстраивает отсутствие возможности/необходимости после каждого мыться наносить на волосы разные средства).

Поделиться сообщением

@Alkatip хм...  вот тут не знаю, можно ли считать не поврежденными тонкие волосы, которые каждые 3 недели окрашивают  аммиачными красками и моют самым дешевым шампунем (ушастый нять и живица особенно в ходу) без бальзамов и масок. Вопрос риторический.:biggrin: 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, lapyshistik сказал:

@Alkatip хм...  вот тут не знаю, можно ли считать не поврежденными тонкие волосы, которые каждые 3 недели окрашивают  аммиачными красками и моют самым дешевым шампунем (ушастый нять и живица особенно в ходу) без бальзамов и масок. Вопрос риторический.:biggrin: 

А с шампунями вы экспериментировали без бальзамов?

Поделиться сообщением

@Жюстин ага, экспериментировала и вернулась к продукции "Невской косметики" :biggrin: т.к. для жирных волос шампуни сушат кожу головы при постоянном использовании, а если  для окрашенных - зуд дикий сразу же, как я понимаю из-за тонны силиконов и отдушек. Последнее что купила -  это Гарнье кокосовый баланс для жирных волос. Дрянь жуткая - одновременно сушить кожу головы и жирнить волосы - такое мне в первый раз попалось.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, lapyshistik сказал:

@Жюстин ага, экспериментировала и вернулась к продукции "Невской косметики" :biggrin: т.к. для жирных волос шампуни сушат кожу головы при постоянном использовании, а если  для окрашенных - зуд дикий сразу же, как я понимаю из-за тонны силиконов и отдушек. Последнее что купила -  это Гарнье кокосовый баланс для жирных волос. Дрянь жуткая - одновременно сушить кожу головы и жирнить волосы - такое мне в первый раз попалось.

А если что-то для объема из профа попробовать? У вас бюджет какой?

Поделиться сообщением

@Жюстин бюджет ну 1,5 тысячи максимум (а фактически любой), но я морально не готова покупать поллитровые-литровые бутылки профа и выкидывать, если не подойдет. Т.к. отдавать то некому (у знакомых жирных волос не водится). так что тему с бальзамами я для себя видимо закрываю. Я к дешевым краскам и шампуням не от нехватки денег пришла, а  потому что они мне больше подходят и особого смысла в дорогих не вижу. А так, если не подойдет масс, то и выкинуть внутренняя жаба позволяет.:whistling:

Поделиться сообщением

45 минут назад, lapyshistik сказал:

@Жюстин бюджет ну 1,5 тысячи максимум (а фактически любой), но я морально не готова покупать поллитровые-литровые бутылки профа и выкидывать, если не подойдет. Т.к. отдавать то некому (у знакомых жирных волос не водится). так что тему с бальзамами я для себя видимо закрываю. Я к дешевым краскам и шампуням не от нехватки денег пришла, а  потому что они мне больше подходят и особого смысла в дорогих не вижу. А так, если не подойдет масс, то и выкинуть внутренняя жаба позволяет.:whistling:

Я про проф шампунь для объема. Не для жирных волос, а именно для тонких.

На себе я эффект вижу. Хотя, может, это самоубеждение - я ж не дура такие деньги платить и без результата! xD

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу