Брюнетка

Эстетическая косметология и медицина

1 266 сообщений в этой теме

16 часов назад, Сладкий горошек сказал:

@Starlight. при чем здесь сарказм?

Вы утверждаете, что ультрафиолет в целом и витамин Д сам по себе ускоряют выведение ботулотоксина. Вот я и прошу доказательств, так как официальной информации об этом нет. 

Если не можете доказать, так и скажите.

Получается, все, кто дополнительно витамин Д принимает, а также загорает, ослабляют действие ботокса? Почему же официальная медицина об этом не предупреждает наравне с сауной, алкоголем и антибиотиками? 

Для всех - прошу прощения, это Офф. Обычные уже здесь, не относящиеся к косметологии обсуждения. 

@Сладкий горошек если логическая цепочка

"ультрафиолет повышает витамин Д -- витамин Д ускоряет обмен веществ --- ускоренный обмен веществ так же ускоренно выводит все инородные вещества и токсины --- среди прочих токсинов ускоренно выводит ботулотоксин" для вас сложна и  требует дополнительных доказательств, то поискать вы их, конечно, можете. Я же очевидное доказывать не буду.

Как в свою очередь не требую от вас доказательств утверждений ваших пространных постов, списка к ним литературы с авторами, годом издания и количеством страниц. В науку играть нужно на кафедрах.) если фактура, конечно, позволяет.)  

Для упрощения поиска доказательств дам подсказку : достаточно загуглить "витамин Д, спорт", "витамин Д, анаболик",

Да, приём витамина Д ускоряет вывод ботулотоксина, но не ослабляет - ботокс "схватывается" даже быстрее, но выводится также быстрее (вместо 6-ти, 4-5 месяцев).

Почему медицина не предупреждает? Начнём с того, что честных людей, в принципе ничтожно, мало; сколько их среди косметологов, некая часть которых ещё и не имеет сертификатов, что априори свидетельствует о "недоговорённости"...

С другой стороны, не предупреждают, поскольку действительно слишком короткая логическая цепь, слишком близок вывод: ускоренный обмен веществ ускоренно очищает организм от всего, ботокс не исключение.

Но некоторые таки предупреждают. :brows: Говорят прямо, что ускоренный обмен веществ (чем, витамином Д или бегом с веником, не суть важно) ускоряет и вывод препаратов. Всех (!). Другое дело, врач видит этот самый обмен веществ на клиенте, с ускоренным - предупреждают. Меня - да. Скупое объяснение для меня - "принимаете витамины и вообще" (имеется в виду и мой круглогодичный загар в солярии, и тренировки, и подвижность в целом). 

Плюс инфракрасное излучение, которое оговаривается докторами в качестве "ускорителя"выведения токсинов - в предупреждениях фигурирует как "сауна"; если понимать узко и буквально, это, разумеется, "лишь сауна"; на самом же деле - это все источники инфракрасных лучей: солнце, солярий и тп. 

Если же ускорение вывода ботокса ультрафиолетом и инфракрасным изьучением для вас так и остаётся не очевидным, мы оставим их, а в частном случае рассмотрим ещё кислород. 

Как известно, море является главным источником кислорода на земле, а кислород также ускоряет обмен веществ; поэтому море, купание в нём, даже пребывание рядом, ускоряет обмен веществ, вывод токсинов ; потому, кстати, оно и обладает лечебным и профилактическим эффектами. 

16 часов назад, Сладкий горошек сказал:

@Starlight. при чем здесь сарказм?

Вы утверждаете, что ультрафиолет в целом и витамин Д сам по себе ускоряют выведение ботулотоксина. Вот я и прошу доказательств, так как официальной информации об этом нет. 

Если не можете доказать, так и скажите. "Я давно это знаю" - не аргумент.

Получается, все, кто дополнительно...

Я уже вчера процитировала ваш пост, затем вы добавили выделенное мной, отвечу. 

Не стоит полагать, что каждое прочитанное мной я фиксирую в отдельную картотеку, базу данных, копирую, прочитала - взяла на вооружение. 

когда я работала на кафедре, научные работы требовали научных же обоснований; а здесь "в учёных" играть не собираюсь, как не собираюсь дополнительно обосновывать , что "витамин Д способствует повышению тестостерона (я так поняла, это крайне малораспространяемая информация; причины предположить могу, но не озвучу), а тестостерон повышает активность мышц, а с активностью повышает и детоксикацию ". 

Для вас не аргумент, что ультрафиолет ускоряет все процессы? Это давно известно всем. )) 

И постскриптум. Сначала мода на совершенно безапелляционный разбор составов, введённая ныне уже ушедшей и не имеющей спец. образования женщиной  - разбор без анализа процентов вещества, ну, воды там 90%, допустим, но "сквалан же на втором месте" ( его процент неизвестен; как, собственно, неизвестен на 4-ом месте при воде 80%),  

эта мода на "разбор" заставляет форумчан извиняться за впечатления от кремов, обосновывать, аргументировать, выбирать только то, "что скажут", обосновать, почему не сушит спирт и тд и тп (мне спирт, кстати, не сушит)). А сколько поносили люксовые марки, мол, "состав", а люди пользуются "без аргументов", и всё работает. Так что теоретизировать можно, но 

Обосновать впечатления, что помада сушит, что крем явно положительно влияет на кожу... Это абсурд на форуме, и это поскольку все здесь делятся впечатлениями и опытом. "Давно знаю" - это в том числе опыт. Так вот, что касается моего личного опыта (а меня знают, чем пользуюсь, "что колола")),  и видели внешне многие форумчанки);

я загораю круглогодично в солярии я 20 лет (теперь есть личный) - да, ультрафиолет ускоряет метаболизм и анаболизм в частности, приём витаминов тоже. 

Поделиться сообщением

@Starlight. а вас не удивляет, почему про воздействие витаминов группы В предупреждают и не скрывают, а D - нет?

Вообще, можете не отвечать, мне все понятно.

Поделиться сообщением

Когда-то мне делали операцию, врач (дмн) после запретила мне на всю жизнь любые бостимуляторы, перечислила отдельно: 

- загар, солнце

- витамины 

- БАДы

- грязелечение

- травы, травотерапию

-  море, юг

- тепло; баню, сауну и тп

- кислородо-, - озонотерапию

спустя год после запрета я начала практиковать подходящее мне из этого, но для тех, кто сетует на быстрое выведение препаратов, обратите внимание, нет ли в обиходе этих биостимуляторов. 

Хотя, ботокс я колола успешно, сразу выводился быстро, но спустя год-два - мышцы замерли, нечему было активизировать кровообращение, и препарат стоял, как у всех - 6-8 месяцев. (сейчас не колю).

Поделиться сообщением

8 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Starlight. а вас не удивляет, почему про воздействие витаминов группы В предупреждают и не скрывают, а D - нет?

Вообще, можете не отвечать, мне все понятно.

@Сладкий горошек ну, давайте ещё покопаемся в логике неких не очень ответственных косметологов! ))) Но меня то о приёма витаминов предупредили, что оный метаболизм ускоряет. ) О витаминах группы В предупреждают, поскольку отдельный приём группы В более популярен, нежели Д, и существуют усиленные препараты этой группы, они быстрее влияют на метаболизм. Это вас удивляет? 

И ещё: верхних широтах (Москва, например) витамина Д настолько мало, его почти поголовно у всех дефицит, что 2-4 недельная поездка на море крайне несущественно повлияют на его уровень на протяжении постановки ботокса. По возвращении уровень витамина снова снижается. Тогда как жители "нижних", более южных широт изначально (и врождённо) имеют его уровень выше, им - плюс солнце, и всё выводится быстрее. 

Замечательно. :) 

Поделиться сообщением

Девочки, нужен совет. 

У меня грыжи в подглазьях (они уменьшаются, если режим соблюдать и пр.), хирург говорит, что только операция, причем под общим наркозом + день стационара. Мне как-то не радостно ложиться под общий наркоз, мне 31 и кожу лишнюю срезать не нужно (только убрать грыжи). Но уже два хирурга твердят, что только операция, ни трансконьюткивальная, ни местное обезболивание не подходят.

Грыжи не то, чтобы сильно заметные (да у меня круги под глазами с 10 лет, наверное, я даже фотки детские смотрела), и сами врачи говорят, что прям ничо серьезного,можно так оставить. Какие процедуры попросить у косметолога для этой области (биоревитализацио она мне делает,избегая этой области) и послала меня советоваться с хирургом. Можно просто мезо без гиалуронки поколоть?

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

@milkiway90 у меня тоже грыжи... мезо я делала специальную, которая направлена на дренаж этой области - мне не помогала, вернее, в день мезо и на следующий мешки уменьшались, потом опять все как было... я поставила филлеры в носослезки - стало гораздо лучше, мешки меньше выделяются, вот хочу через пару месяцев еще добавить филлер + патчи talika постоянно использую, это чисто механически мешки вовнутрь задвигает как-бы ... операцию не рассматриваю вообще

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо

спасибо большое за ответ. Т.е. как я поняла жить можно. Грыжи вообще сами по себе рассасываются? 

Про операцию я дивно удивилась, еще и общий наркоз. Резаться за здрасьте мне не улыбает, завтра поговорю с косметологом, у меня просто и строение такое,что глаза чутка навыкат, думаю, филлером можно проблему решить.

Спасибо за совет про патчи.

Поделиться сообщением

@milkiway90 насчет рассасываются не знаю, вряд ли :) скорее, усугубляться будут с годами

Поделиться сообщением

6 минут назад, Проходящая мимо сказал:

@milkiway90 насчет рассасываются не знаю, вряд ли :) скорее, усугубляться будут с годами

вот это-то и напрягает :(((

Поделиться сообщением

12 минуты назад, milkiway90 сказал:

вот это-то и напрягает :(((

я просто привыкла решать проблемы по мере их поступления, меня пока так сильно не напрягало, чтобы под нож...  а там смотрите сами, если жизнь не мила, то может и отрезать - вариант

Поделиться сообщением

@milkiway90  у меня тоже грыжи появились 2 или 3 года назад. Вообще синяки и впадины с детства, строение лица такое, и вот из-за грыж они стали еще сильнее выделяться, впадины стали более заметны, вообщем одно расстройство. Мне косметолог говорила сначала об операции, но трансконъюнктивальной, у меня что-то никакого желания не возникло. Поэтому чуть больше года назад я поставила филлер Teosyal Redensity 2, он предназначен именно для периорбитальной области, результат мне понравился, синяки полностью не пропали, но стали намного незаметнее, грыжи сгладились, никаких побочек у меня не возникало. Но вот недавно я заметила, что грыжи опять стали заметнее, не так плохо, как было конечно. Все-таки год прошел, филлер уходит. Я стала задумываться, что же дальше... опять филлер? Но грыжи будут только увеличиваться, с каждым разом надо больше филлера наверное... Но это не выход. И в итоге я заинтересовалась гимнастикой для лица, вообщем сейчас у меня грыж нет совсем 876 еще и верхние веки подтянулись, я невероятно довольна, буду продолжать :yes:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо

да вы что:))))), я даже зуб удаляла, так вся испереживалась, а тут общий наркоз, я вообще от страха умру досрочно. Потому и спрашиваю, как процедурами убрать.

@CoPoKa

а гимнастика - это ревитоника или просто гинастика для мышц глазных. А у Вас и круги пропали? я просто себя без кругов и не помню.

Мне тоже один косметолог сказала, что трансконьюктивальной можно, но у нас даже не делает ее никто, зав кафедрой пластической хирургии сказал, что только рЭзать и только под общим (ну понятно, что ему проще под общим). Другая косметолог сказала, что только блефаро. Два хирурга сказали, что только блефаро, ну я и забила.

Поделиться сообщением

4 часа назад, CoPoKa сказал:

И в итоге я заинтересовалась гимнастикой для лица, вообщем сейчас у меня грыж нет совсем 876 еще и верхние веки подтянулись, я невероятно довольна, буду продолжать :yes:

А можно поконкретнее..в личку ,наверное

Поделиться сообщением

@milkiway90 @Dutch я в теме соответствующей писала, посмотрите 

Круги полностью конечно не исчезнут, это невозможно, так как они у меня не из-за возраста, недосыпа или какого-то стресса появились, а из-за строения лица, у меня у папы тоже самое, и у сына аналогично, уже с рождения заметны :cry: но сейчас у меня нижние веки выглядят так, как и много лет назад, без морщин и грыж, благодаря гимнастике и уходу, я считаю, что это очень хороший результат. Я вообще-то совсем не против контурной пластики и ботокса, но почему бы и другие методы не попробовать. Я и ботокс решила попробовать этим летом не колоть в межбровку, хуже не стало однозначно.

Поделиться сообщением

тренер ревитоники, как и мой косметолог говорят, что от грыж поможет только операция. Само не рассосеЦа.

Круги у меня, кстати, ушли от патчей, массажа и биоревитализации (делала только что).

Иду еще на мезу под глазами, но косметолог сразу сказала, что эффект временный.

Филлер она мне не рекомендует, говорит, воду притянет и буду я как китайский пчеловод.

@Проходящая мимо а у вас какой филлер стоит?

Поделиться сообщением

8 минут назад, milkiway90 сказал:

тренер ревитоники, как и мой косметолог говорят, что от грыж поможет только операция. Само не рассосеЦа.

Само не рассосется, но можно их уменьшить, убрав водную составляющую. Т.е. дренаж.

И еще укрепление кожи под глазами косметическими средствами, т.к. кожа там перерастянута.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

Само не рассосется, но можно их уменьшить, убрав водную составляющую. Т.е. дренаж.

И еще укрепление кожи под глазами косметическими средствами, т.к. кожа там перерастянута.

у меня сейчас эти грыжи прям видно, вы правы, они уменьшились, мешков в принципе нет, синева ушла, но грыжи оттягивают кожу и идет эффект нависания/выпирания (что меня порядком раздражает)

в принципе, более менее маскируются консилером со светоотражающими, но я редко крашусь, поэтому это и проблема для меня. 

Операции боюсь до трясучки, но все убеждают, что лучше сейчас, пока кожа не растянулась :(

Поделиться сообщением

@milkiway90 операция - тоже неоднозначная штука. Если у меня грыжи убрать, то появятся провалы под глазами, и не факт, что это лучше.

На известном специализированном форуме полно женщин, которые готовы все отдать, лишь бы вернуть свои грыжи.

Вообще, я постоянно читаю тему блефаропластики на предмет каких-то новых технологий, имён и хороших результатов, но чем больше вникаешь в это, тем меньше хочется с этим связываться. Результаты операций на веках самые непредсказуемые и при этом часто кардинально меняющие лицо.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@milkiway90 , не бойтесь операций, если они не связаны с болезнями, угрожающими жизни) 

Я сделала 8 операций, из них 6 по мед показаниям. Но к операции я отношу любое оперативное вмешательство под местным или общим наркозом. Ничего приятного нет, но и сильно страшного тоже.

Можете пока потихоньку просто выяснять все про эту операцию, вдруг лет через 5-10-15 решитесь на нее. Вам ведь всего только 31) А пока попробовать гимнастику и более щадящие методы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу