Брюнетка

Эстетическая косметология и медицина

1 263 сообщения в этой теме

Прошлая тема

В косметологии слишком мало антивозрастных процедур, способных на реальный эффект - 99,9% предлагаемых методик не дают никаких результатов, кроме эффективной перекачки денег из кошелька пациента в карман косметолога.

Вот перечень:
Мимические морщины на лбу, межбровная складка и "гусиные лапки" убираются препаратами на основе ботулинического токсина, то есть "Ботоксом", "Диспортом" или "Ксеомином". "Ксеомин" - оптимальный вариант, поскольку он в наименьшей степени вызывает привыкание (иммунитет) и благодаря этому с его помощью можно достаточно долго справляться с проблемой мимических морщин.

Увлажнить сухую кожу можно с помощью биоревитализации. После 30-35 лет предпочтительнее биоармирование.
Биоармирование и биоревитализация - это разные процедуры, которые отличаются методикой введения и применяемыми преператами. Для биоармирования, в отличие от биоревитализации, применяются препараты на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты.

Для улучшения тургора кожи есть только один эффективный препарат - "DMAE Complex" бразильской фирмы "ALIANZA". Его вводят последовательно, с применением двух различных техник: гель - папульно, затем жидкий препарат - наппажем.

Недостаток витаминов можно устранить с помощью витаминных мезо-коктейлей. Состав подбирается индивидуально.

Убрать морщинки (например, небольшие носогубные складки или морщинки возле губ) можно с помощью биодеградирующих филлеров. Оптимальный выбор - "Ювидерм Ультра" или "Суржидерм".

Сосудики и покраснения лучше всего убираются с помощью фотокоагуляции, пигментные пятна - с помощью фотодеструкции. Обе эти процедуры проводятся на одном аппарате, но в разных режимах. Обычно эту процедуру называют "фотоомоложение".
Лучшим аппаратом для фототерапии является Quantum HR/SR корпорации Lumenis, лучший специалист по фототерапии в Москве - ЦИСАНОВА Нина Иосифовна.

Расширенные поры, мелкие морщинки, шрамики и прочие неровности кожи можно подкорректировать с помощью шлифовки фракционным лазером.
Лучший специалист по лазерным шлифовкам (включая фракционные) - ПАНОВА Ольга Сергеевна (клиника Эклан).

Все перечисленное безопасно и эффективно исключительно в исполнении очень хороших специалистов, которых даже в Москве - единицы.

Этим возможности антивозрастной косметологии на сегодняшний день исчерпываются.

ГЛАВНОЕ, что надо осознать, чтобы не тратить деньги впустую - слово «лифтинг» относительно косметологических процедур носит исключительно рекламный характер.

© Aннета

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня с утреца уже сделала Рестилайн витал и иал под глаза. Видок , конечно, ещё тот. От био вообще синяков нет, а вот от иал... чувствую, что в понедельник опять на работе всем объяснять надо  будет, что с мужем я не ругалась:-D

Поделиться сообщением

@Dutch а что такое иал в данном случае? я думала, это тоже препарат для биоревитализации

Поделиться сообщением

58 минут назад, Проходящая мимо сказал:

@Dutch а что такое иал в данном случае? я думала, это тоже препарат для биоревитализации

Ну да, только под глаза, а Рестилайн витал по всему лицу + шея..

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dutch сказал:

Ну да, только под глаза, а Рестилайн витал по всему лицу + шея..

а, ясно... а чего рестилайн под глаза не поставили? я его как раз наоборот под глаза ставила, тоже две большие шишки были под глазами несколько дней :)

Поделиться сообщением

16 часов назад, Проходящая мимо сказал:

а, ясно... а чего рестилайн под глаза не поставили? я его как раз наоборот под глаза ставила, тоже две большие шишки были под глазами несколько дней :)

Под глаза его тоже. Только от рестилайна у меня практически  никогда нет синяков , а от иал ужас-ужас. Может быть дело в игле..на лбу тоже все в бугорках😀, а сегодня ещё день рождения у сына

Поделиться сообщением

Дамы, а кто-то пробовал что-то для сужения лица и выделения скул? Комки биша удалять врачи не рекомендуют. Мой врач советует попробовать Ультраформер, кто-то делал? 

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите. Вчера пошла к другому косметологу на консультацию и чистку. Она меня категорично отговорила от чисток, и вообще они мне оказались противопоказаны( имеется небольшой купероз). Сказала, что у меня очень уставшее лицо, в общем уговорила меня на биоармирование. Я понятия не имела ,что это за процедура, но косметолог так меня уверила что это 100% что мне надо. Короче сделала. Препарат Prostrolane natural-b. Сказала до сделать еще пару процедур таких. Эффект увидела сразу,поднялись щечки,немного разгладились носогубные складки.Сегодня чувствую на лице ощущение стянутости. Это так и должно быть? Как ухаживать за лицом сейчас? И вообще что думаете об этой процедуре и препарате. Мне 32, лицо действительно уставшее. Морщины есть, но не глубокие. Читала об этой процедуре, пишут что начинать надо после 35 лет. А я профан в теме инъекций.

Поделиться сообщением

@Львёнкалицо уставшее :-D:-D хорошая фраза, любая женщина заволнуется и на все согласится :-D

у меня купероз, я делаю чистки 15 лет. Ультразвуком. Отговорили вас потому что это дешевая процедура, а любые уколы  дороже и главное - рентабельней для  мастера.

Если вы видите, что вам на пользу - это же хорошо. Как ухаживать после процедуры вам должен был косметолог сказать.

Почитала про эту процедуру, прям интересно стало - чем она отличается от обычных уколов гиалуронкой?

Поделиться сообщением

@Львёнка какая Вы смелая, пойти к новому человеку и сразу уколоться :) 

чистку она не стала, может, делать, потому что она вообще не делает такое, типа чистки/ масочки... у меня косметолог работает в основном с тяжелой артиллерией, и она сразу сказала, что чистки и уходы, типа почистили и наложили маску она не делает, это не к ней, это сродни как пойти к оперирующему хирургу укол поставить

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо плюсанусь, у меня два разных косметолога - одна чистки, маски, микротоки, массаж и легкая поверхностная мезо, другая уже как вы выразились тяжелая артиллерия :-D

Поделиться сообщением

Девы, кто опытный, есть разница делать LPG тела на оригинальном аппарате или на B-Flexy?

Вроде решила на оригинале, приехала вчера в одну клинику, а там все таки B-Flexy стоит. Массажистка уверяла, что нет разницы, типо она много лет в этой сфере. 

Получается просто что за одну ту же цену что один массаж LPG, я могу сделать ваккумный массаж на B-Flexy + прессотерапию.

Вот и думаю, что выбрать.

Поделиться сообщением

@Tattisunshine не знаю конкретно про этот аппарат, но я как-то делала на аналоге в самом начале своего опыта с ЛПГ - это небо и земля с оригиналом, плюс если ты покупаешь оригинальный аппарат, то ты проходишь сертифицированое обучение персонала как правильно делать процедуру, протокол и т.д., а это залог успеха, т.е. если неумеха даже на оригинальном аппарате будет делать, то эффекта не будет... тут, как говорится, скупой платит дважды

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо то есть на оригинале лучше? по результатам или по ощущениям? а аналог какой был? 

я так поняла, что эта массажистка много лет работает на аппаратном массаже и работала на LPG и на аналогах.. Вот думаю, как проверить.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Tattisunshine сказал:

@Проходящая мимо то есть на оригинале лучше? по результатам или по ощущениям? а аналог какой был? 

я так поняла, что эта массажистка много лет работает на аппаратном массаже и работала на LPG и на аналогах.. Вот думаю, как проверить.

на LPG было приятно, я засыпала и после массажа были приятные ощущения, и был потом результат, на аналоге (не помню какой) во-первых, сама процедура была неприятна, во-вторых, было видно, что мастер не понимает что делать, она меня просила говорить постоянно какие области ей работать, не именно изначальный опрос какие места считаете проблемными, а постоянно во время процедуры каждые 5-10 минут "ну что вам сейчас размять"... сходила я на аналог 3 раза и поняла, что такая ерунда мне не нужна... проверить можно только методом сравнения, думаю, хотя бы сделать одну процедуру в сертифицированном центре ЛПГ и потом одну на аналоге... я просто знаю, насколько все серьезно на реальных аппаратах, потому что мы сами в свое время, после моих и мужа походов на ЛПГ, имели мысль открыть ЛПГ-студию массажа, к нам приезжали официальные представители пару раз и все это в деталях рассказывали и показывали, что у них и как

кстати, у меня есть опыт прессотерапии, для меня это была абсолютно бесполезная процедура, эффекта 0 после 10 раз прессотерапии в комплексе с какими-то там потом водорослевыми разогревающими обертываниями

я вот советовала уже, повторю еще раз - лучше идти на велашейп 2, он более эффективен чем ЛПГ

Поделиться сообщением

35 минут назад, Проходящая мимо сказал:

на LPG было приятно, я засыпала и после массажа были приятные ощущения, и был потом результат, на аналоге (не помню какой) во-первых, сама процедура была неприятна, во-вторых, было видно, что мастер не понимает что делать, она меня просила говорить постоянно какие области ей работать, не именно изначальный опрос какие места считаете проблемными, а постоянно во время процедуры каждые 5-10 минут "ну что вам сейчас размять"... сходила я на аналог 3 раза и поняла, что такая ерунда мне не нужна... проверить можно только методом сравнения, думаю, хотя бы сделать одну процедуру в сертифицированном центре ЛПГ и потом одну на аналоге... я просто знаю, насколько все серьезно на реальных аппаратах, потому что мы сами в свое время, после моих и мужа походов на ЛПГ, имели мысль открыть ЛПГ-студию массажа, к нам приезжали официальные представители пару раз и все это в деталях рассказывали и показывали, что у них и как

кстати, у меня есть опыт прессотерапии, для меня это была абсолютно бесполезная процедура, эффекта 0 после 10 раз прессотерапии в комплексе с какими-то там потом водорослевыми разогревающими обертываниями

я вот советовала уже, повторю еще раз - лучше идти на велашейп 2, он более эффективен чем ЛПГ

@Проходящая мимо поддерживаю совет: по разу попробовать оригинал и дженерик. И, кроме самого процесса, также внимательно оценить результат на теле дома. 

Мне LPG даёт ещё очень сильный лимфодренаж - с мочегонным эффектом.) 

К слову, если процедура, аппарат и пр марки имеют высокую цену, то данную технологию в точности в "аналогах" повторить другие не в состоянии. Если технология одна, то цена будет близко.

Даже незамысловатую миостимуляцию пробовала на другом аппарате после Транзиона - дешевле, но крайне дискомфортно и плохой результат. Не особо ожидала, собственно - давным-давно в "аналоги подешевле" не верю; 

хоть и меньшие, но на ветер выкинутые деньги. И время.

И по прессотерапии - у меня такие же впечатления, никаких эффектов от процедуры после. 

И от водорослевого обёртывания, кстати, тоже ноль результата. Только запах водорослевые противный и неудобство принятия душа после сеанса.(  мне 

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо  в продолжение нашего разговора в прошлой теме о филерах. Извините за задержку с ответом. 

Филер у меня в носослёзках не выглядел печально для окружающих - быстро сориентировалась: чередовала уход, то питательнее, то суше, свЕтло, гладко всё вокруг глаз, никаких гусиных лапок даже, гипермолодо :-D, короче. 

Но для меня, с самого первого дня, в-общем-то, это и без отёка выглядело отёком; впадина под глазами ведь не исчезает, а только с филером она становится выше, что придаёт образу китайский вид. Заворотнюк видела в недавнем фильме - вот, у неё тоже в китайскую сторону направилось лицо с носослёзками ( и скулами). 

В-общем, не столько отёки меня беспокоили, хотя, это неудобство есть; сколько сам принцип перемены внешности с даже малым количеством препарата возле глаз. 

Согласна, реакция на филер и длительность его "жизни" индивидуальны. У меня тоже контур губ тоже - как влитой, хотя губы ставила в последний раз очень давно. Наверное, и губы тоже. Даже докалывать теперь ничего не надо.) здесь "консервация" филера - плюс.)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Starlight. сказал:

Мне LPG даёт ещё очень сильный лимфодренаж - с мочегонным эффектом.) 

кстати, да, сразу после сеанса так хорошо и много в туалете сливаешь, извините за интимные подробности, это тоже показатель, а после аналога ничего такого не было у меня

спасибо за отзыв по филлеру :) буду за своими наблюдать

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

кстати, да, сразу после сеанса так хорошо и много в туалете сливаешь, извините за интимные подробности, это тоже показатель, а после аналога ничего такого не было у меня

спасибо за отзыв по филлеру :) буду за своими наблюдать

@Проходящая мимо вот-вот. И вместе с выводимой жидкостью тает контур. То есть, бегаешь каждый час и знаешь, не зря.  :-D 

И вот после Транзона тоже мочегонный эффект есть, а после его аналога нет. Мне кажется, это самый лёгкий для наблюдения новичком параметр. 

:flowers1:

Поделиться сообщением

Я вчера разговаривала с массажистом уже другим, который на бифлекси работает. Он говорит, что работал на оригинале 7 лет. Объяснил в чем разница и почему сейчас на би флекси.

Говорит что би флекси это полный аналог первого французского аппатата. то есть ролики не двигаются. Потом изобрели новые модели с двигающимися роликами, массажисту стало проще работать, при этом там предустановленные программы. И он говорит, что на би флекси за одно и то же время он может в 10 раз больше раз проработать одно и тоже место, в то время как оригиналом в этом смысле управлять не получится.

В общем, дщействительно, надо попробовать оба варианта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу