Брюнетка

Эстетическая косметология и медицина

1 239 сообщений в этой теме

4 часа назад, Eva Royal сказал:

Не знаю, привыкла считать мезо менее эффективным вопросе увлажнения и уплотнения кожи, может, ошибаюсь)

Девочки, после ботокса сколько алко пить нельзя? Заливать лицо сегодня буду, а завтра уже супер-грандиозная пьянка будет. Я знаю, что все последние исследования опровергли связь в постановке ботокса и употреблении алко, но чет как-то хз:shuffle:

@Eva Royal если пьянку перенести нельзя, то пить после ботокса можно всё-таки. )  У меня тоже так совпадало, я отдельно спрашивала косметолога - она разрешила, и после приёма алко было всё так же, как и предыдущие разы без алко. И не бокал шампанского.))  Работали с ней постоянно, побочки либо ещё что-то со мной совершенно не было в её интересах, и она разрешила. Да, признала, всех предупреждают, но на самом деле, её же клиентки были в таких ситуациях, и всё О'К. И тоже не "бокал шампанского"

Видите ли, там рекомендация после инъекций: в этот день напрягать мышцы, в которые поставили ботокс. Чтоб точнее и сильнее  был эффект. А при "приёме" мышцы расслабляются, но это же на следующий день. 

3 часа назад, Radiance_ сказал:

@Eva Royal мне кажется, что термин "уплотнение кожи" - это какой-то трюк косметологов. Сложно представить физически такой процесс)). Вся мезотерапия и биоревитализация направлена на увлажнение и витаминизацию, ну еще отбеливание сейчас. Чему там уплотнять, если все-равно все распадается  в итоге). Но надо же что-то писать на упаковке). Великая сила рекламы!

А на вечеринке нельзя выпить бокал белого или шампанского? )))) Такое кол-во ботоксу не повредит. 

@Radiance_ уплотняется кожа фиброзом. Папулы остаются внутри кожи и создают каркас даже после деградации самой гиалуронки.

Это не "великая сила рекламы",))  а метод, используемый с целью уплотнения и стоматологами. Стоматолог, ДМН, например, сказала мне, никакого сюрприза нет в том, что гиалуронка оставляет фиброзный каркас - в стоматологии её колят в десну для фиброза, который уплотняет ткани (если слабые, не держат зуб). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Eva Royal я био не делала, поэтому не могу сравнить. Ну и кожа плотная)) как я это понимаю)) но у меня регулярно аппарат и сейчас иногда молочные пилинги+сама по себе кожа не сильно тонкая и склонна к жирности.

Поделиться сообщением

В 11.06.2018 в 16:13, Бриджит Джонс сказал:

Что именно подтянулось благодаря уколам в жевательные? Овал стал более четким или что?

По сторонам подбородка наметилось провисание, как брыли. Вот это провисание ушло. Просто овальный контур и все.

Теперь планирую губы и носогубки, когда моя косметолог из отпуска вернётся.

Про мезо. Года 3-4 назад делала полный курс мезо препаратом Сакура. Это Япония. 4 флакона: коллаген, эластин, гиалуронка, ещё что-то, сейчас не помню. Смешивается по 1 мл перед процедурой. Было очень неплохо.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь эффективно удалял пигментные пятна? Буду очень благодарна за ответы)

Поделиться сообщением

Поставила в пт диспорт первый раз - лоб, межбровка, нос и чууть глаза тронули.

Хотела совсем слабый эффект, т.к. пока молодая совсем и морщин минимум, поэтому то ли 70 то ли 90 ед на все про все ушло.

Сегодня третий день, пока никакого эффекта нет)

У меня метаболизм еще супер-быстрый, филлеры и пр рассасываются моментально, вот думаю что надо было настоять и больше единиц вколоть, а так будто ниче и не было.

Я, правда, и пила, и два дня подряд на пляже по 10 часов валялась - может, это роль сыграло.

Ну или не встал еще))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Eva Royal сказал:

Поставила в пт диспорт первый раз - лоб, межбровка, нос и чууть глаза тронули.

Хотела совсем слабый эффект, т.к. пока молодая совсем и морщин минимум, поэтому то ли 70 то ли 90 ед на все про все ушло.

Сегодня третий день, пока никакого эффекта нет)

У меня метаболизм еще супер-быстрый, филлеры и пр рассасываются моментально, вот думаю что надо было настоять и больше единиц вколоть, а так будто ниче и не было.

Я, правда, и пила, и два дня подряд на пляже по 10 часов валялась - может, это роль сыграло.

Ну или не встал еще))

До двух недель встаёт, не надо спешить, и так достаточно вкололи, мне намного меньше колят, хотя мне 37 и постоянный спорт/сауна/солнце, но у меня и стоит диспорт 3-4 месяца, зато лицо не утрачивает подвижность и свои нормальные черты 

Поделиться сообщением

Мне кололи рефайнекс (лоб и межбровка) в начале апреля. В мае ездила в отпуск, обгорело лицо и лоб в частности. И после этого такое впечатление, что препарат перестал действовать, и мимика вернулась полностью.
Возможно такое? Солнце может влиять на расщепление препарата?

Поделиться сообщением

@Enki вообще перегревание кожи типа сауны не рекомендуется только в первые 2 недели после установки, пока мышцы полностью не расслабятся. Ультрафиолет не должен влиять.

ИМХО, у вас просто действие препарата закончилось. В следующий раз колите проверенный сертифицированный препарат.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек а этот не сертифицированный? Я просто не знаю, сама впервые колола)) Не опытная еще))

Поделиться сообщением

@Enki да, это китайская подделка, не сертифицированная нашим Минздравом. И отзывы на него в основном негативные и от косметологов, и от пациентов.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек ужааассс! Слава Богу у меня ни каких осложнений не возникло. А вообще какое право клиника имела тогда мне этот препарат предлагать и колоть? Я и предположить не могла, что могут китайскую подделку в меня колят :facepalm:

Поделиться сообщением

Кажется да, но я не помню в точности какая там формулировка была))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Enki сказал:

Мне кололи рефайнекс (лоб и межбровка) в начале апреля. В мае ездила в отпуск, обгорело лицо и лоб в частности. И после этого такое впечатление, что препарат перестал действовать, и мимика вернулась полностью.
Возможно такое? Солнце может влиять на расщепление препарата?

@Enki да, солнце влияет на расщепление препаратов.

1.Ультрафиолет - сильный стимулятор, увеличивает анаболизм, т.е. в частности создание новых мышечных волокон

2. Солнце - витамин Д , он также и в том числе увеличивает силу мышц

3. Инфракрасное излучение, исходящее от солнца также способствует выведению любых препаратов.

Но у Вас это первая инъекция, причиной может быть не солнце, а ещё не расслабленные на первых порах мышцы и малая доза или, как уже сказали, дженерик; а солнце лишь добавило свою лепту. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Starlight. сказал:

@Enki да, солнце влияет на расщепление препаратов.

1.Ультрафиолет - сильный стимулятор, увеличивает анаболизм, т.е. в частности создание новых мышечных волокон

2. Солнце - витамин Д , он также и в том числе увеличивает силу мышц

3. Инфракрасное излучение, исходящее от солнца также способствует выведению любых препаратов.

Но у Вас это первая инъекция, причиной может быть не солнце, а ещё не расслабленные на первых порах мышцы и малая доза или, как уже сказали, дженерик; а солнце лишь добавило свою лепту. 

Это откуда вы такое взяли?

УФ-лучи производят болеутоляющий, успокаивающий, антирахитический и антиспастический эффекты. Под их влиянием происходит:

- формирование витамина D, необходимого для усвоения кальция, развития и укрепления костной ткани;

- понижение возбудимости нервных окончаний;

- повышение обмена веществ за счет активизации ферментов;

- расширение сосудов и улучшение циркуляции крови;

- стимуляция выработки серотонина и мелатонина;

- ускорение регенеративных процессов.

Никакие мышцы при этом не создаются. Все бы так мышечную массу наращивали - жарясь на солнце.

Витамин Д тоже никакой не анаболик. Его главная функция - поддержание фосфорно-кальциевого баланса. Кроме того, влияние на синтез гормонов, уровень сахара в крови, передачу нервных импульсов и т.д.

Даже если (допустим :-D) новые волокна растут и мышцы увеличиваются - это что, с такой бешеной скоростью происходит и в таких объемах, что введенного ботулотоксина на всю новоприобретенную мышечную массу не хватает?

Объясните и приведите источник этих утверждений. В первый раз такое слышу.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

Это откуда вы такое взяли?

УФ-лучи производят болеутоляющий, успокаивающий, антирахитический и антиспастический эффекты. Под их влиянием происходит:

- формирование витамина D, необходимого для усвоения кальция, развития и укрепления костной ткани;

- понижение возбудимости нервных окончаний;

- повышение обмена веществ за счет активизации ферментов;

- расширение сосудов и улучшение циркуляции крови;

- стимуляция выработки серотонина и мелатонина;

- ускорение регенеративных процессов.

Никакие мышцы при этом не создаются. Все бы так мышечную массу наращивали - жарясь на солнце.

Витамин Д тоже никакой не анаболик. Его главная функция - поддержание фосфорно-кальциевого баланса. Кроме того, влияние на синтез гормонов, уровень сахара в крови, передачу нервных импульсов и т.д.

Даже если (допустим :-D) новые волокна растут и мышцы увеличиваются - это что, с такой бешеной скоростью происходит и в таких объемах, что введенного ботулотоксина на всю новоприобретенную мышечную массу не хватает?

Объясните и приведите источник этих утверждений. В первый раз такое слышу.

УФ-лучи, как вы написали, формируют витамин Д, который в свою очередь формирует выработку тестостерона, уже который и способствует росту мышц, росту мышечных волокон, восстановлению их и тп.

И витамин Д именно анаболик.

"фосфорно-калиевый обмен", думаете, на рост (восстановление) мышц посредством синтеа гормонов не влияет? 

Если прибавить, опять же уже из вашего текста, повышение обмена веществ, который также ускоряет и восстановлени тканей, включая мышцы. То и этого объяснения достаточно.) 

Откуда взяла? Я давно это знаю  :-D и вижу доказательства на практике, что при приёма витамина Д, что при загаре в  солярии. 

А относительно влияния ультрафиолета на ботулотоксин в частном случае я внизу поста прокомментировала, так что сарказм, по-видимому, вам приятен, но, к сожалению, не уместен. :-D

Поделиться сообщением

@Starlight. при чем здесь сарказм?

Вы утверждаете, что ультрафиолет в целом и витамин Д сам по себе ускоряют выведение ботулотоксина. Вот я и прошу доказательств, так как официальной информации об этом нет. 

Если не можете доказать, так и скажите. "Я давно это знаю" - не аргумент.

Получается, все, кто дополнительно витамин Д принимает, а также загорает, ослабляют действие ботокса? Почему же официальная медицина об этом не предупреждает наравне с сауной, алкоголем и антибиотиками? 

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо Вам за такой подробный и развёрнутый ответ! Я в этой теме разбираюсь очень слабо, но благодаря вам начала хоть немного понимать что к чему. И буду теперь более ответственно относится к выбору препарата, а то согласилась на предложенный, толком не поняв, что к чему))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу