Брюнетка

Для всех косметических чайников

706 сообщений в этой теме

9 минут назад, Sea beauty сказал:

Очень зря, т.к. совет хороший. Дома не добиться такого эффекта, нужна рука профессионала, чтобы кожа выглядела хорошо.

Вы определитесь, мне бежать, не разбираясь, или погодить! :lol:

Поняла про косметолога и проф. чистку, узнаю, есть ли варианты поблизости. Спасибо.

Но еще подумаю, что бы такого дома сделать... :)

Поделиться сообщением

@Жюстин я вот тоже пока не была у косметолога. Потому что боюсь попасть на кого-нибудь "криворукого"(

В отзывах одного и того же человека то хвалят, то ругают. Видимо, всё очень индивидуально. И как вот решиться тогда))

Хотя, наверно, надо попробовать, а то уж не 16))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Morrigan сказал:

@Жюстин я вот тоже пока не была у косметолога. Потому что боюсь попасть на кого-нибудь "криворукого"(

В отзывах одного и того же человека то хвалят, то ругают. Видимо, всё очень индивидуально. И как вот решиться тогда))

Вот и у меня то же самое. Дело не в том, что времени нет, или денег жалко, а хочется именно прийти, и чтобы тебе "красиво сделали", а не как это у нас часто бывает.....

Поделиться сообщением

2 часа назад, Жюстин сказал:

Я же не побегу по совету с форума сразу что-то делать. :) Просто спросила, какие процедуры у косметолога надо делать регулярно, которые дома нельзя.

Посмотрю про вакуумную чистку, спасибо.

а, не поняла вопроса сразу, ну так навскидку - пиллинги, микродермабразию, какие-то аппаратные процедуры, лазер, колоть (мезотерапия / биоревитализация / филлеры) и т.д.

Поделиться сообщением

1 час назад, Morrigan сказал:

надо начать с малого, взять какой-то несложный уход, уже будет более-менее понятно, криворукая или нет... к врачам же тоже идем часто наобум, а это ведь не косметологи

Поделиться сообщением

9 часов назад, Жюстин сказал:

Поняла про косметолога и проф. чистку, узнаю, есть ли варианты поблизости. Спасибо.

Но еще подумаю, что бы такого дома сделать... :)

Косметолог определит проблемы, их возможные причтны, план домашнего ухода поможет сосьааить. А также порекомендует средства ухода. Возможно, вы за несколько визитоа решатся основные проблемы, дальше дома будете продолжать самостоятельно ухаживать. 

Поделиться сообщением

@Жюстин поищите на местных форумах отзывы, я своего долго искала, перелопатила кучу отзывов, но нашла. С косметологом дела пойдут намного лучше. Я поняла, что если с кожей не повезло, то одной тут не справиться😄

Поделиться сообщением

я обычно спрашивала знакомых кто куда ходит и шла по отзывам... когда переехала в испанию, было сложнее, т.к. знакомых еще не было, а к косметологу хотелось пойти, в результате сначала пошла в пару салонов дорогих на уход - полная херня, извините, тут это не работает, цена услуг в салоне не гарантирует ничего, потом находила в фб, общалась с разными, пошла к той, которая вызвала доверие и находилась более-менее удобно территориально, сначала ничего серьезного не делала, смотрела, как она и что, выбор оказался удачным... сейчас вот уже по рекомендациям знакомых пойду к другой, посмотрю что она из себя представляет, может лучше :) 

Поделиться сообщением

ИМХО, чтобы попасть на откровенно плохого мастера, это надо какую-то частницу искать... а если пойти в уважаемый салон, соменваюсь, чтобы там что то плохое сделали, если процедура типа чистки. Плюс, я бы искала косметолога с медицинским образованием желательно. И большим опытом. Так же я бы смотрела как она сама выглядит (я когда узнала, что моей косметологу около 50-ти лет была в таком шоке, не передать, думала ей ну 33, максимум) И чтобы к себе располагала. А потом по ситуации смотрела нравится она мне или не очень.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Alkatip сказал:

ИМХО, чтобы попасть на откровенно плохого мастера, это надо какую-то частницу искать... а если пойти в уважаемый салон, соменваюсь, чтобы там что то плохое сделали, если процедура типа чистки. Плюс, я бы искала косметолога с медицинским образованием желательно. И большим опытом. Так же я бы смотрела как она сама выглядит 

@Alkatip к сожалению, и "уважаемые" места не гарантия хорошего косметолога.

Самая первая косметолог мне попалась поистине классная - после первой чистки кожа лица не загрязнилась полгода точно, а после 2-3х чисток, вообще, раз в год возникала необходимость снова чистить. (Но и лицо после первой чистки было полностью в красный горошек и даже со ссадинами - очень фанатично прочистила врач каждый миллиметр; просто она любит это)). Зато и периодически возникающие воспаления за год-два практически исчезли. 

А проколы, ссадины первые два дня не подлежали маскировке )) (кожа белая, на тот момент была очень чувствительная); на третий -пятый день ещё были следы, но "замазываемые )). Почти неделя реабилитации всё же того стоила! 

Было убеждение, кстати, что все косметологи так работают, правильно и тщательно. 

"Первая уволилась, и побывала я на механических чистках у двух других косметологов (обе с мед. ВО) - ну, что сказать, результаты разочаровали, "мелочь" они не захватывали - не считали нужным, не особо, мол, заметно;

и крупное даже оставляли - такое чистить только со ссадинами, а они и навредить боялись и, видишь ли, привыкли отпускать клиента, чтоб "хоть сегодня на банкет"... Соответственно, недочищенное через два месяца уже было явно видно; будто и не чистила ничего. ( и раз от раза кожа снова стала хуже...

Это я бы назвала "плохими мастерами" именно по механической чистке (остальное они делают на "5").

Три приличных салона, косметологи все трое с высшим мед; но вот стиль работы очень разный. 

Поделиться сообщением

В 5 июня 2018 г. в 19:59, Sea beauty сказал:

Вакуумная чистка не всем подходит

@Sea beauty  согласна. Косметолог, которая гений чистки :) , предложила отказаться от этапа вакуумного аппарата в процессе чистки, так как вычистить вакуум способен только поверхностную мелочь, и её не полностью; а мелочь и так легко счищается спец. ложечкой, глубокие загрязнения вакуум не брал, а только краснела, распухала после этого кожа, что затрудняло механическую чистку и продлевало в моём случае реабилитацию. Сравнивала с вакуумом и без, чистая "механика" лучше. ) 

Чистку ультразвуком делала 4-5 раз - ну, тоже: поверхность очищает хорошо, что можно достигнуть и масками, а глубоким загрязнениям от УЗ чистки ни жарко, ни холодно. Больше к этой форме чистки не вернусь - не вполне эффективно; хотя, если важно, есть плюс : абсолютная эстетика сразу после процедуры, без реабилитационного периода. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Alkatip сказал:

ИМХО, чтобы попасть на откровенно плохого мастера, это надо какую-то частницу искать... а если пойти в уважаемый салон, соменваюсь, чтобы там что то плохое сделали, если процедура типа чистки. Плюс, я бы искала косметолога с медицинским образованием желательно. И большим опытом. Так же я бы смотрела как она сама выглядит (я когда узнала, что моей косметологу около 50-ти лет была в таком шоке, не передать, думала ей ну 33, максимум) И чтобы к себе располагала. А потом по ситуации смотрела нравится она мне или не очень.

Да куча историй, например, про то, что косметолог посоветовала чумодан средств от фирмы, которая сотрудничает с их салоном. Или вообще от балды кремов, не разбираясь в составе.

Если уж зубы лечить приходишь - и тут некоторые пытаются вместо одной пломбы развести тебя на какой-то супер ремонт челюсти алмазными вставками, то у косметолога могут вообще на что угодно уговорить...

Поделиться сообщением

ой, косметолог и стоматолог - это целая история с поиском, и все ошибки в этой истории - что называется, на лицо((( и очень своим лицом рисковать не хочется. дело даже не в деньгах...

у меня коллеге делали передние зубы за много денег. в итогеВ один зуб не выдержал и раскололся до корня в результате неправильной реставрации. ей потом исправляли за счет клиники, процедуры на полгода растянулись. зуб в итоге смотрится как родной - но, блин, в баню такие путиВ к вставным зубам вместо родных за свои же деньгиВ :evil_3:и это у нее еще знакомы работал в этой клинике, обошлось без судебных разбирательств - врач признал свою ошибку.

знакомая отдала 240 000 за передние - через месяц не может жевать, десны в хлам просто, постоянно кровь. в другой клинике сказали, что мост, оказывается, при ее типах зубов нельзя делать так, как сделали. то есть сделали нормально, но не учли ее индивидуальные особенности. переделывать - еще 250 000. в первой сказали - это ваши проблемы, подавайте в суд. собирает документы. :wallbash:

Поделиться сообщением

@Starlight. , понимаю. Наверное кажному свое. Моя нервная система не вылержала очень тщательную косметолога от которой эффект был стльнее и дольше, зато больно и потом неделю как побитая. Мне кажется, возможно, таких как я много, потому большинство косметологов боятся усердствовать. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Жюстин сказал:

Да куча историй, например, про то, что косметолог посоветовала чумодан средств от фирмы, которая сотрудничает с их салоном. Или вообще от балды кремов, не разбираясь в составе.

Если уж зубы лечить приходишь - и тут некоторые пытаются вместо одной пломбы развести тебя на какой-то супер ремонт челюсти алмазными вставками, то у косметолога могут вообще на что угодно уговорить...

Ааа ))) Ну да. Меня просто уговорить на что то сложно. Какая то особенность психики. Инфантильность, по моему ) — когда пытаются на что то уговорить, предложить, посоветовать — получается обратная реакция. Пока сама не решу, что мне надо, то даже не слушаю. 

А если косметолог кремы советует от балды и они бестолковые. Тогда мне не понятно кто будет ходить к такому специалисту. Да и все эти средства, что косметолог советует можно купить у нее же по граммам на пробу, а потом уже если понравится, полный объем (при чем я покупала в интернете). В том то и самая прелесть косметолога, как по мне. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Alkatip сказал:

Ааа ))) Ну да. Меня просто уговорить на что то сложно. Какая то особенность психики. Инфантильность, по моему ) — когда пытаются на что то уговорить, предложить, посоветовать — получается обратная реакция. Пока сама не решу, что мне надо, то даже не слушаю. 

А если косметолог кремы советует от балды и они бестолковые. Тогда мне не понятно кто будет ходить к такому специалисту. Да и все эти средства, что косметолог советует можно купить у нее же по граммам на пробу, а потом уже если понравитмя, полный объем. В том то и самая прелесть косметолога, как по мне. 

Я уже утомилась, что большинству специалистов главная цель - не сделать клиенту хорошо, а стрясти с клиента побольше. :(

Что ни предложат - все надо сорок раз перепроверить, что с лекарствами, что с кремами.

Вспомнилось забавное, прочитанное в интернете. Парикмахер из крутого салона поделилась "лайфхаком", они там покупают бальзам Revivor (белорусская косметика, стоит в районе 100 рублей бидон) и наливают в красивые банки из-под профа, чтобы при клиентах использовать. Прямого обмана нет, т.к. не продают же его, а клиенты довольны эффектом на волосах. :lol:

Поделиться сообщением

А можно я вклинюсь с очередным дурацким вопросом? В продолжение темы о бальзамах :whistling:

Возможен ли бальзам для волос на коротких волосах и жирной (чувствительной) коже головы?

В очередной раз попытка использования провалилась- опять жирная голова к вечеру и чешется, а без бальзама  могу и 3 дня существовать, но волосы тогда дыбом. Пробовала и масс, и проф и органику. разницы вообще не увидела. От спреев-кондиционеров тоже самое. Может оно мне вообще не надо с такой длиной волос?

Забодалась покупать и выкидывать/отдавать не подошедшие бальзамы.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Жюстин сказал:

Я уже утомилась, что большинству специалистов главная цель - не сделать клиенту хорошо, а стрясти с клиента побольше. 

Что ни предложат - все надо сорок раз перепроверить, что с лекарствами, что с кремами.

Это да. Но мне повезло с косметологом. Опытная и она знает много разных марок косметики. Соответственно и подобрать смогла. И еще прислушивалась к тому что я о своей коже рассказывала. А в составах пришлось самой разобраться, что мне точно нельзя. 

Вот про лекарства конечно страшно :shutup: Что с ними делать я не знаю. 

Но я как то смирилась с тем, что с первого раза подобрать идеальный уход для кожи не выйдет. Надо пробовать. В идеале — найти опытного разумного специалиста у которого можно по граммам покупать и пробовать. 

Поделиться сообщением

@lapyshistik , бальзамы и маски  не надо наносить на кожу головы. Только на волосы. Отступая от корней. А если у корней будет рушиться, то там после сушки приглаживать разглаживающим укладочным бальзамом. Просто по верху волос слегка провести ладонями в которых он растерт. 

Поделиться сообщением

@Alkatip эм, я в курсе, но все равно не понимаю, как на волосы длиной 3- 5 см наносить бальзам, не попадая при этом на кожу головы.

Он все равно туда попадает при такой длине волос.

Если я разглаживающий бальзам нанесу у корней, то голову придется мыть еще раз. :magic:

В том то и дело, что мне все испробованные средства жирнят волосы, даже спрей с морской солью, который  наоборот по идее подсушивать волосы должен.

То ли лыжи не едут, то ли я.O.o

Может я не те бальзамы выбираю, хотя перебрала уже и увлажняющие, и для объема и черт еще знает какие. 

Не жирнит только воск, но я его не люблю часто использовать - ставит волосы намертво и все равно голову мыть чаше приходиться с ним.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу