Брюнетка

Эстетическая косметология и медицина

1 269 сообщений в этой теме

я только на массажи регулярно хожу, как по мне, косметология сильно переоценена. 

Поделиться сообщением

1 час назад, milkiway90 сказал:

я только на массажи регулярно хожу, как по мне, косметология сильно переоценена. 

2 часа назад, Проходящая мимо сказал:

я курсом в зимнее время что-то делаю обязательно

А сколько процедур у вас составляет курс? :shuffle:

@milkiway90 вот и я задумалась 876 Походила на процедуры (пилинг, массаж, маска) и слегка ослабила домашний уход. Качество кожи немного ухудшилось :facepalm:Хотя вижу, что сразу после массажа кожа свежее и лицо рельефнее :bb:

@Проходящая мимо вы курсами массажи делаете или что-то другое?

Поделиться сообщением

@Secret Ink

по 10 сеансов, иногда, 15.

Но у меня очень стрессовая работа, которая,конечно, на лице отражается. Все, что мне предлагает косметология: филлеры да ботекс,т.е. борьба не с причиной (массаж хотя бы зажимы убирает). Биоревитализация тоже не дает вау эффекта, а понервничаешь: что делала, что нет. Плюс климат да качество воды оптимизмУ не добавляют :))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Secret Ink сказал:

А сколько процедур у вас составляет курс? :shuffle:

@milkiway90 вот и я задумалась 876 Походила на процедуры (пилинг, массаж, маска) и слегка ослабила домашний уход. Качество кожи немного ухудшилось :facepalm:Хотя вижу, что сразу после массажа кожа свежее и лицо рельефнее :bb:

@Проходящая мимо вы курсами массажи делаете или что-то другое?

нет, я делаю курс пиллингов либо мезопен с какими-то составами или плазмолифтингом, в этом году, к примеру, пиллинги делала, косметолог определяет количество по коже, в этом году делала 6 каждый через 2 недели, в предыдущем году сделала 4 и косметолог сказала, что все, на этот раз хватит... мезопен тоже 4-6 надо

я не считаю, что косметология переоценена, как раз вижу всегда результаты от этих курсов, потом домашний уход направлен на поддержание

раньше я ходила через 2 недели либо раз в месяц на какой-то уход помимо курса (типа миндальный пиллинг + какая-то там маска + массаж), просто я переехала и моя теперешняя косметолог только хардкором занимается, такие уходы не делает... но маски я и дома делаю, такие уходы скорее больше для удовольствия, расслабиться и кожу освежить

Поделиться сообщением

Еще момент, я пару страниц назад писала про свои грыжи, и девушка посоветовала гимнастику. Я сейчас хожу к физиотерапевту, и спросила про эти упражнения, он был категорически против, отругал меня, сказал, что это не физиологично и даже вредно (я упражнение делала - мимо вообще), еще отругал за умывание льдом, которое часто рекомендуют при грыжах. Это не относится к косметологии как таковой, но вопрос поднимался, считаю нужным написать мнение врача с высшим мед. образованием. Сорри за офф.

Поделиться сообщением

@milkiway90 , а это все только при грыжах вредно или вообще?

Поделиться сообщением

@milkiway90 надеюсь, вы ему не поверили?

Не знаю, что за упражнение вы делали (одно, что ли?), но гимнастика для глаз показана всем, даже школьникам, а уж тем более тем, кто постоянно сидит за компьютером и телефоном, это любой офтальмолог скажет. Он объяснил, в чем вред?

И грыжи тоже бывают разные.

Если они вызваны анатомическими особенностями организма, генетической предрасположенностью или особой формой глазниц, то поможет только операция.

Но если они появились в результате нарушения сна, утомления глаз, стрессов, застоя жидкости, злоупотребления алкоголем, гормональных нарушений, то можно попробовать от них избавиться.

Операция, конечно, - самое простое, но в большом проценте случаев грыжи возвращаются, т.к. причина, их вызывающая, обычно никуда не девается.

Я вот точно знаю, что причина моих грыж - компьютер и, следовательно, постоянное напряжение глаз.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек речь не про гимнастику для глаз, которую и детям советуют, а про т.н. фейсбилдинг (упражнение по напряжению нижнего века конкретно).

Гимнастику для глаз мне и хирург рекомендовал и послал к физиотерапевту. Не верить ему у меня нет оснований: его квалификация и результат говорят сами за себя, после недели я уже задумалась, что и без операции можно обойтись.  У меня тоже причина грыж психосоматика, комп и постоянный стресс.

@Алегрия про "фейсбилдинг" и любое направленное напряжение мышц лица отозвался отрицательно, в контексте, что и так мыщцы напряжены - проблема их расслабить, про лед рекомендовал вообще не переохлаждать кожу, ибо и так живем в северных широтах. Мое имхо мне не фейсбилдинг ни лед не зашли (хотя лед летом был достаточно приколен

Я никого ни от чего не отговариваю, просто советую прислушиваться к себе и квалифицированным людям (а не гуру инстаграма,допустим), к ботексу или филлерам относится ровно, пиллинги советует, т.е. мракобесом против косметологии не является :))) Сама я практикую всем известный комплекс гимнастики для глаз и довольна как слон ( не соображу, как это под спойлер убрать)

Поделиться сообщением

В любом случае, каждый сам для себя выбирает, что делать с лицом или не делать вообще. Но НЕДОухоженные лица как правило и портятся раньше и женщину, которая в жизни "ах я ничего кроме масок из огурца не делаю, у меня только один крем - Нивея", видно).

Я говорю не о 30-летних, а о тех, кому за 40-45, потому что сама в этой категории, тут уже все налицо и на лице, простите за каламбур).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А у меня от массажа потом пару месяцев прыщи лезут в районе лимфоузлов ((( Так обидно, т.к. в плане лифтинга (улучшения овала лица) эффект есть.

Поделиться сообщением

Девочки,красавицы,нужен совет! Мне 31, немного сползают уголки губ и гусиные лапки в виде запятой. Была у косметолога. Она предлагает мне колоть ботокс в гусиные лапки и каким-то филлеро (белотера кажется) поднять уголки губ,чтоб я не выглядела  грустной теткой. С филлерами я согласна, но вот ботокс....Если честно боюсь,не рано ли? Последствия какие после него?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Balanica сказал:

Девочки,красавицы,нужен совет! Мне 31, немного сползают уголки губ и гусиные лапки в виде запятой. Была у косметолога. Она предлагает мне колоть ботокс в гусиные лапки и каким-то филлеро (белотера кажется) поднять уголки губ,чтоб я не выглядела  грустной теткой. С филлерами я согласна, но вот ботокс....Если честно боюсь,не рано ли? Последствия какие после него?

Не рано конечно, даже поздновато.

Все от кожи зависит еще, некоторым и в 20 ботокс показан.

Я очень жалею, что в 26 только начала ботокс колоть, уже морщинки сформированы были и сложнее поверхность кожи разглаживается, по показаниям мне в 22-23 надо было колоть уже по идее. 

Тоже считала, что рано в 22((

Ботокс очень волшебно действует, прям реально молодит поверхность кожи.

По последствиям ботокс даже безопаснее чем филлеры - есть от филлеров фиброз и пр уплотнения пожизненные могут быть, то от ботокса такого нет - просто через 3-6-9-12 месяцев проходит его действие и все.

Ну если какой-то редкой индивидуальной непереносимости нет, конечно, и врач не криворукий и все правильно расчитывает и вводит.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, а расскажите, чем отличается мезотерапия от биоревитализации? Если я правильно написала) Что стОит от них ждать?

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

Девочки, а расскажите, чем отличается мезотерапия от биоревитализации? Если я правильно написала) Что стОит от них ждать?

отмотайте несколько страниц назад, буквально недавно обсуждали

Поделиться сообщением

Делаю курс массажа для лица на чистом аргановое масле ( личное, специально попросила на нем делать). Пока очень довольна. Носогубки подтянулись, лицо посвежело. 

Хотела опять филлер в носогубки, а сейчас сомневаюсь.

Именно курс массажа делаю в 1 раз, поэтому даже не ожидала, что он так эффективен.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Eva Royal а он не накапливается со временем и лицо не становится восковым?

Поделиться сообщением

@Balanica как он может накапливаться? Ботулотоксин выводится из организма в течение суток после введения, остается только паралич мышц, который тоже со временем сходит на нет.

Что за восковое лицо?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Резеда сказал:

Делаю курс массажа для лица на чистом аргановое масле ( личное, специально попросила на нем делать). Пока очень довольна. Носогубки подтянулись, лицо посвежело. 

Хотела опять филлер в носогубки, а сейчас сомневаюсь.

Именно курс массажа делаю в 1 раз, поэтому даже не ожидала, что он так эффективен.

Здорово, что вам пошло хорошо масло,. Оно достаточно комедогенное, у меня от него прыщи к сожалению

Поделиться сообщением

Кто-нибудь колол Revi, но не Brilliants, а Meso или  Mesopeptides?

В августе еду на море. а после хочу увлажнить кожу, но не лицо скорее, а шею и руки в 1 очередь. Или рассматривать  Brilliants? Или вообще другой препарат?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь