Брюнетка

Для всех косметических чайников

731 сообщение в этой теме

6 часов назад, Жюстин сказал:

Как правильно ухаживать за кожей, если поры быстро забиваются себумом, но черные точки НЕ появляются? Я никак не разберусь, что это за тип безобразия, и с какой стороны с ним бороться.

Не знаю, как правильно, но мне с такой проблемой помогают кислоты

Поделиться сообщением

4 часа назад, Марианна72 сказал:

Не знаю, как правильно, но мне с такой проблемой помогают кислоты

У вас при подобранном кислотном уходе вообще пропала необходимость руками в лицо лезть?

Поделиться сообщением

12 часа назад, Жюстин сказал:

Подскажите пожалуйста или пните в сторону, где подробнее почитать.

Как правильно ухаживать за кожей, если поры быстро забиваются себумом, но черные точки НЕ появляются? Я никак не разберусь, что это за тип безобразия, и с какой стороны с ним бороться.

Скрыть содержимое

Очищающие и глиняные маски чистят поверхности кожи, но не вычищают внутри, и через день уже снова здравствуйте.

Выдавливается это свинство легко и безболезненно, но не могу же я каждый день сидеть у зеркала и каждую пору на носу инспектировать!.. А всякие полоски-маски-пластыри ничего толком не вынимают, потому что содержимое пор мягкое, а не "пробки".

:(

сейчас такая чистка есть, там специалист ваккумом, типа как пылесосом, проходит по всему лицу и это безобразие вынимает  https://estet-portal.com/statyi/vakuumnaya-chistka-lica-plyusy-i-minusy-procedury

и согласна, надо кислоты / ретинол использовать, а также делать пиллинги курсом, после них поры сужаются

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

сейчас такая чистка есть, там специалист ваккумом, типа как пылесосом, проходит по всему лицу и это безобразие вынимает  https://estet-portal.com/statyi/vakuumnaya-chistka-lica-plyusy-i-minusy-procedury

и согласна, надо кислоты использовать, а также делать пиллинги курсом, после них поры сужаются

Вакуумная чистка не всем подходит и может усилить купероз. Лучше тогда на гидрирование сходить. Или обычную ультразвуковую.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Sea beauty сказал:

Вакуумная чистка не всем подходит и может усилить купероз. Лучше тогда на гидрирование сходить. Или обычную ультразвуковую.

ну вроде она про купероз ничего не писала... а что такое гидрирование? 

Поделиться сообщением

И насколько хватит эффекта от косметолога с его пылесосом, если после механической чистки дома уже через пару дней опять кожа неочень?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Жюстин сказал:

И насколько хватит эффекта от косметолога с его пылесосом, если после механической чистки дома уже через пару дней опять кожа неочень?

Может, дома у Вас не получается так почистить, как у косметолога? У меня тоже забиваются поры, но раз в два месяца я бегаю на чистку, зимой курс пилингов делаю+домашний уход и эффект не так уж плох.

В 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Кетцаль сказал:

Может, дома у Вас не получается так почистить, как у косметолога? У меня тоже забиваются поры, но раз в два месяца я бегаю на чистку, зимой курс пилингов делаю+домашний уход и эффект не так уж плох.

Не знаю, я у косметолога не пробовала... Думала, можно именно наладить уход, чтобы не требовалось механически кожу терроризировать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Жюстин сказал:

У вас при подобранном кислотном уходе вообще пропала необходимость руками в лицо лезть?

Практически да. Но летом перед морем отменила, и на жаре с с/з средствами имею полный  :003:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Жюстин сказал:

Думала, можно именно наладить уход, чтобы не требовалось механически кожу терроризировать.

Вот кислоты не дают закупориваться поры содержимым, оно беспрепятственно выходит 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Жюстин сказал:

Не знаю, я у косметолога не пробовала... Думала, можно именно наладить уход, чтобы не требовалось механически кожу терроризировать.

любой супер налаженный уход требует посещения косметолога также

Поделиться сообщением

55 минут назад, Жюстин сказал:

Попробуйте, если найдете толкового косметолога, кожа только "спасибо" скажет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Кетцаль сказал:

Попробуйте, если найдете толкового косметолога, кожа только "спасибо" скажет.

Выделенное - ключевое. Не хотелось бы отдать свои денежки только за то, чтобы кто-то мне на носу секрет из пор повыдавливал. :hohot:

Поделиться сообщением

18 минут назад, Проходящая мимо сказал:

А для каких именно процедур?

Поделиться сообщением

1 час назад, Жюстин сказал:

А для каких именно процедур?

так каждому свое, я же не знаю, что там у Вас на лице, сколько лет и т.д., сейчас насоветую, а Вам это вдруг нельзя... вон ту же вакуумную чистку, если противопоказаний нет

почему, кстати, 

1 час назад, Жюстин сказал:

Выделенное - ключевое. Не хотелось бы отдать свои денежки только за то, чтобы кто-то мне на носу секрет из пор повыдавливал. :hohot:

вакуумом - там не выдавливание, посмотрите в инете есть ролики, очень хорошая процедура если действительно забиты поры, я делала, мне результат понравился

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

так каждому свое, я же не знаю, что там у Вас на лице, сколько лет и т.д., сейчас насоветую, а Вам это вдруг нельзя... вон ту же вакуумную чистку, если противопоказаний нет

почему, кстати, 

вакуумом - там не выдавливание, посмотрите в инете есть ролики, очень хорошая процедура если действительно забиты поры, я делала, мне результат понравился

Я же не побегу по совету с форума сразу что-то делать. :) Просто спросила, какие процедуры у косметолога надо делать регулярно, которые дома нельзя.

Посмотрю про вакуумную чистку, спасибо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Проходящая мимо сказал:

ну вроде она про купероз ничего не писала... а что такое гидрирование? 

Вот здесь про гидрирование тык

Ну я к тому, что вакуумная имеет противопоказания.

3 часа назад, Жюстин сказал:

Ну ты сравнила)))) Сразу видно (без обид), что ты у косметолога не была никогда. Косметолог не просто чистит, он открывает поры, а потом чистит, наносятся средства, способствующие снятию ороговевшего слоя и очищению кожи. Ты дома, тем более, что ты не профессионал, такого не добьёшься. И механическая чистка совсем другая, она не чистит так, как вакуум или ультразвук, она больше кожу травмирует.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Проходящая мимо сказал:

+1 Убеждена. Косметолог чистит ультразвуком + вручную где необходимо. Кожа потом совершенно другая. Мне на месяц эффекта хватало. Дома такого не добиться. Чем не намажься. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Жюстин сказал:

Я же не побегу по совету с форума сразу что-то делать. :) Просто спросила, какие процедуры у косметолога надо делать регулярно, которые дома нельзя.

Посмотрю про вакуумную чистку, спасибо.

Очень зря, т.к. совет хороший. Дома не добиться такого эффекта, нужна рука профессионала, чтобы кожа выглядела хорошо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь