Брюнетка

Для всех косметических чайников

731 сообщение в этой теме

@Esperanto а чем моете? какие кондиционеры и маски?

сушите волосы вниз головой

Поделиться сообщением

@Esperanto @Жюстин а вы с кондиционерами не перебарщиваете? А то они как раз могут такое давать.

Поделиться сообщением

Мне для объема нравился спрей Керастаз. Но дорогой , зараза:biggrin: и делал жесткие волосы. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Aureliane сказал:

@Esperanto а чем моете? какие кондиционеры и маски?

сушите волосы вниз головой

Сейчас в ходу 4 шампуня - Осси увлажняющий, Пантин Густые и Крепкие, Дессанж регулирующий (в-основном им мою), и глубоко очищающий Лакме. 

Масками сейчас не пользуюсь.

Сушу и просто на воздухе и феном вниз головой, и расческой приподнимаю. Сейчас укладочное средство у меня пенка Велла. Пробовала Джойко - сильно сушит, волосы прямые в разные стороны стоят колом. Челка плоская. Кутрин в спрее был - придаёт блеск, но волосы такие же прямые и плоские, но не сухие, а как сосульки.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Starlight. сказал:

@Esperanto да. :) из оранжевых тот, что правее "expand it" . 

Если понравится, можно потом попробовать другие степени фиксации

(например, # 3 на корни, # 2 на длину или # 2 на корни, # 1 на длину (вторая комбинация, если длина требует увлажнения и большей пластичности)

Спасибо, попробую :spasibki:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Feja27 сказал:

@Esperanto @Жюстин а вы с кондиционерами не перебарщиваете? А то они как раз могут такое давать.

Я кондей строго на "хвост" наношу. Да и без него та же история - не желают волосы красивым таким "полотном" лежать!

Поделиться сообщением

@Esperanto к сожалению, не знакома с этими шампунями, но увлажняющие, конечно, точно мимо. Бессульфатниками вы и так не пользуетесь. Есть всякие аптечные на глине, они подсушивают корни. От многих органик шампуней волосы очень объёмные, прям торчком стоят)))) например, от веледы и других немецких марок. Если вы их ещё не пробовали, можно обратить внимание 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Feja27 сказал:

Я сейчас вообще не пользуюсь.

@Aureliane , у меня Дессанж как раз с глиной. Органику импортную не пробовала, спасибо, может стоит как раз. 

:LaieA_062:

Поделиться сообщением

Девочки, покрасила брови, но получилось светловато, можно покрасить  на это ещё раз сейчас, или лучше подождать недели три? Хочу краску темнее купить.

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

@Iva а краска какая? 

Kolokrem перманентная.

Поделиться сообщением

@Iva если такую, то нужно выждать хотя бы неделю, наверное. Хну можно было бы и сразу.

Поделиться сообщением

Помыла кисть кабуки сефора специальным мылом для кистей Деко. Мыла в первый раз. И теперь она воняет псиной (козой ?)))) Теперь уже ничего не сделать, так и будет вонять? Впервые с таким сталкиваюсь ((((

Поделиться сообщением

@Nikituka  а она уже высохла? я кисти мою обычным жидким мылом, у меня не сефора, но нат ворс и пока моешь и пока кисть мокрая, то есть запах шерсти животного, когда высыхает - то и запах проходит

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо высохла( я ее даже на балкон положила на сутки, запах все равно остался. Может каким-нибудь вкусным гелем для душа помыть?

Поделиться сообщением

@Nikituka

22 часа назад, Nikituka сказал:

Помыла кисть кабуки сефора специальным мылом для кистей Деко. Мыла в первый раз. И теперь она воняет псиной (козой ?)))) Теперь уже ничего не сделать, так и будет вонять? Впервые с таким сталкиваюсь ((((

6 часов назад, Nikituka сказал:

Попробуйте несколько раз помыть. У меня МАС-кисти ооочень пахли козой (точнее, козлом :shuffle:) - когда их стали делать в Китае, но еще из натурального ворса. Мыла, сушила на балконе - 3-4 раза. Именно кабуки долго отмывалась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Olevd сказал:

@Nikituka

Попробуйте несколько раз помыть. У меня МАС-кисти ооочень пахли козой (точнее, козлом :shuffle:) - когда их стали делать в Китае, но еще из натурального ворса. Мыла, сушила на балконе - 3-4 раза. Именно кабуки долго отмывалась.

какие тонкости, тут прямо есть специалисты, отличающие козла от козы по запаху :) извините, шутка

Поделиться сообщением

А почему сейчас все стали пользоваться мицеляркой? :blush: чем она лучше обычного средства для снятия макияжа? Ведь говорят, что мицелярка сплошная химия :blush:

Поделиться сообщением

20 минут назад, Nikituka сказал:

А почему сейчас все стали пользоваться мицеляркой? :blush: чем она лучше обычного средства для снятия макияжа? Ведь говорят, что мицелярка сплошная химия :blush:

А обычное средство - это что?

Так-то и пенка для умывания, и молочко тоже сплошная химия.

Мне мицеллярка нравится за то, что снимает макияж лучше, чем масло и молочко. После снятия макияжа все равно потом пенкой или гелем умываюсь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу