Mallory_jansen

Спорный вопрос с мужем

275 сообщений в этой теме

Автор, а что за дичь - если не муж, так родители забирают брата, едут с ним и тд. Это вообще как? Брат недееспособный?

Поделиться сообщением

А по теме - ну пусть ездит к родителям сам не с ночевкой, съездил, погостил - и назад. В чем проблема? В чем сакральность ночевок в родительском доме?

Такое ощущение, что рано ему было свою семью заводить. Я понимаю, если там родители немощные, которым уход-присмотр нужен, а если здоровые... Сидят, скучают, скучают за внуками - что ж теперь, жизнь свою под них подстраивать?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

46 минут назад, arc-en-ciel сказал:

А по теме - ну пусть ездит к родителям сам не с ночевкой, съездил, погостил - и назад. В чем проблема? В чем сакральность ночевок в родительском доме?

А Вы часто в другой город ездите? У меня вот родительский дом тоже в другом городе в 2-3 часах езды, как и у мужа автора - ездить туда без ночевки - нууу какая-то глупость (но я и езжу туда неск раз в год, хоть и очень родительская девочка и сильно-сильно их люблю и скучаю)).

Пока в выхи встанешь, пока доедешь, там всего 2-3 часа посидишь и обратно уже выезжать надо, чтобы не в ночи. Это вариант, только если что-то передать там надо - отдал вещь и обратно уехал. Так даже наговориться толком не успеешь.

У мужа там еще баня-шашлыки и пр. на выходные предполагаются - это ему в часа 4 утра выезжать надо в выхи, чтобы все успеть и обратно кабанчиком метнуться. И то не успеет.

Поделиться сообщением

@Eva Royal

если муж автора прям не может без регулярных поездок - пусть терпит и дорогу, и время, и тд. Автор почему должна свое время на поездки эти, тем более, что желания нет? 

На желания автора мужу плевать, а она должна ужаться

Поделиться сообщением

4 часа назад, arc-en-ciel сказал:

Такое ощущение, что рано ему было свою семью заводить. Я понимаю, если там родители немощные, которым уход-присмотр нужен, а если здоровые... Сидят, скучают, скучают за внуками - что ж теперь, жизнь свою под них подстраивать?

рано:yes: не оторвался еще от них. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Febris erotica сказал:

@Mallory_jansen мужчину с развитым чувством долга нужно, знаете ли, ценить. Кроме шуток. 

Только чувство долга развито в одну сторону.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Крапивка сказал:

Только чувство долга развито в одну сторону.

во-во. А как же чувство долга по отношению к своей жене и ребенку?

Поделиться сообщением

8 часов назад, arc-en-ciel сказал:

Автор, а что за дичь - если не муж, так родители забирают брата, едут с ним и тд. Это вообще как? Брат недееспособный?

Вот так( Дееспособный, но есть свои нюансы(

Поделиться сообщением

10 минут назад, Tanzorka сказал:

во-во. А как же чувство долга по отношению к своей жене и ребенку?

По отношению к нам чувство долга у мужа тоже очень развито, он хороший муж и папа ттт, очень любит дочь и что угодно для нее сделает, просто он искренне не пониманиет моей проблемы, не видит ничего сложного в этих поездках.

Поделиться сообщением

@Mallory_jansen мне кажется вам надо четче объяснить мужу свое нежелание ездить к свекрам. Так и сказать, как здесь сказали, что вам не очень комфортно просто сидеть в доме его родителей, что это все-таки его родители, и хотя вы их очень цените и уважаете, все-таки там не ваш дом, а ваш дом здесь, тут вы вы чувствуете себя более свободно и делаете больше полезностей, чем просто там проводите свое время. Что вы не против его поездок, но просите вас с ребенком брать с собой не каждый раз, а по обстоятельствам и вашему желанию.

Избегайте в речи противопоставлений семьи родителей мужа и вашей семьи, не юлите и не выдумывайте причины, по которым вы не хотите ехать. Ваши истинные причины понятны только вам, муж не понимает, попросите это просто принять.

Поделиться сообщением

@Mallory_jansen пусть ездит один. Полезно иногда отдохнуть друг от друга. Но я бы продвигала идею собственного дома. 

Поделиться сообщением

Какое чудесное, развитое чувство долга! Брата возить, родителей развлекать..Т.е. долг почему-то никак не развивается в сторону ребенка сводить в зоопарк, или парк или какие-то малышковые штуки прикольные..Ведь каждый выходной можно придумать как развлечь малыша и заодно всей семьёй прогуляться неторопливо)) Тут у долга почему-то развитие это самое не развивается.

...и да, после ценного мнения мужа о ночевке у моих родителей я бы с чистым сердцем и широко улыбаясь махала белым платочком ему каждые выходные и никакие аргументы и обидки бы меня не дёргали. Пока сама не захочу поехать. Всё честно.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Mallory_jansen сказал:

По отношению к нам чувство долга у мужа тоже очень развито, он хороший муж и папа ттт, очень любит дочь и что угодно для нее сделает, просто он искренне не пониманиет моей проблемы, не видит ничего сложного в этих поездках.

Конечно не видит, раз как минимум треть жизни так мотается.

Поделиться сообщением

@Миндаль Ну так ребенка по зоопаркам можно водить в другие, свободные от поездок выходные) 

Поделиться сообщением

Получается, что по сути планирование выходных крутится вокруг центрального - поездки к родителям. Это святое, а остальное по остаточному принципу. И еще раз - почему брат мужа сам не в состоянии поехать, что его или муж, или родители приезжают и забирают? (может, я пропустила в постах автора?) 

Поделиться сообщением

Я думаю, что все муж понимает, но прикидывается непонимающим, потому что не готов отказаться от поездок))

Жена прямым текстом говорит, что тут непонятного может быть.

И, в таком случае, с ним можно вести себя также.

Говорить, что "отмазки" - это маскировать дискомфорт и преуменьшать значимость слов жены)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, arc-en-ciel сказал:

Получается, что по сути планирование выходных крутится вокруг центрального - поездки к родителям. Это святое, а остальное по остаточному принципу. И еще раз - почему брат мужа сам не в состоянии поехать, что его или муж, или родители приезжают и забирают? (может, я пропустила в постах автора?) 

Ну получается так- если нас например кто-то пригласит на день рождения на выходные, которые по очереди были для поездки, то мы пойдем на Д.р. А например походы в парк, кино и тд нужно  планировать на выходные, когда мы остаемся тут. Если я вечером пятницы, перед выходными когда на завтра намечена поездка, скажу, что хочу завтра- в субботу- например в кино, то муж посчитает, что это не причина, чтобы не ехать и что в кино можно сходить и на следующих выходных. Посчитает, что я специально так говорю, ищу причину, чтобы не ехать, когда для него это не причина.

Брат в принципе в состоянии, но родители, видимо, считают иначе. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mallory_jansen сказал:

Если я вечером пятницы, перед выходными когда на завтра намечена поездка, скажу, что хочу завтра- в субботу- например в кино, то муж посчитает, что это не причина, чтобы не ехать и что в кино можно сходить и на следующих выходных. Посчитает, что я специально так говорю, ищу причину, чтобы не ехать, когда для него это не причина.

вообще это логично. если запланирована поездка, странно ее отменять по причине "хочу в кино". по причине "не хочу ехать" гораздо логичнее, а в кино действительно в любой день можно. Тогда уж про театр, что вот конкретный спектакль, очень на него хочу, бывает раз в два месяца, именно в эту субботу. Но в любом случае это должно не вечером пятницы делаться, потому что родители, вероятно, уже ждут. 

в общем, мне кажется, если вы с мужем компромисс не можете найти, проще всего перетерпеть, пока ГВ завершите и можно будет ребенка с папой отправлять. Там прям совсем нечего делать? Вы вроде писали, что город. Может гулять можно уйти? музеи-кафе? Ребенка оставить со свекрами, самой погулять. 

Поделиться сообщением

@moonshine Ну так именно это мне и не нравится, что вообще нету спонтанности.

Самой гулять там вечером не получится, родители живут не в самом городе, а в 5 минутах езды от него. Честно говоря, у меня нету желания там гулять по вечерам (я про город, если на машине подъехать), мне это видится небезопасным- там вечером достаточно пустынно и не все освещено и как-то там вообще негде гулять. Кафе там нет, а музей, наверное, есть.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу